Перейти к содержимому

Фотография

АО"Доступное жильё" г.Астанактонибудь слышал о такой организации???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#361
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
s.kair
Да, дом собран из ЛТСК, в качестве каркаса оцинкованный профлист, внешние стены: гипсокартон, мин вата, пеноспласт, пленка, сайдинг; внутренние: страммит, межэтажами: линолеум, OSB, ???, OSB, стяжка потолка и покраска.

Вот в кратце + и -
Плюсы: отсутствие влаги в доме, окна углы сыростью вообще не покрываются, тонкие стены. Гибкая конструкция. Дом быстро и легко прогревается.

Минусы: скрип пола, слышен шум ветра, в ветреную погоду тепло сохранить сложнее, надо хорошо защитить от ветра стыки иначе со щелей дуть будет. Дом быстро остывает. Гибкая конструкция.

Сообщение отредактировал Stor: 25.03.2010, 16:18:22

  • 0

#362
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

s.kair
Да, дом собран из ЛТСК, в качестве каркаса оцинкованный профлист, внешние стены: гипсокартон, мин вата, пеноспласт, пленка, сайдинг; внутренние: страммит, межэтажами: линолеум, OSB, ???, OSB.

Вот в кратце + и -
Плюсы: отсутствие влаги в доме, окна углы сыростью вообще не покрываются, тонкие стены. Гибкая конструкция. Дом быстро и легко прогревается.

Минусы: скрип пола, слышен шум ветра, в ветреную погоду тепло сохранить сложнее, надо хорошо защитить от ветра стыки иначе со щелей дуть будет. Дом быстро остывает. Гибкая конструкция.


Спасибо за ответ.
  • 0

#363
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
s.kair
а вообще тему прочитайте, перечень замечаний я в теме не раз писал.
В общем при правильном подходе можно все недочеты исключить, и удешевить стоительство дома, по сравнению с традиционным методом строительства

Сообщение отредактировал Stor: 25.03.2010, 16:17:48

  • 0

#364
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

s.kair
а вообще тему прочитайте, перечень замечаний я в теме не раз писал.
В общем при правильном подходе можно все недочеты исключить, и удешевить стоительство дома, по сравнению с традиционным методом строительства


Спасибо, Stor!

Объясню, почему я задал вопрос. Я являюсь поставщиком деревянных домов (ТОО "Хомка-Казахстан"), дома из клееного бруса, клееного бревна. А как эконом-класс мы позиционируем каркасно-панельные, финские дома. Моими конкурентами в одном из конкурсов, были дома из ЛСТК, причём они выставляли очень дешёвую цену. Поэтому я заинтересовался, в чём вообще "фишка" такой низкой себестоимости. С рекламными материалами этой технологии я, в принципе, знаком. Но маркетинг, есть, маркетинг. Поэтому меня интересовало Ваше мнение. Тему я прочитал внимательно, и Ваши замечания тоже.
Удешевление строительства налицо, но насколько оправдано после устранения всех недочётов. Оно ведь тоже стоит чего-то в денежном эквиваленте.

Я лично, ничего, против технологии ЛСТК, не имею, но думаю для нашего региона это не совсем оптимальный вариант. с точки зрения энергосбережения. Но это моё личное мнение.

С уважением,
  • 0

#365
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
s.kair
в принципе обложить дом 1 рядом кирпичей и будет тепло.
Тепло быстро уходит из-за некачественной ветроизоляции.
  • 0

#366
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

s.kair
в принципе обложить дом 1 рядом кирпичей и будет тепло.
Тепло быстро уходит из-за некачественной ветроизоляции.


Тогда в чём удешевление? Ведь нужно усиливать фундамент для кладки, а также облицовочный кирпич нужно за что-то крепить (саму кладку).
Но меня смущает другое, как работает утепление в углах, то есть сопряжения профилей каркаса дома. По металлу профиля промерзания не происходит?

С уважением,
  • 0

#367
vova1267

vova1267
  • Гость
  • 21 сообщений
а какова цена ваших домов из бруса
  • 0

#368
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а какова цена ваших домов из бруса


Я написал Вам личное сообщение со своими контактами. Отправьте запрос.

Просто данная тема о другом :D

С уважением,
  • 0

#369
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
s.kair
промерзания не заметили, все углы сухие.
  • 0

#370
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

P.S. Общение пока по средствам форума ЦТ, все предложения и пожелания просим писать на нашей ветке
Казкоммерцинжиниринга

С уважением,
ИГИС
  • 0

#371
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я являюсь поставщиком деревянных домов (ТОО "Хомка-Казахстан"), дома из клееного бруса, клееного бревна. А как эконом-класс мы позиционируем каркасно-панельные, финские дома.

У вас очень созвучное название с Honka, маркетинг у россиян (Хомка Строй) работает хорошо :laugh:

Моими конкурентами в одном из конкурсов, были дома из ЛСТК, причём они выставляли очень дешёвую цену. Поэтому я заинтересовался, в чём вообще "фишка" такой низкой себестоимости. С рекламными материалами этой технологии я, в принципе, знаком. Но маркетинг, есть, маркетинг. Поэтому меня интересовало Ваше мнение. Тему я прочитал внимательно, и Ваши замечания тоже.
Удешевление строительства налицо, но насколько оправдано после устранения всех недочётов. Оно ведь тоже стоит чего-то в денежном эквиваленте.


Здесь не просто удешевление, а тупо срезание бабла было. Идея была очень хорошая, но исполнение оставляло желать лучшего.

Я лично, ничего, против технологии ЛСТК, не имею, но думаю для нашего региона это не совсем оптимальный вариант. с точки зрения энергосбережения. Но это моё личное мнение.

Если вы о несущем каркасе, то у данного жилья сам каркас является сплошным мостиком холода. О чем и говорит Stor, дом быстро остывает, так как построен не очень качественно + явный недостаток теплоизоляционного слоя. Не во всех домах он равномерный.

#372
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
как у вас там с талыми водами? в самой низине же находитесь. Не топит?
  • 0

#373
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Для Grey

У вас очень созвучное название с Honka, маркетинг у россиян (Хомка Строй) работает хорошо :kiss:

Да 2 года назад, мы особо не заморачивались, Хомка-Строй - Хомка-Казахстан, сейчас они уже ООО "Хоум Констракшен", а мы всё по старому Хомка, есть ещё бренд семечек "Хомка" :D

Здесь не просто удешевление, а тупо срезание бабла было. Идея была очень хорошая, но исполнение оставляло желать лучшего.

К сожалению, наверное, Вы правы....

Если вы о несущем каркасе, то у данного жилья сам каркас является сплошным мостиком холода. О чем и говорит Stor, дом быстро остывает, так как построен не очень качественно + явный недостаток

И как после этого каркасные дома позиционировать людям :rotate: Как конкурировать?
А это наш бизнес. Тем более что металлокаркас считается очень дешёвым, но всё же я думаю, из опыта, при чётком соблюдении технологии и соблюдении всех требований (материалы, технология, нормы и правила) дёшево не будет. Или "за покупку отвечает Покупатель"?
  • 0

#374
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Да Grey прав, теплоизоляцию сделали очень плохо, но дом остывает быстро скорее из-за плохой ветрозащиты. Потому как очень разнится температура дома в ветренную погоду и в безветренную.

s.kair
на счет обложить кирпичом, самый вариант, фундамент дома на сваях, можно и не укреплять особо, один ряд кирпичей выдержит, кирпичи б\у сойдут поверх них тем же сайдингом закрыть.

el77
Да, таяние началось, вокруг воды..., особенно в низинах, но там где проложен асфальт проезд нормальный, а вот где дорогу ещё не сделали намесили, там кировцы в грязи застревают, не говоря уж о камазах и белорусах и т.д. пока ни разу не видел чтоб застрял гусеничный экскаватор, который и вытаскивал их из глины ;)
Вообще дороги прокладывать должны с учетом ливневки.

Сейчас копаются с канализацией и дорогами, ведут коммуникации от заправки Аскар в сторону 2 очереди стройки.

Сообщение отредактировал Stor: 14.04.2010, 17:54:00

  • 0

#375
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
s.kair
на счет обложить кирпичом, самый вариант, фундамент дома на сваях, можно и не укреплять особо, один ряд кирпичей выдержит, кирпичи б\у сойдут поверх них тем же сайдингом закрыть.


Stor

Кирпич - это понятно, сайдинг тоже. Но кто это делает, Вы за свой счёт или застройщик? И если быстрое остывание, по Вашему мнению, из-за плохой ветрозащиты, тогда может лучше и дешевле какая-либо фасадная система утепления, на рынке сейчас куча предложений по утеплению фасадов. Может это будет дешевле, если всё равно сайдинг хотите использовать?
Ну и ещё один момент, саму кирпичную кладку нужно будет (кладочная сетка или ещё что-то) крепить к стене, выдержит ли каркас и наружная деревянная плита?.
  • 0

#376
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Да, к каркасу кладку цеплять надо.
Мне кажется кирпичом обложить лучше чем фасадное утепление.

Застройщик конечно кирпичом обкладывать не будет, но вот утеплить стены как это по проекту должно быть обязан.
  • 0

#377
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#378
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Лето уже пришло, а на стройке затишье.
В выходные было собрание жителей, видимо скоро будут организовывать собрание вкладчиков.
До сих пор еле копошатся, если они хотят сдавать в этом году шевелиться надо, иначе вопрос будет подниматься уже в судебном порядке.
  • 0

#379
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Каждую неделю в субботу проводится собрание на территории коттеджного городка.
На прошедшем в минувшую субботу, встречались с подрядчиком по прокладке дорог, канализации, водоснабжения и электроснабжения.
Обещают воду и канализацию до июля, электроснабжение в ближайший месяц, дорогу как только подсохнет.
Поднимался вопрос о центральном отоплении, ДЖ сообщили о проработке проекта газоснабжения, установки газгольдера и подключении домов.
  • 0

#380
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Дольщиков просим приезжать и ознакамливаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.