Перейти к содержимому

Фотография

АО"Доступное жильё" г.Астанактонибудь слышал о такой организации???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#341
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


В эти дни морозы ударили, держим не ниже 80 в печке дома нормально. Главное чтобы ниже 80 температура была.
В день уходит по 10-12 ведер угля.

Афигеть!!! Это что за паравозы у вас стоят?
в эти же дни топят мой неутепленный дом 160кв.м. - по 20 часов в сутки. уходит 3-4 ведра (Т на первом этаже +8+10градусов, на втором намного теплее), уголь Шубарколь по 6800 за тонну.
уголь складирую под открытым небом возле дома.

не продумана система отопления. У нас в неутепленном обычном частном доме уходит также 4 ведра, причем четвертое на ночь.

#342
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Насчет 3-4 ведра соврал оказывается, это расход при Т не ниже -10-15 градусов, при заморозках до -30 топили круглые сутки, тратили по 8-10 ведер угля.

Фелегз.
  • 0

#343
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А вот с золоотвалом тяжело, некуда там выбрасывать, истопники выбрасывали недалеко от дома.


По весне будет картина маслом. Особенно когда просохнет и ветра задуют.

#344
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Котел на 15 квт, ДОН, труба железная 5 мм, до вертикали метра 1,5. Не знаю как там водяная рубашка расположена, но судя по размерам, объем камеры небольшой.

Вот у нас в морозы и сильную ветренную погоду и выходит 10-14 ведер. А если -10 на улице то поменьше конечно. По большей части тепло уходит в ветренную погоду, стены от ветра плохо защищены.

Grey
Золу убирать будут, они ещё территорую благоустроить должны. Там золы не очень много, отапливали то дома так чтоб отделку не испортилась и всего лишь месяц.

Сообщение отредактировал Stor: 13.01.2010, 15:11:07

  • 0

#345
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
На днях приходило руководство, интересовались замечаниями.
Указали все замечания все записали, сказали будут переделывать, полы перестилать, косяки, оконные рамы, стены (где дует), трубы отопления менять, печку, печную трубу, и т.д.
Посмотрим что действительно сделают.

Сообщение отредактировал Stor: 29.01.2010, 14:25:03

  • 0

#346
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Stor,
можно вас попросить выложить пару фоток вашего дома с улицы?
  • 0

#347
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sergio_0150
все ж дома одинаковы (пока), ничего достраивать изменять не разрешают пока гос приемки не было.
Постараюсь сделать фотки на днях.
  • 0

#348
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Stor
ну как там ваш домик очередной мороз переживает.
очень интересно,сам про сендвич думаю,стоит или нет?
  • 0

#349
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Володя 77
Мороз не беда, больше ветер, внешние стены все таки надо было как первоначально планировали оштукатурить.
Сегодня вот морозит опять за -30, до 80 в печке поднимаешь температуру и держишь на этом уровне и второй этаж нормально, а на первом, от входной двери дует, крыльцо не закрыто, прохладнее.
Вообще если хорошо защитить внешние стены от ветра дом из сендвич панелей будет теплым. Главное не перестараться, чтобы стены дышали и влага не собиралась.
  • 0

#350
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Stor
с крыльцом я думаю можно решить проблему витражом в одно стекло тамбур сделать, я думаю хватит,а стены вам наверное лучше кирпичом после госприемки обложить.как думаете?и печка меньше жрать будет.я так думаю.
еще деревья посадить, тоже от ветра со временем поможет,да и глазу веселей будет,эх везет,тож охота по своему двору порядки наводить,да щас с финансами не та картина.
  • 0

#351
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я вообще с самого начала следил за проектом "Доступное жилье".Даже ездил на каспийский банк и фоткал основные этапы строительства.Они тот домик так быстро тогда собрали, по-моему за 8 недель, и то пока собирались-раскачивались.
вот думаю если самому подобный проект собрать, получится наверное качественнее?
если олухов строителей самому постоянно контролировать?
да и выбор будет в окончательной отделке (внутри-снаружи)
  • 0

#352
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Володя 77
Да, однозначно надо благоустраивать. И стены кирпичом обложить, уже наметили.
Деревья уже готовим даже, вишня, смородина, яблони и т.д.

Вот сам жалею, упустил, надо было копию проекта снять когда только начинали строить. Если самому делать то ушло бы денег на 2/3 меньше, правда надо самому участвовать, а на это времени не было.
Другое дело мы и брали дом - потому что коттеджный городок, с центральным водоснабжением, канализацией, асфальтированными улицами, детским садиком, школой, торгово-административным комплексом. Все это в совокупности в стоимость дома входит и мы этого будем добиваться иначе возврат денег, да ещё и моральный ущерб.
Мы ещё не считаем что за 1,5 года просрочки строительства оплата съемного жилья по 75-85 штук в месяц.
  • 0

#353
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот сам жалею, упустил, надо было копию проекта снять когда только начинали строить.

Stor, могу подсказать, где можете забрать копию проекта.

Stor
ну как там ваш домик очередной мороз переживает.
очень интересно,сам про сендвич думаю,стоит или нет?

Володя 77, дык ДЖ, это не сендвич, а каркасник.

З.Ы.: в Есиле есть в продаже теплоизоляция, и какая? Интересует стекловолокно.

#354
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Grey
Буду благодарен, в личку напишите.
  • 0

#355
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Grey
там же слоями материал укладываетсяда,вот я сендвич с каркасником попутал.Да я родом с Есиля,а живу в Астане,хотелось бы в будущем в пригороде домик построить,вот и смотрю варианты
я выше спрашивал про треугольный домик от Металпрофиль, не в курсе где можно вживую глянуть,чот приколол меня проект.Ответ плиз.
  • 0

#356
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey
там же слоями материал укладываетсяда,вот я сендвич с каркасником попутал.Да я родом с Есиля,а живу в Астане,хотелось бы в будущем в пригороде домик построить,вот и смотрю варианты
я выше спрашивал про треугольный домик от Металпрофиль, не в курсе где можно вживую глянуть,чот приколол меня проект.Ответ плиз.

Вживую вроде должны были на территории базы собрать. Личку гляньте. Под Алматы планируют около 60-ти таких домиков собрать.

Stor, тоже самое, одно но, на меня ссылок не делайте. Просто поинтересуйтесь, возможно ли. Но сразу предупрежу, то что было в проекте отличается от того, что построили вам.

Сообщение отредактировал Grey: 23.02.2010, 22:41:04


#357
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Grey
Это понятно.
  • 0

#358
vova1267

vova1267
  • Гость
  • 21 сообщений
день добрый
Всех с прошедшими праздниками
что нового на домах. начинается пора таения снега
как обстановка что делается или все заморожено
  • 0

#359
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
vova1267
пока все по старому. Что-то делают в районе предстоящей застройки, копают, то ли трубы закапывают, то ли дорогу, а может готовят чтоб когда таить начнет воду откачивать.
На территории застроенных чуток снег почистили на дорогах.
  • 0

#360
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

vova1267
пока все по старому. Что-то делают в районе предстоящей застройки, копают, то ли трубы закапывают, то ли дорогу, а может готовят чтоб когда таить начнет воду откачивать.
На территории застроенных чуток снег почистили на дорогах.


Насколько я понял, эти дома построены по технологии ЛСТК (лёгкие стальные конструкции).

Stor, Вы можете поподробнее описать технологию и написать Ваше мнение, с плюсами, минусами. Вы ведь имеете уже опыт проживания, и как я понял, более менее объективно обо всём пишете. Так сказать интересно Ваше резюме, если это возможно.

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.