Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Моя сноха (да простят меня другие снохи) все время кричит на своих дочерей (моих племянниц). Девочкам 5 и 3 года. Разговаривает она с ними исключительно криком и почти всегда матом!!!! Я уже пыталась и замечания делать и "гасить" такие приступы агрессии у снохи, но все бестолку! Доходит до того, что ребенок просит налить чай, а мама в это время разговаривает по телефону, и если девочкам удается "достучаться" до родительницы, то... дальше лучше закрывать уши! Кто с такой проблемой сталкивался? Мне кажется, что младшая племяшка из-за этого очень плохо говорит и до сих пор писает иногда в штаны. А старшая становиться какая-то неуправляемая, не слушается вообще, грубит, хамит... Что делать???? И вообще у кого-то в жизни такое случалось?
  • 0

#2
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мда уж, бедные девочки, непедагогичная у них мамаша...
  • 0

#3
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Самое интересное, что когда они планировали только еще завести детей, то она казалась такой "сумасшедшей" мамашей, в хорошем смесле этого слова, то есть так которая будет пылинки с детей сдувать...
  • 0

#4
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что делать????

заняться своей личной жизнью :beer:
  • 0

#5
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
а что папа детей думает по этому поводу? лучше пусть он эту проблему решает в своей семье.
  • 0

#6
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Что делать????

заняться своей личной жизнью :beer:

+1
однозначно.
  • 0

#7
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Telediva, у меня была такая подруга. Вечно орала на старшего ребенка. В итоге деть был просто неуправляем. Запретов, которые говорили ему спокойным тоном. просто не слышал. Надо было только орать.

И что я только ни делала... Таскала ей книжки по детской психологии, с ней и детский психолог разговаривал, мы с ней вместе Суперняню смотрели - ноль эффекта.

А все почему? Потому что САМ по себе человек раздражительный. Ему надо СВОИМИ делами заниматься, а тут - дети. Они ведь все планы ломают. Ни книжку почитать. Ни телек посмотреть. Ни по телефону поболтать -надо постоянно с ними взаимодействовать и уделять внимание.

Поэтому тут ничего сделать нельзя, пока человек не изменится.

Даже если она все понимает, у нее в жизни другие приоритеты - ее собственные дела и планы. Вот такая она. И изменить ее невозможно, пока она сама не захочет меняться.

Проблемы с детьми, конечно постепенно вылезают, и с возрастом они будут только увеличиваться. Но тут уж каждый получает то, что заслуживает. И лезть в ситуацию бессмысленно.
  • 0

#8
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Радуга очень все хорошо сказала, все правильно!
У снохи вашей действительно свои планы и дети туда не вписываются.
  • 0

#9
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А может быть ей просто к психологу пойти? Орать на ребенка, да и вообще на кого-либо нельзя. Но когда у тебя проблемы, внутри все кипит, иногда не сдерживаешься и орешь, как в одно место ужаленная.
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Она просто не знает других методов.
На ребенка не нужно кричать, ему нужно просто четко показать, что можно делать, а что нельзя, причем "нельзя" нужно строго обозначить и обозначить то, что будет, если ребенок не послушается. И обязательно сделать это, если он не послушался.

Сообщение отредактировал Creep: 12.11.2007, 09:33:34

  • 0

#11
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Жуткая ситуация, мамашу в такой ситуации перевоспитать трудно, но попробовать объяснить что дети страдают можно. А девчонкам объяснять что мама их все равно любит
  • 0

#12
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ситуация конечно жуткая, но мне кажется, что мы тут просто не в праве осуждать мамашу, каждый воспитывает как может. Ну не получается у нее спокойно реагировать на детей, что тут поделаешь.
  • 0

#13
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

На ребенка не нужно кричать, ему нужно просто четко показать, что можно делать, а что нельзя

Это конечно может и так, но бывают такие дети, до которых, как не объясняй, доходит только если повышать голос.
  • 0

#14
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
явно маму по жизни что-то раздражает, что-то у нее не ладится либо с мужем, либо какая-то другая неудовлетворенность в жизни, проблема, которая не касается детей. Мне кажется если родители на детей кричат то они просто так срываются на них.
А вообще что папа думает? И всегда ли мама была такой нервной или только с появлением детей?
  • 0

#15
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но бывают такие дети, до которых, как не объясняй, доходит только если повышать голос.


думаю, такими детей делают их собственные родители. Во-первых, как сказано было Creep, ребенку можно все объяснять. И если это делать с самого раннего возраста, не ставя лишних ограничений и уделяя ребенку достаточно времени, то потом кричать не надо будет.
во-вторых, внутри у мамы все должно быть в порядке, как писала Laska.

Как видится, для того, чтобы на ребенка не повышать голос, нужно немало всего совместить.

и самое важное при этом - мамино мироощущение. Если ей в радость ребенок. то она и орать не будет, и время ему будет уделять, и разговаривать всегда станет, вместо ора.

Орут на ребенка - да, он реагирует как надо. Потому что если недополучил внимание мамы, читай, энергии, ему хоть как ее получить надо, хоть негативную, хоть в матах - любому живому существу она просто необходима. А до трех лет источник энергии для ребенка - мать.
  • 0

#16
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Посоветуйте снохе проверить щитавидку
  • 0

#17
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

но бывают такие дети, до которых, как не объясняй, доходит только если повышать голос.


думаю, такими детей делают их собственные родители. Во-первых, как сказано было Creep, ребенку можно все объяснять. И если это делать с самого раннего возраста, не ставя лишних ограничений и уделяя ребенку достаточно времени, то потом кричать не надо будет.
во-вторых, внутри у мамы все должно быть в порядке, как писала Laska.

Да я не о том, что нужно орать на детей, а о том, что до конца мы не знаем только ли мать виновата? Автор написала про то, что мать орет, а может и дети не ахти какие. К сожалению у нас во дворе полно таких примеров --- дети просто выводят матерей и получается такой результат --- мать орет, ругается, дети в сллезах и соплях. Сидящие на лавочках другие мамамши и все знающие бабки сразу мать обвиняют и т.д и т.п. А на самом то деле кто виноват? Психика мамы? Поведение ребенка? Или еще найдется вагон других причин, оправданий для матери и детей?
ИМХО чужая семья потемки и не нам осуждать эту семью.
  • 0

#18
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
нельзя кричать нив вокем случае
мы иногда кричим на свою...и это очень плохо:weep:
конечно ты сам нервничаешь,когда ребенок капризничает и хочется сорваться....но вот мы когда на нее "рявкаем", то дело пустое - она или игнорит или смеется
вобщем наглая стала;)

но постоянно кричать никогда нельзя!
и тут определенно нужно менять маму, потому что от нее зависит все!
а самое главное ей просто необходимо как можно быстрее осознать, что ребенок это не врослый и не может он где-то пофилосовствовать и понять, что мама просто такая раздражительная,но все же любит его

может, ей успокоительных попить?:rotate:

Сообщение отредактировал Ginger: 12.11.2007, 13:12:25

  • 0

#19
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Конечно, осуждать никто не в праве! Но ведь дети просто так не ведут себя плохо, только потому, что им так захотелось! Есть конечно периоды, когда у малышей те же кризисы возраста, но здесь речь не об этом. А о том, что родителями упущен процесс воспитания на ранней стадии. И теперь ребенок стал просто неуправляемым! И криками здесь ничего не добъешся! Вернее, или ребенок будет зашуганным и всего бояться, или наоборот, не будет бояться ничего!
Причины, конечно, в каждой такой семье свои и методы исправления таких ошибок родителей тоже разные.
  • 0

#20
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Все понимают, что кричать нельзя (особенно на детей). Но некоторые ничего с собой поделать не могут.

и тут определенно нужно менять маму, потому что от нее зависит все!


А где мам меняют, не подскажете? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.