Перейти к содержимому

Фотография

ON-LINE конференция Бахыткельды АЙХИМБЕКОВАШеф ГАИ г.Алматы. Архив онлайн-конференции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#4417840
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
20 ноября 2007 г. на вопросы ЦТ-шников будет отвечать начальник

Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы

АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ


Время проведения конференции 12.00 -14.00

Ответы начинаются с - http://vse.kz/index....c...t&p=4483966

Информационный партнер:

Изображение

#81
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Далее за повторы одних и тех же вопросов будем плюсовать...

  • 0

#82
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Здравствуйте уважаемый БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ
1. Вопрос по доверенностям. В случае, если доверенное лицо нарушает скоростной режим и фотографируется системой видеофиксации - кто отвечает за нарушение - тот на кого оформлен тех-пасспорт или довереное лицо?
Каким образом формальному владельцу автомобиля (т.е. тот кто вписан в техпаспорт) доказать свою невиновность? Будет ли эффективным отзыв доверености?
Я понимаю - это была большая ошибка - "продать автомобиль по доверенности", но это не запрещено законом и в то время не было ничего известно о системе видеофиксации.
2. Сделайте что-нибудь с нарушающими - поворачивающими налево со второго ряда. Этот вид поворота стал крайне популярным. С тех пор как ужесточили выезд на встречную полосу.
3. Можно ли начать штрафовать пешеходов, пожалуйста. Ведь и так всю ответственность, в случае чего - несёт водитель, а они ещё слоняются по дороге, как у себя дома. Пешеходы - абсолютно игнорируют сигналы регулировщиков - это просто раздражает уже.
4. Видимо с рынком "Алтын-орда" совсем уже ничего нельзя сделать, ведь получается что он находится за границей города... Но даже в области - куда можно написать письмо, чтобы отрегулировали светофор около него нормально и поменяли в нём перегоревшие лампочки? Создаётся огромная пробка на выезде!
5. Если бы на саина/Матезалки/комсомольской был нормальный переезд, как на абая/жарокова например, то затор бы там был в разы меньше.
  • 0

#83
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А вот у меня о-о-о-о-о-чень большой вопрос про светофоры:
Будут ли в Алматы ставить светофоры с таймерами обратного отсчета?????
Люди глаголют, что с такими светофорами жить то полегче, полегче становится...
А вот еще говорят, что в Москве в светофорах какие то замечательные светодиоды стоят, которые воообще в любую погоду видно, будут ли у нас такие????? А то ведь город солнечный.
И вот еще! оччень интересно мне, кто отвечает в этом городе за светофоры???
передвигаясь по городу невольно замечаешь, что где то 15% светофоров светят не всеми лампочками, а кое где (Кирова - Сейфулина, Ауэзова-Комсомольская, например) лампочки на световорах видать только в одном направлении...
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ovoshevoz: 10.11.2007, 22:10:15

  • 0

#84
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не стал перечитывать всю ветку, для того, что-бы выяснить был ли такой вопрос, за что прошу прощения.

Скажите пожалуйста регламентирован какими либо документами или нормативами, порядоу установки дорожных знаков?

Дело в том, что порой знаки висят в таких местах, что их просто не видно. Либо очень высоко над дорогой, либо за деревом. Нельзяли как-то регламентировать порядок установки дорожных знаков, что бы водитель точно знал, где должен висеть знак? Подобным образом распологают знаки в США, это очень удобно. Все знаки висят на одном определенном уровне и на определенном расстоянии от дорожного полотна.

И второй вопрос, почему нельзя было реализовать эти пресловутые талоны к водительскому удлостоверению, на самом водительском удостоверении, там же есть чип?
  • 0

#85
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
когда у нас Ж\П начнут штрафовать или хотябы как нить наказывать авто с БАЛТНЫМИ номерами и КРУТЫМИ дяденьками которые нарушают ПДД?
  • 0

#86
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
вопрос: с какой целью убрали стрелку на светофоре навои - джандосова? машин, поворачивающих налево вниз от навои крайне мало, а вот поток машин, поворачивающих вверх от джандосова на навои, в час-пик, начинается с плодоконсервного комбината.
  • 0

#87
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уважаемый БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ !
Обеспечивает ли ЖолПол завтраками,обедами,ужинами своих сотрудников на смене?
Если да, то считаете ли вы уместным введение в их рацион питания каких то диетических или специфических продуктов, например Гербалайф?

Сообщение отредактировал 2774259: 11.11.2007, 08:54:19


#88
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мдя неужто дождались?
Добро пожаловать уважаемый начальник УДП в ряды товарисчей у которых одни вопросы, ответы на которые думаю Вам будут нелегки...

ну что же? и я пожалуй пополню ряды вопросов (уж сори если повторюсь)

1. Как и вообще возможно ли стать добровольным помошником Жол полиции? и что я могу сделать?
2. что за товарисчи в военной форме помогают регулировщикам во время пробок?
3. Если я буду возить с собой цифровую видеокамеру можно ли Вам ЛИЧНО сдавать материал на нарушителей в том числе и на Ваших же сотрудников?
4. почему не разрешить поворот направо ВНЕ светофора?
5. почему на перекрестке Толе Би/ Мате Залки не ввести практику ТОЛЬКО поворотного светофора? тоо есть повороты 4 направо и два налево?
6. Кто вообще занимается планирование перекренстков и может ли этот отдел принимать (официально, а не для отмазки) предложения и информировать о решении (с мотивацией в случае отрицательного ответа)
7. Перекресток Раимбек Батыра/Мате Залки почему в западном направлении не сделать крайнюю правую полосу все время зеленой как на Абая / абылай хана (на запад)?
8. Почему там же (Раимбека / Мате Залки) нельзя во время движения С ул. Мате Залки на запад и восток по раимбека, разрешить поворот с раимбека (в восточном направлении если двигаться) поворот НАВЕРХ???
9. Перекресток Саина/ Толе Би, почему так же не разрешить на постоянку повороты направо? это реально может разгрузить перекресток. (однако все же больше смотрю на разрешение ПРАВОГО поворота на ЛЮБОЙ сигнал светофора)
10. Уж простите но когда кончится идиотизм и на вышеупомянутом перекрестке Абая /Абылай Хана ПЕРЕСТАНЕТ быть ДВА!!! поворота вниз (если ехать на восток) ??? почему нельзя средний ряд сделать ПРЯМО и НАЛЕВО??? и езись согласно СИГНАЛАМ СВЕТОФОРА (то есть прямо можно со среднего ряда можно будет ехать ТОЛЬКО на разрешающий зеленый)
11. 9 мая у меня было ДТП с участием пещшехода... в конечном итоге меня признали виновным, несмотря на то что ПЕШЕХОД "потерялась" сразу после ДТП, и выскочила она между прочим ВПЕРЕДИ автобуса!!!! чему были свидетели, которых (между прочим) сотруджники Жол Полиции НЕ ЗАПИСАЛИ несмотря на мои требования... почему я должен быть виноват в данном ДТП? я двигался СОГЛАСНО ПДД, а вот автобус (кстати которы сотрудники тоже НЕ зафиксировали на схеме, несмотря на показания свидетелей, стоял на ВТОРОЙ полосе ( Абая 50м западнее пр. Достык где остановка). Девушка (кстати указала неверный адрес, неверное место учебы, нигде такая не прописана) "вбежала" мне в зеркало, что говорит о том что даже НЕ БЫЛО возможности её увидеть заранее и соответственно затормозить. себя виновным НЕ СЧИТАЮ, посему прошу взыскать штраф (в размере 10 МРП) с ПЕШЕХОДА который нарушил ПДД...
Кстати тут народ правильно задают вопросы насчет пешеходов...
12. КОГДА пешеходы будут нести административную а также уголовную ответственность согласно ПДД?
13. Мопеды... (уж простите товарисчи из мотоветки)
Мопед считается НЕ мотоциклом, а соответственно НЕ подлежит регистрации в органах ЖП.
верно? значит мопеды приравнены к ВЕЛОСИПЕДАМ... а в случае ДТП с участием велосипеда, велосипедиста приравнивают к ПЕШЕХОДУ. т.к. он НЕ управляет ТС повышенной опасноти...
как быть с ДТП с участием мопеда? (тьху тьху) в протоколе писать
- пешеход (тьху мопед) двигался со скоростью СВЫШЕ 70 км в час?
улыбнуло бы это, увы и ах, если бы не было так мрачно
14, а как мне взыскатьть с мопедиста если он (не дай то Бог кому либо) "стукнул" машину мою?
15. Сходите в КарСити ( не реклама) там продаются МОПЕДЫ с объемом БОЛЕЕ 1.5 литра... вы себе это представляете?

Как тото мне рассказали что в США ВСЕХ велосипедистов и мопедистов ЗАСТАВЛЯЮТ носить шлемы, а мотоциклистам не обязательно...
на вопрос ПОЧЕМУ? служащий дорожной полиции штата ответил:
"- на скорости до 60 вероятность получить ЧМТ (черепно мозговая травма) несовместимую с жизнью можно в 60% ( не бейте за точность ответа, важна суть) а на скорости 100 на байке (ну у них и поболе можно но не в этом дело) шлем НЕ ПОМОЖЕТ!

внимание вопрос!
16. ПОЧЕМУ в Казахстане до сих пор мопедистов (которые кстати мотаются со скоростью зачастую ПРЕВЫШАЮЩУЮ 60 +10%км в час) НЕ ЗАСТАВЯТ отдеть шлемы?
17. почему их же не штрафовать за ОТСУТСТВИЕ обоих зеркал???
18. почему их же не штрафовать за ВЫЕЗД на левую полосу движения??? при чем зачастую НЕОЖИДАННО!!!

мдя вот...
продолжу пожалуй (уж прстите за назойливость)
новая "фишка" перед пеходными переодами...
"Наждак" как его уже окрестили многие водители...
Ситуация...
Пешеход.
Думает.
машина 1 тормозит благополучно.
машина 2 тормозит благоролучно
машина 3 тормозит благопролучно
машина 4 благополучно бьет машину 3 :)
машина 5 благополучно бьет машину 4
и так далее...
внимание вопрос...



19. кто нить задумался что скорость у 5-6-7-8 машины будет БОЛЬШЕ чем у первых? и соответственно шанс догнать впереди затормозившую машину БОЛЬШЕ чем если бы не было этих "наждаков"?
20. Если машина двигается со скоростью 50 км в час (ну допустим) и резко тормозит, водитель старается уйти от "удара" пешехода выворачивает руль (ну допустим) вправо... полоса "наждака" кончилась а до следующей еще метр... как поведет себя машина в такой ситуации? не забываем что руль выкручен вправо.... ну логично что она начнет скользить юзом. и тут (мы помним верно?) ЧЕРЕЗ МЕТР!!! два боковых колеса РЕЗКО "вступают" в полосу "наждака" что будет с машиной? кто нибудь просчитал? лично мое мнение "ПЕРЕВЕРТЫШ" (мне кажется)гарантирован... или сплошняком "наждак " делать или растояния меньше.
21. в случае резкого тормоза в сухую погоду ( ну допустим какой нить идиот решил развернуться на Фурманова к примеру на сервер если ехать, там как раз разворачиваются часто) где гарантия что данный вид "нажждака" не порвет нафиг мне резину? давайте проверим? а кто мне купит новую то? и без резины на ободе как то машина не очень управляется... вылет на встречную или что нибудь еще?

Автобусы
Товарисчи те кто спрашивал почему много автобусов (да и просто машин) с литерами N (кзылорда) и X (чимкент) могу вам сказать :D
растаможка дешевле в тех городах, поэтому все автовозы и иже с ними приезжают туда а не в алматы :)

22. автобусы с иногородними литерами ( в данном случае N и X коих большинство) загрязняют наш город, однако налог на транспорт платят в чимкенте и кзылорде... справедливо ли это?
23. Имеет ли смысл допускать к тендерам на пассажирские перевозки пассажирский транспорт зарегестрированный ТОЛЬКО в Алматы (область)???
24. Слышая я как то что у нас ввели электронное слежение за автобусами, а кто его контролирует и что нам это дало? на Саяхате (в любую сторону) как были проблеммы с тремя рядами автобусов так они и остались.
25. Найм автобусных водителей, нельзя ли ввести ПЕРЕЭКЗАМЕНОВКУ в ГАИ при найме? коммисию при этом менять и делать из случайных сотрудников УДП чтобы исключить вариант подкупа? к примеру один чиновник из управления, один экзаменатор, один патрульный служащий.


базары

Вот в одном из топиков я видел что парковщики снуют туда сюда...
когда кстати до сознания водителей дойдет что ПАРКОВЩИКАМ платить НЕ надо!!! потому что они требуют денег ЗА парковку, однако могут ДОБРОВОЛЬНО оказывать услуги по парковке... тоо есть оказывать помощь при въезде и выезде с парковки...
26. Уважаемый Бахыткельды АЙХИМБЕКОВ, ККМК в жилетки которых одеты эти "парковщики" кто они? вообще следуя общепринятой логике я могу в ЛЮБОМ месте встать, одеть жилетку и снимать деньги :) за парковку... выдавая талон на
"ПРАВО ВРЕМЕННОЙ ОСТАНОВКИ НА ЗЕМЛЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"
вчитайтесь... земля общего пользования, а мне разрешают там остановиться )))
взять к римеру ту же Барахолку где эти товарисчи берут деньги НИЗАЧТО! кстати утверждая что
" - мен твой машин караулил"
смешно в самом деле...
Кстати как добавка к пище для размышлений..
НАЛОГОВОЯ полиция предупреждает, берите ФИСКАЛЬНЫЕ чеки...

а что выдают эти товарищи? бумажку с непонятно какой надписью... и сумма от руки... и номера зачастую ОДИНАКОВЫЕ. а где гарантия того что деньги в качестве налогов дойдут до бюджета? ведь именно из бюджета платят зарплату Жол Полици...


Неправильные парковки

Недавно министр МВД "нарвался" на вышеописанных парковщиков которые помогали каким то агашкам на "крутых" машинах выехать... после этого на проспекте достык убрали все частные парковки с написями типа "для клиентов.......", и через МЕСЯЦ парковки на прежнем месте...

кстати проблемма такстака может решиться если сотрудники Жол Полиции будут РЕГУЛЯРНО там дежурить и выполнять требования знака ОСТАНОВКА и СТОЯНКА запрещены
судя по всему они "устали" это делать и просто гоняют тех кто стоит во втором ряду, невзирая на припарковонные "елочкой" машины.
Разовая акция со сниманием номеров народ ничему не учит... там посто НЕГДЕ парковаться...

27. можно ли изменить знак ОСТАНОВКА и СТОЯНКА запрещены? вернее ограничить его временем??? допустим с 07.00 до 11.00 знак действует, с 17.00 до 21.00 в том числе... а вот с 11 утра до 17 вечера пусть народ паркуется раз нет других парковок...
28. тоже Зеленый базар, хотя улица Макатаева достаточно широкая и ОДНОСТОРОННЯЯ (на восток) и там припаркованные машины НИКОГДА не мешают, в тоже время как по ул. Жибек Жолы это не просто проблемма а ГЛОБАЛЬНАЯ проблемма.
29. Гоголя в районе от Фурманова до абылай хана, знаки есть, жол пол бездействует.









в качестве PS

вчера 10 ноября была ОГРОМНАЯ пробка по ул. Момышулы (в северном направлении) от ул. Абая до ул. Раимбек Батыра... хочу заметить что светофор на перекрестке Толе Би/Момышулы работал в нормальном режиме...соотвественно по ул. Толе Би в западном от Саина тоже была пробка (которая кстати выросла очень быстро) На перекрестке Саина/Толе Би стояли 2 сотрудника Жол Полиции, один из кторых что то отмечал у себя в блокноте (они стояли лицом на восток) когда машины в западном направлении перестали помещаться (по Толе Би) один из сотрудников обернулся и сделал головой жест покачивания, как бы говоря "ай яй яй, какая пробка" и продолжил созерцание своего блокнота и общение с другим представителем Жол Полициясы...
30. неужели ему ТЯЖЕЛО было по рации сообщить о пробке?
(причиной пробки по словам водителя такси в котором я ехал стал неработающий светофор на момышулы/ раимбека)


упс еще один вопрос забыл...

31. ЗАЧЕМ в казахстане вводились электронные права, когда теперь нам хотят выдать ТАЛОНЫ к водительскому удостоверению???

дать повод для шантажа со стороны сотрудников Жол Полиции??? мол давай деньги или я тебе талон проколю?


Простите за грамматические ошибки, мыслей много, времени сиправлять не хватает :)
  • 0

#89
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кроме велодорожек меня еще интересует следующее:
1 Когда, наконец, у нас появятся надземные пешеходные переходы. Особенно на проспектах Райымбека и Рыскулова?
2. Когда у нас пассажиры автобусов перестанут стоять перед остановкой, а водителей автобусов заставят останавливаться НА остановках, а не потакать опережающим друг друга пассажирам.
3. Когда начнут борьбу со стихийными остановками, вроде того столпотворения на Момыш-улы - Толе би (при движении на Север), когда стоящие люди занимают полностью два ряда для движения.
4. Когда начнут борьбу с парковками возле кафе и ресторанов, создающими серьезные затруднения для движения. Вроде той, например, что возле ресторана "Каспий" (по Толе би, сразу за С. Ковалевской).
Спасибо.
  • 0

#90
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Дайвер выше писал о знаках...

1.Хочу добавить, что знаки которые стоят на Темирязева-Жарокова, на многих пересечения Сейфулина с другими улицами "проезд прямо и на право" со второго ряда не видать!!! Особенно если сторит автобус или джип с правой стороны, т.к. знаки стоят низко на обочине...

Так же на Темирязева-Жарокова когда по Жарокова вниз едешь надо повесить знак: левый ряд вниз, а правый на лево под стрелку или же стрелку убрать вообще... то же самое когда едешь по Темирязева и поворачиваешь вверх на Жарока под стрелку... да много таких мест!!!


2. Когда наконец займутся выхлопами грузовых машин, автобусов, да легковых машин... часто едешь хоть не дыши... все цвета радуги от чёрного до сизого цвета выхлопы... Был не раз за границей... но токой гари нигде не видел!!! Сделайте с этим что-нибудь! Задыхаемся ведь! Жолполу дережирующему на перекрёсках не позавидуешь!!! (а может быть они уже без этого не могут!? :) )

Это относится и к велосипедным дорожкам, о которых так много пишут здесь... пробовал кататься по улицам... чуть не задохнулся!!! Так что теперь кручу педали только за городом...
  • 0

#91
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Будет ли установлен светофор на Джамбула-Байтурсынова ?

На джамбула байтурсынова светофор не нужен! там нет сквозного проезда по джамбула! зато есть много тех кому пофигу!


Очень даже нужен ! Нет сквозного проезда потому что светофора нету.
  • 0

#92
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Еще один вопрос от меня.

Уважаемый г-н Айхимбеков.
Можно ли Вас попросить выбить бюджет с акимата да выпустить брошюры для бесплатного распространения среди водителей с разъяснительной информацией по поводу проездов новых развязок. Почему?
1. по Саина вниз, при повороте налево на Шаляпина/Абая люди почему-то останавливаются и секунд 10 "тормозят". Ведь, как понял я, поворот налево освобожден для проезда дополнительным сигналом светофора.
2. Там же. Вы съезжаете на Саина. Знак 40 и "уступи дорогу". Они не уступают. Реально опасно там ехать полагаясь на право преимущественного проезда.
3. Поднимаясь по Сейфуллина чтобы оказаться на Аль-Фараби в восточном направлении вы проезжаете спокойно - вас должны пропустить перед кольцом те, кто съехал туда с Аль-Фараби. Это происходит далеко не всегда.

Очень много водителей просто не знают и не обращают внимания на знаки. Ну представьте себе съёжившуюся девушку за рулем которой было бы легче, зная она с ваших буклетов теорию проезда развязок.
Спасибо.

#93
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений

Вопрос по поводу экопоста УДП по дороге на Медео. Объясните, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Меня останавливают на этом посту, измеряют дымность машины (у меня дизельный паджеро), получают результат 55% (при норме 50) и выписывают штраф с отбором прав. Я тут же еду на диагностическую станцию УДП на Рыскулова, 93, мне проводят тот же замер, получают в результате 32 %. Я знаю, что разница может быть вызвана разной высотой измерения (но не больше 20% же разницы!), но кому верить в итоге - экопосту или вашей же диагностике? Более того, я тут же проверила топливную аппаратуру моего автомобиля на специальном стенде - с ней все в порядке. И так попадала далеко не я одна. Та же проблема у водителей нив - можно сколько угодно регулировать карбюратор и измерять токсичность, измеритель на экопосту стабильно показывает превышение нормы. Что за кормушку устроили на этом экопосту? 55% - волшебная цифра, которую называют почти всем, независимо от реальных показателей дымности. Измерени я проводятся неправильно, совсем не так, как объяснял мастер на диагностике. Разберитесь, пожалуйста, или вообще уберите этот экопост.

+1

#94
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Когда наконец-то будет нормальная разметка на дорогах?????
И когда начнут штрафовать водителей автобусов за неправильную остановку и высадку пассажиров????
  • 0

#95
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Вопрос по поводу экопоста УДП по дороге на Медео. Объясните, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Меня останавливают на этом посту, измеряют дымность машины (у меня дизельный паджеро), получают результат 55% (при норме 50) и выписывают штраф с отбором прав. Я тут же еду на диагностическую станцию УДП на Рыскулова, 93, мне проводят тот же замер, получают в результате 32 %. Я знаю, что разница может быть вызвана разной высотой измерения (но не больше 20% же разницы!), но кому верить в итоге - экопосту или вашей же диагностике? Более того, я тут же проверила топливную аппаратуру моего автомобиля на специальном стенде - с ней все в порядке. И так попадала далеко не я одна. Та же проблема у водителей нив - можно сколько угодно регулировать карбюратор и измерять токсичность, измеритель на экопосту стабильно показывает превышение нормы. Что за кормушку устроили на этом экопосту? 55% - волшебная цифра, которую называют почти всем, независимо от реальных показателей дымности. Измерени я проводятся неправильно, совсем не так, как объяснял мастер на диагностике. Разберитесь, пожалуйста, или вообще уберите этот экопост.

+1

+2
  • 0

#96
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Здравствуйте!
Вопрос по тонировке передних боковых стекол, не пора-ли отменить запрет на тонировку этих стекол? Потому как это у нас в менталите, с этим бороться невозможно. Хотя, у всех высокопоставленных чиновников страны, автомобили тонированны вплодь до лобового стекла!
  • 0

#97
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
офф/
Товарищу Дайверу респект!!! Ни смотря ни на што осилил ваше творение... Подняты реальные проблемы.

по сабжу/
Касаемо знаков... На перекрёстке Ауэзова и Толе-Би. Если двигаться в южном направлении по Ауэзова, то знак относительно того куда и с какой полосы можно поворачивать висит где-то справа да и смотрит больше не в сторону тех кто едет по Ауэзова а в сторону строения находящегося на этой улице... В общем его сложно разглядеть...
  • 0

#98
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2. Там же. Вы съезжаете на Саина. Знак 40 и "уступи дорогу". Они не уступают. Реально опасно там ехать полагаясь на право преимущественного проезда.

при совместном перестроении обязан уступить дорогу тот,кому помеха с права и соответственно не проще ли переделать разметку таким образом ,чтоб сначала перестраивались те ,кто хотят вьехать сприлегающих на основную саина,а уже потом те кто выезжает с основной
,Потому как знание и исполнение правил доведеных до автоматизма иногда вышибает неправильная разметка и знак (уступи дорогу) психологически не укладывающийся в цепочку -вроде как едем в одном направлении "ему"помеха с права ,а"мне" знак "40" и "уступи дорогу"
  • 0

#99
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
кстати о светофорах...
на Джангильдина Рыскулова в западном направлении есть стрелка наверх (с рыскулова на джангильдина) фишка в том что когда загорается стрелка тем товарисчам что двигаются в ВОСТОЧНОМ направлении зеленый продолжает гореть....

маразм крепчал :weep:
  • 0

#100
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

кстати о светофорах...
на Джангильдина Рыскулова в западном направлении есть стрелка наверх (с рыскулова на джангильдина) фишка в том что когда загорается стрелка тем товарисчам что двигаются в ВОСТОЧНОМ направлении зеленый продолжает гореть....

маразм крепчал :weep:

Вопрос можно снять - дополнительную секцию уже давно убрали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.