Перейти к содержимому

Фотография

ON-LINE конференция Бахыткельды АЙХИМБЕКОВАШеф ГАИ г.Алматы. Архив онлайн-конференции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#4417840
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
20 ноября 2007 г. на вопросы ЦТ-шников будет отвечать начальник

Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы

АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ


Время проведения конференции 12.00 -14.00

Ответы начинаются с - http://vse.kz/index....c...t&p=4483966

Информационный партнер:

Изображение

#61
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Здравствуйте!

Скажите, почему сотрудники дорожной полиции наказывают за тонировку, если тонированы передние боковые стекла? Как они определяют степень пропускания света? На глаз? Почему не используют специальные приборы?

Спасибо.

И почему у себя на машинах имеют такуюже тонировку
  • 0

#62
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
- Когда заменят дурацкий светофор на ленина-аль-фараби?
- Когда перенесут базары ближе к черте города (т.к. Тастак) и метров на 500-800 от трассы?
- Когда наши доблестные служители правопорядка будут получать достойную заработанную плату, чтобы уменьшить количество случаев коррупции?
- Когда начнут штрафовать (реально штрафовать) наших доблестных служителей правопорядка за нарушение ПДД? Сплошь и рядом такое происходит...

Вообще много вопросов когда и будет ли? Но вот только после этой конференции сдвинется ли хоть что-то хоть на грамм? Если да, то когда?
  • 0

#63
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Когда у нас за нарушения ПДД штрафовать и наказывать будут всех, а не только тех у которых "Крыша слабовата".?
  • 0

#64
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вопрос по поводу экопоста УДП по дороге на Медео. Объясните, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Меня останавливают на этом посту, измеряют дымность машины (у меня дизельный паджеро), получают результат 55% (при норме 50) и выписывают штраф с отбором прав. Я тут же еду на диагностическую станцию УДП на Рыскулова, 93, мне проводят тот же замер, получают в результате 32 %. Я знаю, что разница может быть вызвана разной высотой измерения (но не больше 20% же разницы!), но кому верить в итоге - экопосту или вашей же диагностике? Более того, я тут же проверила топливную аппаратуру моего автомобиля на специальном стенде - с ней все в порядке. И так попадала далеко не я одна. Та же проблема у водителей нив - можно сколько угодно регулировать карбюратор и измерять токсичность, измеритель на экопосту стабильно показывает превышение нормы. Что за кормушку устроили на этом экопосту? 55% - волшебная цифра, которую называют почти всем, независимо от реальных показателей дымности. Измерени я проводятся неправильно, совсем не так, как объяснял мастер на диагностике. Разберитесь, пожалуйста, или вообще уберите этот экопост.
  • 0

#65
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Бахыткельды Емелович, желаю вам всех благ в вашей непростой работе!

#66
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
еще вопрос о канализационных ямах на дорогах. Там где асфальт не обновляли они очень глубоки. Там где обновляли асфальт (напр. на Фурманова) их переделывали раз 5.

про экопост на Медеу +1

Бахыткельды Емелович, желаю вам всех благ в вашей непростой работе!

+1
  • 0

#67
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
1. Не хватает светофоров на Шевченко/Муканова, Масанчи/Джамбула.
2. Почему не использовать поворотные стрелки на светофорах - так ездит вся европа и почти все развитые страны - это облегчает движение по городу - стоишь 3-5 минут, но потом скйно движешься.
3. Почему на центральных улицах не запретить левые повороты - лучше потерять 5-10 минут на объезде квартала, чем стоять по 30 минут на поворот.
4. Почему Вы с городским главой не обяжете многочисленных застройщиков города строить парковочные места, исходя из общепринтых мировых норм - в зависимости от площади торговых/бизнес-центров?
5. Проблема с "блатными" машинами/номерами - очень высокий процент нарушний.
6. Ужесточение правил получения прав на вождение и увеличение возрастного ценза до 21 года - вполне нормальные меры для обуздания дорвавшихся до руля детей богатых родителей - почему этого не делается?
7. Будут ли применены меры по ограичению доступа в Алматы машин с областными номерами?
8. Почему на улицах Алматы более половины общественного транспорта имеют гос.номера Чимкента, Джамбула, Астанинской области???? Это реальная проблема, учитывая, что автопарк существенно изношен и соблюдение ПДД водителями общественного транспорта с такими номерами сплошная условность?
  • 0

#68
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
1. Когда уберут и перенесут рынки из города на переферию? Не возможно проехеать вниз по Розыбакиева от Толе-би до Ташкенской! Тастак - туда вообще суваться не стоит. Насильщики и сборщики денег за парковку как тараканы прыгают под калёса! Все рынки и барахолку за город!

2. Необходимио навести порядок с инкосаторами, блатными номерами и т.д. - ездят как попало!

3. Шевченко - Муканова - необходимо срочно установить световор!!! Каждый день аварии!

4. Почему не расширяются улицы? Моло того, что улицы не расширяются при сносе и дальнейшей застройки города, так застройщики заходят за красные линии!!! Кто это допускает?

5. Не так давно покрасили зебру в красный цвет на ул. Рыскулова не доежая Ташкенской... При этом знак "Пешеходный переход" закрывает один другой! Сегодня снег, так ни знаков из-за этого не видно и красной зебры не видать из-за снега!

6. Установили в центре города куча знаков "Остановка запрещена". Ни кто на них не обращает внимание - ни водители, ни гаишники... водители паркоются прямо под ними... Если уж заки установлены... принимайте меры к водителям или уберите знаки вообще!

7. Новые развязки в городе ни куда не годные... к примеру поворот на лево на развязки по ул. Сейфулина между Аль-Фараби и Сатпаева ни где нельзя сделать! Самая лучшая развязка на Рыскулова - Ташкенская... во всех направлениях можно ехать и без светофоров! Отправте проектировщиков за границу....пусть на берутся опыта

8. установите срелку на светофоре "поворот на право" на перекрёстке улиц Сейфулина и Сатпаева... Когда по Сатпаева машины поварачивают на лево... поворот на право на Сатпаева с Сейфулина можно делать никому не мешая...

9. Было выше написано хорошее предложение о создание парковок "Park & Ride". Думаю это должно значительно разгрузить дороги! В штатах таких парковок полно.

Хотелось бы верить, что это мероприятие повлияет на ситуацию на дорогах!!!
  • 0

#69
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
вопрос по тонировке:
- не ужели будет неправильным разрешить тонировку передних боковых стекол авто, (с непременным введением контроля светопропускаемости и светоотражения тонированных стекол, ограничив эти параметры разумными пределами, конечно же контролируя это специальными приборами).

Можно и правильно говорить о том, что скоро будут запрещать вешать шторы на окна и загораживать их каким то образом в своем дом... Доводов в пользу тонировки – множество, отрицать их, по меньшей мере - не правильно. Говорить о том, что каким то образом тонировка ухудшает криминогенную обстановку в государстве …или где - так же не правильно. Учитывая то что, по меньшей мере 40% автомашин ездят с запрещенной тонировкой (передних боковых, заднего ветрового, а так же - не редкость лобового стекла) в том числе это автомашины Дорожной Полиции – возникает куча вопросов у «простых смертных» … При чем ответ все знают... Как загадка: "Это то, с чем все борятся, но ни чего не меняется (кроме отчетов начальству)" Официально: «коррупция – идет на спад».
Вспомните отмену экологического сбора по дороге на Медео. Всем стало понятно, что государство недополучает в казну n-ную сумму… а контролировать этот вопрос … сложно. Параллели … Государство правовое - дэ юрэ или дэ факто?

Сообщение отредактировал Stop!: 10.11.2007, 01:10:39

  • 0

#70
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здраствуйте АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ почему у жолпол нету уважению к водителям мототранспорта, обрашаются так жестко как с врагами, на скорости тупо подрезают и останавливают без сирены и звука! В 22 августа 3 ночи я с пассажиром тихо и мирно проезжая старую площадъ по дороги домой вдруг с неодкуда через двойную сплошную безгоборитов и миргалок перекрыл мне дорогу сотрудник жолпол на автомобиле ваз 2109, мне было нерияльно остоновится на током маленьком прямежутке, пришлось ложить на скоросте мотоцикл что бы избежать сталкновения, в итоги я с пассажиром переварачиваемся и моего пассажира точнее друга мотоцикл ударел прямо по голове ащ треснул шлем. И мотоцикл в оконцовки ударяется об жолпол. Я сразу встал подбежал другу узнать самочуствие, слава богу все нормально. И я заметил что сотрудники жолпол около 5 минут думая и не выходили с автомобиля. Потом вышли и отобрали у меня документы от мотоцикла и оба говорят что мотоцикл отправлаем на штравстаянку! За езду не наположенном месте!
Хотя запрещяюших знаков для мотоциклов не было!
Я сними долго спорил, в оконцовки я и мой друг истекли кровью и у меня на левай руке была глубокая рана нужна была скорая помощь. Мой сотовый тел. был разбит и нечем было вызвать. Просил вызвать помощь у сатрудников но они отказывались, типа ненужны понетые!
Сотрудники жолпол вернули мне документы и уехали типа на вызов!
В итоге проишестви мы сильно поранились, разбили дорогой мотоцикл чтобы его востоновить потребуются около 1500 долл., разбили дорогой сотовый тел. сониериксон, разбили шлем который спас моего друга!
АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ я думаю вы решите этот вопрос с сотрудниками жолпол об монеры обрашение водителями мотоциклов и не только!
  • 0

#71
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Когда наконец в Алма-Ате будут велодорожки?
Количество Велосипедистов в городе с каждым годом становится все больше!
  • 0

#72
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Здравствуйте!
Можно ли поставить себе в пример подражания сотрудника Жол Полициясы передвигающемся на авто с невключенным проблесковым маячком и без сирены. Хочу также ездить как и они.
  • 0

#73
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
До каких пор будут нарушать ПДД сотрудники МВД? Самым наглым образом постояно на глазах пересекают двойную сплошную, проезжают на красный свет и т.д.!!!
На фотографии прдставлен один из примеров таких нарушений. Одна из машин шла по встречной (виден четко тормозной путь), второй автомобиль пересек двойную сплошную.Возникает вопрос, как же наши полицейские, борющиеся за порядок на дорогах, умудрились попасть в такое ДТП??? Считаю, что надо навести полный порядок в своих рядах в первую очередь!!!

Изображение
  • 0

#74
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Господин АЙХИМБЕКОВ, собирается ли вводить семилетку? Ходят различные слухи о том, что запретят вообще эксплуатацию, либо запретят ввоз машин старше семи лет, либо ввоз машин не соответствующих евро-2
  • 0

#75
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Уважаемый БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ .

1) +1 . Про водителей автобусов , ездящих зигзагами ,вечно байгующих между собой - из-за пассажиров , некоторые из которых умудряются высаживать пассажиров в второй и третьей полосе . Если честно я бы таким в дальнем колхозе трактор не доверил , не то что перевозку людей .

2) когда для нормальных выездов из города в западном направлении , да и в других направлениях( в северном тоже ),сделают дополнительные дороги , т.к . пробки начинаются начиная с аксая , когда пробьют Толе би или пр.Абая до каскелена , как это было в проектах , и нельзя ли было изначально строить все эти базары и барахолки в километрах 3-ех от дорог магистрального значения с нормальным запасом парковочных мест .

3) Почему не во всех местах где дороги - где дорога контролируется фоторадаром есть нормальные предупреждающие об этом ( большого размера с нормальной светоотражающей краской или быть подсвечены , а не такие как сейчас ,даже на скорости 40км в час не успеешь прочитать ) об этом знаки , и кстати в соответствии с правилами они должны повторятся несколько раз , как это сделано в других государствах .

4) +1 . за вопрос - радар у инспекторов на частных авто - правомерно ли это
5) +1 . за вопрос - за регулировщика , который не переключает светофор в мигающий режим , а сам стоит при это на регулировке , сам был свидетелем аварии ,в такой ситуации - ведь это недопустимо по правилам
  • 0

#76
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 аll: получим ли мы внятные ответы и самое главное: ЧТО-НИБУДЬ ИЗМЕНИТСЯ? PS. С пешеходами надо, конечно, вопрос решать... Почему им можно, а водителям нельзя?
  • 0

#77
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

2 аll: получим ли мы внятные ответы и самое главное: ЧТО-НИБУДЬ ИЗМЕНИТСЯ? PS. С пешеходами надо, конечно, вопрос решать... Почему им можно, а водителям нельзя?


Вы давно встречали начальников ГАИ которые готовы идти в Интернет, чтобы пообщаться с простыми автолюбителями? Г-н Айхимбеков, на мой взгляд, вполне адекватный человек, способный давать внятные ответы.

Чтобы это узнать наверняка надо 20 ноября в 12.00 зайти на ЦТ :beer:

Сообщение отредактировал bendz: 10.11.2007, 14:48:58


#78
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
+1 к вопросу о вело-дорожках... когда же их наконец сделают?
  • 0

#79
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уважаемый БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ!
1.Будет ли объединена как-то база данных Казахастана, Кыргызстана и России по правонарушителям?
Часто лица лишенные прав на территории Казахстана, едут получать права в Кыргызстане за таксу 500$ и спокойно продолжать беспердельничать дальше.
2. Нагрузка на город автотранспортом возросла,вместо рассчитаных на дороги 70 тысяч ед., курсируют 340 тысяч (если я не прав поправьте), даже с учетом построенных развязок не снимают напряженности в городе. В связи с этим считаете ли вы уместным введение разрешения на управление автотранспортным средством с четными номерами по четным дням месяца, с нечетными по нечетным , разумеется за исключением скорой помощи, МЧС, госавтотранспорта и т.д. ( перечень обсуждаем)?
3. Когда действительно сделают велодорожки?

Сообщение отредактировал 2774259: 10.11.2007, 19:03:24


#80
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
поддерживаю вопросы об плохом отношении к мотоциклистам.
25 октября двое работников ЖП устроили за мной гонку НЕ на полицейской машине по суюнбая - я был с пассажиром - убегать побоялся (за пассажира в основном) . мы были без касок - нарушение не отрицаю, но угроза для жизни двух человек со стороны ЖЛ налицо.
о том как удалось "развести" умалкиваю - так же как и 80% водителей.. только я наверное дороже :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.