Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1941
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

[qu


был на выхах на объекте. был поражён как всё у нас засрали...
на стенах надписи.... в лифту и на лестничных пролётах срач. везде мусор и тому подобное...
короче как то хмуро на душе стало....

вопрос ещё к людям - вот у меня большой балкон получается и стеклопакета соответственно оч много. когда делали облицовку здания мои окна они изпоганили облицовочной штукатуркой или нечто подобным. я честно говоря не знаю как отмыть сие самому так как далеко не все оконные створки открываются а руками не дотянуться. что делать не знаю. есть идеи у кого?
и ещё - не содрали эту плёнку защитную с внешней стороны окон. она уже высохла и не так хорошо отдирается. тоже потратил уйму времени что бы отодрать её с тех мест где это возможно достать руками. но как быть с труднодоступными местами?

Добрый день! Я для себя решила эту проблему так, вызвала витражников, которые устанавливали нам стеклопакеты и договорилась сделать доп. открывания, через одно окно получилось и мыть будет удобно. Пришлось конечно платить...

чё по чём обошлось?
  • 0

#1942
Lili-boom

Lili-boom
  • Гость
  • 18 сообщений

[qu


был на выхах на объекте. был поражён как всё у нас засрали...
на стенах надписи.... в лифту и на лестничных пролётах срач. везде мусор и тому подобное...
короче как то хмуро на душе стало....

вопрос ещё к людям - вот у меня большой балкон получается и стеклопакета соответственно оч много. когда делали облицовку здания мои окна они изпоганили облицовочной штукатуркой или нечто подобным. я честно говоря не знаю как отмыть сие самому так как далеко не все оконные створки открываются а руками не дотянуться. что делать не знаю. есть идеи у кого?
и ещё - не содрали эту плёнку защитную с внешней стороны окон. она уже высохла и не так хорошо отдирается. тоже потратил уйму времени что бы отодрать её с тех мест где это возможно достать руками. но как быть с труднодоступными местами?

Добрый день! Я для себя решила эту проблему так, вызвала витражников, которые устанавливали нам стеклопакеты и договорилась сделать доп. открывания, через одно окно получилось и мыть будет удобно. Пришлось конечно платить...

Относительно синих витражей: 1) Кто нибудь знает как их мыть, ведь там вообще только одно открывание??? окна уже такие грязные, улицы не видно... и насчет размещения кондиционера, как там крепить его, ведь на стекло не прикрепишь, а к боковой стенке не добраться глухой витраж???
  • 0

#1943
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Относительно синих витражей: 1) Кто нибудь знает как их мыть, ведь там вообще только одно открывание??? окна уже такие грязные, улицы не видно... и насчет размещения кондиционера, как там крепить его, ведь на стекло не прикрепишь, а к боковой стенке не добраться глухой витраж???

хороший вопрос
  • 0

#1944
Lili-boom

Lili-boom
  • Гость
  • 18 сообщений

был на выхах на объекте. был поражён как всё у нас засрали... на стенах надписи.... в лифту и на лестничных пролётах срач. везде мусор и тому подобное... короче как то хмуро на душе стало....

:faceoff: Бываю в доме редко, раз в две недели где то (идет ремонт в квартире) и с каждым разом все печальнее картина... Эдак мы к концу года будем похожи на убитые панельки в микрах....


Это точно....А кто этот срач делает, жильцы и их безалаберные рабочие...где живем там и гадим...вышел из своей квартиры и можно какать..так получается...
Пожалуйста, следите за своими рабочими, за собой, не портите стены, будьте аккуратны при вносе/выносе стройматериалов, мебели, увозите вовремя мусор, убирайте подъезд после себя....и тогда будет и красота и приятно жить и всё будет получатся..
  • 1

#1945
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Народ 1-блока!!!
Прошу,ответьте, у кого еще пропала горячая вода? Вот уже 5 день. Наш КСК перекидывают причину друг на друга. Объясняют,мол,связано это с прекращением отопления. Но ведь это совсем разные вещи,ведь так?

я с 10го этажа (лифт 11го)

у меня тоже нету. текёт комнатной температуры вода.

я тоже считаю что они должны помыть все окна перед сдачей. так как это как минимум не этично отдавать объект засраным.

И что вы намерены делать? Касательно горячей воды(
И думаю,надо козырек поставить в подъезде
  • 0

#1946
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Пожалуйста, следите за своими рабочими

Мои рабочие уже пять машин (газельки нанимали) мусора вывезли... Все взрослые дядьки, очень порядочные.
  • 0

#1947
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

чё по чём обошлось?

6 доп. створок по 7 тыс... Но думаю, дело стоит того, руки уже чешутся все там перемыть и привести в порядок:) помнится в детстве мыли каждый свою лестничную площадку с пролетами, давайте хотя бы так поддержим чистоту в подъезде.
  • 0

#1948
Lili-boom

Lili-boom
  • Гость
  • 18 сообщений

Пожалуйста, следите за своими рабочими

Мои рабочие уже пять машин (газельки нанимали) мусора вывезли... Все взрослые дядьки, очень порядочные.

Вы молодец, вот все бы были такие прилежные...
Подскажите, пожалуйста, у кого опломбировали счетчики, говорят, что паспорта на счетчики и акты опломбировки на холодную воду не дают на руки, надо идти и брать их у управляющей компании, почему так? разве они не должны нам на руки их отдавать, как это делают при опломбировке горячей воды?
  • 0

#1949
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Народ 1-блока!!!
Прошу,ответьте, у кого еще пропала горячая вода? Вот уже 5 день. Наш КСК перекидывают причину друг на друга. Объясняют,мол,связано это с прекращением отопления. Но ведь это совсем разные вещи,ведь так?

я с 10го этажа (лифт 11го)

у меня тоже нету. текёт комнатной температуры вода.

я тоже считаю что они должны помыть все окна перед сдачей. так как это как минимум не этично отдавать объект засраным.

И что вы намерены делать? Касательно горячей воды(
И думаю,надо козырек поставить в подъезде

думаю приехать в будний день и поднять этот вопрос перед прорабом!
  • 0

#1950
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

был на выхах на объекте. был поражён как всё у нас засрали... на стенах надписи.... в лифту и на лестничных пролётах срач. везде мусор и тому подобное... короче как то хмуро на душе стало....

:faceoff: Бываю в доме редко, раз в две недели где то (идет ремонт в квартире) и с каждым разом все печальнее картина... Эдак мы к концу года будем похожи на убитые панельки в микрах....


Весь облик теряется нашего комлпекса..хоть мусор вывезли...
У меня вообще какая та ржавчина идет вместо воды...


потом просьба для курящих! Не бросайте окурки с балконов!! Если поймаю, пожалеете. В выходные с 1 блока чуть бычок не поймал головой, при чем два раза!

Сообщение отредактировал PLAN: 15.04.2013, 14:12:47

  • 1

#1951
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

6 доп. створок по 7 тыс... Но думаю, дело стоит того, руки уже чешутся все там перемыть и привести в порядок

мы вот ждемс когда нам бесплатно вставят доп.створки. У дяди в 4 блоке вообще 2 тыщ. уев просили :ninja: Мы запросили архитектурный план что бы посмотреть какие витражи должны быть, так нам через день пришли замерили терь изготавливают...
  • 0

#1952
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

6 доп. створок по 7 тыс... Но думаю, дело стоит того, руки уже чешутся все там перемыть и привести в порядок

мы вот ждемс когда нам бесплатно вставят доп.створки. У дяди в 4 блоке вообще 2 тыщ. уев просили :ninja: Мы запросили архитектурный план что бы посмотреть какие витражи должны быть, так нам через день пришли замерили терь изготавливают...

Блииин, можно было бесплатно? :D лохуют простой народ почем зря...
  • 0

#1953
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

вызвала витражников, которые устанавливали нам стеклопакеты

Не Азата случайно вызывали?
  • 0

#1954
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

можно было бесплатно?

да, прост кто отвечает за витражи был в Ацтане мы его ждем, а так уже хотели на той недели приехать установить.
  • 0

#1955
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Костю, эти 6 створок 1,5 месяца делали и никак не доделают, установить установили, то стекло треснет, то штапиков не хватает....
  • 0

#1956
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

то стекло треснет, то штапиков не хватает

:faceoff: ну как сделают нам сфотаю отпишусь...
  • 0

#1957
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

6 доп. створок по 7 тыс... Но думаю, дело стоит того, руки уже чешутся все там перемыть и привести в порядок

мы вот ждемс когда нам бесплатно вставят доп.створки. У дяди в 4 блоке вообще 2 тыщ. уев просили :ninja: Мы запросили архитектурный план что бы посмотреть какие витражи должны быть, так нам через день пришли замерили терь изготавливают...

а с какой стати вам вообще должны ? ) я хочу тоже. может тоже попросить архитектурный план ?
  • 0

#1958
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а с какой стати вам вообще должны ? )

их реально мыть не удобно (я сам их мыл)...и мы потребовали план реально так должны быть витражи или нет вдруг они где то сэкономили..Кажись Леонид зовут нащальника, завтра узнаем как и когда будут уст.
  • 0

#1959
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
По поводу горячей воды, специалист с алматы тургын уй при опломбировании счетчика горячей воды сказала, что когда отключат отопление горячей воды не будет, потому что здесь такая теплосистема. Кто-нибудь слышал об этом? насколько это правда? и есть возможность изменить эту систему?
  • 0

#1960
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В микрах панелькам уже по 40-50 лет, и выглядят они на свой возраст вполне прилично. А нашему ЖК нет и года. Печально, что гадят в подъездах не всегда чужие, но и сами жильцы. Я потеряла дар речи, когда на моих глазах соседка сложила свой бытовой мусор под электросчетчики на лестничной площадке. На мой вопрос:"Вы что всегда так делаете?", она ответила: "Строители же вынесут".

Сообщение отредактировал Терек: 15.04.2013, 21:42:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.