Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1801
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Доброе утро Соседи!
У кого нибудь есть телефоны руководителя/начальника, в общем выше по должности прораба Бауржана с 4 блока? Надоело с ним возиться. Уже телефон не поднимает

выше бауржана есть его отец, правда его номер телефона я не знаю, он и крышует своего сына, если перелистать форум, раньше этот бауржан был очень "активным" и "креативным", хвастался и приглашал всех принять его "работу". Теперь он прячется, сотовые отключает. С ним возиться и не нужно. Нужно идти к его отцу, который устроил его прорабом.
  • 0

#1802
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В отношении подключения телефона.... в Казахтелекоме сказали, что могут подключить только беспроводной телефон, без интернета....

правильно, поэтому я написал заявление стартелекому, чтобы подключиться 3 в 1 бесплатно, только за модем заплатил 8500 тенге. номер хороший выбрал. спасибо стартелу, хорошо когда есть конкуренция, а то казахтелеком зарядил только подключение на 12500 тенге и беспроводной к тому же.
  • 0

#1803
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений




Сегодня ходила смотреть как идут дела по устранению строителями недоделок в своей квартире и увидела, что вдоль 5 и 6 блоков выкопана тротуарная плитка. Кто знает по какой причине? Наш ЖК потихоньку теряет свой привлекательный вид со двора. Возле подъездов растут горы строительного мусора. Акылбек Жумабекович выразил озабоченность этим. И еще посетовал, что жильцы не берегут ЖК, особенно подъезды.

добрый день,Терек,вы уже подписали акт приема -передачи кв? когда планируете въезжать? вчера с мужем были вечером в своей квартире в 5 блоке ,за стеной по всей видимости уже заселились и отмечали новоселье -звукоизоляция оставляет желать лучшего скажу я вам :faceoff:

Здравствуйте, Ксара! Я еще не подписала акт приема-передачи. Составила с прорабом перечень недоделок для устранения 2 недели тому назад. Почти ничего с тех пор строители не сделали. Думала въехать после устранения недоделок. На следующей неделе перечислю деньги в МИО. Даст Бог, въеду через неделю.

никто ничего исправлять не будет ,нам сразу так и сказали.мы ждали почти месяц бесполезно.строителей почти на объекте не осталось,стройматериалов тоже нет.

Ничего подобного, я также написал перечень недостатков, прошел ровно месяц, из 40 пунктов устранили почти все. Все зависит от Вас, как Вы будете требовать от них. У них все есть, главное есть деньги, за которое можно купить все. Пока Вы не подпишите акт приема-передачи, Вы - законодатель. По необходимости строители тут же появятся, так что не все еще потеряно, требуйте господа! Вы же платите из своего кармана, тогда когда прорабы тратят наши же деньги.
  • 0

#1804
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У меня вопрос такой.
Понятно, что многие собираются/делают свой ремонт.
ЖК построен в рамках Госпрограммы 2011-2014 и ДС-2020. Было обещано, что квартиры будут сдаваться в чистовой отделке. Фактически такая чистовая отделка никуда не годится. Я понимаю, что это госпрограмма, понимаю, что все материалы дешевые, но можно было и этими дешевыми материалами все сделать аккуратно и опрятно.
Ну куда годится, то что пол, стены и потолки рельефные? Кто вообще набирал таких горе рабочих? Куда смотрели прорабы, которых прудь пруди (от застройщика, от субподрядчиков)? Пол очень кривой, местами как гора местами будто лог. Стены молчу, межкомнатные двери будто с каких то свалок нашли.
Зачем такая отделка? В таком случае надо было сказать что квартиры будут сдаваться в черновой, хоть сами сделали бы более менее опрятно. Но в черновой законом запрещена сдача объектов.
А теперь что делать? Снимать всю отделку и свою делать? Тогда смысл от этой заявленной госпрограммы в ЧИСТОВОЙ? Я понимаю, что да, за 950 долларов за кв., в таком районе в новостройке не купить жилье. Но это ведь госпрограмма!
Честно наболело. Устал я уже ездить и е**ть мозги рабочим, Бауржану (прораб с 4 блока). Когда заеду хз, но свой ремонт не собираюсь делать, максимум освежу квартиру. Но пусть мне сдают квартиру в нормальном виде. Я не требую евроремонта, дорогих материалов, я хочу, что бы было все аккуратно и опрятно.

Вследствие этого и как раз на площадках собираются тонны строительного мусора.

Потом еще, никто не боится этих керамагранитов? Весит не мало 7 кг, а если будет лететь с 20 этажа то все … как говорится «Без шансов».

Успокаиваю себя своими же словами «Я понимаю, что да, за 950 долларов за кв., в таком районе в новостройке не купить жилье».

\полностью с вами согласен, особенно по поводу госпрограммы.
  • 0

#1805
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые соседи 2 блока!
На верхних этажах, в частности на 15 (14), 17 (16) этажах, судя по груде мусора (скопившегося перед 2 подъездом) в квартирах вовсю идет мощнейший капитальный ремонт. Мы за них очень рады - пусть себе делают в удовольствие. Но пусть вовремя убирают за собой в лифте, в подъезде и во дворе. С этим надо что-то делать, пока крысы в доме не завелись (поскольку поверх строительного мусора, народ набросал бытовые отходы). На улице теплеет - как бы дышать нам тяжело не стало. Еще чуть-чуть вход в подъезд будет закрыт накопившимся строительным мусором.
Вывоз строительного мусора не так-то и дорого стоит в сравнении с возможностью затевать капитальный ремонт. Надо уже начать принимать какие-то меры вплоть до жалоб в органы правопорядка.
  • 0

#1806
K.SHOLPA

K.SHOLPA
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые соседи 2 блока!
На верхних этажах, в частности на 15 (14), 17 (16) этажах, судя по груде мусора (скопившегося перед 2 подъездом) в квартирах вовсю идет мощнейший капитальный ремонт. Мы за них очень рады - пусть себе делают в удовольствие. Но пусть вовремя убирают за собой в лифте, в подъезде и во дворе. С этим надо что-то делать, пока крысы в доме не завелись (поскольку поверх строительного мусора, народ набросал бытовые отходы). На улице теплеет - как бы дышать нам тяжело не стало. Еще чуть-чуть вход в подъезд будет закрыт накопившимся строительным мусором.
Вывоз строительного мусора не так-то и дорого стоит в сравнении с возможностью затевать капитальный ремонт. Надо уже начать принимать какие-то меры вплоть до жалоб в органы правопорядка.


Здравствуйте!
полностью с вами согласна.
Сегодня мы вывозим весь мусор 15(14) этаж. Остальное за владельцами квартиры с 17(16) этажа .
  • 0

#1807
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день,уважаемые жильцы 1-блока нашего ЖК!!!
Отзовитесь пожалуйста, давайте уже все дружно подпишем и сварим мусоропровод,пока рабочие еще тут. Дело в том, что уже во дворе и внутри мусор всюду, скоро резкое потепление, заведутся всякие грызуны.
  • 0

#1808
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дд, уважаемые соседи! У всех ли требовали показать платежку чтобы ключи от кв получить? Нам помощник Бауржана, прораба 4 блока не дал (. На сколько знаю все и без этого получили
  • 0

#1809
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня съездил в компанию застройщику, т.е. ТОО Корпорация Астана строй инвест и оставил претензионное письмо на имя президента ТОО. Письмо как положено зарегистрировали сняли копию.
Понял причины затопления балконов и стояка в кухне. Все идет с крыши. При чем все элементарно просто... Опять повторюсь горе-рабочие и/или горе-прорабы и/или еще выше..
Вся проблема в их головах.
Если не устранят, пойду дальше..в Акимат, КДС и ЖКХ.... можно КТК подключить, любят они такие дела...

А мусора вообще завались, уже с нижней стороны скоро не подъехать...
  • 1

#1810
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Соседи, как вы решаете проблему с парковкой? Может влизи есть стоянка?
  • 0

#1811
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Соседи, как вы решаете проблему с парковкой? Может влизи есть стоянка?



Я два раза ездил рано утром, благо есть ключ (акт не подписывал еще), во дворе и со стороны Аль-Фараби мест валом... Хотя выходные место найти очень тяжело.. Оно и понятно, все только выходные и приезжают туда
  • 0

#1812
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день,уважаемые жильцы 1-блока нашего ЖК!!!
Отзовитесь пожалуйста, давайте уже все дружно подпишем и сварим мусоропровод,пока рабочие еще тут. Дело в том, что уже во дворе и внутри мусор всюду, скоро резкое потепление, заведутся всякие грызуны.


Согласен, только когда приезжаю, забываю про все когда вижу состояние своей квартиры...
  • 0

#1813
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Добрый день,уважаемые жильцы 1-блока нашего ЖК!!!
Отзовитесь пожалуйста, давайте уже все дружно подпишем и сварим мусоропровод,пока рабочие еще тут. Дело в том, что уже во дворе и внутри мусор всюду, скоро резкое потепление, заведутся всякие грызуны.


Согласен, только когда приезжаю, забываю про все когда вижу состояние своей квартиры...

Я насчитала всего 7-8 подписей с нашего блока,поэтому дело и виснет(
  • 0

#1814
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я насчитала всего 7-8 подписей с нашего блока,поэтому дело и виснет(


К кому можно обратиться, что бы подписать? Если можно телефон оставить..
  • 0

#1815
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Я насчитала всего 7-8 подписей с нашего блока,поэтому дело и виснет(


К кому можно обратиться, что бы подписать? Если можно телефон оставить..

В стеклянном помещении возле нашего подъезда,где прораб сидит. Там найдете список жителей нашего подъезда. Сотка его: 8 701 540 01 16, зовут его Кендыбай.
  • 0

#1816
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день,уважаемые жильцы 1-блока нашего ЖК!!!
Отзовитесь пожалуйста, давайте уже все дружно подпишем и сварим мусоропровод,пока рабочие еще тут. Дело в том, что уже во дворе и внутри мусор всюду, скоро резкое потепление, заведутся всякие грызуны.

я с первого блока. я не подписывал. могу подписать. где взять?
  • 0

#1817
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А мусора вообще завались, уже с нижней стороны скоро не подъехать...

как нибудь надо сфотать мусор и на сайт выложить...так и сделаю..
  • 0

#1818
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот откуда бежит вода на балконы в 4 блоке. Снял сегодня днем с крыши

Прикреплённые изображения:

  • 04042013988.jpg
  • 04042013989.jpg
  • 04042013990.jpg
  • 04042013992.jpg
  • 04042013994.jpg

  • 0

#1819
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А вот откуда бежит вода по стояку в кухне (незнаю до какого этажа дошла вода)
это второй этаж пентхауса или 22 этаж 4 блока.

Здесь вода накапливалась в связи с отсутствием остекления и бежала по стояку. Этот стояк проходит у меня в кухне.
А пока, что натянули целлофановые пленки, которые хз выдержат ли более сильных ветров, т.к. там дует очень хорошо.

Прикреплённые изображения:

  • 040420131010.jpg
  • 040420131011.jpg
  • 040420131007.jpg
  • 040420131008.jpg
  • 040420131009.jpg

Сообщение отредактировал PLAN: 04.04.2013, 21:16:55

  • 0

#1820
Versha

Versha
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день,соседи! Мы собираемся поменять замок на металлической двери, может у кого-нибудь есть координаты хорошего мастера, поделитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.