Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1781
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Имея печальный опыт обокраденной начисто квартиры, после того как отойду от расходов по ремонту, обязательно установлю сигнализацию.
  • 0

#1782
oxy_oxy

oxy_oxy
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый день всем,
Сегодня после продолжительного проливного дождя, лоджия стала протекать, причем даже в неожиданным местах. Видимо вода попадает за облицовочную плитку.. Сегодня сообщили нашему прорабу (я сильно сомневаюсь и не представляю как теперь это можно исправить) не знаю что они будут делать и сделают ли....
. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой?

какой у вас блок ? и этаж?

3 блок предпоследний этаж. Вижу из указанных постов не у нас одних такая проблема.....
  • 0

#1783
oxy_oxy

oxy_oxy
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый день, соседи! Если просто навесные замки повесить на люки, как думаете? Как то не хочется заваривать, в случае пожара все таки необходим запасной выход... я наверное так и сделаю...

и сверху и снизу ? как вы это сделаете ?

Честно говоря, это почти одно и тоже - заварить люки или повесить замки. В случае пожара (упаси Господь) соседа который повесил замок может не быть дома, можно положить ключи и в паническом состоянии не помнить куда положил эти ключи...... по сути это одно и тоже.... Ну и с лестницой для легкого проникновения посторонних людей в твою квартиру тоже как-то не хочется.... Тоже у нас данный вопрос открыт .... У нас еще лестница точно по середине - не пройти ...
  • 0

#1784
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Добрый день, соседи! Если просто навесные замки повесить на люки, как думаете? Как то не хочется заваривать, в случае пожара все таки необходим запасной выход... я наверное так и сделаю...

и сверху и снизу ? как вы это сделаете ?

Честно говоря, это почти одно и тоже - заварить люки или повесить замки. В случае пожара (упаси Господь) соседа который повесил замок может не быть дома, можно положить ключи и в паническом состоянии не помнить куда положил эти ключи...... по сути это одно и тоже.... Ну и с лестницой для легкого проникновения посторонних людей в твою квартиру тоже как-то не хочется.... Тоже у нас данный вопрос открыт .... У нас еще лестница точно по середине - не пройти ...

мы тоже пока не убираем,знакомые ее при ремонте убрали ,также новый дом был,а при подписании договоров с кск их заставили вернуть люк и установить обратно лестницу.
  • 0

#1785
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
хотя из -за этого люка жутковато будет спать летом с открытыми окнами
  • 0

#1786
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

3 блок предпоследний этаж. Вижу из указанных постов не у нас одних такая проблема.....

скольки комнатная у Вас? я просто живу на 10, ну вот а, еще кто то евроремонт делает с протекаемой крышей ужзЗз :faceoff:
  • 0

#1787
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

еще кто то евроремонт делает с протекаемой крышей ужзЗз

если не делать ремонт, еще более "ужззз" жить с такой электрикой и сантехникой.... крыша протекает ведь не сквозь все этажи сверху до низу...
  • 0

#1788
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если просто навесные замки повесить на люки (приварить петли для замка)

Мы в самом начале так и сделали :idea: и замки дверные поменяли... квартира как проходной двор была, кто хотел тот и ходил.

Сообщение отредактировал Dan_16: 02.04.2013, 17:11:25

  • 0

#1789
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

крыша протекает ведь не сквозь все этажи

сильнее пойдет дождь и до первых этажей дойдет...

Сообщение отредактировал Dan_16: 02.04.2013, 17:13:30

  • 0

#1790
Lili-boom

Lili-boom
  • Гость
  • 18 сообщений
1) первый вопрос с пожарной лестницей, если снизу и сверху соседи замуровали люки и убрали лестницы, встает вопрос: как быть мне????
2) второй вопрос: как установить кондиционер в спальне, где балкон - это витраж (бело-синий). Может кто-то уже знает решение???
3) третий вопрос: хочу установить новые стеклопакеты на балкон со стороны двора не белого цвета, это ведь не запрещено?
Буду рад вашим отзывам))
  • 0

#1791
oxy_oxy

oxy_oxy
  • Гость
  • 26 сообщений

3 блок предпоследний этаж. Вижу из указанных постов не у нас одних такая проблема.....

скольки комнатная у Вас? я просто живу на 10, ну вот а, еще кто то евроремонт делает с протекаемой крышей ужзЗз :faceoff:

1-комнатная
  • 0

#1792
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

1) первый вопрос с пожарной лестницей, если снизу и сверху соседи замуровали люки и убрали лестницы, встает вопрос: как быть мне????
2) второй вопрос: как установить кондиционер в спальне, где балкон - это витраж (бело-синий). Может кто-то уже знает решение???
3) третий вопрос: хочу установить новые стеклопакеты на балкон со стороны двора не белого цвета, это ведь не запрещено?
Буду рад вашим отзывам))

знаю ответ на 3 вопрос-запрещено,так не соответствует дизайнерскому проекту.
  • 0

#1793
Lili-boom

Lili-boom
  • Гость
  • 18 сообщений


1) первый вопрос с пожарной лестницей, если снизу и сверху соседи замуровали люки и убрали лестницы, встает вопрос: как быть мне????
2) второй вопрос: как установить кондиционер в спальне, где балкон - это витраж (бело-синий). Может кто-то уже знает решение???
3) третий вопрос: хочу установить новые стеклопакеты на балкон со стороны двора не белого цвета, это ведь не запрещено?
Буду рад вашим отзывам))

знаю ответ на 3 вопрос-запрещено,так не соответствует дизайнерскому проекту.

понятно. спасибо. единственное, думаю ведь кондиционеры начнут вывешивать, то это соответствует дизайнерскому проекту???
  • 0

#1794
Асека79

Асека79
  • Гость
  • 18 сообщений
В целях сохранения запасного выхода думаю,что заваривать целиком люки не надо.Строители предлагали за 4 000 тенге просто сделать петли на обоих люках и повесить замки.Сначала отказалась,теперь вот думаю все - таки сделать.Ключ в принципе можно и не вытаскивать из замка или в крайнем случае повесить где-нибудь рядом
  • 0

#1795
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Только что приехал 10 этаж 3 блок 2х комн.лоджия и в спальне балкон норм.нигде протекает.
  • 0

#1796
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений



1) первый вопрос с пожарной лестницей, если снизу и сверху соседи замуровали люки и убрали лестницы, встает вопрос: как быть мне????
2) второй вопрос: как установить кондиционер в спальне, где балкон - это витраж (бело-синий). Может кто-то уже знает решение???
3) третий вопрос: хочу установить новые стеклопакеты на балкон со стороны двора не белого цвета, это ведь не запрещено?
Буду рад вашим отзывам))

знаю ответ на 3 вопрос-запрещено,так не соответствует дизайнерскому проекту.

понятно. спасибо. единственное, думаю ведь кондиционеры начнут вывешивать, то это соответствует дизайнерскому проекту???

нам посоветовали специалисты либо внутри их покрасить спец краской,либо обклеить пленкой требуемого цвета,и установить туда же 2 стеклопакет,если мы надумаем утеплять.у меня кв в 5 блоке-там говорят строители установили качественные окна и можно их оставить не менять.если вы с 1-2 блока то со слов строителей лучше заменить.
  • 0

#1797
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
вчера у нас опломбировали счетчики, а также были специалисты из казахтелекома.говорят что все услуги тел,тв и интернет(в 1 пакете) можно будет подключить уже через неделю
  • 0

#1798
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

можно будет подключить уже через неделю

СПС. Хорошая новость :bow:
  • 0

#1799
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Здравствуйте, соседи! Поинтересовалась у Акылбека Жумабековича когда же он посетит наш форум и ответит на вопросы. Оказывается, он уже был на форуме, читал наши комментарии, но не смог зарегистрироваться. Я пояснила, что вроде ничего там сложного не должно быть, надо только ввести ник и пароль. Мы даже обсудили его возможный ник - Обслуживающая компания. Надеюсь, скоро мы сможем решить вопросы с КСК на на нашем форуме.

Сообщение отредактировал Терек: 03.04.2013, 19:07:57

  • 0

#1800
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Потом еще, никто не боится этих керамагранитов? Весит не мало 7 кг, а если будет лететь с 20 этажа то все … как говорится «Без шансов».


Есть такой человек, причем каждый раз у меня такие страхи( Домашние говорят, что это уже маразм, но ведь всякое бывает, не редко про такие случаи читала, и причем исход самый ужасный (Не дай Аллах никому из нас!)уже с 4-го блока упал керамогранит, благо никто не пострадал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.