Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1581
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Айгеримовцы, подскажите. когда сдача дома в эксплуатацию затянулось, кто-нибудь куда нибудь писал письмо? разъяснение требовали или что нибудь.
куда лучше писать? и как требовать решить вопрос со сдачей.
в регионе жк должен был быть сдан в ноябре декабре 2012...а теперь из за неопредленного срока строительства паркинга дом может вообще сдаться осенью или в конце года( :faceoff:
так как на паркинг деньги не выделены. а дом без него не будет сдаваться.

подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1582
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

балконные двери и окна (оттуда дует)

Как вы думаете решить эту проблему? Возможно герметиком заделать щели? Прошу всех соседей поделиться опытом или дать совет.

desigual глаголит истину...но думаю самое лучшее поменять на новые
  • 0

#1583
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Айгеримовцы, подскажите. когда сдача дома в эксплуатацию затянулось, кто-нибудь куда нибудь писал письмо? разъяснение требовали или что нибудь.
куда лучше писать? и как требовать решить вопрос со сдачей.
в регионе жк должен был быть сдан в ноябре декабре 2012...а теперь из за неопредленного срока строительства паркинга дом может вообще сдаться осенью или в конце года( :faceoff:
так как на паркинг деньги не выделены. а дом без него не будет сдаваться.

подскажите, пожалуйста.

К сожалению, бесполезно куда-либо писать, так как банку до балды, а акимат пошлет к застройщику, а застройщик приведет кучу причин, почему дом не сдается. Насколько я знаю, айгеримовцы терпеливо ждали. Должны были сдать в июне, а сдали в конце декабря и плюс еще наберитесь терпения - понадобится еще около 3-4 месяцев на оформление
  • 0

#1584
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
да лучше с паркингом!
  • 0

#1585
S1R2A3

S1R2A3
  • Гость
  • 5 сообщений


балконные двери и окна (оттуда дует)

Как вы думаете решить эту проблему? Возможно герметиком заделать щели? Прошу всех соседей поделиться опытом или дать совет.

desigual глаголит истину...но думаю самое лучшее поменять на новые

По мне так это головная боль строителей (той подрядной организации которая устанавливала эти окна) надо просто в акте премки написать замечания по этому поводу и они обязаны будут устранить их, так как это в их же интересах.
  • 1

#1586
S1R2A3

S1R2A3
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстати что слышно о КСК? говорят банк уже списки подал, как я понял все зависит от них?
  • 0

#1587
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Однако интересная тема, соседи! Я конечно далеко заглядываю, но предлагаю ветку не закрывать, а участвовать в общении, даже после всех пройденных этапов заселения, и т.п. Давайте развивать тематику нашего ЖК !!!
Это в любом случае всем нам только на пользу!!!

Поддерживаю. После заселения у нас будут проблемы с обустройством, устранением неполадок. И нам нужны будут советы.
  • 0

#1588
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Однако интересная тема, соседи! Я конечно далеко заглядываю, но предлагаю ветку не закрывать, а участвовать в общении, даже после всех пройденных этапов заселения, и т.п. Давайте развивать тематику нашего ЖК !!!
Это в любом случае всем нам только на пользу!!!

Тем более мы же собирались отмечать новоселье бурсаками и шампанским :beer: , был такой разговор на ветке. Наверное совместим это дело с Наурызом?
  • 1

#1589
S1R2A3

S1R2A3
  • Гость
  • 5 сообщений
Был сегодня в департаменте жилья. Говорят в субботу заезжаем.
  • 0

#1590
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений

Был сегодня в департаменте жилья. Говорят в субботу заезжаем.

ДД соседи.
Вы не узнавали как это будет происходить?
  • 0

#1591
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Однако интересная тема, соседи! Я конечно далеко заглядываю, но предлагаю ветку не закрывать, а участвовать в общении, даже после всех пройденных этапов заселения, и т.п. Давайте развивать тематику нашего ЖК !!!
Это в любом случае всем нам только на пользу!!!

Тем более мы же собирались отмечать новоселье бурсаками и шампанским :beer: , был такой разговор на ветке. Наверное совместим это дело с Наурызом?

Обязательно совместим. еще Наурыз көже добавим!!! :)
  • 0

#1592
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Очень огромная заслуга в поддержке нашей темы в форуме - Натсс, где же она? Ее не слышно, Ау-у Натсс, где Вы? Как поживаете? Получили ключи?
  • 2

#1593
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Очень огромная заслуга в поддержке нашей темы в форуме - Натсс, где же она? Ее не слышно, Ау-у Натсс, где Вы? Как поживаете? Получили ключи?

Спасибо Dessigual, очень приятно что не забыли!
Иногда захожу почитать что нового пишите, но к сожалению у нас не очень сильно продвигаются дела с заселением :(

Ключики я уже давно получила и закрыла кредит, сейчас делаем ремонт :)))
К сожалению до сих пор не разрешают оставаться работникам после 16.30-17.00 когда с нашего 1 блока (3 подъезда) уходит ключник и закрывает все этажи, что очень расстраивает, т.к. ремонт такими темпами затянется надолго, следовательно и переезд. Во 2, 4 и 5 блоках по вечерам вижу включенный свет в некоторых квартирах, может им с ключником повезло больше? кто-что знает по этому поводу из тех кто уже получил ключи?
  • 0

#1594
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет! Наша ключница дала нам сделать копии ключей от переходов и проблем вроде нет. Может вам ее "попросить"?
  • 1

#1595
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Привет! Наша ключница дала нам сделать копии ключей от переходов и проблем вроде нет. Может вам ее "попросить"?

Привет дорогая! Спасибо за инфу, но вот наш ключник что-то не дает, грит на нем ответственность если что где пропадет... и ни в какую не хочет (
  • 0

#1596
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Очень рад за Вас Натсс, поздравляю! Ну и строгий у Вас ключник, в наше время это редкость. но Вы же позитивная. С другой стороны может действительно ничего не пропадет :rotate: Главное - ключи у Вас и кредит закрыли! Все остальное можно решить. Еще раз поздравляю!!!
  • 0

#1597
a2050

a2050
  • Гость
  • 6 сообщений
Вопрос по ЖК Айгерим (г.Алматы)? Добрый день дамы и господа! Подскажите пожалуйста как закрывается (погашается) кредит в течение 14 дней (в смысле вариант без штрафных санкций) и на что надо особенно обратить внимание (нюансы), кто то писал, что страховка (жизни...) или еще что то тогда не нужна. Кто прошел эту стадию или кто точно знает ситуацию прошу помочь. Заранее спасибо. P.S.Находимся на стадии "должны вынести на кредитный комитет"
  • 0

#1598
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дд, соседи! Кто-нибудь занимался вопросами квартиры по доверенности? Многие вопросы решили по ней, но в ЖССБ подать кредитную заявку не дали. Господа, есть ли у кого-нибудь форма доверенности от ЖССБ именно на подписание кредитной заявки?
  • 0

#1599
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Насколько я знаю, у ЖССБ разработана одна форма доверенности на все операции по участию в их программах. Они выдавали ее перед распределением жилья. Но тут есть один нюанс. Во внутренних правилах ЖССБ есть пункт, что по доверенности можно представлять чьи-то интересы, если человек, давший доверенность, прописан в другой местности, находится в отъезде (приложить справку с места работы или копию билета) или госпитализирован (приложить мед.справку). Ваша доверенность сделана по их образцу ? Тогда никаких проблем, если у вас есть доказательства отсутствия доверителя в этой местности. Сама вчера столкнулась с этой проблемой. Юрист ЖССБ показал мне пункт их внутреннего документа, где это все прописано.
  • 0

#1600
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

находится в отъезде (приложить справку с места работы или копию билета) или госпитализирован (приложить мед.справку)

совершенно верно. Тоже сталкнулся с такой проблемой...но сказали раз Заемщик в городе то он и должен везде подписывать бумашки а, их тама куча.. Выписал доверенность на маму, в других организациях может рассписываться Жил.Управл. Цон и т.д. кроме банка..
Рад соседям с 3 блока :hi: 10 этаж... сегодня забрал плтежку банка, теперь нужно в ЖК ехать искать прораба, подписывать акт приемки.. Какие проблемы могут возникнуть при подписании? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.