Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#481
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Приезжайте завтра до обеда только позвоните заранее! я буду на объекте. Но в квартиры я Вас завести не смогу т.к. это не мои блоки и не знаю завтра выйдут ли на работу прорабы тех блоков. Но ключницы у нас уезжают самыми последними!
  • 0

#482
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Бауржан, еще вопрос, лифты будут с карточками (как в Астане), так было бы лучше для тех, кто захочет сразу заселиться (ведь многие из нас в наст. время снимают квартиры). Мы слышали, что лифты подключат только при условии заселения 70% жильцов.

80% и нет будут без карточек!
  • 0

#483
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а что с этажностью? тоже изменилась? если был выбран 5-ый, то он становится 6-ым?

после ЖССБ как вы получите номер квартир мы Вам покажем именно Вашу квартиру! Езжайте срочно в ЖССБ, ДЖ срочно и узновайте новый номер квартир!
  • 0

#484
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Бауржан, еще вопрос, лифты будут с карточками (как в Астане), так было бы лучше для тех, кто захочет сразу заселиться (ведь многие из нас в наст. время снимают квартиры). Мы слышали, что лифты подключат только при условии заселения 70% жильцов.

80% и нет будут без карточек!

и 80% озвучили сами лифтовики! Так что за что купил за то и продал.
  • 0

#485
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
И сейчас Жалгас (Sakura) правильно ищет проект труб и электричества т.к. все у нас скрыто под стяжкой и если делать ремонт и переставлять перегородки то нужно не пробить кабель либо трубу отопления.
  • 0

#486
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

И сейчас Жалгас (Sakura) правильно ищет проект труб и электричества т.к. все у нас скрыто под стяжкой и если делать ремонт и переставлять перегородки то нужно не пробить кабель либо трубу отопления.


Доброе время суток. Правильно ли я понял, что у прорабов (или иных исполнителей) можно попросить проект квартиры с указанием проложенных труб и разводки электричества. Полагаю, вопрос актуален для большинства жильцов т.к. все собираются делать ремонты и даже переносить (достраивать, сносить) перегородки...
  • 0

#487
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

Здравствуйте Уважаемые собственники квартир! Я прочитал всю тему. Возмущает одно что такое существо как вор-кон существует и его земля как то носит на себе. Отучился в Москве зачем ехать в Казахстан если там реальней деньги заработать. Денег он не получил т.к. не принимают у него работу. А мы не принимаем работу если есть нарушения. Жалгас (Sakura) знает меня очень хорошо. И честно говоря я первый раз слышу о таком существе как Vor kon. если есть притензии ты всегда меня найдешь. А насчет ключников у нас проблем я не вижу. Т.к. если подойти к прорабом каждого блока он сам найдет ключника или ключницу и покажет Вам квартиру. кстати Жалгас не даст соврать мне. Смесителя мы не устанавливаем по тому что их просто на просто воруют. А вы представьте какие это затраты. я не говорю что у на все идеально. Но есть одно НО. Перед тем как Вам здать квартиры мы сами их принимаем а потом только мы здаем Вам квартиры и мы все Ваши замечания должны устранить. А по поводу проводки я сомневаюсь что этого существа слова имеют быть основаными. Т.к. мы все делаем согласно проекта. и оно говрит что мы нанимаем узбеков но как то мы на ОНО вышли и нанели эту бригаду. Хотя я этой бригадой займусь сам лично. и посмотрим как он будет здавать нам свою работу. Спасибо за Внимание вы пишите свои вопросы! Я постораюсь каждый вечер Вам отвечать!

Добрый день так называемый себя Баука! Буду предельно краток и по части злым насчёт всех ваших высказываний насчёт бригады ВОР-КОНА.
1. Ещё надо оспорить, кто есть ещё существо. Во всяком случае, от Вас он является профессионалом своего дела.
2. То, что он отучился и приехал сюда это дело только его. От себя же добавлю что он здесь только по семейным обстоятельствам.
3. В вашей так называемой шара конторе нет денег. Почему?!http://astanasud.kz/...?ELEMENT_ID=940
Заметьте что это только часть... Если буду искать дальше вашу контору можно продать и имущество раздать малоимущим.
4.То что Жалгас Вас знает это дело одно и ведь на этом не означает что Вас знает весь блок или весь этаж, на котором живёт Жалгас, ведь так?!
5 Ещё раз повторюсь чтобы Вы выбирали выражение прежде чем произнести имя ВОР-КОНА в слух или же написать на форуме. И искать мне Вас не надо по просьбе ВОР-КОНА влез в это дело.
6. Кто чаще всего ворует на стройке? Сами же производители работ. В одном подъезде ставят а в другом снимают. Вот скажите мне, что я не прав?!
7. Со слов и фото ВОР-КОНА я лично думаю что эти мелочи, которые вы называете, будете устранять год а может даже и два.
8 СМОТРИТЕ ФОТО НИЖЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ ОНИ И СДЕЛАНЫ.
9 Уважаемый извините, конечно,… но вы проект вообще за всё время проведения строительно-монтажных работ брали в руки? И кто Вы вообще по образованию?
10. ДА ЗАЙМИТЕСЬ Заплатит ребятам за выполненную работу.

P.S Да и учите для начала орфографию чтобы не выглядеть неучем не только в моих глазах.

#488
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И так... у нас тут встретились два подрядчика... Подведем итоги:
1. Ругаются... думаю что весьма не продуктивно... нужно все же искать компромисс. Ветка была создана с целью поделиться информацией, а не ругаться.
2. Оба подрядчика считают, что являются профессионалами своего дела. Надеюсь, что работы они выполняли профессионально и со знанием дела т.к. от этого зависит как построен наш дом.
3. Оба подрядчика страдают отсутствием знания орфографии и синтаксиса... тут нужно надеется, что это не скажется на качестве работ (вроде писать на стенах, полу и потолке по проекту нет необходимости)

P.S.: Уважаемые подрядчики (строители, профессионалы - кому как угодно) прошу не устраивать здесь перепалки между собой. Вы профессионалы своего дела и прошу приносит в данную ветку только конструктивные предложения.
  • 0

#489
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ДД, уважаемые соседи и противоборствующие представители Застройщика! KAZAR, скажите, что Вы имели ввиду, дав ссылки на ГРАФИК РАССМОТРЕНИЯ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ СУДЬИ САРЫАРКИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА ГОРОДА АСТАНЫ АМИРТАЕВОЙ А.Р. С 26/10/11Г. ПО 27/10/2011Г., в нем упоминается два гр.иска к Застройщику, это отнюдь не показатель, что "В вашей так называемой шара конторе нет денег", это я Вам как юрист говорю.
Я подтверждаю, что знаю Бауржана с лета этого года, когда впервые попала в свою квартиру, и этот человек вызвал мое глубокое уважение своим отношением к работе. Показал и объяснил мне, непрофессионалу, многие моменты. Да, финансирование нашего проекта бюджетное, и человеческий фактор в виде воровства со стройки нельзя не учитывать, но то что мы сейчас имеем в готовом виде, реально стоит тех денег, какие мы платим за наши квартиры.
И Вас, не получивших за свою работу денег тоже можно понять, но где профессиональная этика? Так хаять своих коллег по цеху?
"P.S Да и учите для начала орфографию чтобы не выглядеть неучем не только в моих глазах", к таким аргументам в споре, обычно прибегают, когда уж совсем нечем крыть, ИМХО конечно...

Сообщение отредактировал Sacura001: 09.12.2012, 11:50:38

  • 0

#490
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
С ЦТ:


Уважаемый КАЙРАТ НУРКАДИЛОВ, хочу получить ответы на нижеследующие вопросы:

1. В каких районах города будут строиться дома в Алматы 3 класса комфортности для всех категорий граждан? Стоит ли ждать, если район не будет устраивать (ниже Райымбека или в районе Алтын Орды очень неудобно).

2. Такой же вопрос,только по городу Астана.

3. Когда начнется строительство по частным домам? и где примерно. коттеджный городок Арман Сай относится к доступному жилью?

4. Почему не указываются реальные сроки окончания строительства домов по программе? На данный момент в Алматы еще не введен ни один дом с программы 2011-2014гг. Есть случаи, когда люди продают имеющиееся единственное жилье меньшей площади, чтобы попасть в программу и им приходится снимать квартиру до момента завершения строительства (задержка идет уже 6 месяцев по ЖК Айгерим)


3 класса жилье на сегодняшний день финансируется через ЖССБ. Данный банк открывает счета для людей, где они должны собрать 50% от стоимости квартир, которые они себе выбирают. И после этого они финансируют, то есть дают кредит на оставшиеся 50% под 5 % и 7 %, в зависимости от накопления.

Поэтому местный исполнительный орган, в лице акимата, для первого объекта по программе ЖССБ выделил землю на Розыбакиева-Аль-Фараби. 30 ноября владельцам квартир уже были вручены ключи. Стоимость жилья составляет 142 000 тенге за 1 кв.см. Это жилье 3 класса, которое отличается от 4 класса, тем, что метраж комнат больше, наличие паркинга, место для консьержа, большие красивые лифты. Это первая очередь. В данном доме 264 квартиры.
Вторая очередь,которая будет сдаваться в 2013 году с мая по декабрь 2013 за ТРЦ «Спутник», Мамыр 4-5. Там будет строится жилье 3-4 классов.
Перспектива по 3 классу это в районах Ауэзовский, Бостандыкский, улицы Берегового и Джандосова.


Всем жителям, которые относятся к гос. служащим или к молодым семьям, для открытия счета в банке на данную программу, не требуется собирать много документов: удостоверение личности и РНН и в течении 3,5 лет собрать сумму,состаавляющую 50% стоимости квартиры.
Те, кто начал 4 года назад собирать деньги уже получили жилье в первых домах на Розыбакиева Аль-Фараби. Их рыночная стоимость составила 250 000-270 000 тенге.


По индивидуальному жилищному строительству в Алматы программы нет. Это все в частных руках. Сегодня стоит вопрос, о том, чтобы начать строить многоквартирные жилые дома. С 20 соток земли это либо один дом, либо пятиэтажный жилой дом.

ЖК Айгерим – это по программе Жилстройбанка. Да, там были проблемы, со строительством развязки, с коммуникациями. Но 30 ноября ключи были вручены.
  • 0

#491
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
"Но 30 ноября ключи были вручены" улыбнуло...
  • 0

#492
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

И так... у нас тут встретились два подрядчика... Подведем итоги:
1. Ругаются... думаю что весьма не продуктивно... нужно все же искать компромисс. Ветка была создана с целью поделиться информацией, а не ругаться.
2. Оба подрядчика считают, что являются профессионалами своего дела. Надеюсь, что работы они выполняли профессионально и со знанием дела т.к. от этого зависит как построен наш дом.
3. Оба подрядчика страдают отсутствием знания орфографии и синтаксиса... тут нужно надеется, что это не скажется на качестве работ (вроде писать на стенах, полу и потолке по проекту нет необходимости)

P.S.: Уважаемые подрядчики (строители, профессионалы - кому как угодно) прошу не устраивать здесь перепалки между собой. Вы профессионалы своего дела и прошу приносит в данную ветку только конструктивные предложения.

Присоединяюсь!
  • 0

#493
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Орфография совсем не показатель. у меня мама отделочник с 20 летним стажем, по агенту вечерами спрашивает как пишется то или иное слово.
на мастерстве это не сказывается.

какое фото должно было быть?
на счет суда - это мелкие подрядчики подали в суд на астана стройинвест за неисполнение обязательств, видимо. в материальном плане

Сообщение отредактировал H_M: 09.12.2012, 11:54:17

  • 0

#494
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Сорри, уважаемая H_M! Опубликовала Ваш вопрос г-ну Нуркадилову и его ответ с ЦТ без указания авторства.
  • 0

#495
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

Кстати хотел бы Вас всех успакоить, лифты все скоростные безшумные. А про 500 тенге я не слышал так как корпорация нанимает лифтеров который следит за подъемами грузов. а где он типо платят за лифт то на этих блоках уже все отделочные работы закончены и остались самые мелкие то лифт не нужен и мы не видим нужды нанимать сотрудников лифтовиков. Вы все нас критикуете. А попробуйте за 1,5 года построить такой комплекс так и здать его в читсовой отделке? У кого духу хватит. Мы стараемся что бы Вы все по быстрея заехали в свои квартиры. с марта месяца большинство строителей отделочников без выходных. Работали до 3 ночи когда монолит заливали, сейчас лбди без отдыха работают дабы Вам всем заехать до New Year. Для жильцов мы ищем нормальное КСК. а не тот который от Акимата. Холодную воду мы подпдим 11-12.12.2012г. Мы готовы к заселению.

1. Со слов человека, чьи интересы я представляю, ни одного лифтёра замечено не было.
2 Что в вашем понимании МЕЛКИЕ РАБОТЫ?!
3 За полтора года говорите?! Всё самое основное было сделано до Вас (рытьё котлована и выход на цокольный этаж). В США за полтора года строят небоскрёбы. А в чистовой отделке это вы конечно зря сказали, только за это Вас можно так об критиковать, что вы будете ходить и прятаться.
4 Какие нормальные рабочие будут работать без выходных? Только узбеки... Вы отсканируйте хоть 3-4 корочки ваших отделочников на их профпригодность.
5 Жители сами должны выбирать КСК а не компания застройщик.
6 Очень странно что вы сначала подали горячую воду а теперь в асфальтированном дорожном покрытии ищите подходы для подачи холодного водоснабжения.

#496
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

"Но 30 ноября ключи были вручены" улыбнуло...


Мне показалось или Кайрат Нуркадилов путеатся в ответах.
я не понимаю откуда Мамыр 4-5 будет сдаваться с мая по декабрь? Если он про Мамыр 5-6, то вроде сдача намечается на второй квартал и он уже строится. И почему там говолилось о том что БУДЕТ строиться..?

и как понять это *ЖК Айгерим – это по программе Жилстройбанка*. или он имел ввиду что это по городской программе 2011-2014.
неправильно выражаются. Банк не занимается финансированием. он лишь инстурмент реализации, некая платформа отношений между заявителями и застройщиком..
никаких особо четких ответов на конференции я не услышала. очень просто написать что жилье будет где то в Бостандыкском районе))

по радио слышала в программе деньги вперед как он насмехается над его ответами в конференции..езжайте мол в моно города. типа караганды)) поднимать целину) или берите жилье в алатауском районе. в такой жопе, что пипец.

и на счет реальных сроков строительства ничего не сказал. это ведь не только по Айгериму. и Мамыр не сдадут вовремя и по дргим городам сроки идут +6 мес

Сообщение отредактировал H_M: 09.12.2012, 12:06:25

  • 0

#497
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений


И так... у нас тут встретились два подрядчика... Подведем итоги:
1. Ругаются... думаю что весьма не продуктивно... нужно все же искать компромисс. Ветка была создана с целью поделиться информацией, а не ругаться.
2. Оба подрядчика считают, что являются профессионалами своего дела. Надеюсь, что работы они выполняли профессионально и со знанием дела т.к. от этого зависит как построен наш дом.
3. Оба подрядчика страдают отсутствием знания орфографии и синтаксиса... тут нужно надеется, что это не скажется на качестве работ (вроде писать на стенах, полу и потолке по проекту нет необходимости)

P.S.: Уважаемые подрядчики (строители, профессионалы - кому как угодно) прошу не устраивать здесь перепалки между собой. Вы профессионалы своего дела и прошу приносит в данную ветку только конструктивные предложения.

Присоединяюсь!

Я представляю интересы ни подрядчика ни застройщика... Просто ВОР-КОН попросил меня в этом деле разобратся. Я представляю ГРУППУ КОМПАНИЙ КОНТИНЕНТ. В которой работал уважаемый и профессионал своего дела ВОР-КОН

#498
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
И до сих пор нет ответов на другие вопросы, которые обещали вывесить через 2 часа.
Видимо начальнег ушел досрочно в отпуск. конец года все таки. новый год нужно встретить где нибудь в Европе или на берегу какого нибудь дивного острова.

я что то вообще не пойму к чему эти рамсы тут? если есть недопонимания встретьтесь где нибудь и набейде друг другу морды обсудиде как нормальные люди. если Вор Кон профи, то он от ваших комментов не станет узбеком без квалификации. мастер всегда докажет делом, что он может.
взрослых умных людей не должны задевать такие отзывы.

Сообщение отредактировал H_M: 09.12.2012, 12:12:18

  • 0

#499
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


"Но 30 ноября ключи были вручены" улыбнуло...


Мне показалось или Кайрат Нуркадилов путеатся в ответах.
я не понимаю откуда Мамыр 4-5 будет сдаваться с мая по декабрь? Если он про Мамыр 5-6, то вроде сдача намечается на второй квартал и он уже строится. И почему там говолилось о том что БУДЕТ строиться..?

и как понять это *ЖК Айгерим – это по программе Жилстройбанка*. или он имел ввиду что это по городской программе 2011-2014.
неправильно выражаются. Банк не занимается финансированием. он лишь инстурмент реализации, некая платформа отношений между заявителями и застройщиком..
никаких особо четких ответов на конференции я не услышала. очень просто написать что жилье будет где то в Бостандыкском районе))

по радио слышала в программе деньги вперед как он насмехается над его ответами в конференции..езжайте мол в моно города. типа караганды)) поднимать целину) или берите жилье в алатауском районе. в такой жопе, что пипец.

и на счет реальных сроков строительства ничего не сказал. это ведь не только по Айгериму. и Мамыр не сдадут вовремя и по дргим городам сроки идут +6 мес

Ему наверное как доложили, так он и выдает "перлы":))) в ДЖ еще тот бардак, убедилась лично.... Про "Перспектива по 3 классу это улицы Берегового и Джандосова" не первый раз слышу, а дыма без огня как говорится...
  • 0

#500
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

И до сих пор нет ответов на другие вопросы, которые обещали вывесить через 2 часа.
Видимо начальнег ушел досрочно в отпуск. конец года все таки. новый год нужно встретить где нибудь в Европе или на берегу какого нибудь дивного острова.

А ведь в прошлом году ПАПА запретил им выезжать в "заграницы" на НГ, даже какого то мелкого начальнега и ГАСКа уволили за это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.