Перейти к содержимому

Фотография

все о паркингекакая рыночная цена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
вот думаю покупать за $15000 подземный под своим домом...
  • 0

#2
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
нормальная цена! обычно в пределах 25 000 - 30 000!

#3
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
А где дом?
  • 0

#4
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
15000 уе. *120 тг. = 1 800 000 тг. / 200 тг(плата за обычную стоянку) = 9000 дней/360 = 25 лет. ИМХо если есть рядом стоянка , хай машина там стоит . А если паркинг не весь заполнен , можно с охраной договорица ... Или взять в аренду паркинг , По любому дешевле будет. А если будете продавать хату , то паркинг сразу не продадите . И будут потом на вашем месте стоять чужие машины.. :laugh: .

Сообщение отредактировал БРАТОК: 08.11.2007, 11:32:45

  • 0

#5
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Дополню : с учетом выше изложенных расчетов , считаю что цена на паркинги в Алматы как и на всю недвижимость сильно завышены. Так что советую набраца терпения и щас не брать. ИМХО средний паркинг должен стоить 5000-7000 уе. Если 15 000 у.е положить на депозит то %% за год вам дадут возможность 3,5 года оплачивать стоянку по 200 тг. в день. А на машине по любому вы всю жизнь ездить не будете и не стоит она тех денег чтобы на нее тратить дополнительно 15 000 уе. Еще раз отмечу- цены на паркинги будут падать, как на все, что связанно с недвижимостью.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 08.11.2007, 11:44:27

  • 0

#6
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Паркинг- это в первую очередь возможность добраться до квартиры прямо из гаража, минуя грязь, слякоть холод и некоторую опасность, если приезжаешь ночью. Мое мнение- 15000 нормальная цена за удобства.
  • 0

#7
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
25 000 - 30 000 цена во всех новостройках

#8
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

25 000 - 30 000 цена во всех новостройках



25000- 30000 цена для тех хороша , кто уже купил или хочет продать.
  • 0

#9
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Паркинг- это в первую очередь возможность добраться до квартиры прямо из гаража, минуя грязь, слякоть холод и некоторую опасность, если приезжаешь ночью. Мое мнение- 15000 нормальная цена за удобства.


Да я в свое время взял за 10 000 уе. три года назад. В августе продал за 20 000 уе. Как говорица : кто успел тот присел. НО ! Может 15 000 уе. и нормальная, но зачем щас платить больше если в 2008 г. можно взять за меньше ? :laugh:
  • 0

#10
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Откуда данные, что в 2008 можно взять дешевле?
  • 0

#11
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

15000 уе. *120 тг. = 1 800 000 тг. / 200 тг(плата за обычную стоянку) = 9000 дней/360 = 25 лет. ИМХо если есть рядом стоянка , хай машина там стоит . А если паркинг не весь заполнен , можно с охраной договорица ... Или взять в аренду паркинг , По любому дешевле будет. А если будете продавать хату , то паркинг сразу не продадите . И будут потом на вашем месте стоять чужие машины.. :rolleyes: .


Чушь полная. Если ты купил нормальную квартиру в нормальном дому и ездишь на недешевой тачке, то есть смысл заплатить $15000-25000, но не ставить машину во дворе, пока какой-нибудь придурок не снимет у нее колеса или возьмет покататься. Или в дождь и снег переться за пять кварталов от стоянки в 2 часа ночи, заплатив 200 тенге, чтобы нарваться на каких-нибудь гопников. Когда люди платят такие деньги за паркинг, они платят не за 10 квадратных метров бетона, а за комфорт, удобство и безопасность. ИМХО, конечно
  • 0

#12
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Считаю также как БРАТОК. В большинстве развитых стран (знаю не понаслышке), паркинг прилагается к квартире. Тоже по этой причине не взял паркинг. Окупаемость 20-30 лет - это маразм! На депозите эти деньги будут еще и приносить доход.

Многие просто договариваются с охраной и всего делов. Во многих новых комплексах и половина паркингов не выкуплена.
  • 0

#13
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Сразу взял в доме паркинг, тоже 15000, но скинули до 14000. Взял всего одно место, хотя машины две. Ну да ладно, одна будет во дворе стоять. А нормальную машину просто так во дворе не оставишь. и за 200 тнг, хрен знает кто ее будет и вообще будет ли охранять. А нормальный паркинг, как например в аэропорту, стоит 400 тнг в стуки, и цена тоже будет расти.
Так что бери сразу, потом головной боли будет меньше.
  • 0

#14
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Откуда данные, что в 2008 можно взять дешевле?

Тенденция такая есть. :rolleyes:
  • 0

#15
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


15000 уе. *120 тг. = 1 800 000 тг. / 200 тг(плата за обычную стоянку) = 9000 дней/360 = 25 лет. ИМХо если есть рядом стоянка , хай машина там стоит . А если паркинг не весь заполнен , можно с охраной договорица ... Или взять в аренду паркинг , По любому дешевле будет. А если будете продавать хату , то паркинг сразу не продадите . И будут потом на вашем месте стоять чужие машины.. :rolleyes: .


Чушь полная. Если ты купил нормальную квартиру в нормальном дому и ездишь на недешевой тачке, то есть смысл заплатить $15000-25000, но не ставить машину во дворе, пока какой-нибудь придурок не снимет у нее колеса или возьмет покататься. Или в дождь и снег переться за пять кварталов от стоянки в 2 часа ночи, заплатив 200 тенге, чтобы нарваться на каких-нибудь гопников. Когда люди платят такие деньги за паркинг, они платят не за 10 квадратных метров бетона, а за комфорт, удобство и безопасность. ИМХО, конечно

Кстати я как то гостил у друга и свою машину поставил на его место в паркинге. прихожу через 2 часа , а бампер покацан. Какойто козел видно разворачивался и не вписался. Блин обидно, Но больше всего обидно то что у меня сигналка двухстороняя (посленяя модель с удлиненным радиусом) Тамагавк стоит ,а из за стен бетонных сигнал не дошел. Теперя, когда к нему приезжаю ставлю тока во двор т.к. сигналка от туда нормально берет ...
  • 0

#16
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
вот вот , толку от такого паркинга? если нифига не охраняеца и не понятно - кто покацал и когда...
  • 0

#17
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
По идее . В нормальном паркинге дожны быть камеры наблюдения за всеми местами + запись на жеский диск. А в каких паркингах установлена такая система ?
  • 0

#18
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
у меня 3 машины
и 2 паркинга
и мне влом идти со стоянки с кучей сумок
+ на паркинге машину не побъет дверями какой нить урод
не надо чистить от снега, льда и тп

а насчет оборудования......
наверное вы заметили что у нас многое не такое какое должно быть
......
Родину сынок не выбирают
хочешь комфорта плати если есть деньги, а не считай срок окупаемости
жизнь то одна

Сообщение отредактировал Egorka©: 08.11.2007, 17:13:14

  • 0

#19
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Истину глаголешь
  • 0

#20
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

у меня 3 машины
и 2 паркинга
и мне влом идти со стоянки с кучей сумок
+ на паркинге машину не побъет дверями какой нить урод
не надо чистить от снега, льда и тп

а насчет оборудования......
наверное вы заметили что у нас многое не такое какое должно быть
......
Родину сынок не выбирают
хочешь комфорта плати если есть деньги, а не считай срок окупаемости
жизнь то одна

Сын мой , одна жизнь на то и дана, чтобы не совершать поспешных ошибок.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 08.11.2007, 17:29:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.