Перейти к содержимому

Фотография

25-ый кадрСверхзапоминание ваши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ммм, не представляю, как это будете реализовывать.
во-первых, нужно ПРАВИЛЬНОЕ оборудование, которое может нормально отображать этот 25-ый кадр...
во-вторых, нужна ПРАВИЛЬНАЯ программа, сами понимаете, для чего...
ну и в-третьих, нужны добровольцы, которые готовы потратить несколько месяцев на просиживание перед "теликом")))


По правильному оборудованию - достаточно телевизора и видеомагнитофона.
по правильным программам - они есть, необходимо просто их растиражировать - всего лишь кассеты
Ну и третье - это, пожалуй. самое важное. Если человек считает, что он просто тратит время "просиживая", это не есть хорошо.
  • 0

#42
audciz

audciz
  • Гость
  • 24 сообщений
я еще раз повторюсь:
методика отображения телевизора сильно отличается от методики проектора.
в то время, когда проектор сразу показывает всю картинку, телик заполняет картинку построчно, но эта скорость такая высокая, что человеческий глаз не замечает. зато это заметно, когда снимаешь телевизор на камеру, т.к. у камеры тоже есть своя частота.
  • 0

#43
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

я еще раз повторюсь:
методика отображения телевизора сильно отличается от методики проектора.
в то время, когда проектор сразу показывает всю картинку, телик заполняет картинку построчно, но эта скорость такая высокая, что человеческий глаз не замечает. зато это заметно, когда снимаешь телевизор на камеру, т.к. у камеры тоже есть своя частота.


Восприятие глазом человека устроено по другому принципу. Сейчас, когда вы смотрите на экран монитора - вы наблюдаете статичную картинку, хотя другое существо могло бы рассмотреть рябь из вспышек люминофора. Принцип работы программ с эффектом сверхзапоминания заключается не в том. что вы чего-то не видите - а в том. что что-то видите, но недостаточно подробно, т.е. на скорости. когда глаз успел ухватить изображение, но сознание не успело расшифровать его. Информации предъявляется в субсенсорном режиме, т.е. со скоростью. близкой к пороговой, в данном случае не ниже ее, а чуть выше, и все же успевает запоминаться неосознанно. Далее следует этап перевода информации из пассивного в активное состояние. Техники эти достаточно просты и широко известны для запоминания больших объемов информации, и к эффекту 25 кадра отношение имеют весьма отдаленное :rolleyes:
  • 0

#44
audciz

audciz
  • Гость
  • 24 сообщений
кому интересно, читайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/25-й_кадр
http://www.google.ru...5... Google&lr=
  • 0

#45
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я когда училась в школе нашла 25-кадр на полке у подруги, стряхнула пыль и решила попробовать таким образом выучить английский язык. Был на видео кассетах + карточки со словами.
Занималась около месяца, потом надоело. Запомнила много слов, но не с помощью метода подсознательного запоминая тупа смотря на быстро скачущие слова, а повторяя за диктором когда эти слова воспроизводились заново уже в медленном режиме, потом брала карточки и проверяла себя, те слова которые я хорошо знаю откладывала, а те которые незнаю смотрела заново и так пока не выучу все слова.
Но со временем забыла, все что учила, из-за отсутствия практики и использования их в будущем.

Выводы:
1.25 кадр - не фигня, если не тупо смотреть и ждать чудо от программы, а заниматься самостоятельно, с целью заучивания слов.
2.Сильно устают глаза, и вредно для зрения, лучше аналогично самим выписать слова на бумажечки из словаря и учить. так хоть дешевле.
3.Учится не английский язык в целом, а пополняется словарный запас, эффективен на этапе, когда знаете грамматику.
4.В итоге, если не практиковать, не говорить, не читать и вообще никак не использовать то что так долго учили, все ваши старания и потраченное когда-то время..было зря.
  • 0

#46
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я позанимался, этой технологией. Программа устроенна на внушение что ты смотришь на экран и все выучится. А на самом деле ты учишь слова, когда повторяешь их в медленном режиме.
  • 0

#47
sara.bb

sara.bb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а где в алмате можно купить программу изучения англ.языка методом 25-ого кадра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.