Перейти к содержимому

Фотография

25-ый кадрСверхзапоминание ваши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
СМЕТЧИК777

СМЕТЧИК777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а кто знает где эту прогу можно скачать бесплатно
  • 0

#22
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А пробовал ли кто нибудь с помощью 25 кадра учить английский? Интересует эффективность метода. Кому нибудь он помог?


Я пробовала курс INTELLECT по изучению инглиша с применением 25 кадра. Чесно говоря - слова как учились без 25 к. так и с ним. Я не почувствовала разницу. :laugh: И Сейчас весь курс из 15 кассет благополучно пылится на полке.

Все это большая мистификация? :rolleyes:
Или реальное применение 25 кадра существует в других областях?
  • 0

#23
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
фигня все это. не верьте. не покупайте такие курсы. в них логики нет. а когда нет логики, мозг человека не будет это воспринимать.
  • 0

#24
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Такая фигня,этот 25-й кадр,просто бред сумашедшего...
  • 0

#25
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Вопрос к автору темы: каким образом ваша тема относится к ветке "Образование"? Спасибо.
  • 0

#26
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вопрос к автору темы: каким образом ваша тема относится к ветке "Образование"? Спасибо.

:cool:
  • 0

#27
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Доброго всем дня!

Очень заинтересовался я этим курсом примерно пол года назад, даже нашел продавца (по инету) в Москве который предлагал ДВД диск, с полной программой 25 кард!!! Через определенное время мне доставили диск и я с воодушевлением планировал в кратчайшие сроки быть "гуру" англ. языка, но не тут то было!!! Диск попросту не загрузился!!! И все мои илюзии касательно 25 кадра моментом ушли!!!
Мораль: Не стоит тратить времени и денег на поиски, покупку и т.д. данного диска :-/ , самый лучший способ - изучение данного языка с преподавателями и учебниками. :dandy:
  • 0

#28
Jamessa

Jamessa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Oтчего ж лень так наивна, что позволяет себя обманывать разным зазывалам.
Да еще и платить им надо больше, чем стоят обычные курсы, на которых действительно учат.
Если б можно было знания вот так загружать в мозги - школы и институты давно бы в красную книгу занесли и все были бы в 15 лет сплошными полиглотами и интеллектуалами, профессорами всех наук сразу.

Никто не впаривает годовалому ребенку как заговорить за пару или 7 дней тренинга
или как начать ходить за несколько уроков...
Потому что он просто сам начинает делать первые шаги и не думает долго - блин, получится или нет.
И заметьте, получается у всех)
  • 0

#29
RMES.KZ

RMES.KZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Лет 5 назад уже доказали, что все это ерунда. 25 кадр это способ внушения на который отвлекли наше внимание, а внушали тем временем другими средствами.
  • 0

#30
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Лет 5 назад уже доказали, что все это ерунда. 25 кадр это способ внушения на который отвлекли наше внимание, а внушали тем временем другими средствами.


Вопрос и не о внушении. Использование эффекта 25 кадра предполагает, что дается какая суггестия, т.е. внушение. Первоначально программы имели 2 встроенные установки - "У меня хорошая память" и "Я хорошо знаю английский" (или французский, немецкий и пр., в зависимости от версии программы). Так вот, такие же версии программ без скрытых установок давали тот же эффект. Реально же скрытая суггестия применялась только в видео версиях программ, в компьтерных или аудио она отсутствует.
Принцип же работы программ с эффектом гипермнезии (сверхзапоминания) достаточно прост - это всего лишь технологии запоминания какой-либо информации в большом объеме. Ничего нового, все очень известно и широко применяющееся на практике. Для того чтобы получить эффект - надо правильно выдержать ряд условий в процессе обучения, и понимать, как программа работает - вот и все. И главное - не верить, что язык появится сам собой, по мановению ока - тут пахать надо, и достаточно серьезно, и время на это отводить, и образный ряд подключать, и напряжение испытывать при активизации лексики, и в дальнейшем слова употреблять на практике и много чего прочего :shy: Следует знать, что эти программы нацелены лишь на овладение лексикой, и помогают лишь на определенных этапах изучения языка, и не являются панацеей, и не каждому по определению подходят :-) Есть большое количество других методов, дающих тот же эффект.
На мой взгляд эти программ лучше использовать тем, кто имеет внутреннюю самодисциплину и достаточно мотивирован, обладает развитым образным мышление и владеет навыками физической и умственной релаксации. Но эти же люди и при любой другой методике рано или поздно результат получат ;)
  • 0

#31
Traik

Traik
  • Гость
  • 14 сообщений
Я изучал Английский язык с помощью программы с 25 кадром. Помогает для увеличения пассивного словарного запаса (грамматику я изучал обычным методом), через 3 месяца изучения (начал почти с нуля) смог уже читать книги (правда не классическую литературу). И я бы не сказал что это очень легкий способ изучения языка, но мне кажется так легче чем обычным методом. Так что главное желание и все получится.
  • 0

#32
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
25 кадр- фигня все это. Смотри-не смотри, как не знала слов, так и не знаю. Учить надо обычным методом. Потом и кровью)))
  • 0

#33
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Смотри-не смотри, как не знала слов, так и не знаю.


Самая распространенная ошибка - смотри не смотри... Не смотреть надо - а обучаться. :lol: Потом и кровью, хотя можно и с удовольствием, и легко
Вся фишка заключается в том, что надо постоянно чередовать 3 вида работы - пассивное запоминание визуальной информации в субсенсорном режиме, активное запоминание звучания слова и отработка его произношения, выведение словарного запаса на пассивный уровень при помощи контрольных карточек в видеоверсиях или режима "контроль" - в компьютерной программе.
И это еще не все - далее надо выводить пассивный словарь на активный уровень - начитка текстов, чтение, живое общение.
С чем приходится сталкиваться на практике? Активное запоминание вызывает переутомление, и, как следствие - сопротивление. То есть человек благополучно говорит: "да ну его на фиг", и бросает это неблагодарное дело. Хотя напряжение просто необходимо снимать - для этого-то и необходимы навыки релаксации. Активизацию словаря проще проводить в комплексе с другими обучающими программами - тогда слово активизируется не по отдельности, а в контексте - эффект лучше. Главная задача - добиться эффекта снежного кома - а он наступает только при правильной работе с программой.
  • 0

#34
Trader_AiKa

Trader_AiKa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я приобрела 25-кадр, но он как бы подходит для начинающих...кто вообще не знает английский язык. И самое главное-желание должен быть у человека! Если ты с желанием, будешь стремится, чтоб выучить английский язык у тебя все получится! Удачи Всем! :rotate:
  • 0

#35
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
25 кадр не работает, у меня он лежит и пылиться. Единственное , что я использовала, так это фильмы.
Приходите на тренинг в январе Эффективные
стратегии
ускоренного овладения иностранным языком
Овладев данной технологией, Вы сможете:
• Затрачивать в день 2 часа на интересное чтиво, а не на чтение и изучение нудных текстов из учебников
• Приобретете навык порождения достаточно сложных фраз уже через месяц после занятий
• Будете пополнять свой словарный запас, как минимум, на 50 иностранных слов в день.
• Будете улучшать свою память и скорость мышления.
• Будете получать удовольствие от процесса изучения языка.

Овладев данной технологией, Вам не придется:
• Прибегать к нудному заучиванию наизусть слов и текстов
• Овладевать громоздкими грамматическими правилами
• Испытывать лень при одной мысли о домашнем задании.
  • 0

#36
audciz

audciz
  • Гость
  • 24 сообщений
Прикольная тема. Когда-то сам сильно интересовался этим. В итоге нашел только опровержения этого метода и несколько шарлотанских сайтов с "легким" обучением языка.
Советую не тратить на это время. Лучше заняться просто развитием своей памяти. Достигать этого естественно будет не очень просто, но результат оправдает все труды, потому-что вы с легкостью будете запоминать не только английский, но и любые другие языки.
А так, фишка 25-го кадра заключалась в том, что в те времена проекторы отображали картинки со скоростью 24 кадра в секунду. Современные проекторы способны отображать изображение со скоростью до 72х кадров в секунду. Если б 25 кадр реально действовал, нас бы регулярно гипнотизировали фильмы в кинотеатрах и все, что мы видим в мониторе)))
И еще, вряд ли у вас получится повторить прием 25го кадра в домашних условиях, т.к. у телевизоров способ отображения совсем иной (построчный), а у мониторов существует своя частота отображения (60-90 гц)
  • 0

#37
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Предлагаю эксперимент - группа нулевых в плане инглиша занимается с использованием программ, контрольная - без. Добровольцы есть?
  • 0

#38
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
интересный эксперимент предлагаешь, а сам участвовать будешь?
  • 0

#39
audciz

audciz
  • Гость
  • 24 сообщений
ммм, не представляю, как это будете реализовывать.
во-первых, нужно ПРАВИЛЬНОЕ оборудование, которое может нормально отображать этот 25-ый кадр...
во-вторых, нужна ПРАВИЛЬНАЯ программа, сами понимаете, для чего...
ну и в-третьих, нужны добровольцы, которые готовы потратить несколько месяцев на просиживание перед "теликом")))
  • 0

#40
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

интересный эксперимент предлагаешь, а сам участвовать будешь?

Легко :) И даже выступать в качестве методиста - консультации и пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.