Перейти к содержимому

Фотография

25-ый кадрСверхзапоминание ваши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Здравствуйте , выскажите пожайлуста ваши мнения по 25 кадру...
Давайте пообсуждаем...
  • 0

#2
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
говорят в рекламу внедряют 25 кадр, но я не верю
  • 0

#3
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А если иностраный язык попробывать? кто нибудь сталькивалься или сам учил?
  • 0

#4
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
мое мнение - с мозгами лучше не шутить. все-равно не обманешь. а вот если мозги над тобой потм пошутят :laugh: :D :D
  • 0

#5
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
в кадр-мадр, НЛП и прочее верить нельзя. Нужно трудиться чтобы достичь чего-то.
  • 0

#6
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А что такое вообще 25 кадр?
  • 0

#7
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ну что кто-нибудь пробовал данный метод? А то сейчас обратно возобновилась его реклама, хотелось бы услышать отзывы людей по этому поводу. :laugh:
  • 0

#8
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений
здесь все четко и ясно написано
используется, как я понял, скорее больше в рекламах и пропагандах чего-либо
  • 0

#9
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Многие учёные пытались повторить эксперимент Вайкери. Так например в 1958 году рекламное агенство Canadian Broadcasting Corporation во время популярной телепередачи «Close-Up» транслировало вставки с текстом «Звони прямо сейчас!», но количество звонков от этого не увеличилось. Когда же телезрителям сообщили об этом и попросили угадать содержание послания, то ни в одном письме не содержалось правильного ответа. Но почти половина испытуемых утверждала, что во время просмотра им хотелось есть и пить.

В 1962 году Вайкери признал, что эксперимент 1957 года вместе со всей статистикой продаж был искусственно сфабрикован.

Кажется этим все сказано :laugh:
  • 0

#10
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений
сказано, но не всё
неспроста ведь запрещено транслировать этот 25 кадр законодательством
все-таки придерживаюсь мнения, что 25 кадр больше "давит" на психику человека не как реклама, а как пропаганда
  • 0

#11
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Многие учёные пытались повторить эксперимент Вайкери. Так например в 1958 году рекламное агенство Canadian Broadcasting Corporation во время популярной телепередачи «Close-Up» транслировало вставки с текстом «Звони прямо сейчас!», но количество звонков от этого не увеличилось. Когда же телезрителям сообщили об этом и попросили угадать содержание послания, то ни в одном письме не содержалось правильного ответа. Но почти половина испытуемых утверждала, что во время просмотра им хотелось есть и пить.

В 1962 году Вайкери признал, что эксперимент 1957 года вместе со всей статистикой продаж был искусственно сфабрикован.

Кажется этим все сказано :laugh:

Зато это стало неплохой кормушкой для шарлатанов уже лет почти на 50 посте признания.

сказано, но не всё
неспроста ведь запрещено транслировать этот 25 кадр законодательством
все-таки придерживаюсь мнения, что 25 кадр больше "давит" на психику человека не как реклама, а как пропаганда

Это не столько из-за опасности, сколько невежества законодательных органов, которые если бы исследовали этот случай, то не принимали бы таких законов. А техник манипуляции шарлатанских с давлением на психику полно, и более действенных.
  • 0

#12
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Этим 25 кадром в свое время обучали сотрудников ГРУ.
  • 0

#13
DikudsWife

DikudsWife
  • Гость
  • 23 сообщений
А пробовал ли кто нибудь с помощью 25 кадра учить английский? Интересует эффективность метода. Кому нибудь он помог?
  • 0

#14
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Я думаю, что языки лучше учить традиционными способами.
- Словарь(10 новых слов в день)
- Произношение(Диктофон, программы, собеседник)
- Грамматика(Упражнения)
- Слушание(DVD, CD, mp3)
- Языковые клубы
  • 0

#15
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
этим методом учил французский 3 месяца. впоследствии с "погружением в среду" эффект был глобальнгый.
Суггестия -тема прикольная. но все зависит как всегда от желания..
:)
  • 0

#16
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я пробовал. Скачал программу с интернета изучение английского, ёще в те времена когда это покатила про это реклама. Подробности подсчетов не помню, но согласно рекламе получалось так, что я должен запомнить несколько слов уже за минут 15. Я просидел полчаса смотря на эту фигню, и потом ни одного слова никак у меня вдруг в голове не всплыло.Уверен если бы я просидел больше, результат был бы тот же. Однозначно могу сказать, что за это время, я бы точно выучил слов 10 обычным способом. А так просто тупо смотришь в экран, ни чего не делаешь и тратишь в пустую свое время.
  • 0

#17
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
на нашем отделении английского языка была очень поучительная поговорка, отражающая всю сермяжную правду об изучении иностр.яза.

язык берется попой.

читай, сидишь и учишь. сердито, зато точно выучишь. если желание есть.
  • 0

#18
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
25 кадр-ерунда,а расчитана на кадров,которые хотят нечего не делая знать инглиш
  • 0

#19
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
Я знаю только что эффект 25 кадра не доказан. Но эффект самовнушения это страшная штука!
  • 0

#20
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Не пойму как потом из подсознания вытаскивать выученный с помощью 35-го кадра вещи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.