Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9401
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
День добрый! Девочки сори если не сюда.. Спрашивала в других юр темках никто не оветил :faceoff:
Я росиянка, домохозяйка , прописка с 1999г и консульский учёт есть, Имею ли я права на получение каких либо выплат по уходу за ребёнком и какие нужны документы и куда их подавать? Зарание спасибо за ответ!
  • 0

#9402
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мой работодатель говорит что все законно отчисляла, и не должно быть ни каких проблем.

как-то странно
я, месяц находясь в декретном, пошла подавать доки. Мне сказали за последние 2 мес работы отчислений нет. Я очень удивилась, позвонила бухгалтеру, а они оказца забыли их перечислить. :-/

Сообщение отредактировал Ирэнко: 12.11.2011, 15:00:58

  • 0

#9403
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Мой работодатель говорит что все законно отчисляла, и не должно быть ни каких проблем.

как-то странно
я, месяц находясь в декретном, пошла подавать доки. Мне сказали за последние 2 мес работы отчислений нет. Я очень удивилась, позвонила бухгалтеру, а они оказца забыли их перечислить. :-/

как это доказывается???
  • 0

#9404
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как это доказывается???

чего не знаю, того не знаю
я попросила перечислить мои денежки

Сообщение отредактировал Ирэнко: 12.11.2011, 16:13:14

  • 0

#9405
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мой работодатель говорит что все законно отчисляла, и не должно быть ни каких проблем.
как это доказывается???

Платежным поручением или выпиской из банка по произведенным перечислениям.
  • 0

#9406
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Мой работодатель говорит что все законно отчисляла, и не должно быть ни каких проблем.
как это доказывается???

Платежным поручением или выпиской из банка по произведенным перечислениям.

попробую.
  • 0

#9407
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


девочки, подскажите плиз, сколько я должна получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком до года при зп 121000 тг, стаж работы 8 мес. мне в гцвп посчитали 17000 тг, кажется я должна больше получать? :confused: заранее спасибо.

пособие на ре высчитывается из среднемесячной зарплаты за 2 года, поэтому 17 тыщ нормально

ясно, спасибо.
  • 0

#9408
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

День добрый! Девочки сори если не сюда.. Спрашивала в других юр темках никто не оветил :faceoff:
Я росиянка, домохозяйка , прописка с 1999г и консульский учёт есть, Имею ли я права на получение каких либо выплат по уходу за ребёнком и какие нужны документы и куда их подавать? Зарание спасибо за ответ!

Моя знакомая получила матринский капитал как все россиянки,проживая в Алмате. Думаю что вам нужно обратиться в посольство. Оно находится напротив 12-й гор больницы,и, кажется, приём начинается с 10 утра. :rolleyes: При себе надо иметь паспорт
  • 0

#9409
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

День добрый! Девочки сори если не сюда.. Спрашивала в других юр темках никто не оветил :faceoff:
Я росиянка, домохозяйка , прописка с 1999г и консульский учёт есть, Имею ли я права на получение каких либо выплат по уходу за ребёнком и какие нужны документы и куда их подавать? Зарание спасибо за ответ!

Натали, может попробуешь поспрашивать у Вожыка, она вроде навела справки по этому вопросу
  • 0

#9410
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочки,спасибо за ответы!! Попробую узнать в консульстве!
  • 0

#9411
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девочки, такой вопрос. У меня 30 недель будет в конце декабря и я хотела открыть больничный лист, но в январе еще поработать и получит з\п, можно ли так сделать, кто то из подруг мне сказал, что мол сейчас так не разрешают делать......
  • 0

#9412
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Мой работодатель говорит что все законно отчисляла, и не должно быть ни каких проблем.
как это доказывается???

Платежным поручением или выпиской из банка по произведенным перечислениям.

попробую.

Еще вопрос.Могу ли я самостоятельно все это получить, без работодателя? И в каком банке?
  • 0

#9413
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Еще вопрос.Могу ли я самостоятельно все это получить, без работодателя? И в каком банке?


в банке без доверенного лица работодателя Вам не дадут выписки ( банк тот, через который оплачивают отчисления)

Вы можете в ГЦВП бесплатно за 5 минут при наличии уд/личности взять оборотку по соц отчислениям - там видно, какие суммы за какие месяцы и когда перечисляли

#9414
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день девочки!!!!
Не могли бы вы мне ответить на один вопрос, а на какой неделе надо выходить на декрет чтобы получить декретные? Обязательно на 30 нед?
Просто у меня сейчас 32 нед, хочу на декрет выйти на 34-35 нед, но мне на работе девочки говорят типа тогда ты не получишь свои декретные от государства, хотя врач моя говорит если ты нормально себя чувствуешь можешь еще не много походить, т.е. врач не настаивала чтобы я вышла на 30нед на декрет.
Заранее благодарю!!!!!!
  • 0

#9415
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Добрый день девочки!!!!
Не могли бы вы мне ответить на один вопрос, а на какой неделе надо выходить на декрет чтобы получить декретные? Обязательно на 30 нед?
Просто у меня сейчас 32 нед, хочу на декрет выйти на 34-35 нед, но мне на работе девочки говорят типа тогда ты не получишь свои декретные от государства, хотя врач моя говорит если ты нормально себя чувствуешь можешь еще не много походить, т.е. врач не настаивала чтобы я вышла на 30нед на декрет.
Заранее благодарю!!!!!!

Думаю ваши девочки так пошутили :spy: Я сама тоже в 32 недельки собираюсь в декретный, ничего подобного на работе мне не говорили:) Сказали только если после того как получу больничный захочу работать еще, то это будет неофициально, следовательно соц. перечислений не будет!
  • 0

#9416
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Danissima, дд! Вы всегда так классно и доходчиво объясняете! :-) вопрос возник - у нас сноха в положении, давно уже не работает. Может ли мой брат подать на декретные? Вообще у нас практикуется такое? :spy:
  • 0

#9417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, дд! Вы всегда так классно и доходчиво объясняете! :-) вопрос возник - у нас сноха в положении, давно уже не работает. Может ли мой брат подать на декретные? Вообще у нас практикуется такое? :spy:


на оплату больничного по беременности и родам 126 дней - нет. Мужчина ведь не может быть беременным и рожать

после рождения на минимальное ежемесячное и единовременное может подать как отец ребенка

на ежемесячное по доходам отца - я точно не знаю, навряд ли, но вроде тут писали желающие попробовать, но ответа не было

#9418
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Спасибо за быстрый ответ! Мозги особо не работают еще, а логику включить не догадалась. :faceoff:
  • 0

#9419
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
глюк :faceoff:

Сообщение отредактировал Attika: 14.11.2011, 15:48:14

  • 0

#9420
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

сдала доки 18 октября, 1 ноября деньги упали. район Жетысуйский.
за КС сдала больничные через недельку, пока денег нет
у меня карточка Казкома, не могла видеть баланс через Хоум Банк (хотя зарегистрирована)
позвонила в Колл Центр, девушка оператор помогла, объяснив что причина в том что карта дебетная, нужна там что-то "подцепить", вообщем пощелкала где она сказала и все ок.


Asiana, вы не видели баланс в хоумбанке именно карточки или и самого счета тоже? Как вы тогда узнали что деньги упали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.