Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8781
Assel E.M.

Assel E.M.
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем ДД!

подскажите, пжл, если я отработала только 11 месяцев, сумму будут делить на 11 месяцев или 12?

заранне спасибо!
  • 0

#8782
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, я хотела спросить если я вышла на декрет с 15.08.11. года но руководство и бухгалтерия не против чтобы я еще работала и готовы выплачивать з/п как раньше. И у меня такой вопрос когда мне сдавать документы в ГЦВП и как нужно заполнить больничный лист?
  • 0

#8783
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем ДД!

подскажите, пжл, если я отработала только 11 месяцев, сумму будут делить на 11 месяцев или 12?

заранне спасибо!

На предыдущей странице, очень подробно девочки отвечали, со ссылками на закон
  • 0

#8784
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девочки, я хотела спросить если я вышла на декрет с 15.08.11. года но руководство и бухгалтерия не против чтобы я еще работала и готовы выплачивать з/п как раньше. И у меня такой вопрос когда мне сдавать документы в ГЦВП и как нужно заполнить больничный лист?

А больничный лист в ЖК Вам уже выписали?
  • 0

#8785
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Декретные поступили)) 18-го июля сдавала док-ы.
  • 0

#8786
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, кто нибудь слышал про будущие изменения в законодательстве, что максимум начислят декретные 600 тыс тенге, если 4.2 зарплаты превышают эту сумму? Пока это только слухи, но говорят что точно в процессе. А еще вопрос: документы на декретные нужно сдать до родов или сразу как получаешь больничный лист?


не слышала, но я возмущена!!!
неужели наше государство не может себе позволить и дальше совершенствовать эту систему? мы же все таки не каждый год рожаем и не по 10 детей, чтобы на этих пособиях разоряться!
мы же налоги платим! фуууу....бесят они меня эти законоразработчики
  • 0

#8787
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Девочки, я хотела спросить если я вышла на декрет с 15.08.11. года но руководство и бухгалтерия не против чтобы я еще работала и готовы выплачивать з/п как раньше. И у меня такой вопрос когда мне сдавать документы в ГЦВП и как нужно заполнить больничный лист?

А больничный лист в ЖК Вам уже выписали?

да выписали с 15.08.11 года. но я все еще хожу на работу))) вот думаю не получится так что я останусь и без з/п и без пособии??
  • 0

#8788
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
АМИРАНА, насколько я знаю, учтутся все отчисления за период до 15.08., т.е. до дня, когда был выписан больничный :cry: Я специально попросила врача дать больничный не с середины июля, а с 1 августа (в 32 недели), чтобы отчисления за июль были полными и не отразились на размере декретных, когда будут считать среднемесячную з/п.
  • 0

#8789
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девочки, кто нибудь слышал про будущие изменения в законодательстве, что максимум начислят декретные 600 тыс тенге, если 4.2 зарплаты превышают эту сумму? Пока это только слухи, но говорят что точно в процессе. А еще вопрос: документы на декретные нужно сдать до родов или сразу как получаешь больничный лист?


не слышала, но я возмущена!!!
неужели наше государство не может себе позволить и дальше совершенствовать эту систему? мы же все таки не каждый год рожаем и не по 10 детей, чтобы на этих пособиях разоряться!
мы же налоги платим! фуууу....бесят они меня эти законоразработчики

Я просто не могу понять, для чего этот ворос вообще могли поднять? Эти же деньги платят не с потолка, они возмещают нам же, отчисления, которые мы перечисляем за все рабочее время, причем работать мы можем 30 лет, а уйти в декрет в среднем 2-3-4 раза, и все. Неужеле, больше не на чем нажится?
Хотелось бы узнать, кто занимается подобными вопросами/проектами и написать официальный запрос, что бы развенчать подобные слухи. Ато столько БЖ вводят в состояние стресса и переживаний(
  • 0

#8790
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
сегодня наконец нашла гцвп ауэз.района., но радость долгой не была... когда я консультировалась с дев. с окошка она мне сказала что нужно поменять сик , ну об этом я знаю говорю не проблема., но потом говорит что не может меня там в базе увидеть так как по старому сику я мужчина :eek: я офи.....ла, потом мне сообщили чтобы поменять такой сик надо отправить запрос в астану..... короче это нечто...
  • 0

#8791
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
добрый вечер обитателям ветки!
прошу совета-с 15-го августа мне выписан больничный, сегодня пошла за справкой о доходах, мне выдали с июля 2010 года-по июль 2011.
мотивируя тем, что август будут перечислять в сентябре, мол хочешь подожди.
что делать не знаю. примут ли у меня такую справку или действительно лучше подождать....
  • 0

#8792
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

добрый вечер обитателям ветки!
прошу совета-с 15-го августа мне выписан больничный, сегодня пошла за справкой о доходах, мне выдали с июля 2010 года-по июль 2011.
мотивируя тем, что август будут перечислять в сентябре, мол хочешь подожди.
что делать не знаю. примут ли у меня такую справку или действительно лучше подождать....

примут и даже лучше сдать сейчас, т.к. за август у вас, наверное, только ползарплаты
У меня (Алмалинский р-н) больничный был с 20 июня, а справку в ГЦВП попросили по май (т.к. в июне из-за отпуска отчислений не было)

Сообщение отредактировал Liska: 17.08.2011, 22:10:34

  • 0

#8793
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений


добрый вечер обитателям ветки!
прошу совета-с 15-го августа мне выписан больничный, сегодня пошла за справкой о доходах, мне выдали с июля 2010 года-по июль 2011.
мотивируя тем, что август будут перечислять в сентябре, мол хочешь подожди.
что делать не знаю. примут ли у меня такую справку или действительно лучше подождать....

примут и даже лучше сдать сейчас, т.к. за август у вас, наверное, только ползарплаты

Спасибо! да так и есть, всего половина ЗП.(даже не ЗП, а отпускные, т.к. с 1-15 августа был трудовой отпуск)
  • 0

#8794
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Asiana, а по отпускным у вас сумма какая, я имею ввиду, не больше зп? Если так, то стоит подождать, что бы и ее взяли в расчет.
Я во всяком случае, так буду делать, в сентябре уйди в отпуск, потом в декрет, а справку возьму в октябре, что бы мне сентябрь учли.
Но если у вас сумма не большая выходит за август (меньше зарплаты), то время терять не стоит.
  • 0

#8795
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки, скажите, а на декретные нужно подавать обязательно до родов? Или можно после того как рожу сразу все вместе с единовременным и по уходу до года?
  • 0

#8796
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, скажите, а на декретные нужно подавать обязательно до родов? Или можно после того как рожу сразу все вместе с единовременным и по уходу до года?

можно после
  • 0

#8797
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений

добрый вечер обитателям ветки!
прошу совета-с 15-го августа мне выписан больничный, сегодня пошла за справкой о доходах, мне выдали с июля 2010 года-по июль 2011.
мотивируя тем, что август будут перечислять в сентябре, мол хочешь подожди.
что делать не знаю. примут ли у меня такую справку или действительно лучше подождать....


мне на работе посоветовали подождать, пока они перечислят все соц.отчисления, якобы и сумма обльше будет и правильнее, потом переделывать не надо будет ничего..
  • 0

#8798
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
девочки, подскажите, п-та, как в хоумбанке настроить. чтобы было видно когда деньги поступят, у меня зарплатная карта и в казкоме сказали что в хоумбанке могу смотреть деньги декретные. спасибо!
  • 0

#8799
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Asiana, а по отпускным у вас сумма какая, я имею ввиду, не больше зп? Если так, то стоит подождать, что бы и ее взяли в расчет.
Я во всяком случае, так буду делать, в сентябре уйди в отпуск, потом в декрет, а справку возьму в октябре, что бы мне сентябрь учли.
Но если у вас сумма не большая выходит за август (меньше зарплаты), то время терять не стоит.

да ЗП то небольшая (официальная) и соот-но отпускные еще меньше. решила не парится, сдать так. потом все равно будет перерасчет, так как КС.
всем спасибо!
  • 0

#8800
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки, подскажите, п-та, как в хоумбанке настроить. чтобы было видно когда деньги поступят, у меня зарплатная карта и в казкоме сказали что в хоумбанке могу смотреть деньги декретные. спасибо!

Надо зайти в Настройки->Подписка к системе и добавить счет. Я позвонила в Колл-центр и под диктовку сделала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.