Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1301
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

по чему только по ночам все скрипит, потому что днем не слышн

слышно))))

который похож на вой....

ну вот мы и получили краткий курс физики) и теперь мы знаем, что это все, всего то лишь природа))))
  • 0

#1302
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну развели полемику! :-)
Расскажите лучше еще историй, а? :D
  • 0

#1303
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
в общем все доходчиво и научно обьяснимо. но есть парочка но. ночью слышимость лучше согласен. но перепад температуры незначителен для того чтобы кресло заскрипело. поэтому я бы не стал с такой уверенностью утверждать о чисто физической основе этих явлений. правильным подходом я думаю будет разносторонний взгляд на это явление. :-)
  • 0

#1304
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
по чему только по ночам все скрипит, потому что днем не слышно, любой предмет имеет свойство расширяться а потом при холоде (происходит ночью, так как температура ночью холоднее чем днем) приходит в свое состояние... из за этого происходят скрипы, стуки и т д и т п, а когда все эти звуки соединяются случайно (стечение обстоятельств) то может издавать звук похожий на голос...

А я читала о том, что каждая вещь, которая нас окружает это организм, который имеет свое биополе и эмоции.
Ведь не даром, когда стукнешься об мебель ногой или головой случайно, больно, ругаешься, вопишь, а старики говорят, извинись немедленно(перед мебелью)не она тебя ударила, а ты ее. Говорят если не извинишься будешь еще часто об это место стукаться или цепляться. Разве так ни с кем не бывало?
Так что, когда мебель ночью скрипит(бывает стол или шкаф как треснет, аж подпрыгиваешь)так это наверное она свои косточки разминает :-)
  • 0

#1305
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну развели полемику! :-)
Расскажите лучше еще историй, а? :D



Вот вам еще одна история!
Это произошло несколько лет назад, я уже рассказывала одну историю, произошедшую в ателье, так вот этот случай произошел за месяц или два до того(с машинкой)
Мы еще не переехали в новое помещение, но уже знали, что будем переезжать в более новое и красивое ателье.
Однажды утром я пришла, как обычно на работу, а у нашего охранника лицо белое, руки дрожжат, я даже за сердечными в аптеку побежала. Он человек не пьющий, серьезный. Говорит, что никогда не думал, что в таком возрасте так испугается. Он ночью сидел на кресле, вытянув ноги и задремал. Проснулся от тяжести на ногах. Открывает глаза, а у него на ногах цапля сидит. Он говорит, я думал, что от страха уже никогда не встану с этого кресла. Цапля посмотрела на него, спрыгнула с ног и пошла к выходу. На пороге остановилась, еще раз посмотрела на него и ушла. С той ночи он больше старался не дремать, у него конкретный испуг был.
Потом мы переехали в новое помещение и ничего у нас там не пошло, вроде все классно и оборудование и работники те же, а стопор и все. Вобщем закрылось оно . А мы с девчонками подумали, наверное "птица счастья" из ателье ушла, обиделась, что мы решили переехать или еще что. А вы что об этом случае думаете?
  • 0

#1306
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

...но вот как быть с шумными духами с самовозгораниями людей пирокинезом целительством.


Не знаю таких случаев если честно. Скиньте ссылки.
Если это наблюдаемо, значит и регистрируемо. Если кто-то кормит домового конфетами и уверен что они исчезают, это легко проверить поставив видеокамеру.
Большинство случаев выдумки. Небольшая часть - правда и объясняются с точки зрения психологии. Единичные случаи, которые вы имели ввиду типа ясновидения или лечения... Возможно они и есть, но вот никому пока не удалось доказать это на 100%.
Нужно ли вдаваться в суеверия и подогревать это у окружающих или лучше пытаться объяснить это логически, не пугая легковнушаемых людей? Начитаются форума, потом спать не могут. :dandy:
Будем здоровы.
  • 0

#1307
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

это легко проверить поставив видеокамеру.

они не исчезнут на пленке, либо камера этого не запишет
  • 0

#1308
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Кстати, по поводу сонного паралича. Это всего лишь классификация мидицины, которая постаралась с научной точки зрения объяснить это явление. У нас медицина много чего объясняет. А вот почему эти явления происходят с организмом человека?
И потом, по поводу желтых карточек, большинство великих лююдей, которых знает история, были больны эпилепсией и вообще разными видами психических расстройств. Не объясняет ли это, что именно подобное отклонение психики и здоровья человека от стандартов, которые приписывает человечеству медицина и дает возможность отдельным людям видеть больше, чем остальные. И именно их способность в дальнейшем дает нам возможность восхищаться их творчеством. Вспомните хотя бы Гойю. Последние годы своей жизни по его рассказам он вообще попривык, что вокруг него обитают и черти и демоны и всякая нечисть.


Почему это происходит с организмом человека. Да много факторов, у кого-то низкий порог внушаемости, он сам себе новоображает чего угодно, у некоторых стрессовое состояние вызванное например переездом в новую квартиру, тут такие случаи описывали.
Я сам видел галлюцинации... как то двое суток не спал, прилег, разбудили... сон досматривал наяву... минут пять, какие-то люди и интерьеры, пока окончательно не проснулся. :dandy:

Насчет великих личностей согласен. Я сам как то изучал эту тему. Многие из гениев люди, находившиеся в пограничном состоянии. То есть не совсем больные, но близко к расщеплению сознания, крайняя форма называется просто - шизофрения. А.Эйнштейн например в конце своей жизни страдал этим заболеванием.
Многие гении из-за своего своеобразного мышления слыли чудаками. Н.Тесла "изобретатель 20 века" был со странностями - видения, странные вспышки света... и т.д. Леонардо да Винчи мог изучить любой предмет, но ему, несмотря на все старания никак не давалась латынь, которую могли освоить простые школьники.

Люди которые видят домовых просто легковозбудимые и внушаемые, возможно среди них есть творческие личности, глядишь картину талантливую напишут. :dandy:
Но чаще всего это просто необразованные болтуны увы.
  • 0

#1309
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вот вам еще одна история!
Он ночью сидел на кресле, вытянув ноги и задремал. Проснулся от тяжести на ногах. Открывает глаза, а у него на ногах цапля сидит. Он говорит, я думал, что от страха уже никогда не встану с этого кресла. Цапля посмотрела на него, спрыгнула с ног и пошла к выходу.


http://www.cpap-mask.ru/?ITEM_ID=2789

Галлюцинации сна — это воображаемые пациентом события, которые представляются очень реалистичными. Большинство из связанных со сном галлюцинаций являются зрительными.

Связанные со сном галлюцинации являются довольно распространенным явлением. По данным ряда исследователей, о наличии подобных проявлений сообщали до одной трети людей в общей популяции. Чаще возникают галлюцинации сна у подростков и молодых людей.

...зрительные галлюцинаций в форме образов людей или животных. Подобные галлюцинации обычно возникают после внезапного пробуждения от сна. В этом случае после пробуждения у Вас нет ощущения того, что Вы разбужены в самой середине сна. Вы точно знаете, что в данный момент Вы находитесь в состоянии бодрствования. В первый момент Вы можете испугаться, думая что эти существа присутствуют в комнате на самом деле...
  • 0

#1310
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

в общем все доходчиво и научно обьяснимо. но есть парочка но. ночью слышимость лучше согласен. но перепад температуры незначителен для того чтобы кресло заскрипело. поэтому я бы не стал с такой уверенностью утверждать о чисто физической основе этих явлений. правильным подходом я думаю будет разносторонний взгляд на это явление. :dandy:


Правильный подход - вызвать мебельщика чтобы подкрутил разболтавшиеся болты. :dandy:
Перепад температур рулит.
  • 0

#1311
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Ну развели полемику! :dandy:
Расскажите лучше еще историй, а? :dandy:


Вы хотите историй? Их есть у меня!
Не мои наблюдения, а из книги исследователя паранормальный явлений Алексея Приймы.. на ночь самое то...

Весной 1991 года глубокой ночью Татьяну Сурину
навестил... домовой. Во всяком случае гость сам назвал себя так.

- Я всегда сплю с включенной лампой-ночником. Боюсь темноты,- говорит
Сурина.- Так вот, просыпаюсь как-то раз среди ночи, а волосы на голове
встают дыбом. Вижу - над моим лицом застыла в воздухе маленькая тонкая
рука с длинными когтями, покрытая короткой коричневой шерстью. В
страхе отшатнулась я от той руки. Огляделась по сторонам. О, ужас!
Стоит передо мной щуплый голый коротышка ростом не выше одного метра.
Тело покрыто шерстью. Голова у него была очень большая, не
соответствующая по размерам худосочному тельцу. Я сложила три пальца
правой руки щепотью и в испуге поднесла их ко лбу, чтобы
перекреститься.

Коротышка живо шагнул вперед и ухватил руку, вознесенную ко лбу, за
запястье. - Отпусти руку,- взмолилась шепотом Сурина. - Ни за что! -
писклявым голосом на чистом русском языке отчеканил волосатый карлик.-
Если отпущу, ты перекрестишься. - А что? Нельзя? - Нельзя. - Ладно. Не
буду креститься. - Правда, не будешь? - Честное слово.

- Хорошо,- и коротышка, отпустив женскую руку, сделал шаг назад в
сторону от кровати.

- Ты кто такой? - сдавленным перепуганным шепотом выдавила Татьяна из
себя. - Я - домовой. - Настоящий домовой? - Самый что ни на есть
настоящий! Татьяна обдумала услышанное. Потом, прижимая в отчаянии
руки к груди, возопила: - Откуда ты только взялся на мою голову, а? -
Из пространства четырнадцати измерений,- таким дословно был ответ
того, кто назвался домовым.- Я все время живу рядом с тобой. Надзираю за твоими поступками.
Постоянно вижу все, что ты делаешь.

Татьяне Суриной стало дурно. Она потеряла сознание.


- Дело было примерно в три часа ночи в марте
1990 года,- сообщает двадцатилетний Андрей Машин из города
Октябрьский.- Я спал на диване, лежа лицом к стене. Вдруг проснулся,
ощутив сильнейшее давление сверху на все мое тело. Чувствую, не могу
пошевелить ни рукой, ни ногой. Попробовал закричать, позвать на помощь
маму, спавшую в соседней комнате. Однако из горла вырвался лишь слабый
хриплый стон. Голосовые связки оказались полностью парализованными...
Боковым зрением я увидел какое-то гигантское существо, похожее на
человека, но не человека. Оно было таким высоким, что не умещалось в
полный рост в комнате. Стояло полусогнувшись, склонив голову и плечи
вниз и подпирая спиной потолок. Я не успел толком разглядеть его, ибо
потерял сознание, придушенный чудовищной тяжестью, навалившейся на
меня.

Спустя некоторое неопределенное время Андрей Машин пришел в себя. Он
бросил взгляд влево, вправо. И убедился в том, что гигант, подпиравший
спиной потолок, исчез куда-то. Зато за окном появилось странное
свечение, которое, по словам Машина, никогда ранее не наблюдалось по
ту сторону оконной рамы.

Юноша встал с постели и быстрым шагом подошел к окну.

- Меня ошеломило то, что я увидел за ним,- говорит он.- Обычно на
нашей тихой окраинной улочке бывает по ночам такая темень, что в ней
ничего не разглядишь. А тут, вижу, вся улица залита светом -Х глистым
каким-то, ирреально-зеленоватым. Причем совершенно непонятно, откуда
исходит свет. И дома, стоящие вдоль улицы, и мостовая светятся как бы
сами собой, будто обмазанные фосфором. Смотрю, по улице неторопливо
идут два человекообразных существа огромнейшего роста. Оба одеты в
комбинезоны, облегающие тела в обтяжку. Комбинезоны ярко, очень ярко
светятся, переливаясь всеми цветами радуги.

- Значит, так. Докладываю по пунктам,- информирует матрос
рыболовецкого сейнера Евгений Мерейко из Севастополя.- В мае 1989 года вышел однажды вечером
на балкон. Там стоял узкий диванчик. Я прилег на него. Лежу себе,
покуриваю папироску. Вдруг вижу - невесть откуда появилась на балконе
какая-та пакость передо мной. Торчит ерундовина какая-та!.. Тварь
ростом метра полтора, не выше!.. Вся она была черного цвета и блестела
как лакированная. Руки, ноги, туловище более-менее похожи на
человеческие. А вот зато голова... Бр-р-р! Вместо нормальной головы
высится над плечами гладкий высокий колпак, похожий на огурец. А в
руках у этого уродца - некий крохотный ящичек, непонятный предмет,
тоже весь черный и блестящий. Тварюга направляет предмет на меня и
давай водить им из стороны в сторону. Ну, тут я с ходу сообразил:
облучает она меня! Вскинулся я на диванчике и в полный голос от всей
души послал матом тварюгу куда подальше. Тварь сгинула.
  • 0

#1312
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а причем тут цапля!я не понял! мож зашла просто!
  • 0

#1313
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений

а причем тут цапля!я не понял! мож зашла просто!


Зашла в центре города сквозь запертую дверь и решетки на окнах! Я не знаю почему цапля, уж кто привиделся, тот привиделся!
  • 0

#1314
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


...но вот как быть с шумными духами с самовозгораниями людей пирокинезом целительством.


Не знаю таких случаев если честно. Скиньте ссылки.
Если это наблюдаемо, значит и регистрируемо. Если кто-то кормит домового конфетами и уверен что они исчезают, это легко проверить поставив видеокамеру.
Большинство случаев выдумки. Небольшая часть - правда и объясняются с точки зрения психологии. Единичные случаи, которые вы имели ввиду типа ясновидения или лечения... Возможно они и есть, но вот никому пока не удалось доказать это на 100%.
Нужно ли вдаваться в суеверия и подогревать это у окружающих или лучше пытаться объяснить это логически, не пугая легковнушаемых людей? Начитаются форума, потом спать не могут. :dandy:
Будем здоровы.

Мы и не можем знать все обо всем. никто тут ничего не подогревает и не раздувает. вот вы постоянно опираетесь на психологию. для вас насколько я понимаю это и кретерии и доверие. а вы с точки зрения психолога пытались здесь комунибудь обьяснить описанные явления? в психологии не применяются приемы резких отрицаний и противоположностей. плавное течение беседы оперирование доводами убеждение приведут к цели. увы ваше заявление типа все научно обьяснимо не рулит. если с точки зрения науки и медицины все эти описанные случаи являются видениями наваждениями и галюцинациями то большая часть верящих в них являются слегка больными? не так ли? и тут появляется человек знающий что это так и пытается развеять суеверия опираясь на психологию. в итоге ему никто не верит потому как прием отрицания и оперирования фактами немного не то что здесь хотят услышать люди. тема называется ДОМОВЫЕ она не называется научно психологическая точка зрения о домовых. вот вы говорите психология. официально психология как наука появилась в позапрошлом веке. но еще тысячи лет назад психологическими приемами пользовались оракулы колдуны шаманы фараоны и прочие люди относившие себя к магическим существам. значится основа науки как раз то и является исконно магической.

люди хотят в это верить пусть верят. зачем разубеждать? не лучше ли просто научить жить с этим. а вы препараты мебельщик.
  • 0

#1315
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А я читала о том, что каждая вещь, которая нас окружает это организм, который имеет свое биополе и эмоции.
Ведь не даром, когда стукнешься об мебель ногой или головой случайно, больно, ругаешься, вопишь, а старики говорят, извинись немедленно(перед мебелью)не она тебя ударила, а ты ее. Говорят если не извинишься будешь еще часто об это место стукаться или цепляться. Разве так ни с кем не бывало?
Так что, когда мебель ночью скрипит(бывает стол или шкаф как треснет, аж подпрыгиваешь)так это наверное она свои косточки разминает ;)

теперь мне осталось с мебелью вести диалоги и просить прощения у неодушевленных предметов... :D
интересно, я один замечаю это безумие? :D

Сообщение отредактировал Алматинский: 20.05.2010, 12:25:19

  • 0

#1316
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Это не безумие, а обычное биоэнергетическое взаимоотношение со всем, что вас окружает. Одушевленное или неодушевленное не важно. Если почитать трактаты по китайскому Фен-шуй на многое открываются глаза.
  • 0

#1317
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
теперь понятно почему дети так часто падают, оне постоянна говорят атата - пол или атата - шкаф....
  • 0

#1318
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
скорее всего истоки не в одушевленности предметов а в признании того что нечего винить что то в чем сам виноват. и естественно не сквернословить.
  • 0

#1319
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
я никогда не видела домовых,но много раз ощущала,и в своей старой квартире и на даче и в новой квартире,я тут уже писала, а вот мама моя говорит,что видела,не могла уснуть как то ночью,ворочалась,а потом вроде как начала засыпать и глаза чуть чуть приоткрыла и увидела домового,она говорит ,что он был ростом с человека наполовину рыжий наполовину серо-голубого цвета,как только она шире открыла глаза-он изчез,а позже когда засыпала почувствовала мягкую лапу или руку,которая по щеке ее погладила,вот такая история
  • 0

#1320
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
неделю назад часа в три ночи проснулся от непонятного и неприятного шелеста. включил свет, все обшарил, жена еще больше испугалась. оказалось, что опадали лепестки с пионов :rotate:

мораль? ищите ответы в реальном, а не потустороннем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.