Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1701
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У нас было двойное обвитие. И в результате гипоксия у ребенка. Но еще может и потому что во время беременности была гипоксия, лечили меня в стационаре. Пока рано вам переживать из-за этого, вас что невропатолог не предупредил что до3-х месяцев все может компенсировать со и даже лечение не нужно. Мы с трех месяцев немного начали лечитьс, так как не прошло. До года все у нас прошло. А вы у невропатолога в Керуене были?


в невропатологу ходили в ВЕК, про то что пройдет не говорила, вообще ужасов наговорила всяких, таблетки назначила. Вот я и засомневалась. Вроде бы роды прошли хорошо, в Керуене ничего ни о каких проблемах не говорили.. по апгар правда написали 7-8.. это не оч хорошо вроде бы. Позвоню сегодня их педиатру, может на прием сходим..
  • 0

#1702
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Девушки, гипоксия может быть не только из-за обвития, а банально нехватка кислорода малышу. Тут главное если поставили диагноз и выписывали лекарства (чаще Элькар) то давать строго и не забывать и все пройдет. У нас была сильная гипоксия, в 1 мес стали лечить уже, в 5,5 сняли диагноз. В керуене отличный невропатолог, она мне двоих малышей подымала со страшных диагнозов. Гипоксия не страшна, если не запускать.

Сообщение отредактировал Оля: 25.02.2013, 09:45:35

  • 0

#1703
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Да да обязательно сходите к невропатологу в Керуене. Очень классный врач. Не пугает, всегда адекватно относится к лечению. И что самое главное не залечивает ребенка. Ничем не хуже наших знаменитых невропатологов, по мне.
  • 0

#1704
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Причин гипоксии вообще миллион. Даже врачи точно не скажут. Но в основном это либо обвитие, либо гипоксия во время беременности, либо во время родов что-то произошло. Но все это и является нехваткой кислорода.
  • 0

#1705
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
а кто-нить может сказать расценки на КС в керуене?)
  • 0

#1706
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

в невропатологу ходили в ВЕК, про то что пройдет не говорила, вообще ужасов наговорила всяких, таблетки назначила. Вот я и засомневалась. Вроде бы роды прошли хорошо, в Керуене ничего ни о каких проблемах не говорили.. по апгар правда написали 7-8.. это не оч хорошо вроде бы. Позвоню сегодня их педиатру, может на прием сходим..

невропатолог в ВЕКе вообще супер. Не знаю сколько их там, мы ходили к женщине кореянке. Поставила нам гидроцефальный синдром (!) при нормальных размерах головы и нормальной динамике роста головы и соотношения с грудной клеткой. Назначила препараты от которых у сына опухла и покраснела мошонка. Мы сразу же от них отказались и ничего не лечили. Проходит полтора года, перед садом забежали взять заключение неврика в паспорт. Говорит - ребенок здоров. Спасибо большое, вашими молитвами :) В общем, идите к другому спецу, если вам дороги ваши нервы.
  • 1

#1707
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Если на учете состоите- 300 тыщ-ЕР, 390 тыщ- КС
  • 1

#1708
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Если на учете состоите- 300 тыщ-ЕР, 390 тыщ- КС

390? не 400?,просто девочки в приемой месяц назад говорили что 400?
Еще добавлю,если вы не первый раз пойдете,то от суммы еще минус процент))
  • 0

#1709
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Светикус, мне так на ресепшене девочки написали прям на бумажку на прошлой неделе
  • 0

#1710
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Светикус, мне так на ресепшене девочки написали прям на бумажку на прошлой неделе

Спс!!! Видимо я не так расслышала или установили новую цену))
  • 0

#1711
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, подскажите плз, почему все говорят про снятие швов? Нитки сами не рассасываются что ли?

Внутренние швы там делают рассасывающимися нитками, а наружние - обычными, потому что косметический шов...
Меня другой вопрос интересует: кто в Керуене родил без разрывов? и какой процент там вообще со швами в итоге...
  • 0

#1712
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

спасибо девочки, успокоили)я буду с собственным туалетом!!!!)))

Chica_Loca очень приятно встретить тебя в этой темке,когда то вместе в свадьбах сидели-готовились вместе))) я от всей души тебя поздравляю!!! Скажи пожалуйста почему именно этот роддом выбрали-очень интересно твое мнение.

Сообщение отредактировал rizhylya: 13.03.2013, 15:35:46

  • 0

#1713
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


спасибо девочки, успокоили)я буду с собственным туалетом!!!!)))

Chica_Loca очень приятно встретить тебя в этой темке,когда то вместе в свадьбах сидели-готовились вместе))) я от всей души тебя поздравляю!!! Скажи пожалуйста почему именно этот роддом выбрали-очень интересно твое мнение.

Привет! Помню тебя!)
Почему керуен?
1.я там вела всю Б- нравится отношение врачей, все анализы в одном месте, нет очередей, близко от дома и мн. др.
2. лучше я отдам 300 тыс по договору, чем буду ходить и договариваться отдельно с врачами. Катю Vip помнишь? она в 3м роддоме заплатила 300 тыс. всем по очереди и за прибывание и тд..... и смысл тогда?)))
3. почитав отзывы в инете про роддома, сделала вывод, что проф. врачей в керуене больше и негативных почти нет.
И другие плюсы...
(Кстати, Anikona родила там же)

я уже через неделю-две. Совершенно не переживаю. Знаю, что именно там будет все ок!
Тебе когда? Ты уже роддом выбираешь или где вестись?
  • 0

#1714
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Девочки, я пролежала там с 1 по 11 марта!условия для КС-ниц считаю отл-чные, даже кнопка для вызова медперсонала под конец мне была показана:-)обычно там за тобой ежедневно смотрят медсестра, дет медсестра, днём- Салтанат Кайратовна, она асситировала Соколовой, Соколова и ГА. А вечерами и ночью-деж врачи. Я записывала мобильники медсестёр, чтоб вызывать их. Сторона, по Шарипова была черезчур солнечная, я просила тенек, меня перевели в очень просторную палату на 3 эт, #301, т.к. первую ночь я была с мамой. Ей поставии кушетку, сутки-5000 тг, еда- 300 тг.
Туалет и джакузи были раздельные.
По поводу обучения прального прикладывания ГВ надо просить медсестер, дет медсестры могут забирать деток на 4 эт, если вы очень устали. Они докрмливают глюкозкой, смесью. По утрам всегда обход АГ и педиатра.Родным мона приходить как мне показалось в любое время, детям нельзя. Машину я припарковала на их заднем дворе с разршения СК. Мне понравилось, что врачи лечили комплексно, не только готовии к КС, но и ввиду вирусной инфекции мне Соколова, Кирилл Михайлович и лор делали назначения. По оплате включили по ошибке визит к лору, я сказала что уже плтила, они провер-ли по компу, без чека и вернули 3 тыщ. Договор на роды мама вообще заключила уже после того, как я родила)))) во время операции мой АГ, которая вела бер-ть не присутствовала. Рожала без партнеров, всё прошло хорошо. Мне даже меняли по моей просьбе кислор аппарат на более сильной мощностт ввиду насморка иплохого дыхания. Очень понравился анестезиолог Кирилл Михайлович, т.к. я хотела попасть именно в его смену. После операции отвезли в реанимационку, дали воды пить уже через неск-ко часов, со мной были мама и тетя. Ребенка привезли уже в палату, когда я спустилась в палату, предлагали ночь поспать без него, я отказалась.
В палатах по ТВ только каналы ТНТ, МТВ, и прочие развлекат, без казахстанских)) Постель меняется 1 раз в 2 дня, уборка с кварцем- ежедневно. Перед выпиской я прошла узи матки и флюоорографию. Тк выпало всё на женский праздник, я дарила тюльпаны и косметич наборы врачам, медсестрам мама принесла пирог и конфеты.
В день выписки я подарила анестезиологу бутылку хорошего виски, и усё;-)
  • 2

#1715
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Аселек только вроде ложилась на сохранение, а уже с сыночком. Рада за тебя.))) отпишись пожалуйста как Соколова шов сделала.
  • 0

#1716
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений



спасибо девочки, успокоили)я буду с собственным туалетом!!!!)))

Chica_Loca очень приятно встретить тебя в этой темке,когда то вместе в свадьбах сидели-готовились вместе))) я от всей души тебя поздравляю!!! Скажи пожалуйста почему именно этот роддом выбрали-очень интересно твое мнение.

Привет! Помню тебя!)
Почему керуен?
1.я там вела всю Б- нравится отношение врачей, все анализы в одном месте, нет очередей, близко от дома и мн. др.
2. лучше я отдам 300 тыс по договору, чем буду ходить и договариваться отдельно с врачами. Катю Vip помнишь? она в 3м роддоме заплатила 300 тыс. всем по очереди и за прибывание и тд..... и смысл тогда?)))
3. почитав отзывы в инете про роддома, сделала вывод, что проф. врачей в керуене больше и негативных почти нет.
И другие плюсы...
(Кстати, Anikona родила там же)

я уже через неделю-две. Совершенно не переживаю. Знаю, что именно там будет все ок!
Тебе когда? Ты уже роддом выбираешь или где вестись?

Спасибо за твое мнение будем иметь ввиду))) я еще ищу куда на учет вставать (пока на Баженовой Ю.Ю. остановилась) у меня проблемы с задыханием, нужно дотошного)ты у кого там стояла?
А вообше 300000 это еще по божески по сравнению с 500000 (приват))))))
  • 0

#1717
His Princess

His Princess
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, всем привет. Времени не было отписаться, я еще в конце января родила. Было плановое КС, делала Соколова. Легла в понедельник в больницу, пообедала и полдник съела, кажется только не ужинала. На след.день утром сделали клизму и одели чулки. Анестезию делала женщина, все пришли во время и начали операцию. После того, как появился ребенок, я начала чувствовать боль в правой стороне. Если будете чувствовать боль, то сразу сообщите, я стала ныть и мешала, после они меня усыпили. Начало помню, а дальше очнулась в послеоперационной. А там анестезиологи посоветовали дыхательные упражнений делать, я их делала до вечера пока не перевели в палату, и часто шевелила ногами, и привела в чувства. Воду дают пить. Сухарики у них ужасные. Мне принесли из дома. Хотя тогда все пожаловались начальству. Анестезиологи сказали, что часто получать обезболивающие вредно и передается через молоко, интервал должен быть шесть часов, а лучше от них отказаться. Чтобы, не капризничали они все время будут предлагать уколы. Через пару дней сняла чулки, так как сильные оттеки были, боли. Соколова сказала, что зря сняла. Сейчас жалею, ноги каждый день судороги голени во сне. Чулки одеть самостоятельно не смогла, шов хороший. Соколова сняла шов на 10 день, сказала что поздно пришла, немного больно было. Оне мне оказывается сказала через день обрабатывать, а я каждый день делала, может поэтому стал твердым.
  • 0

#1718
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки поздравляю всех с родами))) Спокойных вам ночек и побольше молока!!
Теперь скажите мне Соколова стала опять кесарить? Меня она же кесарила,за вторым хотела к ней же попасть,но мне тогда сказали,что по состоянию здоровья она уже не принимает роды,только может сделать,если будет хорошо себя чувствовать и девочка будет ее,т.е которая у нее уже рожала.Сейчас как там дела,принимает у всех?
  • 0

#1719
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Svetikus

Вы путаете Деревянко Галину Георгиевну с Соколовой
  • 0

#1720
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
опс,ссори,чет я запарилась)))
Сейчас позвонила туда,узнала расценки.Может кого заинтересует
Вообщем ведение 200 000
Роды,если не стоишь на учете ЕР-360 000,Кс-430 000
Роды,если стоишь на учете ЕР 300 000,Кс 390 000.
Еще есть скидка ,если у них же стояла,рожала и на программу малютка тоже скидку дают,если ребенок уже стоял тут)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.