Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#461
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

подскажите, а сколько сейчас роды стоят? можно к ним только на роды без ведения?

Если я не ошибаюсь, естественные роды для тех кто та стоит на учете 240 000 тенге, для тех кто не стоит вроде 350 000.
  • 0

#462
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки
кто ходит на йогу?по каким дням?
  • 0

#463
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

девочки, а может отдельную темку о клинике Приват открыть пора? Раз есть свои клиенты.. можно будет более подробное инфо постить там. может и пригодится кому


О да, да, да, да!!!! Это было бы здорово!!! Я еще даже не беременна (это конечно отдельная, печальная тема), но отзывы про роддома уже заранее читаю, всё изучаю и пока только один роддом у нас в городе я для себя отметила - КеруенМедикус современный, с профессиональными врачами...., а если открылся еще один роддом такого уровня - то очень бы хотелось почитать отзывы про него!!!! Я за Отдельную тему про роддом в клинике ПРИВАТ!!!!!!
  • 0

#464
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ну вот и добралась. мы родились 30 декабря в 22:30. за 1.5 часа до 31. Нг встречали там же :-) Мы немножко переходили наш срок поэтому за2 суток до этого давали волшебную таблетку. То что говорят в теме про кесарево это не правда. Галия Асылбековна наоборот за есттественные роды. У меня до последнего не ясно было кесарево или сама. В итоге благодоря Галие Асылбековне родила сама. Эпидуральную анестезию делал Ерлан. Сделал отлично, Разговоры о том что ЭА имеет осложнения, это всё мифы. Ерлан всё толком объяснил, рассказал что будет делать и как при этом буду себя чувствовать. Муж был со мной всё время. Ерлан тоже не выходил из палаты. Галия Асылбековна весь процесс контролировала. Так же со мной была моя АГ Светлана Петровна.
Палаты хорошие. Лежали на весь род дом одни. Тишина и столько внимания :D После 12 часов НГ зашли дежурный врач и медсестра поздравили с НГ.
персонал замечательный. ночные мед сестра помогали. учили, расцеживали, масажировали. Т.к. плод был немаленький меня зашивали и швы сильно болели. Поэтому помощь сестер при моейм состоянии была огроменной.
Зав клиникой тоже заходила перед родами подбадривала.
Вобщем нисколько не жалею о потраченных деньгах.
Единственный минус еда. Совсем не больничная и не послеродовая. Всё сладкое, жирное.
Спасибо всему персоналу Керуен Медикус за моего здорового сынишку. И за то что благодоря им я могу кормить его сама.
Завтра еду заключать договор на программу "малютка" :-)
Всем благополучных родов. Если есть возможность рожайте в Керуене. Ведь самое бесценное это здоровье, а здоровье вашего чудо тем более!!!


Рожала 1 фефраля 2010 во всем согласна кроме как вы говорите про еду, на мой взгляд очень хорошо кормили, правильно, я с кесаревым лежала кормила грудным молоком, малышка не плакала, ела все что давали не жирное не сухое все как надо, и бульон после операции и кефир или йогурт на ночь... не знаю что вам не понравилось. Хотя каждому свое...
  • 0

#465
тигруля-888

тигруля-888
  • Гость
  • 11 сообщений
Керуен просто супер, обажаю врача Аклиму Тулеевну, рожала там 2 раза, все отлично! :lol:
  • 0

#466
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

views, поздравляю Вас! Пусть малыш растет здоровым вам на радость!
По поводу Малютки.. выбрали педиатра? Могу посоветовать Калачеву Александру Александровну. Мы у нее второй год на учете. отличный педиатр и просто человек хороший :-) дай Бог второго рожу и тоже к ней на учет встанем..

по поводу анестезиолога.. девочки, а Чингиз-то ушел в гос больницу :-)



а мы к ней и встали :-)
да нам тоже очень нравится. главное очень внимательная.
  • 0

#467
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Поясню про еду. Первый день мне давали утром пшенку (сладкую), всем известно что пшенка самая аллергенная круппа. на обед принесли манты и суп жир с которого можно снимать ложкой. жирное и тесто с мясом в первые дни не рекомендуюция из за нормализации стула после родов. кефир и ряженку приносили и по этому поводу ничего не говорю. жаренную картошку приносили. это конечно вкусно и всё такое но первые месяцы жаренное вообще нельзя!!! вобщем каждый день приносили что то вредное. не для только что родившей.

Но думаю это не столь важно. Ведь есть любымые родственики которые всё равно еду тоскают как будто на легион. Так что голодать не приходилось. Но свое мнение по поводу еды сказать надо. Чтоб всё по честному. :)

Сообщение отредактировал views: 03.03.2010, 15:56:09

  • 0

#468
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Блин, зналаб раньше про етот роддом рожалаб здесь, от того как родится на свет малыш оч много зависит (теперь вот со своим сынишкой прихоится по больницам бегать да врачей хороших искать :-) )
  • 0

#469
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
кухня не стала лучше, что в 2008 рожала, что 2 недели назад.. в этот раз меня убил один из обедов..
принесли роженице, внимание:
-борщ - свекольно-морковный какой-то..
- манты, сверху обмазанные аджикой (острая приправа)
- салат из моркови по-корейски, то есть тоже острый..

я отнесла все на кухню.. потом спрашивала и у медсестер, и у врача дежурного - кто утверждает такое меню? вразумительного ответа так и не получила. вообще по этому вопросу надо обращаться к руководству керуена..
  • 0

#470
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Была вчерв в Керуене им оказывается в этом году 10 лет и они будут давать в честь этого 10% скидки на все услуги. Так что надо воспользоваться :D


а откуда такая информация? на той неделе сына на учет поставили, нам дали 7% скидку, так как это уже вторая Б, роды и второй Ре у них на учете стоит. но про 10% нам ничво не сказали :-/
  • 0

#471
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Айнура
а неонатологи как там?
там вообще чтоли нет оборудования (если не дай бог)
слышала что везут мол в 3-ий роддом
  • 0

#472
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Айнура
а неонатологи как там?
там вообще чтоли нет оборудования (если не дай бог)
слышала что везут мол в 3-ий роддом

Вот мне тоже подсказали, что надо проверить. что у них за оборудование для маленьких деток есть? и исходя из этого принимать решение о месте родов!
  • 0

#473
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девочки. а сколько стоят роды в КМ, кто-нибудь может подсказать?
  • 0

#474
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки. а сколько стоят роды в КМ, кто-нибудь может подсказать?


300 000 тг естественные роды (тем, кто стоял на учете по беременности, 240 000 тг), КС ( в т.ч. экстренное) 360 000 тг для всех

#475
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я тоже рожала в Керуене. Мне все понравилось. Еда вкусная, но соглашусь, что действительно не для только что родившей женщины. Мои роды прошли за полчаса :spy:
Слава Аллаху, что все хорошо прошло. Но потом, уже через некоторое время после я обсуждала Керуен с одной знакомой. Так вот она говорит, что там бы не рожала, т.к. всякие случаи бывают, а оборудование для отхаживания только что роддившихся малышей действительно не такое уж хорошее, как , к примеру, в 3-ем роддоме. И случись что, повезут туда, а это ведь потеря времени.
  • 0

#476
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
насколько я знаю, в любом другом роддоме будет также - если что не так повезут в 3й, в перинатальный..
из разговоров беремняшек в КМ слышала, что там не берут на роды рожениц, у которых ожидается проблемный ребенок.. сразу отправляют в перинатальный.. не знаю так ли на самом деле..
думаю, лучше уточнить на месте у Айгуль Шалбаевой - директор КМ

Лейла, Вы у Сарбаевой стояли на учете? :smoke:
  • 0

#477
Ялуг

Ялуг
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки у меня будет рожать подруга скоро в керуене и поэтому мы с ней разговаривали с директором по поводу если вдруг с ребенком что, то отвезут в перинатальный,она пояснила что перетранспортировка из одного родильного дома в другой запрещена департаментом здравоохранения. Договор заклчается на роды в 35-36 недель. По поводу оборудования -вся необходимая аппаратура для выхаживания в керуене имеется в наличии. Пояснила, конечно мы не перинатальный центр и поэтому не в праве принимать роды раньше чем 35-36 недель(приказ ГДЗ),сказала Айгуль Дуйсеновна но если вдруг женщина лежит в патологии беременных как однажды был случай с двоней в 33-34 недели и отошли воды то роды приняли и выходили детей в кювезе сами.А так же она сказала что при закрытии перинатльного центра на мойку они обязаны принимать всех беременных в том числе с недоношенным сроком. Еще раз директор акцентировал внимание на запрет перетранспортировки женщины в родах.Случаев перевода новорожденных детей в Керуене за время работы роддома не было . :laugh:
  • 0

#478
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
здорово!!!
  • 0

#479
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Интересно, а присутсвие педиатра на родах можно попросить?
  • 0

#480
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Интересно, а присутсвие педиатра на родах можно попросить?


и педиатр и детская мед сестра на родах присутствуют. Акушерка срзу же им передает Ре после рождения.. именно они потом ребенком занимаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.