Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#2061
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Гранд спс!!!буду ждать)))вам уже скоро да?))))Легких родов вам!!!!!Насчет суммы все таки мне кажется что за повторные роды,будет скидка 7% не от 430,а от той суммы,какая у них идет,когда стоишь на учете.Насчет заключения договора,то точно заключили со мной в эти недели)))Но я помню такую ситуацию,я специально узнавала по поводу с какой даты они могут принять,мне сказали смело с 34 принимают.Да и случаи были,когда  у них рожали и близняшек на сроке (точно не помню срок),но точно меньше чем 36 недель.Да и знакомая там родила на сроке 33 недели))))А еще при первых моих родах узнавала по поводу куда везут недоношенную Б.Так вот если срок менее 34 недель,то везли тогда в 3 роддом(тот что на Басенова  тогда только начинал функционировать,сейчас может и туда,не знаю у кого теперь статус из них какой).А вот если срок 34 недели и более,то уже везут по месту прописке/проживания.


  • 0

#2062
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Да, раньше 36 недель тока в 3 РД. Там тоже есть хорошие врачи :)
Жаль, что если на учете стоишь и рожаешь второй раз скидка не увеличивается :(
Ато у меня и дочка по малышке на учете у них :) думала, уже скидку так скидку сделают!

А я от ГА слышала, что они выхаживали малыша 1500 кг, который родился на 32 неделе! Не знаю, правда, как так нужно договариваться, чтоб приняли на 32 неделе!
  • -1

#2063
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Svetikus спасибо) да уже скоро)
Такие посты как ваши с divachka прям успокаивают и внушают уверенность, что все хорошо будет, благодаря хорошей команде в Керуене)
А по поводу скидки, я тоже думала уболтаю хоть на 10, так как сына два года у них на учете и дочу первый год тоже хочу к АА. Но не дали) ну хоть 7% и то приятно)
  • 0

#2064
Aika.S

Aika.S
  • Гость
  • 27 сообщений

девочки вы про ЕР или кесарево? если не дай Бог начнутся преждевременные роды..они не примут там на 32-34 неделя? в смысле больше 34 недель должно было?


  • 0

#2065
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

девочки вы про ЕР или кесарево? если не дай Бог начнутся преждевременные роды..они не примут там на 32-34 неделя? в смысле больше 34 недель должно было?

Мне было сказано приходить в 36 недель доя подписания договора, так как раньше они не имеют право как частный РД принять роды, и пофиг ЕР или КС. А девочки вон пишут что и в 34 недели они принимали роды. Лучше наверное непосредственно у тамошних врачей узнать. Принять то роды они конечно смогут, но вот выходить недоношенного ре сложно тем, что нужны доп.лекарства и оборудование.
А вообще лучше не думать о таких вещах. Все мы доносим своих малышей и родим в срок.))))
  • 0

#2066
Aika.S

Aika.S
  • Гость
  • 27 сообщений

 

девочки вы про ЕР или кесарево? если не дай Бог начнутся преждевременные роды..они не примут там на 32-34 неделя? в смысле больше 34 недель должно было?

Мне было сказано приходить в 36 недель доя подписания договора, так как раньше они не имеют право как частный РД принять роды, и пофиг ЕР или КС. А девочки вон пишут что и в 34 недели они принимали роды. Лучше наверное непосредственно у тамошних врачей узнать. Принять то роды они конечно смогут, но вот выходить недоношенного ре сложно тем, что нужны доп.лекарства и оборудование.
А вообще лучше не думать о таких вещах. Все мы доносим своих малышей и родим в срок.))

спасибо) конечно хочется родить в срок и Дай Бог каждой женщине так, просто сама родила на 8-ом месяце и ребенок родился 1,800..поэтому так боюсь ((


  • 0

#2067
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

спасибо) конечно хочется родить в срок и Дай Бог каждой женщине так, просто сама родила на 8-ом месяце и ребенок родился 1,800..поэтому так боюсь ((

 

 

 

Aika.S гоните от себя эти страхи настройтесь на хорошее. Желаю вам родить в срок крепенького карапуза. Всё у вас будет хорошо!


  • -1

#2068
Aika.S

Aika.S
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

спасибо) конечно хочется родить в срок и Дай Бог каждой женщине так, просто сама родила на 8-ом месяце и ребенок родился 1,800..поэтому так боюсь ((

 

 

 

Aika.S гоните от себя эти страхи настройтесь на хорошее. Желаю вам родить в срок крепенького карапуза. Всё у вас будет хорошо!

 

Спасибо огромное Вам, мне очень приятно )))


  • 0

#2069
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Наконец-то и я заключила договор, но кс или ЕР пока не решено из за варикоза. Соколова дала мне свой номер и мой записала,сказала звонить если что-то будет беспокоить. Палаты показала,мне все понравилось, но муж таки не хочет со мной ночевать)) Теперь бы благополучно родить! Мне дали список нужных вещей , но памперсы для новорожденных,пеленки и.т.д. там не указаны. Они это все дадут или мамы сами должны это принести, не поняла.

Сообщение отредактировал Мерим: 01.08.2013, 18:30:01

  • 0

#2070
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Заключила сегодня договор. На вторые роды скидка 7%, кому интресно)

Желаю вам легких родов и здорового малыша! У нас с вами сроки почти совпадают))
  • 0

#2071
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Наконец-то и я заключила договор, но кс или ЕР пока не решено из за варикоза. Соколова дала мне свой номер и мой записала,сказала звонить если что-то будет беспокоить. Палаты показала,мне все понравилось, но муж таки не хочет со мной ночевать)) Теперь бы благополучно родить! Мне дали список нужных вещей , но памперсы для новорожденных,пеленки и.т.д. там не указаны. Они это все дадут или мамы сами должны это принести, не поняла.

Хорошо вам доходить и удачных родов!!! насчет вещей,то они все дают,но я брала все свое. Но мне хотелось всем своим пользоваться и для себя (полотенца,мыльно-рыльные,прокладки и тд,единственное после кс их памперс на мена надели) и для ребенка тоже(сына сначала в их все  нарядили,а потом как в реанимацию ко мне привезли,мы уже все свое одели).А так в принципе все у них там выдают)))

П.С были там мы во вторник,про цены что-то не успела спросить,поедем в субботу,уточню все таки как дела обстоят по цене  на повторные роды,если у них стоишь на учете!


  • 0

#2072
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Svetikus,спасибо и вам того же)) еще забыла уточнить , если я скорую вызову им надо договор показать и они меня в Керуен отвезут? Слышала про какую-то визу, про нее мне ничего не говорили.

Сообщение отредактировал Мерим: 01.08.2013, 22:19:57

  • 0

#2073
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Наконец-то и я заключила договор, но кс или ЕР пока не решено из за варикоза. Соколова дала мне свой номер и мой записала,сказала звонить если что-то будет беспокоить. Палаты показала,мне все понравилось, но муж таки не хочет со мной ночевать)) Теперь бы благополучно родить! Мне дали список нужных вещей , но памперсы для новорожденных,пеленки и.т.д. там не указаны. Они это все дадут или мамы сами должны это принести, не поняла.

Удачных вам родов. Может встретимся.)
Памперсы там дают, но как-то жалеют, мне так показалось, поэтому лучше свои
Пеленки хотите свои, но у них и свои есть, здесь вам решать.)
  • 0

#2074
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Svetikus,спасибо и вам того же)) еще забыла уточнить , если я скорую вызову им надо договор показать и они меня в Керуен отвезут? Слышала про какую-то визу, про нее мне ничего не говорили.

Договор покажите и вас отвезут.
А вообще у Керуена свои скорые, я тоже что-то забыла уточнить они приедут если их вызвать или нет. Когда сына рожала, мне прям говорили -звони наша скорая приедет. А этот раз ничего не сказали, а я спросить забыла.
  • 0

#2075
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
А за пределы города их машина выезжает? В Алмарасан например. С недавних пор мы к городу относимся, но не все сюда едут.
  • 0

#2076
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Я приготовила пару пеленок и слипов, наверное хватит до выписки...
  • -1

#2077
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Svetikus,спасибо и вам того же)) еще забыла уточнить , если я скорую вызову им надо договор показать и они меня в Керуен отвезут? Слышала про какую-то визу, про нее мне ничего не говорили.

насчет визы,то ваш договор это и есть ваша виза)))в случае чего,скорой просто показываете ваш договор и вас туда везут!!!Скорые есть у них свои,я тогда вскользь спросила про них,мне сказали что вызовите приедут(сколько-то это стоит,не помню уже).Насчет как их вызывать,мне сказали что сначала звонишь своему АГ, говоришь что рожаешь.Потом либо туда в керуен(там трубку берет охрана и днем и ночью,проверенно на себе ,они соединяют с родблоком,там на посту тоже всегда кто-то есть кто трубку возьмет,через них уже вызовешь машину),либо Аг вызовет,как договориться.Я на этом отстала от них с расспросами,т.к узнавала на всякий,у меня было плановое,но как говорится перестраховалась)))вдруг раньше начнется!


  • 0

#2078
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я приготовила пару пеленок и слипов, наверное хватит до выписки...

Я лежала до кс дня 3(во время не удалось прокесариться,возникли осложнения,пришлось отложить операцию) и потом уже с сыном дней 4-5.Вот мне на эти  4 дня  мама принесла 2 огроменных сумки приданного для ребенка.В итоге мы все использовали.Но у нас был январь,одежды много меняли(то вспотеет,то пописиет и тд),еще и как кукленыша его рядили,шапочки разные меняли,костюмчики,вообщем вошли во вкус))))Пеленок тоже много очень ушло,но мы пеленали в больнице его.У вас сейчас жара такая стоит,что тут в пору голышом лежать,так что с одеждой должно быть полегче)))памперсов много ушло у меня(еще не опытная была) и просто как он пописиет сразу меняла,не ждала положенных 2-3 часа)))


  • 0

#2079
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Svetikus спасибо за такую развернутую информацию,я вот тоже думаю,в такую жару много вещей нет смысла тащить. А на счет машины,может и муж отвезет....
  • 0

#2080
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки а в Керуене разрешают с накрашенными ногтями, что-то не помню я. На ногах наверное можно, ведь все равно в чулках. А вот руки?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.