Перейти к содержимому

Фотография

Блюдо для свиданиякогда парень готовит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Путь к сердцу женщины лежит через её желудок!


Вот допустим, захочется пригласить девушку, к себе домой поужинать. Вы бы что приготовили, чтобы было вкусно, сложно, не тяжело, но в то же время сытно, красиво, хорошо запиваемо алкоголем (хорошим красным вином, - белое выбирать слишком сложно), впечатляюще, удивительно и к тому же афродизируеще?

Сообщение отредактировал AvantGArde: 03.11.2007, 07:47:46

  • 0

#2
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
слышала, что безотказно действует паста с морепродуктами :smoke:
морепродукты (морской коктейль проще всего) обжарить с чесноком в оливковом масле, добавить специй, помидоров черри, разрезанных на 4 части.
Отварить спагетти или что у вас там будет, смешать
  • 0

#3
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

слышала, что безотказно действует паста с морепродуктами :D
морепродукты (морской коктейль проще всего) обжарить с чесноком в оливковом масле, добавить специй, помидоров черри, разрезанных на 4 части.
Отварить спагетти или что у вас там будет, смешать



Для этого нужно вино белое, выше писал что не канает. Хотя все равно спасибо за рецепт. :smoke:
  • 0

#4
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
нет
тут подходит как белое так и красное вино :smoke:
правда правда
  • 0

#5
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Еще предложения?
  • 0

#6
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
паста тяжеловато мне кажется, особенно если вы потом хотите интимно продолжить вечер. Лучше вообще из теста ничего не есть, тяжелая пища.
И еще пасту есть не очень удобно.
Самое главное, чтобы не жирно было и не очень калорийно.
Идеально было бы просто к вину подать хорошего ассорти из сыров, и на десерт кофе и хороший шоколадный кейк.
Мне кажется этого достаточно для приятной романтичной беседы. А как следует покушать уже после можно )))
А если прям ужин нужен, то можно рыбный стейк хорошо промаринованный и нежный и грибы с овощами гриль на гарнир. И салат.
  • 0

#7
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

паста тяжеловато мне кажется, особенно если вы потом хотите интимно продолжить вечер. Лучше вообще из теста ничего не есть, тяжелая пища.
И еще пасту есть не очень удобно. Самое главное, чтобы не жирно было и не очень калорийно.


согласен

Идеально было бы просто к вину подать хорошего ассорти из сыров, и на десерт кофе и хороший шоколадный кейк.
Мне кажется этого достаточно для приятной романтичной беседы.


Хочется продемонстрировать свои кулинарные способности.


А если прям ужин нужен, то можно рыбный стейк хорошо промаринованный и нежный и грибы с овощами гриль на гарнир. И салат.


Рецепт? :smoke:
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Пиццу :-/
  • 0

#9
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Для этого нужно вино белое, выше писал что не канает. Хотя все равно спасибо за рецепт. :-/

Фигня это все насчет подходимости белых и красных, было бы вино хорошее, а с чем его потреблять - далеко не так важно.
  • 0

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Морепродукты экзотично, но не практично. Мое мнение: фрукты, особенно виноград, орехи, шоколад, шампанское.
А захочешь нормально поесть - постарайся ночью, утром она тебе приготовит самый лучший в мире завтрак! :-/
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Потрясают крупные формы, поэтому если вы например запечете курочку в духовке и от нее откусят всего два-три кусочка - слава кулинара останется за вами надолго :-/
  • 0

#12
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Пиццу :-)


кстати пицца идет на ура, всегда! Но правда уже после...

Avantgarde
вот рецепт не знаю сорри, я с рыбкой на вы. Я ее только есть люблю, а готовить не всегда получается. Я уверена, что в интернете куча рецептов есть с рыбкой.
Удачи вам! Смотрите не перекормите девушку ))

Сообщение отредактировал Fck: 06.11.2007, 03:08:07

  • 0

#13
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Народ, прошу обойтись без пасты, пиццы и прочих блюд для студентов. Такое каждый день поедается и давно надоело.

Кто может кинуть линк либо написать хороший рецепт фаршированных помидоров?
  • 0

#14
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Народ, прошу обойтись без пасты, пиццы и прочих блюд для студентов.

Вряд ли это только для студентов и тем более не приготовлямых студентами :-)

Кто может кинуть линк либо написать хороший рецепт фаршированных помидоров?

Что там рецептировать? Ошпарил, очистил, вырезал середину, да набил чем попало. Компонент для попало много, выбирается как хочется - вынутая серединка, сыр, рыбные консервы, майонез, сметана, грибы, огурцы, сладкий перец, баклажаны, яйца в разных видах, салат, .... можно долго перечислять. Включайте фантазию.
  • 0

#15
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Народ, прошу обойтись без пасты, пиццы и прочих блюд для студентов.

Паста для студентов?
Судя по ценам на нее, неплохо студенты живут в Алма-Ате. Только почему-то сильно стонут о подорожании проезда в автобусе на 10-15 тенге
Да, и еще. Паста это не вареные спагетти, посыпанные тертым сыром. Попробуйте карбонару, например, приготовить.
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Паста для студентов?
Судя по ценам на нее, неплохо студенты живут в Алма-Ате. Только почему-то сильно стонут о подорожании проезда в автобусе на 10-15 тенге
Да, и еще. Паста это не вареные спагетти, посыпанные тертым сыром. Попробуйте карбонару, например, приготовить.

Если девушка не в курсе, то на нее это не произведет впечатление - ты же видел, паста - для студентов, а надо что-нибудь сложное, вроде фаршированных помидор. :-)
  • 0

#17
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
невздумайте пасту, и ещё ... только не сосиски, а вообще лучше мяса бобольше в каком нить сладком соусе
  • 0

#18
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Что там рецептировать? Ошпарил, очистил, вырезал середину, да набил чем попало. Компонент для попало много, выбирается как хочется - вынутая серединка, сыр, рыбные консервы, майонез, сметана, грибы, огурцы, сладкий перец, баклажаны, яйца в разных видах, салат, .... можно долго перечислять. Включайте фантазию.


Да, и получится классная холодная закуска - приготовить, что ли? Так я это, хотела сказать, я еще и в горячем виде их как-то делала, ну, как перчики фаршированные - фарш был обычный с жареными кедровыми орешками.

О, вспомнила - это ж я для свидания так и извращалась!

Сообщение отредактировал seismic: 06.11.2007, 11:23:56

  • 0

#19
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Народ, прошу обойтись без пасты, пиццы и прочих блюд для студентов.

Паста для студентов?
Судя по ценам на нее, неплохо студенты живут в Алма-Ате. Только почему-то сильно стонут о подорожании проезда в автобусе на 10-15 тенге
Да, и еще. Паста это не вареные спагетти, посыпанные тертым сыром. Попробуйте карбонару, например, приготовить.



Дело в том, что я не в Алмате, из всего тут существующего сьедобного паста - самое дешевое. Карбонара, болоньез, амматричана и пр. - надоело уже давно.

А в горячем виде их как готовить, эти помидоры?
  • 0

#20
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кто может кинуть линк либо написать хороший рецепт фаршированных помидоров?

Я делаю как холодную закуску - беру небольшие твердые помидоры, срезаю верхушку, маленькой ложечкой выковыриваю внутри всю мякоть, получается наподобие корзиночки, а потом начинка- как пример -тертый сыр, мелко рубленная зелень, майонез, можно сухарики ( например кириешки с разными вкусами).... Хотя можете приложить фантазию и придумать свою начинку...
Потом на тарелке разложить листья салата, а на них эти помидоры, красиво смотрится, быстро и просто делается..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.