Перейти к содержимому

Фотография

Иногда они возвращаютсяВ одну и ту же воду два раза не входят..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всегда бывает так, что не знаешь, что делать с близким тебе человеком. Вроде бы расстаешься, ставишь все точки, образуется вакуум, хорошо если он успевает заполниться, а если нет и даже если и да .... и тут приходит вторая (бывшая или не совсем бывшая половина) и предлагает начать все сначала... Или в тебе сидит быть может привычка, но ты воспринимаешь это, как нечто большее и возвращаешь сама/сам и начинается все сначала. Что делать? Ведь наверняка будут те же ошибки. Честно сказать, мне кажется, что где-то  это даже искусственное продолжение отношений. Не тяготит ли нас сила привычки и не желание остаться одной/одному? И может мы поэтому не можем уйти/отпустить и возвращаемся/принимаем?
  • 0

#2
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ИМХО

Или эти отношения именно с этим человеком и на всю жизнь. Или уж если разбежались однажды - все, прошла любовь (а она была?), завяли помидоры...

может я максималист, но вот чтобы опять общаться с бывшими... Зачем? Как правильно сказано в первом посте - наступать на те же грабли?

анекдот:
Сидят в вигваме два индейца и бледнолицый. Курят трубку мира... И ткт одному краснокожему приспичило выйти. Выходит из вигвама, раздается глухой стук и через несколько минут он возвращается с шишкой на лбу... Выходит второй... та же история...
Настала очередь бледнолицего... Выходит... глухой удар... затем второй... Возвращается - две шишки на лбу.
-Только бледнолицый мог наступить на одни грабли дважды!

Так что, либо все, либо ничего!!! Однозначно!!! Таково мое ИМХО.
  • 0

#3
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ИМХО
Или эти отношения именно с этим человеком и на всю жизнь. Или уж если разбежались однажды - все, прошла любовь (а она была?), завяли помидоры...
может я максималист, но вот чтобы опять общаться с бывшими... Зачем? Как правильно сказано в первом посте - наступать на те же грабли?


Когда-то я был против рецедива однозначно... :) , но подумав некоторое время я пришел к выводу , что ничего плохого в этом нет, можно вернуться, при одном условии, необходимо желание обоих :spy:, и никакого сожаления иначе это поездка по кольцу. ну и условиях увядания помидор тоже нужно принять во внимание...
(кстати рецедива у меня никогда не было)
  • 0

#4
NightElf

NightElf
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня было что снова сходился с девушкой с которой жил - это было в основном из жалости. Точку все таки поставил, и знаю теперь, что жалости не должно быть. Должны быть крепкие помидоры.  :spy: А в целом, если причина расставания зависит от твоей маленькой прихоти, то почему бы не забыть обиду, а если дело в твоих принципах, то тады точку надо ставить. Принципы как правило не меняются по жизни, а если меняются то редко.   :)
  • 0

#5
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Всегда бывает так, что не знаешь, что делать с близким тебе человеком. Вроде бы расстаешься, ставишь все точки, образуется вакуум, хорошо если он успевает заполниться, а если нет и даже если и да .... и тут приходит вторая (бывшая или не совсем бывшая половина) и предлагает начать все сначала... Или в тебе сидит быть может привычка, но ты воспринимаешь это, как нечто большее и возвращаешь сама/сам и начинается все сначала. Что делать? Ведь наверняка будут те же ошибки. Честно сказать, мне кажется, что где-то  это даже искусственное продолжение отношений. Не тяготит ли нас сила привычки и не желание остаться одной/одному? И может мы поэтому не можем уйти/отпустить и возвращаемся/принимаем?

Уходя - уходи, ИМХО.
  • 0

#6
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

У меня было что снова сходился с девушкой с которой жил - это было в основном из жалости. Точку все таки поставил, и знаю теперь, что жалости не должно быть. Должны быть крепкие помидоры.  :) А в целом, если причина расставания зависит от твоей маленькой прихоти, то почему бы не забыть обиду, а если дело в твоих принципах, то тады точку надо ставить. Принципы как правило не меняются по жизни, а если меняются то редко.   :)

По моему, такой "жалостью" только больнее делаешь.
А вот принципы, ИМХО, не меняются никогда. Изменишь принципам - потеряешь себя. :spy:
  • 0

#7
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А вот принципы, ИМХО, не меняются никогда. Изменишь принципам - потеряешь себя. :)


вот с этим полностью согласен! Прямо в точку попал!!!
  • 0

#8
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


А вот принципы, ИМХО, не меняются никогда. Изменишь принципам - потеряешь себя. :)

вот с этим полностью согласен! Прямо в точку попал!!!


а как же гибкость?
  • 0

#9
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Э-не-е-е-е.... Это не то... Можно сказать - толерантность... Да еще говорят, любовь- это взаимные уступки и компромисы.

А принципы это совершенно другое. К примеру, поднимаешься по лестнице, будь добр девушка впереди, спускаешься - ты первый; можешь помочь человеку - помоги, не думай что с него получишь. Если тебе вернут хотя бы один долг из 10 - будешь богатым человеком.

хотя у каждого свои принципы... ИМХО с бывшими можно (и нужно) общаться и поддерживать дружеские отношения, но не больше!!!
  • 0

#10
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Всегда бывает так, что не знаешь, что делать с близким тебе человеком. Вроде бы расстаешься, ставишь все точки, образуется вакуум, хорошо если он успевает заполниться, а если нет и даже если и да .... и тут приходит вторая (бывшая или не совсем бывшая половина) и предлагает начать все сначала... Или в тебе сидит быть может привычка, но ты воспринимаешь это, как нечто большее и возвращаешь сама/сам и начинается все сначала. Что делать? Ведь наверняка будут те же ошибки. Честно сказать, мне кажется, что где-то  это даже искусственное продолжение отношений. Не тяготит ли нас сила привычки и не желание остаться одной/одному? И может мы поэтому не можем уйти/отпустить и возвращаемся/принимаем?

Раньше тоже всегда считала, что никогда не стоит возвращать былых отношений. Отношения закончены, надо поставить все точки над i и успокоиться.
Считала до тех пор, пока как- то не рассталась с парнем, которого действительно ценила. Думала, отношения закончены и возврата нет.
Но когда он пришел окончательно все выяснить, оказалось что нас все еще тянет друг к другу. Мы поговорили... решили проблемы. И потом были вместе. Отношения после разговора были более теплые.
Тут очень большую роль играет привычка.
  • 0

#11
NightElf

NightElf
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тут очень большую роль играет привычка.

С привычками как и с прихотями надо кончать. Т.е. ставить точку, ИМХО.
  • 0

#12
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Всегда бывает так, что не знаешь, что делать с близким тебе человеком. Вроде бы расстаешься, ставишь все точки, образуется вакуум, хорошо если он успевает заполниться, а если нет и даже если и да .... и тут приходит вторая (бывшая или не совсем бывшая половина) и предлагает начать все сначала... Или в тебе сидит быть может привычка, но ты воспринимаешь это, как нечто большее и возвращаешь сама/сам и начинается все сначала. Что делать? Ведь наверняка будут те же ошибки. Честно сказать, мне кажется, что где-то  это даже искусственное продолжение отношений. Не тяготит ли нас сила привычки и не желание остаться одной/одному? И может мы поэтому не можем уйти/отпустить и возвращаемся/принимаем?

Возобнавление отношений - из этого в большенстве случаев мало что хорошего получаеться. Иногда возникает желание вернуть те отношения с определенным лицом, вспоминая как было неплохо, но надо в себе это побороть. Сколько раз не было возобновления, всплывает причина расставания(которое до возобновления). Но так же свою роль играет то что этого человека ты знаешь ак свои пять, можт даже присутствует лень, узновать нового человека. Имею мнение хрен оспоришь  
  • 0

#13
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Возобнавление отношений - из этого в большенстве случаев мало что хорошего получаеться. Иногда возникает желание вернуть те отношения с определенным лицом, вспоминая как было неплохо, но надо в себе это побороть. Сколько раз не было возобновления, всплывает причина расставания(которое до возобновления). Но так же свою роль играет то что этого человека ты знаешь ак свои пять, можт даже присутствует лень, узновать нового человека. Имею мнение хрен оспоришь  


да уж не оспоришь! это точно :spy: , а восстановление это подсилу не всем... :)
  • 0

#14
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Хм...а мне не важно...были у меня с этим человеком отношения или нет...если нас тянет друг к другу...если хорошо вместе...почему нужно от себя эти мыли гнать...сдерживать... Главное, чтобы мне было хорошо...а все остальное...фигня... :)
  • 0

#15
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А вот сижу и думаю, а для чего сходиться снова? Как правило, если люди делают вторую попытку, то это от слабости. Как кто-то здесь уже сказал, люди разошлись и в душе осталась пустота.  В большинстве случаев пары решают начать все заново только лишь для того, чтобы заполнить пустоту. А может быть из-за страха... Они боятся, боятся остаться без человека, который бы был рядом, заботился, обнимал, целовал, держал за руку.... А это все слабость и страх. Звучит немного цинично, но наверное так и есть. имхо
  • 0

#16
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да все это прекрасно понимаешь, что пора завязывать, когда отношения не складываются и вроде рвешь на себе волосы, говоря зачем мне это нужно, а когда уходишь, плохое как-то все сразу забываешь, вспоминаешь только хорошие моменты и... Действительно может это сила привычки, которая держит тебя, а тебе трудно разобраться в себе.
  • 0

#17
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
На мой взгляд возвращаться действительно можно, но тут так много условий, что... вы скорей всего снова разбежитесь, ну во первых интерес уже не тот, скорей всего такое возвращение можно назвать привычкой, если же это действительно привычка, то она как правило может быть удобна но никак не интересна, скажем курильщик курит сигарету не потому что она попрежнему доставляет ему удовольствие или делает имидж, а потому что привык так убивать свое время, вот и некоторые ситуации  так же можно рассмотреть как привычку. Во вторых на одни и теже грабли почему то так и хочется наступить, тем более если тебя уже один раз простили и помиловали, у всех этьи грабли могут быть своими, но от этого ничего не меняется. Возвращение наверное оправдано если вы расстались еще не потому что кто-то устал от другого, а просто кто-либо совершил ошибку а другой не смог понять и простить сразу, но со временем пересмотрел все или еще лучше ошибшийся сам пришел и попросил прощения, а другой уже его успел простить, тогда наверное будет идеальное возвращение. "И жили они долго и счастливо"
  • 0

#18
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

А вот сижу и думаю, а для чего сходиться снова?..... SKIPED... Они боятся, боятся остаться без человека, который бы был рядом, заботился, обнимал, целовал, держал за руку.... А это все слабость и страх. Звучит немного цинично, но наверное так и есть. имхо


Паддерживаю  :)  В большенстве случаев отношения возобновляют не потому что вместе хорошо ,а из страха что одному будет еще хуже :spy:

З.Ы. Не бойтесь остаться наедине с собой - вы не кусаетесь :)  :D
  • 0

#19
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

З.Ы. Не бойтесь остаться наедине с собой - вы не кусаетесь :)  :)

а отражение в зеркале  :spy:
  • 0

#20
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

З.Ы. Не бойтесь остаться наедине с собой - вы не кусаетесь :)  :)

а отражение в зеркале  :spy:

Тоже, может просто упасть скупая, предательская слеза, а так все намана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.