Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#121
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Неделю назад был на против поющего бархана, там ИЛИ образует озеро, со спинингом делать нечего, а вот закиды и лодка обязательный обвес.
Камаров тьма чуть не сожрали.
Амур 2-5кг, Сом от шеглов и выше, Сазан з :mad: доровый, Толстолобик 0.5 и выше, Судак - 0.5 -1.5кг.
Идет только на червя. И рыбатские подводные снасти.

Вам надо в тему "Браконьеры", т.к. рыбалка в верхнем течении закрыта. Тем более подводными снастями. :super:


а надводными снастями можно ?
  • 0

#122
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Дмитриевское озеро:

Едим по Николаевской трассе между поселками Дмитриевка (Байсерке) и Жаналык,
от поселка Байсерке км 3-4 слева сразу видно озеро.
  • 0

#123
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Дмитриевское озеро:

Едим по Николаевской трассе между поселками Дмитриевка (Байсерке) и Жаналык,
от поселка Байсерке км 3-4 слева сразу видно озеро.

Сколько ловил, идет один карасик меньше ладожки...
  • 0

#124
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вопрос про Иссык, озёра которые там рядом есть, это озёра за п. Космос, или есть ещё где-нибудь? (в другом направлении).
Почему спрашиваю, потому что моему знакомому сказали люди, что ездили куда-то в район Иссыка, на какое-то бесплатное озеро и ловили там карасей (говорили что клюёт неплохо), в полторы ладошки размером. Но я сам ездил в район озёра за п. Комос, но там мы чё-то ловили карасей которые никак не больше ладошки. Там вообще одно озеро или несколько?
  • 0

#125
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Все эти озера есть район Космоса и Александвроки
есть еще Енбек и Урнек все находиться в районе Исыкского поворота по Кульжинке. Клюет там иногда и не плохо а иногда и совсем ничего,обычно карась с ладошку и меньше) но иногда попада.ются и поболее (редкость)
а в самом Иссыке только озеро Иссык и пара прудов для купания :-)
ну в речке иссычке можно османов форельку половить голцев но это повыше подняться надо в район площадки и выше.
  • 0

#126
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вопрос про каналы что в районе бакбактов. собственно о каких каналах шла речь в теме о результатах? если о том, что пересекает дорогу сразу за постом-шлагбаумом что перед бакбактами, то где на нем удачно встать, если есть другие уловистые каналы в тех краях, то где они?
  • 0

#127
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вопрос про каналы что в районе бакбактов. собственно о каких каналах шла речь в теме о результатах? если о том, что пересекает дорогу сразу за постом-шлагбаумом что перед бакбактами, то где на нем удачно встать, если есть другие уловистые каналы в тех краях, то где они?


я имел ввиду каналы, идущие из того что ты описал вниз - от трассы до Или. Там просто надо искать большие чистые ямки и наблюать где есть рыба. аквариумы одним словом.
  • 0

#128
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
За Баканасом км через 15-20 поворот на право.Раньше назывался (25 лет целины).Дорога асфальт,вьезжаеш в поселок и по краю поселка в право едеш до коровников.ВПосле них по мостику на право и по чекам на юговосток. Проедеш один полувысохший канал ,там мужик свиней разводит.Проедеш мимо него правее и через пару км выйдеш на место где сходятся 3 канала.У охотников оно называетя( трехочковый).Там я раньше часто рыбачил,но :) 8 лет туда не ездил.
  • 0

#129
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

я имел ввиду каналы, идущие из того что ты описал вниз - от трассы до Или. Там просто надо искать большие чистые ямки и наблюать где есть рыба. аквариумы одним словом.

а ниже деревни вдоль канала дорога имеется? низколетящие пройдут?
или проще заехать на "курорт" на реке и от него пешкодралом каналы обходить?
  • 0

#130
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ездили по многим каналам, есть злые места для низколетящих, местные на жигулях проезжают
  • 0

#131
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я имел ввиду каналы, идущие из того что ты описал вниз - от трассы до Или. Там просто надо искать большие чистые ямки и наблюать где есть рыба. аквариумы одним словом.

а ниже деревни вдоль канала дорога имеется? низколетящие пройдут?
или проще заехать на "курорт" на реке и от него пешкодралом каналы обходить?


до того как в пазапрошлые выходные наловили на каналах немелкого жереха, считал каналы исключительно источником маля :)
  • 0

#132
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

низколетящие пройдут?

Вернее было-бы сказать "моноприводные". Все-таки 20см клиренса - это не вполне "низко".
Ну что, есть там дороги, на которых недоприводная машина не проедет?

Сообщение отредактировал BAD: 13.09.2005, 11:19:00

  • 0

#133
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
http://altai-es.ukg.kz/a6_2.htm
нашел ссылку в этой ветке. Ктонить бывал? А может быть есть желающие?
  • 0

#134
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

http://altai-es.ukg.kz/a6_2.htm
нашел ссылку в этой ветке. Ктонить бывал? А может быть есть желающие?


я собирался, но щас уже никак :)

а Janik планировал на Маркаколь своим ходом хариуса ловить, кстати, где он? :-/
  • 0

#135
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я рыбачил втом районе на речке Кобе лет 7 назад.Ловился хариус на мушку.До Маркаколя не доехал 120 км.К стати там погран зона и требуется спец пропуск.Его мне делали в ровд и там указывают место ,цель и время визита.Поэтому лучше точно узнать нужен пропуск или нет. :)
  • 0

#136
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
я был в прошлом году на черном иртыше 3 дня.
правда не через тур агентство. а в частном порядке по приглашению друзей из У-Ка, за что им благодарен.
шук огромных размеров не видел, в среднем до 3-х кг, судак до 1,5кг.
окуней вообше не видел.
особенность рыбалки, то что щука более менее равномерно распределена по речке, но в отдельных местах, можно за минут двадцать надергать с десяток, буквально каждая проводка заканчивается поклевкой и вываживанием.
Про маркоколь много слышал, мнение местных что рыбалить там на самом деле очень классно весной и осенью, но лучше осенью, ленок жирнее. попадается до 3-х кг. природа отпад.
так-что если есть возможность. рекомендую.
у самого есть тайная мечта, поохотится на тайменя. ленка, хариуса, вот только когда и где смогу ее воплотить пока не знаю.
  • 0

#137
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Подскажите кто-нибудь как на Кизовские проехать?


проехать можно через сам КИЗ на правый берег
или через карагандинскую трассу км 5-6 от моста

Сообщение отредактировал nuBo: 29.09.2005, 10:08:58

  • 0

#138
levyi

levyi
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Подскажите кто-нибудь как на Кизовские проехать?


проехать можно через сам КИЗ на правый берег
или через карагандинскую трассу км 5-6 от моста


Это по карагандинке 5-6 км потом направо по колдобинам мимо импровизированной свалки потом еще направо и дамба, так что-ли?
  • 0

#139
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
на право с карагандинки, через поле и в ущелье озеро
  • 0

#140
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

на право с карагандинки, через поле и в ущелье озеро

ну наверна все же не в ущелье :D а в лог :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.