Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#101
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Где близ Алматы можно нахаляву наловить маля ?

PS Чем ближе тем лучше. :eek:
  • 0

#102
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А могет на Или зееголов появился? :(
Мы таких очень много ловили на змееголовом озере!!!


В этот раз был на Или, и наблюдал возле берега малька, очень похожего на змееголова. Такой же хвост, чешуя, строение тела... Совпадение?!?!? ;)

Поймать для исследования увы не получилось... Ушел, гад!!! :-)
  • 0

#103
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
да по моему в любой речке можно их наловить конечно если у вас есть сочок например,если ехать по капчагайке то на Дмитриевском мосту на лево поверни еще проедь 5-6 км увидиш озеро почти пустое можно прямо в озере а можно в правую сторону от моста ,там есть речка и тунель под мостом вот в этом тунелн мальков валом хоть сам ешь :-)
  • 0

#104
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
На сколько знаю как кончается Первомайка все проезжают по мосту через р.Весновку и обычно рыбаки там ловят сачком или марлей маля попадается пескарь и китаец. :)
  • 0

#105
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

С пятницы по воскресенье был на Или, 21-й километр. ...


а это по какой трассе место? по баканасу или казахстану?
если не трудно и не жалко подробнее напиши плиз в "рыбных местах" :)
и не николетящих можно проехать?


Это по казахстану. На 21-ом столбике направо. Затем к реке и вверх по течению километра два. В аккурат до построенной крепости Кочевников. Место называется "камни", народу всегда валом. И от бугра, ниже крепости и дальше вверх до поворота ям много.

Дорога хорошо накатана. Есть только один маленький нехороший подъемчик, а так вроде всякие иномарки по берегу рассекают :D.
  • 0

#106
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А когда последний раз там был? Я был в июле и ям почти нет если только выше по течению да и то они по колено. :)
  • 0

#107
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А когда последний раз там был? Я был в июле и ям почти нет если только выше по течению да и то они по колено. :D

Хорошие ямы на скале, за памятником вверх по течению!!! :)
  • 0

#108
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

С пятницы по воскресенье был на Или, 21-й километр. ...


а это по какой трассе место?


Это по казахстану. На 21-ом столбике направо. .


Но мне почемуто кажется, что это 19-ый км :)
  • 0

#109
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а лицензию обязательно надо покупать на рыбалку или без нее можно ?
где обычно продают их?
  • 0

#110
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

С пятницы по воскресенье был на Или, 21-й километр. ...


а это по какой трассе место?


Это по казахстану. На 21-ом столбике направо. .


Но мне почемуто кажется, что это 19-ый км :)


С 19-го дорога идет по грунту ваккурат до 21-го км. А с 21-го дорога накатаная, прямо к реке.
  • 0

#111
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А когда последний раз там был? Я был в июле и ям почти нет если только выше по течению да и то они по колено. :lol:


Немного желания, поляризационные очки, сплав вдоль берега с промером глубин или наблюдения за рыбаками и узнаешь заветные места-ямки :)

Интерес представляет не только поймать крупную рыбу, но и найти место, где она кормится. :D
  • 0

#112
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а лицензию обязательно надо покупать на рыбалку или без нее можно ?
где обычно продают их?


как мне тут недавно в Патриоте пояснили, на закрепленных водоемах (Или, капчагай) нужно покупать лицензию полюбому, на всяческих других местах, если это не выкупленное какоенибуть место, до 5 кг можно ловить без лицензии.

я последнее время лицензию покупаю всегда, но засветить приходилось всего один раз, на Или в районе Динамо.

с лицензией както спокойней, тем болле что тесть берет их у знакомых по 250 на 3 дня :super: а не как сегодня в магазине предлогали - 380 тг на 2 дня :cool:
  • 0

#113
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
[COLOR=yellow]с лицензией както спокойней, тем болле что тесть берет их у знакомых по 250 на 3 дня :shy: а не как сегодня в магазине предлогали - 380 тг на 2 дня ;)[/QUOTE]

знакомых тестя - в студию ! :super:

если не подделка или контрабанда :cool: :lol:

на самом деле - было бы неплохо иметь пару с открытой датой
  • 0

#114
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

с лицензией както спокойней, тем болле что тесть берет их у знакомых по 250 на 3 дня :shy: а не как сегодня в магазине предлогали - 380 тг на 2 дня ;)

знакомых тестя - в студию !  :super:

если не подделка или контрабанда  :cool:  :lol:

на самом деле - было бы неплохо иметь пару с открытой датой

не подделка, все ровно
просто если к лицензиям присмотрется то стоимость ее 200, а все то что берут выше это накрутки уже самих продавцов, в патриоте 130 сверху было, а вот некоторым и 50 достаточно

насчет незаполненых лицензий надо поинтересоваться, но к каждой лицензие еще ведь и кассовый чек идет

Сообщение отредактировал nuBo: 31.08.2005, 08:56:43

  • 0

#115
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди скажите плиз, где бли Алматы можно половить форель, османа?
Только не долеко, чтобы добратса туда на низко летящей машине....
Слышал про место за Фабричным, а где никто незнает :cool:
  • 0

#116
Play

Play
  • Гость
  • 23 сообщений
Неделю назад был на против поющего бархана, там ИЛИ образует озеро, со спинингом делать нечего, а вот закиды и лодка обязательный обвес.
Камаров тьма чуть не сожрали.
Амур 2-5кг, Сом от шеглов и выше, Сазан з :) доровый, Толстолобик 0.5 и выше, Судак - 0.5 -1.5кг.
Идет только на червя. И рыбатские подводные снасти.
  • 0

#117
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Люди скажите плиз, где бли Алматы можно половить форель, османа?
Только не долеко, чтобы добратса туда на низко летящей машине....
Слышал про место за Фабричным, а где никто незнает :)


я в отчете написал что османчика поймали сантиметров 25 возле Кизовского озера, почти в каскеленке, если такие устраивает могу подробней рассказать как до того арыка добраться :D от городо километров 20 будет
  • 0

#118
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Неделю назад был на против поющего бархана, там ИЛИ образует озеро, со спинингом делать нечего, а вот закиды и лодка обязательный обвес.
Камаров тьма чуть не сожрали.
Амур 2-5кг, Сом от шеглов и выше, Сазан з :) доровый, Толстолобик 0.5 и выше, Судак - 0.5 -1.5кг.
Идет только на червя. И рыбатские подводные снасти.

Вам надо в тему "Браконьеры", т.к. рыбалка в верхнем течении закрыта. Тем более подводными снастями. :D
  • 0

#119
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Люди скажите плиз, где бли Алматы можно половить форель, османа?
Только не долеко, чтобы добратса туда на низко летящей машине....
Слышал про место за Фабричным, а где никто незнает :)


я в отчете написал что османчика поймали сантиметров 25 возле Кизовского озера, почти в каскеленке, если такие устраивает могу подробней рассказать как до того арыка добраться :D от городо километров 20 будет

Пожалуста расскажи подробней! Можно в личку.
  • 0

#120
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Туточки ОРТ просил описание на Унгуртас,выкладываю.По дороге на Бишкек едеш примерно 85 км ,проехав Самсы км через 10-12 будет поворот на лево.Дорога асфальт правда давно не ремонтировалась.Едеш по главной. Перый поселок Сарыбастау проезжаеш в доль,переезжаеш речку дальше по дороге до Унгуртаса,почти в конце поселка главная поворачивает на право и м через 100 на лево.Проезжаеш мимо мусульманской святыни в пещере (Ана мама) и дальше дорога раздваивается.Если поедеш на лево попадеш в Прудки.А на озеро на право.Слева будет лесополоса.Как только она заканчиваетсяповорачиваеш на грунтовку и метров через 100-150 выезжаеш на слева от дамбы на озеро.Там водится сазан,карась ,осман и множество дичи.В этом году был там по весне.Дамбу размыло и почти вся рыба ушла в нижнее озеро которое в самом поселке Унгуртас.Но карась и китаец клювали исправно.Расстояние до места 100-105 км. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.