Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#41
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
мне прислали фото одной рыбалки (традиционно в Киргизии :smoke: ), это по признаниям автора фотографий ловится в городской черте, не сильно знаком с Бишкеком, на ленинском водохранилище, и это маленькие рыбы (наверно хвастают), мне не удалось узнать в этих рыбах сазана и белого амура, может получится у вас? :smoke: .

Как вставить фото?
  • 0

#42
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Просьба авторам снесенных постов сильно не ругаться:) Тема изрядно изменена, все разговоры не по теме удалены ;)
В связи с часто возникающими вопросами типа "куда податься"
поднимаю тему.
Просьба флейм не разводить, а постить по существу (кто желает рассказать) о местах для рыбалки.Все посты не по теме будут удаляться ;)
  • 0

#43
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Перед въездом в Николаевку (Жетыген) перед металлической конструкцией с надписью Жетыген, поворот направо по проселочной дороге до упора (до плотины). По рассказам местных и рыбаков там есть судак и змееголов!
  • 0

#44
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Для поддержания темы- маршруты из других тем :)


ЦИТАТА (Pankihoef @ 06.04.2005, 19:04)
1. Есть каскад озер, вдоль течения речки Бесагаш (поворот налевос с Кульжинки сразу после проезда речки) Озер там штук 7-10?? Много в общем, идут каскадом вдоль речки до впадения ее в Капчагай (Местные особо хвалят некое "Мертвое" озеро, но я там не был). Есть окунь, карась, сазан, амур, судак, уклейка, китайцы, гольцы. В речке и арыках - осман, маринка, голец, карась (ищите места впадения всяких арыков в речки).

2. Следующий большой поворот налево с Кульжинки после вышеуказанного поворота (там СТО какое-то, кафе-мафе, где-то км5-10???) - и вниз, через поселок, в котором снесен мост (объезд за мечетью). После поселка открывается дорога вдоль которой 5 озер. На третьем озере (наименее заросшем камышом) я ловил реально много судака (спиннинг и малёк). Рыба есть на всех озерах.

Ещё от Pankihoef-a :

1. Озер вдоль Бесагашки - много.

Первое - справа по трассе. Был там недели 2 назад, никто не гонял, клюет карась (валом). Прошлой осенью вытащил там 2 сазанов суммарно на 4,5 кг.

Второе озеро - в Космосе свернуть налево в конце центральной Аллеи (там надпись на заборе - "Свежее холодное пиво").

Третье (маленькое карасиное озерцо) - направо от надписи "Пиво", его видно в конце поселка.

Дальше по трассе в сторону аула Базаркельды (метров 800 от конца поселка - сразу за молокозаводом) - место впадения в Бесагашку большого арыка (под дорогой проходит труба). Там есть осман, маринка, карась, голец. Что характерно, осман клюет не только на червя и кузнеца, но и на кукурузу (помогает при засилии мелкого гольца).

Дальше, недоезжая до Базаркельды слева есть озеро и несколько непонятных камышовых прудиков (впадения арыков). Там везде карась и китаец (верховка).

В конце дороги в Базаркельдах, надо свернуть налево и переехав через речки ехать по ее левому берегу по колее. Выезжаешь на т.н. "Утятник" - там 3 озера. Везде - карась, китаец, окунь (некрупный). Есть уклея, амур.

Проехав между двух озер, по степи надо ехать в сторону впадения реки в Или. Там есть несколько озер, местные рассказывают про озеро "Мертвое", где много сазана.

Вообсче маршрут насыщенный.
  • 0

#45
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Вопрос!
Был ктонить вот здесь???
Это в сторону Николаевки,там есть колхоз Фрунзе. От колхоза хатим свернуть в сторону капчагая. Если кто был раскажите как там.
Какой берег , есть ли жители, рыбохрана и прочие не желательные элементы

#46
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Маршрут до рыбного "Эльдорадо".

В основном разделе я как-то раз вроде описывал как к нам добраться - по трассе Чимкент-Самара доехать до ст. Чиили. От Чиилей ровно 160 км на север будет пос. Тайконур (не Байконур!). Вот в окрестностях у нас сходятся две реки - Сары Су и Чу. Точнее если глядеть по карте они тут теряются в песках. Уже два года как по обоим речкам дают море воды - разливы просто загляденье - вот и рыбы сейчас море.
Одно плохо от Аты до сюда примерно 1200 км выходит - часов так 15-18 ехать.


И еще было:

Ну у нас некотрые без остановок ездят. Если выезжать из Аты раааано утром - сюда приезжаешь к вечеру часов в 10 (один умудряется доехать за 11 часов).
Дорога следующая - Алмата-Чимкент-трасса на Кызыл-Орду. Перед поселком Чиили (120 км до К-Орды) сворот влево и по степному грейдеру - дорога одна. Через 120 км примерно будет Т-образный перекресток - поврот направо и через 60 км будет поселок Тайконур (собсна тут сейчас и сижу). Вот из поселка в одну сторону 30 км до Сарысу и разливов (и далее 40-50 км Ащикольские озера). В другую сторону 30 км - русло Чу.
  • 0

#47
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Большое спасибо всем! За отзывчивость и участие!
Зовите,я вам так же помогу


http://реклама.kz/in...?showtopic=2712

#48
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Большое спасибо всем! За отзывчивость и участие!
Зовите,я вам так же помогу


http://реклама.kz/in...?showtopic=2712


Shit happens.... (с) USA people

Только непанятно, пачиму автор на всех касяка давит? :dandy:
  • 0

#49
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Только непанятно, пачиму автор на всех касяка давит?  :dandy:

Патаму что в вашей ветке чиста чё не спраси, или промолчат или покажут куда тебе лучше свои пасты постить. Реальные тут пасаны сидят. Чиста сваи ! Навичков не пускают

#50
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Только непанятно, пачиму автор на всех касяка давит?  :dandy:

Патаму что в вашей ветке чиста чё не спраси, или промолчат или покажут куда тебе лучше свои пасты постить. Реальные тут пасаны сидят. Чиста сваи ! Навичков не пускают

Слушай, ты че завелся?? Место о котором ты спрашивал я н-р не знаю, ибо туда никогда не ездил. Да и карта нстолько старая и крупная что на ней можно только определить направление движения. Возможно те метса чуть-чуть знает САС, но он редко паследнее время на ветке бывает.
А если ты читал наши посты то тут уже дафига всякого описалова всяких мест. Ты хоть у кого спроси, тут болшьшенство все новички. Ни один не скажет что его плохо встетили. До сих пор все довольны. А то что надо постить по темам, так это никто не отменял.


ЗЫ: .....сорри за ОФФ

Сообщение отредактировал Papa: 03.05.2005, 14:01:38

  • 0

#51
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Водка:
Ну вот я допустим там не был. Я должен был это написать?...
Хотя в чем-то ты конечно прав. Эдакий закрытый вариант "Клуба 4-рех коней"...
  • 0

#52
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

2 Водка:
Ну вот я допустим там не был. Я должен был это написать?...
Хотя в чем-то ты конечно прав. Эдакий закрытый вариант "Клуба 4-рех коней"...


Критика это хорошо... :dandy:

Можно поподробнее насчет закрытости ? Вродеп ограничений никаких нету ?
  • 0

#53
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а можно подробнее про путь сюда:

1. Озеро Кок-озек, 85 км от Алматы, за Узунагачем.


ну и сюда тоже:

2. Пруд выше моего дома на 1 км (село Ерменсай - 3 км от Альфараби от трамплина).


на чем можно заехать? нужен жып или самолёты попроще тоже пролетят?

1. Дорога на Кок-озек:
По Джандосова - кольцо - каменка - узунагач. В узунагаче уйти по верхней трассе в сторону Каракастека, Джамбула, Бесмойнака. Проехав от Узунагача где-то 20 км справа по трассе будет Мазар (большая могила) Кайназара. Через метров 700-900? по трассе будет поворот вправо с указателем (Салук-Батыр или че-то такое), поворачиваешь и едешь по асфальту до поселка. Выехав из поселка уходишь налево по асфальту идущему в холмы, въезжаешь в поселок (Кок-озек? не помню точно). Сворачиваешь направо и едешь до нижнего конца поселка, выезжаешь на плотину озера (нонче спущенного). С плотины видишь озеро ниже - то самое место. Как подобраться, разберешься, есть дорога на плотину нижнего озера, есть выезд на правый (если смотреть сверху). Дорога терпимая. Со мной в воскресенье доехали товарище на хюндай-сонате 3. Но, для выбора качественного места парковки рядом с местом ловли на озере лучше че-нить внедорожное.
2. Пруд выше моего дома. Тут прикол в том, что на машине подъезжать - дикий крюк. В итоге доезжаешь на вершину холма (там дачи) под которым метрах в 300 сей пруд. Есть дорога прямо на пруд, но она закрыта шлагбаумом, никакие коряны практически не канают, деньги тож (земля генерала Новикова). Могу на четверге нарисовать дорогу.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 03.05.2005, 14:30:26

  • 0

#54
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Можно поподробнее насчет закрытости ? Вродеп ограничений никаких нету ?

Да я шучу.
Сорри за офф.
Может модер потрет оффные посты?
  • 0

#55
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вопрос!
Был ктонить вот здесь???
Это в сторону Николаевки,там есть колхоз Фрунзе. От колхоза хатим свернуть в сторону капчагая. Если кто был раскажите как там.
Какой берег , есть ли жители, рыбохрана и прочие не желательные элементы

Я ездил в ту сторону.Только мы не доезжали до Фрунзе,сворачивали в поселке Нур(короче бывший Октябрь)налево по улице-Октябрьской и по ней в сторону Капчагая,проезжаешь следующий поселок Муховку,и за ним вдоль речки прямо.Со всех сторон всевозможные заводи,протоки и т.д.Есть там несколько мест рыбных,но это надо показывать,объяснить трудновасто.Если дальше,то упираешься в Капчагай.Берег нормальный,в заводях сазан,сом,карась,с косы встречается судак.Можно и поблеснить,но эт если воды будет нормально,а то частенько мелковато,хотя есть там несколько ям,но их тож надо показывать.
Дорога туда средней паршивости.После Муховки-солончак,если дождик покапает минут 20,то затрахаешься обратно ехать.Есть несколько неприятных мест,где приходится арыки переезжать,там желательно повыше машинку,хотя на 100ауди мы переезжали,но это все было в прошлом году,сейчас пока туда не собрались.Место раньше было сдано в аренду рыбакам,поэтому подходили,показывли док-ты,брали по 200тг и более проблем не было.
Вроде бы все.
  • 0

#56
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

2. Пруд выше моего дома. Тут прикол в том, что на машине подъезжать - дикий крюк. В итоге доезжаешь на вершину холма (там дачи) под которым метрах в 300 сей пруд. Есть дорога прямо на пруд, но она закрыта шлагбаумом, никакие коряны практически не канают, деньги тож (земля генерала Новикова). Могу на четверге нарисовать дорогу.

сорри, но на стрелы не ездюк. если можно, нарисованную карту сканом сюда.
а с генералом попробую договориться, некоторые коряны все-ж таки канают.
  • 0

#57
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2. Пруд выше моего дома. Тут прикол в том, что на машине подъезжать - дикий крюк. В итоге доезжаешь на вершину холма (там дачи) под которым метрах в 300 сей пруд. Есть дорога прямо на пруд, но она закрыта шлагбаумом, никакие коряны практически не канают, деньги тож (земля генерала Новикова). Могу на четверге нарисовать дорогу.

сорри, но на стрелы не ездюк. если можно, нарисованную карту сканом сюда.
а с генералом попробую договориться, некоторые коряны все-ж таки канают.

Короче есть два варианта заезда - с улицы Ленина (еще гемморройней объяснять) и с дороги с альфараби (как я уже описывал).
Вариант бесшлагбаумный.
Короче, свернул с Альфараби на трамплине, проехал 3 км, дорога пойдет в горку справа будет детский сад (переделанный под жилой дом), слева на пригорке будет 3-х этажное здание. Поднявшись на горку по обеим сторонам увидишь ларьки (слева желтый, справа белый). проехав дальше по трассе метров 200 увидишь перед новой горкой поворт налево. Туда и сворачивай, эта дорога выходит на ул. Ленина в районе моста, проходя через каменское плато. Короче дальше едешь по асфальту дорога крутым серпантином заходит на гору, с горы начинается спуск в другой поселок. Тут основной асфальт уходит влево, а ты ехай прямо. Пройдя по краю поселка дорога уходит вправо вверх, ехай до конца, как заедешь на верхушку, налево дорога уходит в санаторий, ты ехай направо. Чуть проехав, увидишь сворот налево, по нему сворачивай, заедешь на отрог горы, в дачный поселок из 10 -12 двухэтажных домов. Доезжай до конца, кидай машину и уходи влево вниз, там дорога, не промажешь.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 03.05.2005, 19:29:48

  • 0

#58
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2. Пруд выше моего дома. Тут прикол в том, что на машине подъезжать - дикий крюк. В итоге доезжаешь на вершину холма (там дачи) под которым метрах в 300 сей пруд. Есть дорога прямо на пруд, но она закрыта шлагбаумом, никакие коряны практически не канают, деньги тож (земля генерала Новикова). Могу на четверге нарисовать дорогу.

сорри, но на стрелы не ездюк. если можно, нарисованную карту сканом сюда.
а с генералом попробую договориться, некоторые коряны все-ж таки канают.

Вариант шлагбаумный (не верю, что проканает, но все ж...)
Короче, свернул с Альфараби неа трамплине, проехал 3 км, дорога пойдет в горку справа будет детский сад (переделанный под жилой дом), слева на пригорке будет 3-х этажное здание. Поднявшись на горку по обеим сторонам увидишь ларьки (слева желтый, справа белый).
Едешь дальше, не сворачиваешь налево как в 1 варианте. Дорога идет на горку, потом сворачивает направо и приближается к Т-образному перекрестку. Дорога налево уходит на дачи (можно выехать на алмарасанскую трассу), дорога направо - в Казахфильм. Сворачиваешь налево, проезжаешь метров 50-70, там дорога уходит вправо вдоль горы. Там сворачиваешь налево и натыкаешься на шлагбаум. Разводишь с охраной (там кажется спортрота на атасе), едешь по дороге вверх, все время держась левой стороны при поворотах (1 развилка будет). Выезжаешь прям на плотину пруда.

Кстати, добазаришься с охраной, обязательно сообщи.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 03.05.2005, 19:27:46

  • 0

#59
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Люди добрые !!!!!!! здрассссьте.
Много раз вижу ссылки на какую-то БУРЧАЛКУ - что ето и где ето . поделитесь плизз
  • 0

#60
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Уважаемый, пользуйтесь поиском, уже обговаривалось и описывалось раз 20 :spy:

Бурчалка (шлюз) между каскадами фрунзевских озер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.