Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#361
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
в том году довали удочки по 150тг за одну. можно и со сваей. ехать по кульжынки до поворота в иссык 35км от города. потом до иссыка а там на втором светофоре налево. а дальше спросиш в местных
  • 0

#362
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мужики, а вот еще по одному вопросу можете посоветовать! Где можно бюджетно отовариться снастями в городе (удилище, спининг, лека, крючки и пр)? У самого есть, а вот друзьям брать прийдётся. Им как не профессионалам пойдёт не навороченное, по-дешевле, так для души с удочкой постоять. Есть магазинчик в городе или базарчик. Знаю есть на барахолке, да ехать туда далеко, сразу пол дня потеряешь!

если в магазинах то в МЕРЕЙ ,если на базарах в городе то можно в ТАСТАКе
  • 0

#363
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мужики
помогите кто знает
хочу на карой а дорогу не знаю
  • 0

#364
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

хочу на карой а дорогу не знаю

По Капчиковской трассе, за плотиной на мосту налево, по указателю на "Баканас".
Ехать всё время по главной, пока дорога не кончится в посёлке Караой, от Капчика около трёхсот км.
  • 0

#365
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Затра планируем на Темирлик съездить, заодно решил попробовать порыбачить.... Насколько реально и что там с запретом? не оштрафують?
  • 0

#366
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Затра планируем на Темирлик съездить, заодно решил попробовать порыбачить.... Насколько реально и что там с запретом? не оштрафують?

Сегодня вернулись !!! Некого не встречали !! А рыбачат много в основном местные !!!!!
  • 0

#367
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
рыбачили хоть? есть смысл?
  • 0

#368
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Владосветъ' date='11.05.2009, 04:15' post='8565413']
рыбачили хоть? есть смысл?
[/quote
не знаю Но У местных видел османчиков !!! Значит смысл есть!!!
  • 0

#369
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мужики
помогите кто знает
хочу на карой а дорогу не знаю


Мы ездием на платную рыбалку в Карой, как уже сказали по Баканасской трассе до упора а дальше выбираете протоку, всего семь проток и семь мостов. Плюс места куда мы катаемся (протока Арыстан) то что ямы постоянно кормят... Тел. организатора 87058886673 Володя. Удачной рыбалки :eek:
  • 0

#370
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Мужики
помогите кто знает
хочу на карой а дорогу не знаю


Мы ездием на платную рыбалку в Карой, как уже сказали по Баканасской трассе до упора а дальше выбираете протоку, всего семь проток и семь мостов. Плюс места куда мы катаемся (протока Арыстан) то что ямы постоянно кормят... Тел. организатора 87058886673 Володя. Удачной рыбалки :eek:



а сколько составляет плата за рыбалку?)
  • 0

#371
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кто может подсказать, что за пруд №8 и как туда доехать? Ну и телефон Даурена для переговоров. За пойманую рыбу платить нужно (если да, то какие расценки)?

Вопрос снят, всю инфу нашел в теме "Комфортабельная охота или рыбалка вокруг Алматы".

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 13.05.2009, 11:42:04

  • 0

#372
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Затра планируем на Темирлик съездить, заодно решил попробовать порыбачить.... Насколько реально и что там с запретом? не оштрафують?

Здравствуйте. Я конечно местный, но не подскажите а как до Темирлика доехать. Я не знаю.
  • 0

#373
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... а как до Темирлика доехать....

Темирлик - это речка, правый приток реки Чарын.
Едите по Кульджинке на восток. После перевала Кокпек доезжаете до развилки: прямо на Нарынкол, налево - на Чунджу. Вам прямо. Перед следующим перевалом налево будет степная дорожка и указатель - "Чарынский каньон" - тут вам прямо по главной, то есть на перевал. Переедите реку Чарын, дальше прямо по главной. Будет развилка - прямо остатки старой и мрачной дороги, чуть левее основная трасса и посёлок "Аксай". За этим посёлком через 7 км будет развилка: Направо на Кегень и Нарынкол, налево на Чунджу. Вам налево и вы едите вдоль каньона реки Темирлик (он будет справа от трассы). Ниже будет мост через реку. Тут уж по дороге сворачивайте куда вам нравиться.
Координаты моста через р.Темирлик: 43.17.57E, 79.11.40N

Сообщение отредактировал Carwizard: 20.05.2009, 12:21:37

  • 0

#374
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Спасибо за подробную информацию. А на Ипсуме мне имеет смысл туда лезть?
  • 0

#375
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
наши собираются на рыбалку хочется узнать за рыбу которую поймаешь нужно ли плотить , если да то сколько?
  • 0

#376
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ктонибудь был на речке каркара че там ловится а то на выхи собираюсь туда со стороны киргизии.
  • 0

#377
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Рыбачить не пробовал там, но был проездом с киргизской стороны, немного выше альпийского лагеря и вертолётной площадки.
Сохранилось несколько картинок, вот одна из них:

Изображение
  • 0

#378
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
места там конечно пипиец какие. я всю зиму мимо ездил в какракол на лыжах кататься. просто поеду на саму речку в первые и хотелось бы знать там рыба есть или уженет в 2003г ещё была http://vse.kz/index....opic=13691&st=0
  • 0

#379
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Народ, расскажите в принципе про запреты, разрешения и лицензии!!!
в теме Законодательство РК, касательно охоты и рыбалки на первой старнице нашел:

9. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации ? на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа ? на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд.


далее, в теме Запреты на рыбалку и охоту, вчера, сегодня, завтра есть ссылка на приказ о запрете ловли рыбы в связи нерестом. Запрет до 6 июня.

По приказу все понятно, до 6 июня рыбалить можно только на частных прудхозах. А после 6-го я так понял практически на любую речушку/водоем и рыбачь до 5 кг? А то местные рыбаки-любители всякое рассказывают. Кто говорит, что лицензию надо, даже если просто крючки помочить на какой нидь Чарынке, Темирличке, Алматинке, кто-то говорит, что ничего не надо, кто утверждает, что на Или можно везде, кроме отрезка в 1,5 км ниже Капчагая....
Разъясните толком, пожалуйста. Да, и вот что еще значит "на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах". Это в смысле не частные?
  • 0

#380
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
owll [По приказу все понятно, до 6 июня рыбалить можно только на частных прудхозах. А после 6-го я так понял практически на любую речушку/водоем и рыбачь до 5 кг? А то местные рыбаки-любители всякое рассказывают. Кто говорит, что лицензию надо, даже если просто крючки помочить на какой нидь Чарынке, Темирличке, Алматинке, кто-то говорит, что ничего не надо, кто утверждает, что на Или можно везде, кроме отрезка в 1,5 км ниже Капчагая....
Разъясните толком, пожалуйста. Да, и вот что еще значит "на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах". Это в смысле не частные?]
Сегодня только был в патриоте, общался по поводу "на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах". Девушка объяснила, что это речки типа Алматинки, куртинки и т.д и т.п. Получается, что если у тебя нет лицензии, то ты можешь ловить рыбу только на подобных речушках до 10 кг. Никаких там"типа можно без лицензии на Или или Топаре 10 кг" - все это не канает... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.