Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#341
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 index757 : года три назад там еще были караси и то немного. но кол-во мусора на озере и не подъезде к нему (а он через городскую свалку) зашкаливает.
  • 0

#342
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ктонибудь удил в том или этом году на речке в посёлке каркара возле границы с киргизией. ато читал выше посты за 2006г. пишут что там фарель по 50см. это реально?
  • 0

#343
Ar_Tur

Ar_Tur
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди Добрые подскажите куда податься можно на выходные по рыбачить ???
я живу в караганде
  • 0

#344
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Или около Бартогайского водохранилища? Эт всё рядом.

Смотрите отчеты по рыбалке, был в прошлый выходной.
  • 0

#345
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Люди Добрые подскажите куда податься можно на выходные по рыбачить ???
я живу в караганде



В Караганде-на Нуру,котрая за Шаханом :-)
  • 0

#346
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажмите пожалуйста, куда можно не далеко от Алматы на легковой машине с семьёй на выходных съездить рыбку половить для удовольствия!
  • 0

#347
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

А что там такого привелкательного на 3 - 4 км???



нифига там теперь нет. раньше (когда была вода и мало джипов в городе) было получше, а сейчас - там как на барахолке. толпа "отдыхающих", горы мусора и ноль рыбы! :shy:

тема кончилась потому что сейчас рыбные места не здают


+14! :rolleyes:
  • 0

#348
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да все рыбные места далековастенько от города Надо малость потрястись в дороге то
  • 0

#349
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажмите пожалуйста, куда можно не далеко от Алматы на легковой машине с семьёй на выходных съездить рыбку половить для удовольствия!


Было бы проще, если бы Вы поконкретнее написали, что значит для Вас "недалеко от Алматы"?
Если недалеко, это граничит в пределах 100 - 150 км. от города, то могу порекомендовать Куртинское водохранилище. Если говорить о природе, то там кроме песков, камней и легкой травы ничего нет. Нужен тент, и если собираетесь ночевать, то палатки. Дрова лучше привезти с собой. Находится это место по трассе Алматы - Астана, нужно искать съезды начиная от 108-го километра влево и до 112-го километра. Рыба там есть, но ее немного. Можно половить воблу, подлещиков. Если повезет, можно поймать и судачка. Как уже говорилось, то за сеё удовольствие Вам нужно будет заплатить по 500 тенге с 1-го рыбака местному егерю. Искать его не надо, он Вас сам найдет (подъедет на лодке). А уж если не найдет, то не беда, значит бесплатно порыбачите. Что касается снастей, то используется обычная поплавочная удочка, можно донку или закид.
Удачных выходных.
  • 0

#350
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мы вот иногда ездиим на какое-то такое место,называется "алаколь", это 335 км по трасе Алматы-Караганда, как на топар, там можно неплохо порыбалить, особенно если место не плохое приглядеть.. Сазан до 1.0 кг, судак говорят егеря местные есть))
  • 0

#351
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

говорят егеря местные есть))

егеря, местные, везде есть. :rolleyes:

место называется Балхашский Алаколь. Не путать с Алаколем на востоке.
  • 0

#352
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Подскажмите пожалуйста, куда можно не далеко от Алматы на легковой машине с семьёй на выходных съездить рыбку половить для удовольствия!


Было бы проще, если бы Вы поконкретнее написали, что значит для Вас "недалеко от Алматы"?
Если недалеко, это граничит в пределах 100 - 150 км. от города, то могу порекомендовать Куртинское водохранилище. Если говорить о природе, то там кроме песков, камней и легкой травы ничего нет. Нужен тент, и если собираетесь ночевать, то палатки. Дрова лучше привезти с собой. Находится это место по трассе Алматы - Астана, нужно искать съезды начиная от 108-го километра влево и до 112-го километра. Рыба там есть, но ее немного. Можно половить воблу, подлещиков. Если повезет, можно поймать и судачка. Как уже говорилось, то за сеё удовольствие Вам нужно будет заплатить по 500 тенге с 1-го рыбака местному егерю. Искать его не надо, он Вас сам найдет (подъедет на лодке). А уж если не найдет, то не беда, значит бесплатно порыбачите. Что касается снастей, то используется обычная поплавочная удочка, можно донку или закид.
Удачных выходных.

спасибо большой, только у меня возник вопрос, туды лицензию не нужно? или могу с егерем разззрулить?
  • 0

#353
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо за совет! А есть ли что-нить поближе к городу, ну в пределах 50 км, чтобы можно было что-нить на удочку (спининг) половить. Пусть не большое, для удовольствия! Может есть платные озёра с деревьями на берегу и природой красивой? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#354
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Подскажмите пожалуйста, куда можно не далеко от Алматы на легковой машине с семьёй на выходных съездить рыбку половить для удовольствия!


Было бы проще, если бы Вы поконкретнее написали, что значит для Вас "недалеко от Алматы"?
Если недалеко, это граничит в пределах 100 - 150 км. от города, то могу порекомендовать Куртинское водохранилище. Если говорить о природе, то там кроме песков, камней и легкой травы ничего нет. Нужен тент, и если собираетесь ночевать, то палатки. Дрова лучше привезти с собой. Находится это место по трассе Алматы - Астана, нужно искать съезды начиная от 108-го километра влево и до 112-го километра. Рыба там есть, но ее немного. Можно половить воблу, подлещиков. Если повезет, можно поймать и судачка. Как уже говорилось, то за сеё удовольствие Вам нужно будет заплатить по 500 тенге с 1-го рыбака местному егерю. Искать его не надо, он Вас сам найдет (подъедет на лодке). А уж если не найдет, то не беда, значит бесплатно порыбачите. Что касается снастей, то используется обычная поплавочная удочка, можно донку или закид.
Удачных выходных.

спасибо большой, только у меня возник вопрос, туды лицензию не нужно? или могу с егерем разззрулить?


Егерь сам приедет, фамилия его Гробовой (вроде бы так). Лицензии туда отдельно брать не нужно.
  • 0

#355
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Спасибо за совет! А есть ли что-нить поближе к городу, ну в пределах 50 км, чтобы можно было что-нить на удочку (спининг) половить. Пусть не большое, для удовольствия! Может есть платные озёра с деревьями на берегу и природой красивой? Подскажите пожалуйста!


Есть ряд платных озер близ Алматы, называются "Первомайские", но с рыбой там напряженка. Был там последний раз года три назад, поймал одного карасика, и все.... Удовольствия от рыбалки - ноль.

Можете поехать так же по нижней каскеленской трассе и на поселке Енбекши повернуть в сам поселок. Проедете черех него, и чуть дальше. Там есть пара-тройка озер. И с природой вроде как более или менее. Но вот с рыбой.... не могу сказать что она там есть. Мы пробовали ловить на удочку и на спининг, но результат был нулевой.
Если же есть деньги, то можете поехать на Тургенское форелевое хозяйство, там то и рыбы половить можно, и природа радует. Есть оборудованные места для пикников.

ЗЫ. Да, чуть не забыл. Есть озера маленькие (не знаю, платные или нет, я туда просто с собакой ездил, поднатаскать, чтобы потаску с воды приносила). Ехать туда нужно через поселок Алгабас, что перед старой автомобильной барахолкой, и далее по дороге на ТЭЦ-2. Там есть пост, если местные менты не захотят пускать, то пускают за небольшую денежку, от поста налево по дороге, а потом вдоль кирпичной мусорки, и как она закончится, на развилке направо. Далее дорога идет одна, (после развилки) по левой стороне будет карьер, дорога идет вдоль него. Она и выводит к озерам. Видел, местные на них чего-то ловили, но что ловится не знаю.

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 30.04.2009, 11:44:04

  • 0

#356
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спасибо за совет! А есть ли что-нить поближе к городу, ну в пределах 50 км, чтобы можно было что-нить на удочку (спининг) половить. Пусть не большое, для удовольствия! Может есть платные озёра с деревьями на берегу и природой красивой? Подскажите пожалуйста!

По Капчагайской трассе, первый мост, по нему налево. Км 1,5 - 2 проедете вывеска, платные озера и т.д и т.п. Это Бентовские озера. Раки, амурчики, карасики, судачки, сазанчики. Выбирайте любое озеро и вперед. От города около 25 км. Цены бюджетные, по наличию рыбы хз, как повезет. В прошлом году встречалась..
  • 0

#357
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений


Спасибо за совет! А есть ли что-нить поближе к городу, ну в пределах 50 км, чтобы можно было что-нить на удочку (спининг) половить. Пусть не большое, для удовольствия! Может есть платные озёра с деревьями на берегу и природой красивой? Подскажите пожалуйста!


Есть ряд платных озер близ Алматы, называются "Первомайские", но с рыбой там напряженка. Был там последний раз года три назад, поймал одного карасика, и все.... Удовольствия от рыбалки - ноль.

Можете поехать так же по нижней каскеленской трассе и на поселке Енбекши повернуть в сам поселок. Проедете черех него, и чуть дальше. Там есть пара-тройка озер. И с природой вроде как более или менее. Но вот с рыбой.... не могу сказать что она там есть. Мы пробовали ловить на удочку и на спининг, но результат был нулевой.
Если же есть деньги, то можете поехать на Тургенское форелевое хозяйство, там то и рыбы половить можно, и природа радует. Есть оборудованные места для пикников.

ЗЫ. Да, чуть не забыл. Есть озера маленькие (не знаю, платные или нет, я туда просто с собакой ездил, поднатаскать, чтобы потаску с воды приносила). Ехать туда нужно через поселок Алгабас, что перед старой автомобильной барахолкой, и далее по дороге на ТЭЦ-2. Там есть пост, если местные менты не захотят пускать, то пускают за небольшую денежку, от поста налево по дороге, а потом вдоль кирпичной мусорки, и как она закончится, на развилке направо. Далее дорога идет одна, (после развилки) по левой стороне будет карьер, дорога идет вдоль него. Она и выводит к озерам. Видел, местные на них чего-то ловили, но что ловится не знаю.


Благодарю за подробную информацию!
Уточняющий вопрос по Тургеню, там въезд платный? За кило рыбы платят или с человека? По какой трассе туда ехать, по Кульжинке? Заранее спасибо!


Спасибо за совет! А есть ли что-нить поближе к городу, ну в пределах 50 км, чтобы можно было что-нить на удочку (спининг) половить. Пусть не большое, для удовольствия! Может есть платные озёра с деревьями на берегу и природой красивой? Подскажите пожалуйста!

По Капчагайской трассе, первый мост, по нему налево. Км 1,5 - 2 проедете вывеска, платные озера и т.д и т.п. Это Бентовские озера. Раки, амурчики, карасики, судачки, сазанчики. Выбирайте любое озеро и вперед. От города около 25 км. Цены бюджетные, по наличию рыбы хз, как повезет. В прошлом году встречалась..


Спасибо инфу! Первый мост по трассе, это тот который сверху проходит над дорогой? На него залазаешь и в лево, так?
  • 0

#358
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений
Мужики, а вот еще по одному вопросу можете посоветовать! Где можно бюджетно отовариться снастями в городе (удилище, спининг, лека, крючки и пр)? У самого есть, а вот друзьям брать прийдётся. Им как не профессионалам пойдёт не навороченное, по-дешевле, так для души с удочкой постоять. Есть магазинчик в городе или базарчик. Знаю есть на барахолке, да ехать туда далеко, сразу пол дня потеряешь!
  • 0

#359
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
отвечаю на вопрос по тургеню. въезд 100тг за кило рыбы 1500 но только там не рыбалка а "бухалка" рыбалка длится мин 30, это кило-полтора рыбы на человека (лучше ловить на хлеб) а весь остальной день седиш в беседки и хлещиш водку или пиво и закусываеш свеже выловленной пожаренной форелью. :-)
  • 0

#360
Dimson_1

Dimson_1
  • Гость
  • 25 сообщений

отвечаю на вопрос по тургеню. въезд 100тг за кило рыбы 1500 но только там не рыбалка а "бухалка" рыбалка длится мин 30, это кило-полтора рыбы на человека (лучше ловить на хлеб) а весь остальной день седиш в беседки и хлещиш водку или пиво и закусываеш свеже выловленной пожаренной форелью. :-)


Спасибо за информацию! А снасти там дают в аренду или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.