Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1581
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У меня вопрос к жителям уже жилых домов Г и Д. Будьте добры, подскажите как Вы подключали телефон и TV. Разве без документов на квартиру это можно сделать?

Если почитаете эту ветку на несколько страниц ранее, примерно годик или 9-10 месяцев назад, то найдете много полезной информации и про телефон и телевидение.
Многие используют Промосат телевидение, они вроде бы сами приходят и собирают деньги каждый месяц.
  • 0

#1582
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет!
подключила телефон и интернет через Элит систем, стоимость подключения телефона почти такая же как и в казелекоме, инет 400 мб 2000, скорость тьфу тьфу хорошая пропускная тоже. все довольны, пока сбоев не было. правда одно но, декларируют они одну скорость 1Мб (только не пугайтесь), а по факту 256 Мб. все отлично открывается и быстро качается.

А вот и цитата про телефон.
  • 0

#1583
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений



в блоке Б - никто ремонт не делает и не делал

Наша квартира находится в блоке Б. Мы два месяца назад начали ремонт. Пока приостановили, ждем документов.



Если не секрет что за документы???


это кто уже меня цитировал я про документы ничего не писал
  • 0

#1584
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


У меня вопрос к жителям уже жилых домов Г и Д. Будьте добры, подскажите как Вы подключали телефон и TV. Разве без документов на квартиру это можно сделать?

Если почитаете эту ветку на несколько страниц ранее, примерно годик или 9-10 месяцев назад, то найдете много полезной информации и про телефон и телевидение.
Многие используют Промосат телевидение, они вроде бы сами приходят и собирают деньги каждый месяц.

Спасибо большое за ответ. Только я немножко не это имела ввиду. Вроде как читала все внимательно уже не один год :kiss: . Хотя перелистаю еще раз. Может пропустила интересующие меня вещи. Я хотела бы знать можно ли все подключить, не имея документов на квартиру? Элементарно- адрес только с моих слов. Правоустанавливающих документов на квартиру нет. Кстати спасибо за совет, на съемной квартире, где сейчас живем Промосат. И женщина сама приходит за оплатой. Можно же у нее узнать. Спасибо.
  • 0

#1585
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
неразбериха и сумятица по блоку Б в этой ветке

кто то говорит что люди делают ремонт в блоке Б, кто то что там еще и трубы не проводили

поеду сам посмотрю
  • 0

#1586
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Так ведь у всех дольщиков пока нет документов на квартиру, но при этом все же и телефон и интернет и телевидение. Все есть. Деньги оплачиваются кому следует. За коммунальные услуги тоже приносят квитанции. Единственное что нельзя без документов сделать, так это подключится к Казахтелекому. Но вроде бы никто по этому поводу не горюет.

Сообщение отредактировал azyl: 14.01.2010, 13:23:51

  • 0

#1587
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

У меня вопрос к жителям уже жилых домов Г и Д. Будьте добры, подскажите как Вы подключали телефон и TV. Разве без документов на квартиру это можно сделать?

3192011 сюда по вопросам телефона звоните
  • 0

#1588
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

неразбериха и сумятица по блоку Б в этой ветке

кто то говорит что люди делают ремонт в блоке Б, кто то что там еще и трубы не проводили

поеду сам посмотрю


Сенсация!!!!!!!
Архимед вылез из своей ванны и грозится приехать на стройку. Завтра снег с дождем и градом пойдет. :spy:
Неужели таки поедете??? А может не надо??? А может все-таки здесь посидите почитаете?
  • 0

#1589
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
-Единственное что нельзя без документов сделать, так это подключится к Казахтелекому.-
Вот именно это я и имела ввиду!
3192011 сюда по вопросам телефона звоните.
Спасибо большое.
  • 0

#1590
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


неразбериха и сумятица по блоку Б в этой ветке

кто то говорит что люди делают ремонт в блоке Б, кто то что там еще и трубы не проводили

поеду сам посмотрю


Сенсация!!!!!!!
Архимед вылез из своей ванны и грозится приехать на стройку. Завтра снег с дождем и градом пойдет. :eek:
Неужели таки поедете??? А может не надо??? А может все-таки здесь посидите почитаете?


кто заказывал комментарии?

сами то хоть раз были на стройке?
если знаете что подсказать - прошу
  • 0

#1591
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

неразбериха и сумятица по блоку Б в этой ветке

кто то говорит что люди делают ремонт в блоке Б, кто то что там еще и трубы не проводили

поеду сам посмотрю



не судите строго.
Лично мое мнение как только затихают споры, Archimed технично начинает задавть одни и теже вопросы и все начинается по новой.
Не мог человек ни разу не быть на стройке
на может не знать что там происходит.
Поздравляю нас всех - задаржкасроков сдачи приближаетс к трем годам...
Дабы угодить Archimedу сообщу известную ему информацию - в нашем блоке более 20 квартир делают ремонты, более того кто то уже живет....
кто то приостановил ремонт - решает свои текущие вопросы...
кого то беспокоит вопрос за чей счет устраняются недоделки...
ВСЕ ЭТО РЕШАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА СТРОЙКЕ.
абсолютно доступно обсуждалась тема необходимости замены труб и т.д. и т.п. ...
Итог: предлагаю смнить пластинку и задавать новый актуальный вопрос - что с КСК, что со светом (это про документы), как обстоит дело с водой и канализацией (для Archimedа речь идет о подключении).
И наконец что с документами....
  • 0

#1592
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Комар спасибо за более внятный ответ,

если почитаете , то увидите что ни разу мне никто внятно не ответил

не могу понять как живут люди без отоплния и без воды?!!!!
  • 0

#1593
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений
[/quote]

Итог: предлагаю смнить пластинку и задавать новый актуальный вопрос - что с КСК, что со светом (это про документы), как обстоит дело с водой и канализацией (для Archimedа речь идет о подключении).
И наконец что с документами....
[/quote]
И меня сейчас больше всего интересует вопрос получения документов на квартиру. Может кто-то сказать когда примерно можно ожидать их получение?
  • 0

#1594
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

кто заказывал комментарии?

сами то хоть раз были на стройке?
если знаете что подсказать - прошу

Извините за сарказм, не удержался
Просто вы напоминаете Огурцова из Карнавальной ночи
Ни в чем не в курсе, но везде сует свой нос
ваши комментарии порой вызывают улыбку
но думаю нашей ветке нужны такие
так что так держать
без улыбки нам трудно выдержать все трудности выбивания своего жилья у Казстроя

Сам сходить на стройку не могу, так как сейчас нахожусь не в Казахстане
всю информацию беру у родителей, которые живут в блоке Г

Ваш вопрос, как жить без отопления и воды можете адресовать Нурлану с 3 этажа блока Г
Он был самым первым, кто сделал ремонт из всех дольщиков еще в 2007 году
перезимовал так с 2007 на 2008
а потом половину зимы с 2008 на 2009

У него в квартире в каждом углу стояли обогреватели электрические

Мои родители тоже около 2 месяцев жили без отопления и воды
тоже с обогревателями
воду из колонки на улице таскали на 9 этаж!!!
  • 0

#1595
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
таскать воду на 9-й - издевательство


мне также трудно бывать на стройке т.к. нахожусь чаще в Астане


на подключение воды и электричества нужны тех условия - они стоят денег, нужен проект под это писать

из практики
  • 0

#1596
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да, господа, с уходом представителей подрядчика с форума веселье немного поугасло. :mad:

Я тут недавно бредил на досуге, так что извините, но ни могу не поделиться:

1. Можно прочитать всю эту ветку, а потом решать задачу: как расселить всех участников форума в доме так, что бы они в процессе проживания в отношении друг друга не осуществляли действия нарушающие законодательство РК. Возможно даже на кандидатскую потянет, правда по какой дисциплине - математике или психологии? Хотя, говорят, все последние открытия делаются на стыках разных наук.....
Вот так, начнёшь научные изыскания, а Казстой бац и всё закончит и сдаст в эксплуатацию всем наукам на зло. :kiss:
Прошу не обижаться, но больное воображение уже рисует картину, как Архимед кричит во дворе: "Какие ключи - у меня через месяц защита!". :mad:

2. Как мне кажется, раньше в основном активисты были с блоков Г и Д. АБВешники в основной своей массе поддерживали политику партии. Но на каком то этапе ГДшники решили не замахиваться на большие подвиги и задача закончить строительство всего комплекса ограничилась задачей заселиться.

Данную задачу они благополучно выполнили. И вот последние месяцы на форуме их не слышно. Может всему виной телефонизация жителей этих домов?

АБВшники явного лидера у себя не нашли (как тут не вспомнить: "...нам вождя недоставало - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...") и занимались в основном одиночными подвигами на собственных бовых направлениях.

Мне тут подумалось. Может нам (я из блока Б если что) из блоков ГД заиметь одного активиста для какойто организованности дольщиков? Например ГДшники если я не ошибаюсь создавали свой КСК и от Казстроевского отбрыкивались (или уже отбрыкались - неохота перечитывать форум). И кто это делал мог бы не довольствоваться малым и нас бы потихоньку туда же поагитировал. Целевые взносы в перспективе, да и двор всё равно общий будет. А потом наследсвенность у нас может быть хуже - чем больше косяков останется от подрядчиков, тем больше расходов КСК.
А может у нас есть свои активисты. Провели бы выборы. Представьте только пакаты: "Голосуйте за дольщика Грицацуева и он отучит строителей гадить и научит быстро и качественно строить!"
Было бы интересно здесь это пообсуждать.

И вообще я трепетно отношусь к Информации. И видя как большой опыт, полученный гражданами блоков ГД почти не используется нами мне становится немного печально.

Хотя может брождение по граблям это и есть жизнь? :(
  • 0

#1597
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
в 54 доме недавно проводилось собрание.. вроде меняли руководство КСК или само КСК - не знаю..
Кто в курсе?
  • 0

#1598
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
во-во, я тоже от строителей слышал, что Ларион метит в председатели КСК. И оказывается в блоке Б есть инициативная группа!!!!!!!!!!! :rotate: Кто именно, я не стал выяснять, так как никого не знаю. Может кто подскажет? Насчет инициатив, я понимаю, что все самостоятельно "вытаскивают" себя за волосы из Д Каздолгостроя. От предложения подписать какие-то бумаги, я вежливо отказался. Предлагаю- Бармаглота- в депутаты, под этим подпишусь!

Сообщение отредактировал NurTore: 17.01.2010, 18:26:49

  • 0

#1599
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ЖСК домов 53 и 54 комплекса Казстрой жетысу-3 ныне возглавляется человеком из 13кв 54 дома 4 этаж. Наверное, все вопросы теперь к нему можно задавать или к старшим по подьезду.
  • 0

#1600
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Бармаглот, Максимы и прочее.....

ездил в Казстрой в офис на Горького, кроме охраны вообще никого вернее охранника

назначил встречу предварительно с зам директора, он не представился, сторож (иначе его не назовешь( сказал что он уехал за полчаса до моеего приезда

добраться до стройки еще не успел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.