Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет!
Являюсь дольщиком этой самой стройки. Скоро год как сдача объекта просрочена, и такими темпами будет строиться ещё лет пять.
Вот я и подумал возможно есть какое то решение этого вопроса.
Хотя 30-40% дольщиков "Служба Охраны Президента" именно под них был сделан этот проект, может у этой службы есть идеи по решению этого вопроса. Отзовитесь.
С уважением дольщик.)
  • 0

#2
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
а где етот комплекс у казстроя куча зависших объектов

24 октября 2007 | Яков ЗАЯЦ, первый замакима Алматы:нам трудно влиять на застройщика
Руслан БАХТИГАРЕЕВ 85 1 2 3 4 5 (голосов: 2)
Вчера возле алматинского акимата прошел несанкционированный митинг. На этот раз подступы к муниципалитету штурмовали дольщики, обманутые компанией “Казстрой”.
Дом, состоящий из нескольких блоков, “Казстрой” обязался сдать еще в середине 2005 года. Однако на сегодняшний день построен только блок “А”, блок “Б” находится на завершающей стадии.

- Блок “А” до сих пор не подключен к канализации, там нет отопления, воды и электроэнергии, - рассказывает одна из дольщиц Наталья КИМ. - В таких условиях уже два года живут 15 семей. В свое время они продали квартиры - им просто некуда идти.
Руководство компании “Казстрой” сначала кормило новоселов “завтраками”, а потом и вовсе прекратило все контакты. Блок “Б” построен уже на 90 процентов, но на его завершение у компании нет средств…
По словам митингующих, “Казстрой” задолжал огромную сумму подрядчикам, и те отказываются продолжать строительство.
- Мы хотим, что наш дом был передан другому застройщику, - возмущается г-жа Ким. - Сегодня мы пришли на прием к замакима Якову ЗАЯЦУ. Хотим попросить его, чтобы акимат помог решить эту проблему.
Г-н Заяц, подъехавший к акимату через полчаса после начала митинга, выслушав претензии дольщиков, заявил, что акимат не имеет возможностей давить на застройщика.
- Если вы будете бороться с застройщиком правовыми методами, то сможете добиться через суд возврата своих средств, - рассуждал Заяц. - Вы, насколько я понял, этого не хотите. Вы требуете от застройщика закончить стройку. Но у нас нет полномочий взять застройщика за руку и заставить его выполнить свои обязательства перед вами.
Видя, что его слова не произвели впечатления, Яков Игнатьевич согласился рассмотреть другие выходы из сложившейся ситуации.

- Другие застройщики сейчас посмотрят, есть ли им выгода участвовать в вашем проекте, - пояснил он. - Мы сейчас ведем переговоры и с ними, чтобы столкнуть дело с мертвой точки.
В Алматы это уже третий случай за последнее время, когда застройщик не выполняет своих обязательств перед дольщиками. Первыми в этом печальном списке стали дольщики “Алматыинвестстрой”, которые до сих пор находятся в подвешенном состоянии. Дошло до того, что премьер-министр Карим МАСИМОВ отдал специальное распоряжение вице-премьеру Умирзаку ШУКЕЕВУ разобраться в этой ситуации.
Мы поинтересовались у Якова Заяца, что сделано после распоряжения премьера, чтобы навести порядок в этой истории.
- Вы спросите у министра, как там можно навести порядок! - возмутился Заяц. - Площадка до сих пор не освобождена. Квартиры проданы. Я сам не знаю, как там можно навести порядок! Пусть обращаются в суд и через него возвращают свои деньги и имущество, которые они туда вложили. Я ничем не могу им помочь…

Руслан БАХТИГАРЕЕВ,
фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

а ваще коян тот еще подлец

и ваще вам сюда
http://vse.kz/index....ic=120246&st=20
  • 0

#3
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
спасибо All I wanna do, just have sm fun за инфу .
Мда на самом деле всё оч. грусно. А объект у нас "Жетысу"
  • 0

#4
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Clony, не переживай!
Я тоже дольщик этого ЖК. Недавно был там, посмотрел что делается, заходил в квартиру ))
Во дворе отгрузили плиточки с орнаментом - будут монтировать скоро.
Короче говоря - ИБД (имитация бурной деятельности) присутствует!
Так что надежда теплится!
  • 0

#5
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Clony, не переживай!
Я тоже дольщик этого ЖК. Недавно был там, посмотрел что делается, заходил в квартиру ))
Во дворе отгрузили плиточки с орнаментом - будут монтировать скоро.
Короче говоря - ИБД (имитация бурной деятельности) присутствует!
Так что надежда теплится!



спасибо за оптемистичную ноту сосед))), я тоже ходил и был в своей квартире только пока без окон она )))
буквально дней пять назад был, блок В как стоял ещё весной так и стоит а блок А всё лето красили да не докрасили пять узбеков там на всю стройку))))
  • 0

#6
Димедрол Иванович

Димедрол Иванович
  • Гость
  • 15 сообщений
У президента Казстроя денег нет. В блоке В (в Орбите) уже дольщики деньгами скинулись достороить дом. В "Жетысу" скоро такая же фигня начнется, так как он не платит зарплату рабочим, не говоря о покупке стройматериалов!!!
  • 0

#7
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Да прикольно!
Скинулись интересно по сколько??? И как теперь свои деньги которые вложили будете отсуживать у КАЗСТРОЯ?
Каков Ваш план?
  • 0

#8
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
И я оттуда... :D с "Жетысу" то бишь...
По последним слухам "Казстрой" (во всяком случае, для "Жетысу") будет ждать бюджетирования из новой госпрограммы (кот. выделяет деньги на достройки), однако новая программа введена только в Астане, и в Алма-Ате ей еще и не пахнет.........СОПовцев не 30-40%, а гораздо меньше, я бы сказала, 30-40% от блока В. Пока и у них ничего неизвестно...что узнаю - отпишусь по возможности...
  • 0

#9
Димедрол Иванович

Димедрол Иванович
  • Гость
  • 15 сообщений

И я оттуда... :D с "Жетысу" то бишь...
По последним слухам "Казстрой" (во всяком случае, для "Жетысу") будет ждать бюджетирования из новой госпрограммы (кот. выделяет деньги на достройки), однако новая программа введена только в Астане, и в Алма-Ате ей еще и не пахнет.........СОПовцев не 30-40%, а гораздо меньше, я бы сказала, 30-40% от блока В. Пока и у них ничего неизвестно...что узнаю - отпишусь по возможности...


Вы, что с неба упали? Вы имеете ввиду про те 4 000 000 000, про которые говорил Масимов? Эти деньги не для Казстроя!!! Нам сказали (дольщикам "Дуэт" Орбитовские дома) в ГАСКе и в акимате, что эти деньги пойдут, таким фирмам как "Куат" и т. д. и т.п., которые обанкротились, президент сидит в тюрьме по суду вот таким компаниям дадут. Списки составили, отправили, и сидите, ждите, надейтесь. А наш Нурмугамбетов (по-моему такая у него фамилия) Ерлана Куатовича денег нет. Мы писали и в фин.пол и ген. прокуратуру, в акимат, Масимову, Назарбаеву, осталось только написать на небеса, толку абсолютный "0". Мой совет, скидывайтесь деньгами, пока ваши дома осадки не разрушили до конца.
  • 0

#10
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


И я оттуда... :D с "Жетысу" то бишь...
По последним слухам "Казстрой" (во всяком случае, для "Жетысу") будет ждать бюджетирования из новой госпрограммы (кот. выделяет деньги на достройки), однако новая программа введена только в Астане, и в Алма-Ате ей еще и не пахнет.........СОПовцев не 30-40%, а гораздо меньше, я бы сказала, 30-40% от блока В. Пока и у них ничего неизвестно...что узнаю - отпишусь по возможности...


Вы, что с неба упали? Вы имеете ввиду про те 4 000 000 000, про которые говорил Масимов? Эти деньги не для Казстроя!!! Нам сказали (дольщикам "Дуэт" Орбитовские дома) в ГАСКе и в акимате, что эти деньги пойдут, таким фирмам как "Куат" и т. д. и т.п., которые обанкротились, президент сидит в тюрьме по суду вот таким компаниям дадут. Списки составили, отправили, и сидите, ждите, надейтесь. А наш Нурмугамбетов (по-моему такая у него фамилия) Ерлана Куатовича денег нет. Мы писали и в фин.пол и ген. прокуратуру, в акимат, Масимову, Назарбаеву, осталось только написать на небеса, толку абсолютный "0". Мой совет, скидывайтесь деньгами, пока ваши дома осадки не разрушили до конца.


Ну зачем Вы так грубо, никто ниоткуда не упал, Вы не один такой умный :-)
Дома осадки не разрушат, они практически готовы. Бюджет вовсе не 4млрд, а 400млн долларов в этом году, и 1 млрд долларов в 2008. И если я говорю, что "ходят слухи", это не значит, что я им верю, просто делюсь с теми, кто хочет что-то знать, в том числе и с автором темы.
  • 0

#11
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ну зачем Вы так грубо, никто ниоткуда не упал, Вы не один такой умный :mad:
Дома осадки не разрушат, они практически готовы. Бюджет вовсе не 4млрд, а 400млн долларов в этом году, и 1 млрд долларов в 2008. И если я говорю, что "ходят слухи", это не значит, что я им верю, просто делюсь с теми, кто хочет что-то знать, в том числе и с автором темы.



Ну-ну...
В орбите Блок А стоял недостроенный лет 18 не меньше (предполагался ректорат как в казгу, тока союз развалился, не достроили), никто там обследование не делал и перепланировки не согласовывал, с листа достраивали, там поди все давно уже прогнило и проржавело под осадками за стоко лет.
  • 0

#12
Димедрол Иванович

Димедрол Иванович
  • Гость
  • 15 сообщений


Ну зачем Вы так грубо, никто ниоткуда не упал, Вы не один такой умный :mad:
Дома осадки не разрушат, они практически готовы. Бюджет вовсе не 4млрд, а 400млн долларов в этом году, и 1 млрд долларов в 2008. И если я говорю, что "ходят слухи", это не значит, что я им верю, просто делюсь с теми, кто хочет что-то знать, в том числе и с автором темы.



Ну-ну...
В орбите Блок А стоял недостроенный лет 18 не меньше (предполагался ректорат как в казгу, тока союз развалился, не достроили), никто там обследование не делал и перепланировки не согласовывал, с листа достраивали, там поди все давно уже прогнило и проржавело под осадками за стоко лет.


Теперь я скажу ну-ну. Казстрой разобрал старое здание и построил на нем новое...
  • 0

#13
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
да канешно!
я живу рядом больше 20 лет и все видела. братан учился в казгаса тогда. ниче они не разбирали. это слишком дорого, лучше бы взорвали. просто поменяли целевое назначение, внутри планировки, достроили несколько этажей и балконы навесили. а вот второй дом (ближе в перекрестку который), да, строили новый.
  • 0

#14
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ну-ну...
В орбите Блок А стоял недостроенный лет 18 не меньше (предполагался ректорат как в казгу, тока союз развалился, не достроили), никто там обследование не делал и перепланировки не согласовывал, с листа достраивали, там поди все давно уже прогнило и проржавело под осадками за стоко лет.


Да это не при чем...Да и темка не про "Орбиту"...Не думаю, что в мкр. "Жетысу" что-то будет просто так стоять 18 лет, сейчас уже не совок, кусок земли хороший, еще и с 5 домами. Хотя надежды, что что-то прояснится даже в след.году, мало.
Все попали, что делать...

Сообщение отредактировал Batan: 13.12.2007, 10:37:14

  • 0

#15
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
я понимаю, что не в тему написала, просто хотелось показать, как люди к работе относятся.если они один объект сдать не могут, второй лучше будет? тоже затянут и не факт, что быстро сдадут.
  • 0

#16
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

я понимаю, что не в тему написала, просто хотелось показать, как люди к работе относятся.если они один объект сдать не могут, второй лучше будет? тоже затянут и не факт, что быстро сдадут.

Они уже на год затянули :-/ Что они - уроды, никто уже не сомневается. Просто делимся новостями - кто что знает и думает...в итоге никто ничего не знает, но все думают :D
  • 0

#17
Dinozavr

Dinozavr
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!

Вчера вечером позвонил к ним, без особых надежд, правда.
А мне говорят, мол, посмотрите квартиру, и если устраивает, принимайте. Аж ушам не поверил..., мож приснилось :D

Кто-нибудь принял уже квартиры в Жетысу?
  • 0

#18
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вроде сдают блок А, на блоке Б даже стёкол нет, тоже звонил успокаивают, что всё тип топ типа попали в программу финансирования, а как попали ума не приложу
))). Ведь русским языком сказали проект пилотный только на 2008 год, и пока только для Астаны. Так ,что лапши навесили полные уши и так уже целый год.
  • 0

#19
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Clony, а Вы в каком блоке?
  • 0

#20
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У меня блок "Б"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.