Перейти к содержимому

Фотография

старое оборудованиекуда деть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#161
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

остался Юпитер-21 200/4
добавился Гелиос-40 85/1,5

Вообщем забрал я этот Юпитер...
Как и вся совецкая техника требует основательной переборки, до начала использования.
Кольцо прыгалки отвинтилось нах, хорошо хоть болты остались, люфтило в месте сочленения потрохов к передней сборке с линзами...
Вообщем полностью перебрал, кое-что убрал, кое-что доработал (на Вомзшные объективы без доработки народ жалуется, но при правильном подходе можно его заставить работать не хуже чем A серию).
Вчера пощелкал тесты, вроде нормалек, теперь можно пользоваться.
  • 0

#162
Guner

Guner
  • Гость
  • 12 сообщений



остался Юпитер-21 200/4
добавился Гелиос-40 85/1,5

Вообщем забрал я этот Юпитер...
Как и вся совецкая техника требует основательной переборки, до начала использования.
Кольцо прыгалки отвинтилось нах, хорошо хоть болты остались, люфтило в месте сочленения потрохов к передней сборке с линзами...
Вообщем полностью перебрал, кое-что убрал, кое-что доработал (на Вомзшные объективы без доработки народ жалуется, но при правильном подходе можно его заставить работать не хуже чем A серию).
Вчера пощелкал тесты, вроде нормалек, теперь можно пользоваться.


Хорошо что хоть у кого-то есть руки на местах! А то я пользовался и даже не знал о таких проблемах. ;)))
Приятного пользования!
  • 0

#163
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А то я пользовался и даже не знал о таких проблемах. :D))


Ой да ладно, не знал... не я же первый этот объектив разбирал :smoke:

Приятного пользования!


Ага, спасибо!
  • 0

#164
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вообщем забрал я этот Юпитер... полностью перебрал, ... теперь можно пользоваться.

Сегодня на даче ждал местную белку, она на фотосессию прийти не пожелала, пришлось довольствоваться флорой...
В контровом свете, метров с 6-ти, кроп примерно в треть кадра.
ЗЫ это орех грецкий :-)
Изображение
  • 0

#165
TimTimTim

TimTimTim
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У кого нибудь есть Зенит зеркальный с объективом Гелиос 44М
или просто объектив Гелиос 40-2 на М42 и хотелось бы переходник.)приму в дар,недорого куплю или обменяю на что нибудь.Есть в чемодане увеличитель.фотик ФЭД-3 и много чего интересного.
  • 0

#166
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
ни у кого нету случайно старой но рабочей цифрозеркалки?)) я как бы совсем новичек в фото, но желание повозится с ручными режимами огромное, количество мегапикселей не имеет значения, можно в личку.
  • 0

#167
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Починил свои Юпитер21

Спасибо Виктору (705 7759853)
  • 0

#168
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Неспешно ищется Юпитер-9 85/2 с кольцом под Кэнон 50ку

Сообщение отредактировал igorenya: 09.09.2010, 01:28:36

  • 0

#169
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
или Гелиос-40 85/1,5 под тот же кэнон
  • 0

#170
Tomik686

Tomik686
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть объективы на Зенит?

Cпасибо
  • 0

#171
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
прикупил мир20 на м42
  • 0

#172
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
где у нас (желательно в Алмате) можно разжиться (достать, купить недорого) зеркала от старых советских зеркалок типа "Зенит" и "Любитель"? Или хотя бы, где в Алмате находятся фотомастерские (их адреса) чтобы спросить у них?

Нужно два зеркала от "Зенит" и два от "Любитель".

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.09.2010, 18:53:47

  • 0

#173
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Есть Идустары 26М и 61ЛД. Где в Алматы можно достать адаптеры на кэноновский байонет ?
  • 0

#174
Красная Бука

Красная Бука
  • Гость
  • 32 сообщений
Куплю Зенит, очень срочно. Если у кого есть, пишите в личку
  • 0

#175
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Имеется в наличии фотоаппарат зоркий! кого интересует пишите в личку!
  • 0

#176
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Есть Идустары 26М и 61ЛД. Где в Алматы можно достать адаптеры на кэноновский байонет ?

Идустары с резьбой М42?
За такими переходниками мне посоветовали обратиться к Forgotten. Ищите его в разделе Продам.
  • 0

#177
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Есть Идустары 26М и 61ЛД. Где в Алматы можно достать адаптеры на кэноновский байонет ?

Идустары с резьбой М42?
За такими переходниками мне посоветовали обратиться к Forgotten. Ищите его в разделе Продам.

спасибо, уже купил у него. К сожалению индустары на М39, поэтому ищу переходное кольцо.. А И-61 еще и пилить надо, так как у него рабочий отрезок другой. Кстати буду благодарен за инструкцию по распилу :)
  • 0

#178
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

спасибо, уже купил у него. К сожалению индустары на М39, поэтому ищу переходное кольцо.. А И-61 еще и пилить надо, так как у него рабочий отрезок другой. Кстати буду благодарен за инструкцию по распилу :)

Хм.... Совсем не уверен, что дальномерник вы сможете посадить на зеркалку с нормальным рабочим отрезком. Ибо не тот объектив, чтобы вбухивать в него столько сил и времени на переделку.
Впрочем, этим объективом хорошо снимать макро, а в дальномерном варианте он и без макроколец будет давать увеличение неплохое. Попробуйте!
  • 0

#179
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хм.... Совсем не уверен, что дальномерник вы сможете посадить на зеркалку с нормальным рабочим отрезком. Ибо не тот объектив, чтобы вбухивать в него столько сил и времени на переделку.
Впрочем, этим объективом хорошо снимать макро, а в дальномерном варианте он и без макроколец будет давать увеличение неплохое. Попробуйте!

попробовал:
http://cs10371.vkont.../z_a46ffa52.jpg

пилить передумал, одену так, через переходное кольцо :)
  • 0

#180
galaeva

galaeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята срочно нужен Гелиос-40, 1,5/85. У кого есть пишите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.