Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10101
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Голубых нет,есть шиншилловые,мардер бело остевой,черно-подпалый.Все еще только открыли глазки.Чуть позже покажу их.
Очень красивые окрасы.
  • 0

#10102
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Сегодня купили сено на Развилке по 1000 тенге тюк.Уже такое же брали,съедают все,без остатка.А еще едим уже травку .

Ирина ДВ! Подскажите пожалуйста где именно на Развилке.Там где строительный базар,я правильно поняла? Там внутри есть бараны и лошади.Когда мы там были/где то 1 мес назад/ то там была только солома какая то,а сено мы не нашли.Может не там смотрели?
Я конечно беру ему люцерну в зоомаге по 500т за мал.пакет ,дороговато выходит,хочу тоже тюк за 1000!!!
  • 0

#10103
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Возможно сейчас уже есть новое сено,ведь сенокос уже начался.Нам то же надо ехать покупать.Как найдем где какое,сообщу сразу же.
На Развилке,это да,внутри там,где барашки,лошади и куры продаются.
  • 0

#10104
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ой наконец то выбралась)))) увидела всех малышей !!!! какие все прелестные )))))) суппер!!!
а нам пока порадовать нечем )))) мы пока сами растем, а хозяйство наше отдыхает )))) Ирина как зовут то вашего коракулевого персика???? ведет он себе великолепно , деток пока нет , но ждем, от его Голубой - Магнолии ( рексы голубой) Дай Бог в сл месяце получим что нить ))))) отпишимся. Лена ( Добрая Бабка ) ну супер детки ))))) скоро заеду потискаю )))))))))))))))))) ттт
  • 0

#10105
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
по поводу сено - у всех напряженка с ним на сколько мне известно практически все попали под дождь в первом укосе, поэтому сено дорогое, если повезет и второй укос удастся то сено может быть подешевеет. Ну третий укос самый мягкий - врят ли он будит дешевым))) так что при покупке гляньте на вид, возможно в нутри он плесневелый.
  • 1

#10106
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ирина,Ника5 спасибо за советы.Будем искать.
  • 0

#10107
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Девчата есть вопросик.Элвис начал активно линять,нужно ли в этот период давать какие то витамины?
И еще,сколько примерно должен весить барашек в 4 мес?
  • 0

#10108
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

по поводу сено - у всех напряженка с ним на сколько мне известно практически все попали под дождь в первом укосе, поэтому сено дорогое, если повезет и второй укос удастся то сено может быть подешевеет. Ну третий укос самый мягкий - врят ли он будит дешевым))) так что при покупке гляньте на вид, возможно в нутри он плесневелый.

сегодня ездила на Развилку за клеем, забежала сено глянуть (у моих два мешка всего осталось), ужас просто что продают. Как-то язык не поворачивается его сеном называть. Какая-то зеленая бяка с разноцветными каками. А когда третий укос?
  • 1

#10109
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Я конечно беру ему люцерну в зоомаге по 500т за мал.пакет ,дороговато выходит,хочу тоже тюк за 1000!!!

Я Вам в личку телефон скину дяденьки, у которого сено брала, когда оно хорошее было. Нам тюк сена очень надолго хватил!!! А Вам с одним кроличком так вообще :D Как с опилками получится :lol:
Я даже выпускаю в сено свинок, погулять. За ночь они такие туннели делали прикольные. Я даже не думала, что они так могут, удивилась очень.
Теперь хочу купить отдельный тюк, специально для этих целей. В подвал ложу его, и на ночь по паре свинок выпускаю в него. Утром свинок заношу домой и сажаю в клетку. Далее на ночь другую пару :D Тащятся, наверное :dandy:

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 24.06.2012, 15:35:57

  • 1

#10110
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мариночка,спасибо за телефончик дяденьки,обязательно воспользуюсь.
С сеном в этом году трудновато как то,в магазине тоже беру сено не важное.
  • 0

#10111
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня ездили в Капчагай.На дороге много грузовых машин навстречу с сеном.Правда сено в круглых тюках.Но много!И сено хорошее.Все машину двигались в сторону Алматы.
Думаю брать такое буду.

Вероника,пацанчика зовут Опал.У меня же были первые: Оникс,Опал,Яшма.Оникс погиб от любви к даме(не взаимной).Опал у тебя.Яшма у меня пока рожает деток.Вот сейчас у нее помет семечек ,второй день ему.Всего народилось 6 малышей.Не знаю как все или нет выживут.Будем стараться.
  • 1

#10112
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Апельсиновна - Третий укос в сентябре))))) первый в мае - считается самый жесткий, но самый витаминный, второй в июле.
Ирина - здоровья деткам , к стати можно прикармливать детским питанием , недавно знакомые вырастили 7 крольчат на нем )))
  • 1

#10113
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,я прикармливаю.Только шадринским в баночках.Очень хорошо лопают и толстеют на нем.
  • 0

#10114
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Чёт опять ни кто фото кролов не показывает.Скучновато.
Элвис покоряет новые вершины.Дочин стол.
Изображение
  • 0

#10115
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А это просто так....Для красоты!!!!

Изображение
Айжаночка! ну покажите Вашего Самурая.Он такой красавец.
  • 0

#10116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У Эльвиса такой взгляд хитрючий!
  • 0

#10117
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Напротив Алтын -Орды должна быть люцерна по 800тг.
  • 1

#10118
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение
Вот такое чудо растёт лохматучее.Кто приходит,не может сразу понять,что это за зверь.
Вероника,это дочка от твоей крольчишки и Ханчика.Братец смотрится попроще.

Сообщение отредактировал FLAFI: 26.06.2012, 16:56:51

  • 0

#10119
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
FLAFI прикольный такой у Вас клубочек шерсти.
  • 0

#10120
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наташ,ну прелестный пушистик получился.Сколько ему возраст?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.