Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5721
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FirePets
полосатенькая красавица становится!
Я тоже оставила ее сестричку.Они от рекса.Будем под папу пробовать.Рексят получать с полосочками...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.06.2010, 19:25:47

  • 0

#5722
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина,скажите пожалуйста,а вы можете дать нам самца для спаривания нашей крольчихи. ей уже год и месяц)


я в другой дом кролов своих не даю.Можете привезти девушку к нам замуж.Но не оставлять.
Позвоните мне,поговорим,обьясню.
тел.22-70-478,8-701-311-23-82 :-)
  • 0

#5723
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Изображение


Вот клетка у вас такая интересная. Не покажете? Мне в последнее время клеток катастрафически не хватает. Все хожу, ничего толкового подобрать не могу.

И еще спросить хотела: В последние пару недель стала замечать что у меня от сена прошлогоднего или от травы свежей (как кролам раздам), руки начинают чесаться и появляется жжение. Именно ладони. Потом пятна красные появляются. Помою с мылом, вроде проходит. Не понимаю, вроде аллергией никогда не страдала. Это что аллергия на сено? Или на пыль? У кого нибудь было такое?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 06.06.2010, 23:27:04

  • 0

#5724
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
И еще спросить хотела: В последние пару недель стала замечать что у меня от сена прошлогоднего или от травы свежей (как кролам раздам), руки начинают чесаться и появляется жжение. Именно ладони. Потом пятна красные появляются. Помою с мылом, вроде проходит. Не понимаю, вроде аллергией никогда не страдала. Это что аллергия на сено? Или на пыль? У кого нибудь было такое?
[/quote]
Скорее всего это крапивница.У меня(тоже не страдавшей аллергией)как то на овёс появилась реакция .Когда кормила птиц ,начинала чихать и из носа текли ручьи.С новым овсом всё прекратилось.
  • 0

#5725
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений
Мне сейчас очень тяжело...
Вчера у меня с балкона разбился кролик(((((
Все в семье плакали

Нового пока заводить нет сил. Не могу.

Остались корм, солома и опилки, минеральный камень, лакомство, кому нужно отдам бесплатно.
Там не много но не пропадать же. Если сами заберёте.
Живу в районе Орбиты-1, желательно вечером или в выходные.
Напишите в личку.

Берегите своих малышей.
  • 0

#5726
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
В выходные приобрела малышку!! 3-х цветную! Такая милая. Это мой первый опыт держания домашнего животного самостоятельно :) страшно =)
  • 0

#5727
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Patchwork Master очень вам сочувствую :smoke:
  • 0

#5728
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Зачарованная , вообще-то это клетка для собаки, но временно она превратилась в дом для кролика)))

Изображение

Сообщение отредактировал FirePets: 07.06.2010, 15:24:27


#5729
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений

Остались корм, солома и опилки, минеральный камень, лакомство, кому нужно отдам бесплатно.
Там не много но не пропадать же. Если сами заберёте.
Живу в районе Орбиты-1, желательно вечером или в выходные.
Напишите в личку.



Всё отдала. Первому кто написал.
  • 0

#5730
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
эти фото мне прислали новые хозяева заек.
На фото даже видно,как они любят своих питомцев,а питомцы их!

Изображение
любимое место Топы

Изображение
Зая и Оля.
Я б добавила от себя-секретничают...
  • 0

#5731
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Patchwork master
сочувствую!

Побыстрее Вам "переболеть" и снова быть с нами и с новым питомцем!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.06.2010, 09:56:06

  • 0

#5732
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Скажите пожалуйста, если зайка моя беременная, ее нельзя на руки брать? И еще ей не опасно из клетки выпрыгивать? у меня клетка как у FirePets на фото выше, в которой кроль сидит. Я обычно саму решетку снимаю и она выскакивает. Как думаете?
Не знаю мож мне кажется, но по моему у нее пузико начало толстеть)) Особенно когда на пузе лежит заметно как бока торчат. И она всегда на пузе валяется, это не опасно?
  • 0

#5733
Котёнок

Котёнок
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет, ищу невесту для своего кроли, он у меня просто расчудесный, всех кого заинтересовало предложение, пишите в личку вышлю фотку жениха, а то не знаю как вставить её... :-)
  • 0

#5734
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Скажите пожалуйста, если зайка моя беременная, ее нельзя на руки брать? И еще ей не опасно из клетки выпрыгивать? у меня клетка как у FirePets на фото выше, в которой кроль сидит. Я обычно саму решетку снимаю и она выскакивает. Как думаете?
Не знаю мож мне кажется, но по моему у нее пузико начало толстеть)) Особенно когда на пузе лежит заметно как бока торчат. И она всегда на пузе валяется, это не опасно?

я бы не стала давать ей прыгать.Брала бы на руки.Погуляли и снова в клетку.Двигаться надо.Полезно.А вот прыгать не желательно.
  • 0

#5735
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Скажите пожалуйста, если зайка моя беременная, ее нельзя на руки брать? И еще ей не опасно из клетки выпрыгивать? у меня клетка как у FirePets на фото выше, в которой кроль сидит. Я обычно саму решетку снимаю и она выскакивает. Как думаете?
Не знаю мож мне кажется, но по моему у нее пузико начало толстеть)) Особенно когда на пузе лежит заметно как бока торчат. И она всегда на пузе валяется, это не опасно?

я бы не стала давать ей прыгать.Брала бы на руки.Погуляли и снова в клетку.Двигаться надо.Полезно.А вот прыгать не желательно.

Ирина, спасибо. Но дело в том что она на руках у меня сидеть категорически отказывается, я ее беру только чтобы в клетку обратно посадить =) может что-то типа ступеньки ей сделать чтобы безопасней выпрыгивать?

Сообщение отредактировал Daughter-of-Sun: 08.06.2010, 14:30:41

  • 0

#5736
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У меня вопрос: хочу сконструировать вольер для своей девочки. Необходимы -- одна доска [можно типа плоских дверей от шкафа, чтоб представляли как это будет выглядеть. чем больше, тем лучше =) ], сетка мелкая, и колышки. Не знаю, где купить и к кому обратиться за помощью :-) Мужчины дома нет. Впринципе, если найду материал и инструмент, могу все сама сделать -- не проблема!
  • 0

#5737
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

У меня вопрос: хочу сконструировать вольер для своей девочки. Необходимы -- одна доска [можно типа плоских дверей от шкафа, чтоб представляли как это будет выглядеть. чем больше, тем лучше =) ], сетка мелкая, и колышки. Не знаю, где купить и к кому обратиться за помощью :-) Мужчины дома нет. Впринципе, если найду материал и инструмент, могу все сама сделать -- не проблема!

А Вы в доме, или на улице хотите сделать? Мелкую сетку в Тастаке продают. Можно наверное, типа старого кухонного перевёрнутого стола, что-нибудь придумать.
  • 0

#5738
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
сетку на строительной можно купить.
И крупную и мелкую.Она метражем продается.И брала такую.Очень удобно.Оцинкованная и форму держит.Останется только колышки поставить.Если это на улице,то просто вбить в землю.И прикрутить проволокой сетку.Только осторожно с кончиками,где трежут.Она очень колючая.Сетку надо загнуть,кончики,или откусить кусачками.Высота сетки 1 метр.Очень удобно.
Если в доме,то действительно, додойдет перевернутый стол.
  • 0

#5739
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо за советы. Я на первом этаже квартиру снимаю. 1-комната. Так что, будет в квартире. Не хочу, чтобы сидела в небольшой клетке, поэтому запланировала вольер :lol: Думаю, ей понравится =) Потом фото скину, как управлюсь
  • 0

#5740
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Кстати, я ее фото загрузила, не знаю, как это делать прямо сюда :lol: поэтому, создала галерею в профиле. Кому хочется взглянуть -- милости просим =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.