Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5361
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да, ее самую. Жаль, а что есть у нас? И где?
  • 0

#5362
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я здесь уже показывала в каких клетках живут мои кролы. В наших зоомагазинах цена за такую клетку довольно высока. Но если заказать из Китая, то можно съэкономить примерно около 10 000 тн. Так же в Китае продаются много других вариантов. Можно запросить у продавца каталог и выбрать подходящую.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 12.05.2010, 16:06:30

  • 0

#5363
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
я брала за 13 000 тенге на толе би и еще что то...хороший зоомаг там...клетка в длину - метр...Шебику хватает...
  • 0

#5364
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В зоомагазинах большой выбор клеток, но к сожалению почти у всех гладкий пол. Это очень плохо для лапок кроликов, которые скользят по такому полу. Можно легко получить травму. Надо на пол что нибудь подкладывать. Например сетку для раковины, или то, что кролик не может сгрызть. Можно даже просто картон.
В клетках фирмы "Ферпласт" пол сделан как бы выпуклыми квадратиками, что очень удобно для кроликов. Эх, я бы и сама купила "Ферпластики" для своих. Но пока это только мечты.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 12.05.2010, 16:04:53

  • 0

#5365
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Можно запросить у продавца каталог и выбрать подходящую.


А где найти этих продавцов. В Китай у нас никто не собирается
  • 0

#5366
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

В зоомагазинах большой выбор клеток, но к сожалению почти у всех гладкий пол. Это очень плохо для лапок кроликов, которые скользят по такому полу. Можно легко получить травму. Надо на пол что нибудь подкладывать. Например сетку для раковины, или то, что кролик не может сгрызть. Можно даже просто картон.
В клетках фирмы "Ферпласт" пол сделан как бы выпуклыми квадратиками, что очень удобно для кроликов. Эх, я бы и сама купила "Ферпластики" для своих. Но пока это только мечты.

А можно поподробнее про сетку для раковины? Как она выглядит ума не приложу а то...Я тоже так хотела клетку Ферпласт, вот может папа поедет в Москву и попрошу его привести мне. Мы кролику купили клетку в Фауне тк во всех остальных магазинах были уж совсем простые клетки. Там 3 этажа, гладкий пол и сенник -25000 тенге, дорого но что делать. Зато моему Кермиту есть где побегать.
  • 0

#5367
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
DORA B
Я вам в личку написала.

Chilly
Это обычная сетка - решетка. Такие уже давно применяют, типа чтобы мусор в слив не попадал. Наверняка есть в любом хозяйственном магазине, или на базаре.
Прикольное вы имя кролику дали - Кермит. :smoke: Это по моему такой лягушонок был из какой то кукольной комедийной программы.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 12.05.2010, 16:43:31

  • 0

#5368
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль, Да не за что.
Я и сама не знала. Только вчера прочитала на Российском форуме. Раньше только бутылочки промывала внутри. Многие Российские заводчики даже кипятят поилочки и крышки с носиками. Но у них качество пластика более качественное. Практически все Россияне - кролиководы пользуются нипельными поилками "Биба" и "Ферпласт".

Кипятить - перебор, по моему... Это только в случае если крол заболел... Или еще что подобное.
  • 0

#5369
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Это обычная сетка - решетка. Такие уже давно применяют, типа чтобы мусор в слив не попадал. Наверняка есть в любом хозяйственном магазине, или на базаре.
Прикольное вы имя кролику дали - Кермит. :-) Это по моему такой лягушонок был из какой то кукольной комедийной программы.

Да Кермитом звали лягушонка из мультика Маппет Шоу, мне он всегда очень нравился :-/ Про решетку у мужа узнаю, а то сегодня уже собралась резиновый коврик для ванной или фанеру пилить по совету российских форумов кролиководов. Кстати корма каких фирм вы своим кроликам берете?
  • 0

#5370
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы берем Китайский фирмы Алекс. До этого брали другой - кролик поправлятся начал. А с этим, вроде, форму держит :-/
  • 0

#5371
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
И еще вопрос назрел моему кролю где то 2-2,5 месяца я ему даю в день 3 раза по 3 кучки сена и один раз утром корм 2 столовые ложки. Скажите мне кто нибудь это мало или нормально?
  • 0

#5372
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

сегодня уже собралась резиновый коврик для ванной или фанеру пилить по совету российских форумов кролиководов.

С резиновым ковриком осторожнее. Если кролик его начнет грызть, и наестся, не далеко до беды. Лучше фанеру пилите. :-/ Я в Интерфуде корма для своих беру. Всегда разные. Но самое лучшее это Российский лаборотокорм. А сейчас травка молоденькая пошла - кладезь витаминов. Мы клевер, одуванчики рвем, моем, подсушиваем и даем. При сборе травы остерегайтесь собирать возле проезжей части и других загрязненных мест. Ну и о некоторых ядовитых растениях не забывайте. Так же хочу напомнить что ни в коем случае нельзя давать кролам траву с росой и после дожда! Основное питание все таки у нас сено.

Сено в клетке должно быть всегда и вдоволь. И не мягкое. Корм рекомедуется давать по 2 ст ложки 3 - 4 раза в неделю. Если не поправляется (не жиреет) можно каждый день, по 1 ст. ложке.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 12.05.2010, 18:01:38

  • 0

#5373
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Зачарованная спасибо большое! Корм у нас какой то импортный из все той же Фауны. Вот хочу попробовать купить Витакрафт-про него отзывы очень хорошие на форумах кроличьих и я помню как мой крыс уплетал его за обе щеки. А вот одуванчики и травку я пока не собираю, тк прочла что нельзя до 3х месяцев ничего кроме сена и корма давать вот и жду :-/
  • 0

#5374
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Если соберете клевер, помоете, и полностью высушите, чтобы как сено стало, то можно. И витаминов полно. :-/
  • 0

#5375
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
Вопрос о поилках, нужно ли кролика приучать к ним? Поилка мне такой странной показалась, кролик инстинктивно понимает, что из носика надо пить? А чашку с водой постоянно проливает :-/ Из-за луж таких чаще приходится клетку убирать
  • 0

#5376
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Надо приучать кролика к поилке. Возьмите шариковую. Они хороши тем, что вода в них дольше остается свежей, пить из нее легко и удобно. И кролик ее не проливает. Единственное, что часто поилки попадаются бракованные, вода из них может капать и даже вытекать струйкой. Поэтому постарайтесь проверить покупку прямо в магазине.
Не знаю есть ли у нас в продаже нипельные поилки, они более надежные. А так как у нас продается все китайского производства, есть большой шанс что и нипельные будут бракованные.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 12.05.2010, 20:22:41

  • 0

#5377
Катрюська

Катрюська

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Катрюська
Забавные малыши получились!

Спасибо IRJNKA, белые барашки в домике такие сладкие!!! :-/
  • 0

#5378
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

DORA B
Я вам в личку написала.



А можно и мне в личку про клетки....
  • 0

#5379
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В личке.
  • 0

#5380
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
Моя Ромашка ест активно практически только ночью, съедает все, что положешь, а днем только надкусывает. Это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.