Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1701
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
слышала, что есть врач по фамилии Вовк. Он ставил импланты одному знакомому, типа у него было чуть ли не 10 своих зубов. Уже 4 года хотит с этими имплантами
  • 0

#1702
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скажите, кто уже установил коронку после того, как имплант прижился- какие ощущения в первые дни? Больно, неприятно?
  • 0

#1703
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет. Нужен совет. Была у двух стоматологов (лечила зубы), у меня трех коренных подряд нет зубов. Так эти стоматологи утверждают что имплантанты туда ставить не получится, т.к. прикус у меня изменился (зубов нет уже неск.дней). Эти стоматологи имплантацией не занимаются. ТОлько протезированием. Хотя до этого у одного стоматолога была, он готов был поставить имплантанты, но ввиду беременности, это дело отложилось. Как думаете, можно ли ставить имплантанты или нет?


  • 0

#1704
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет. Нужен совет. Была у двух стоматологов (лечила зубы), у меня трех коренных подряд нет зубов. Так эти стоматологи утверждают что имплантанты туда ставить не получится, т.к. прикус у меня изменился (зубов нет уже неск.дней). Эти стоматологи имплантацией не занимаются. ТОлько протезированием. Хотя до этого у одного стоматолога была, он готов был поставить имплантанты, но ввиду беременности, это дело отложилось. Как думаете, можно ли ставить имплантанты или нет?

Если беременны то никто не возьмется. у меня тоже такая ситуация была 2 зуба  не было, потом третий рядом на удаление был. ниче вырвали и два крайних вставили имплант а посередине мост. теперь нормально жую себе. крайние немного мяско застревает а посередине где сцеплено туда ниче не попадает отлично не ощущаю никакого дискомфорта


  • 0

#1705
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я уже родила)). Просто вот интересно, если имплантанты нельзя ставить, как сказал стоматолог, который этим не занимается, то тогда как можно мост поставить? Немного не пойму...


  • 0

#1706
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я уже родила)). Просто вот интересно, если имплантанты нельзя ставить, как сказал стоматолог, который этим не занимается, то тогда как можно мост поставить? Немного не пойму...

Я тоже запуталась)))

а почему вам ставить то нельзя?


  • 0

#1707
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я вот и хотела спросить. До беременности уже готовилась ставить имплантанты у одного врача. Потом забеременнела, родила. Сейчас на грудном вскармливании. Бы ла на приеме у стоматолога, он имплантацией не занимается, я у него пломбы ставила. Так он говорит, что имплантанты не пойдут, т.к. у меня прикус изменился в следствие того, что зубов давно нет (у меня нет 3 зубов коренных подряд).

Я вот и подумала, если имплантанты нельзя, то что тогда можно? Если коронки можно, а импантанты нельзя - логику не понимаю немного...


Сообщение отредактировал AsyaMU: 18.12.2013, 16:15:05

  • 0

#1708
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я вот и хотела спросить. До беременности уже готовилась ставить имплантанты у одного врача. Потом забеременнела, родила. Сейчас на грудном вскармливании. Бы ла на приеме у стоматолога, он имплантацией не занимается, я у него пломбы ставила. Так он говорит, что имплантанты не пойжут, т.к. у меня прикус изменился в следствие того, что зубов давно нет (у меня нет 3 зубов коренных подряд).

Я вот и подумала, если имплантанты нельзя, то что тогда можно? Если коронки можно, а импантанты нельзя - логику не понимаю немного...

думаю надо проконсультироваться у других специалистов чтоб уверенно пойти на что то.

а по поводу долго не было зубов так и у меня тоже несколько лет прошло и только потом поставила имплант, и я не первая такая ща это все так и везде. врач то ваш может навариться хотел на коронках))


  • 0

#1709
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот и я логику не поняла, как не спрашивала, многим ставят имплантанты, и нормально. А мне не пойдет значит... Доктор пломбы и коронки ставит хорошо, но и денюшку любит)).  А у меня радом здоровые зубы, не хочется их стачивать и ставить коронки или мост. Мы сейчас просто в г.Семей, думала тут поставить. Теперь буду ждать, когда в Астану переедем назад через год


Сообщение отредактировал AsyaMU: 18.12.2013, 16:26:15

  • 0

#1710
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вот и я логику не поняла, как не спрашивала, многим ставят имплантанты, и нормально. А мне не пойдет значит... Доктор пломбы и коронки ставит хорошо, но и денюшку любит)).  А у меня радом здоровые зубы, не хочется их стачивать и ставить коронки или мост.

в нашем мире сейчас все возможно, даже костную ткань наращивают. не советую ставить коронки т.к. в итоге придется имплант ставить на место сгнившей коронки. не нужные лишние движения и деньги.


  • 0

#1711
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

в нашем мире сейчас все возможно, даже костную ткань наращивают. не советую ставить коронки т.к. в итоге придется имплант ставить на место сгнившей коронки. не нужные лишние движения и деньги.


 

 

Спасибо, успокоили :) . Я тоже так думаю, а врач взял и все под сомнение поставил))


  • 0

#1712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо!

 Еще такой вопрос. В одном месте сказали, сначала корень вырвим, потом через 3-4 месяца тока поставим имплант, потом еще через пол года коронку, а в другом месте сказали что вырвим корень и сразу поставим имплант. Как будет правильно? (((

Мне вырывали и сразу ставили имплантанты. Причем в двух разных местах, разные хирурги. Но у меня, как говорили оба хирурга, "хорошая" кость ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2013, 16:37:07

  • 0

#1713
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Спасибо!

 Еще такой вопрос. В одном месте сказали, сначала корень вырвим, потом через 3-4 месяца тока поставим имплант, потом еще через пол года коронку, а в другом месте сказали что вырвим корень и сразу поставим имплант. Как будет правильно? (((

Мне вырывали и сразу ставили имплантанты. Причем в двух разных местах, разные хирурги. Но у меня, как говорили оба хирурга, "хорошая" кость ;)

 

мне два вставили где давно не было зубов и отлично прижилось. а один вырвали и тут же вставили и плохо прижился потому что маааленький кусочек десны(оказывается кусок слизистой не должен попасть туда и поэтому немного шатался и вырвали и сказали как заживет вставим за свой счет, правда теперь боюсь хочу чтоб подольще времени прошло чтоб лучше прижилось)


  • 0

#1714
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вот и я логику не поняла, как не спрашивала, многим ставят имплантанты, и нормально. А мне не пойдет значит... Доктор пломбы и коронки ставит хорошо, но и денюшку любит)). А у меня радом здоровые зубы, не хочется их стачивать и ставить коронки или мост. Мы сейчас просто в г.Семей, думала тут поставить. Теперь буду ждать, когда в Астану переедем назад через год

Сходите в Улыбка+ на ул. Дулатова, г. Семей. Там есть доктор по имени Рауан, отличный спец, лишнее не насоветует
  • 0

#1715
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Сходите в Улыбка+ на ул. Дулатова, г. Семей. Там есть доктор по имени Рауан, отличный спец, лишнее не насоветует

 

Спасибо за совет. Но в Улыбку ни ногой).3 года назад ходила туда, мне поставили на зуб пломбу. А через 2 недели уже в другой стоматологии (зуб ныл) зуб вырвали (он, как оказалось, шатался).


  • 0

#1716
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ну надо же... а у меня пломбы лет 5 держались и штифт столько же.. вот только сейчас пломбы стали откалываться
  • 0

#1717
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто ставил импланты у Крманова Чингиза Маратовича отзовитесь, плиз. Потеряла контакты, хотела проконсультироваться. Прошу у кого есть - скиньте в ЛС. Спасибо заранее!


  • 0

#1718
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто ставил импланты у Крманова Чингиза Маратовича отзовитесь, плиз. Потеряла контакты, хотела проконсультироваться. Прошу у кого есть - скиньте в ЛС. Спасибо заранее!

Не актуально! Спасибо!


  • 0

#1719
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Люди, сколько стоят у Полуева имплнтация сейчас?
  • 0

#1720
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я уже родила)). Просто вот интересно, если имплантанты нельзя ставить, как сказал стоматолог, который этим не занимается, то тогда как можно мост поставить? Немного не пойму...

попробуйте к другим специалистам обратиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.