Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1621
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

у меня коронка на нижнюю 6ку (металлокерамика) обошлась вроде в 115 тысяч (хотя по телефону говорили цену меньше, да. что-то от 60 и выше)
 

ой бай.

я сделала имплант у Вовка. ОЧЕНЬ понравился сам доктор. Все делает быстро и профессионально. Сам имплант т-т-т прижился хорошо, поставили на него формирователь десны. Теперь нужно делать коронку. Стоит у них 75тыс.

Мне нужно 2 коронки, т.е. + на соседний мой зуб. Вот я и зашла на эту ветку, чтобы поискать по дешевле. Но чую, придется выложить за 2 коронки 150тыс. все таки  :faceoff:


  • 0

#1622
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

у меня коронка на нижнюю 6ку (металлокерамика) обошлась вроде в 115 тысяч (хотя по телефону говорили цену меньше, да. что-то от 60 и выше)
 

ой бай.

я сделала имплант у Вовка. ОЧЕНЬ понравился сам доктор. Все делает быстро и профессионально. Сам имплант т-т-т прижился хорошо, поставили на него формирователь десны. Теперь нужно делать коронку. Стоит у них 75тыс.

Мне нужно 2 коронки, т.е. + на соседний мой зуб. Вот я и зашла на эту ветку, чтобы поискать по дешевле. Но чую, придется выложить за 2 коронки 150тыс. все таки  :faceoff:

 

 

а формирователь десны через какое время ставят после имплантации?


  • 0

#1623
татьяна68

татьяна68
  • Гость
  • 31 сообщений

Я два месяца назад у Полуева поставила коронки на импланты, даже привыкать не пришлось, как свои. Коронки из циркония обошлись мне по 80000тг., металлокерамика у них стоит 35000тг.


  • 0

#1624
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

а формирователь десны через какое время ставят после имплантации?

Это зависит от типа импланта и состояния вашей челюсти/кости. Мне через 4 мес. 


  • 0

#1625
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Я два месяца назад у Полуева поставила коронки на импланты, даже привыкать не пришлось, как свои. Коронки из циркония обошлись мне по 80000тг., металлокерамика у них стоит 35000тг.

Звонила им. Металлокерамика на имплант 65000тг. А 35000тг-это на свой зуб.

С цирконием мне не нужно, т.к. зуб 7ка.

Но я тут прочла негативный отзыв про Полуева. У кого то поставили не удачно и пища забивается. Вот теперь сижу, думаю... :faceoff:


  • 0

#1626
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

у меня коронка на нижнюю 6ку (металлокерамика) обошлась вроде в 115 тысяч (хотя по телефону говорили цену меньше, да. что-то от 60 и выше)
 

ой бай.

я сделала имплант у Вовка. ОЧЕНЬ понравился сам доктор. Все делает быстро и профессионально. Сам имплант т-т-т прижился хорошо, поставили на него формирователь десны. Теперь нужно делать коронку. Стоит у них 75тыс.

Мне нужно 2 коронки, т.е. + на соседний мой зуб. Вот я и зашла на эту ветку, чтобы поискать по дешевле. Но чую, придется выложить за 2 коронки 150тыс. все таки  :faceoff:

 

 

а формирователь десны через какое время ставят после имплантации?

 

у меня просто по договору сохранение гарантии на имплант идёт только, если я коронку ставлю в той же клинике.

так что 75 - это ещё вполне терпимо (кстати, Вовка мне тоже рекомендовали, но мне у них девушка на ресепшн не понравилась). 

 

но у меня всё прямо идеально поставили. было ужасно неприятно ставить коронку - боль от давления на десну во время закручивания зверская. плюс первые два часа ощущение, что во рту поселился слон. но зато она как свой зуб и по цвету и по форме. никак не беспокоит, нигде не мешает, как пища туда может забиваться ума не приложу. ибо вообще никаких проблем. плюс - там она ещё какая-то разборная, с возможностью чистки до кости.

 

формирователь десны мне поставили где-то через полтора месяца (быстрый срок был единственной причиной выбора корейских имплантов).


  • 0

#1627
татьяна68

татьяна68
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Я два месяца назад у Полуева поставила коронки на импланты, даже привыкать не пришлось, как свои. Коронки из циркония обошлись мне по 80000тг., металлокерамика у них стоит 35000тг.

Звонила им. Металлокерамика на имплант 65000тг. А 35000тг-это на свой зуб.

С цирконием мне не нужно, т.к. зуб 7ка.

Но я тут прочла негативный отзыв про Полуева. У кого то поставили не удачно и пища забивается. Вот теперь сижу, думаю... :faceoff:

 

 

На свои зубы металлокерамика у Полуева стоит 20000тг. а на имплант металлокерамика 35000тг. Муж на жевательные зубы ставил импланты и металлокерамику. Ни где ни чего не забивается ни у него ни у меня и выглядят отлично от своих не отличишь. Мы очень довольны.

Хотя Вам бы тоже порекомендовала ставить коронки у своего доктора, а то потеряете гарантию.


  • 0

#1628
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Хотя Вам бы тоже порекомендовала ставить коронки у своего доктора, а то потеряете гарантию.

Да, тоже думаю все таки буду уж делать в одной клинике. А то точно потом выйдет дороже. 


  • 0

#1629
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

Я два месяца назад у Полуева поставила коронки на импланты, даже привыкать не пришлось, как свои. Коронки из циркония обошлись мне по 80000тг., металлокерамика у них стоит 35000тг.

Я тоже наконец-то решился на импланты, записался на завтра . Долго выбирал имплантолога решил делать тоже у Полуева. Коллега по работе у него делал не жалуется. 


  • 0

#1630
би_моль

би_моль
  • Гость
  • 44 сообщений

Нашла на сайте про Вовка http://kazakh.ru/tal...t=27410&page=1:

 Всем хочу написать мои впечатления от посещения доктора Вовка. Проблема была серьезная, по объективным причинам были сломаны четыре нижних зуба. Были большие дырки в нескольких других. Долго не лечил. Но вот пришла пора заниматься улыбкой. Нашел в интернете адреса и первым адресом была клиника доктора Вовка. После осмотра ротовой полости господин Вовк начал отчитывать меня как ребенка за то, что я не занимался лечением раньше. Причем довольно обидными повествованиями.. Хотя почему я должен отчитываться перед врачом я не понимаю. Бывают тысячи причин почему человек не может заняться лечением. Сам врач очень холоден в общении. Очень легко определяется наличие звездной болезни. Дальше начались сказки. Господин Вовк не захотел возиться с лечением зубов мотивируя это тем что -"НЕ ВИДИТ СМЫСЛА". В истории болезни он легкой рукой дал предписание на удаление ОДИННАДЦАТИ ЗУБОВ. В дальнейшем по его заверению на месте этих зубов должны встать импланты. (Причем ни чего другого по его утверждению придумать нельзя). У меня немного не правильный прикус. Ортодонт клиники Вовка под его чутким присмотром сказала что лучше всего делать операцию по сокращению длины челюсти. ПРичем делать это надо только в ВИльнюсе. Естественно они возьмут все на себя и контроль и послеоперационный период. В ценовом соотношении за удаление и имплантацию они насчитали мне как минимум три миллиона тенге. По снимку сделанному в самой клинике нижние зубы можно было списывать под чистую.
Теперь о главном. Совершенно случайно меня познакомили с врачом имеющим свой кабинет. Он имеет большую практику и опыт и долгое время работал в пятой клинике. ТАк вот друзья, забегая вперед скажу - моя лучезарная улыбка со всеми трудностями лечения вышла в сумму чуть больше трехсот тысяч. При этом я заказывал самые дорогие материалы. Во первых снимок сделанный в клинике Вовка ни куда не годился. Сделав новый снимок в пятой клинике оказалось что на удаление идут только четыре зуба. После кропотливой работы врача остальные были спасены и сейчас спокойно перекусывают сухожилие. Вся работа заняла в четыре раза меньше времени чем прогнозировалось в клинике Вовка. Про отношение врача вообще отдельная песня (если есть хоть малейшие болевые ощущения лечение тут же останавливается). Прикус мне поставили в течении месяца. И теперь я улыбаюсь не пряча свою улыбку.. По этому при всем моем уважении к людям в белых халатах я все же стойко уверен - господина Вовка надо спускать с небес на землю. Надеюсь что им заинтересуются компетентные службы. Ибо такое отношение к работе и такая высокомерность не есть проявление профессионализма а наоборот. И когда с тебя стремятся содрать больше денег - это подло. Мой емейл в комментарии. Все слова могу подтвердить. Если же этот комментарий прочитают "специалисты" из клиники Вовка - готов повторить все это еще раз непосредственно самому Вовку. Удачи всем.. И желаю вам как можно реже нарываться на таких вот "профессионалов"!  


  • 0

#1631
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

Вчера сделали синуслифтинг и установили три имплантата, операция продлилась быстро - около часа. Все прошло без боли. Сразу после операции выпил кетонал на всякий случай, боялся, что будет отходить больно, и все на этом. Сегодня щека чуть опухшая, но боли совсем нет. Вообщем больше боялся и зря тянул, уже давно был бы с зубами.


  • 0

#1632
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

у меня коронка на нижнюю 6ку (металлокерамика) обошлась вроде в 115 тысяч (хотя по телефону говорили цену меньше, да. что-то от 60 и выше). хотела цирконий (тот раза в 2 дороже, но меня отговорили).

Ну вот сходила на слепки.

Коронка циркониевая на свой зуб 105тыс. :faceoff: 

Коронка на имплант циркониевая 160тыс.

Ну на свой зуб надо именно цирконий, тут я с врачом согласна. Зуб проблемный. Ну а на имплант? Среди леса слов врача выделяю "обычная керамика откалывается, бывали случаи, + раскручивается быстрее".

Вот сижу  в шоке от суммы в 160тыс.  :mad:


  • 0

#1633
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

у меня коронка на нижнюю 6ку (металлокерамика) обошлась вроде в 115 тысяч (хотя по телефону говорили цену меньше, да. что-то от 60 и выше). хотела цирконий (тот раза в 2 дороже, но меня отговорили).

Ну вот сходила на слепки.

Коронка циркониевая на свой зуб 105тыс. :faceoff:

Коронка на имплант циркониевая 160тыс.

Ну на свой зуб надо именно цирконий, тут я с врачом согласна. Зуб проблемный. Ну а на имплант? Среди леса слов врача выделяю "обычная керамика откалывается, бывали случаи, + раскручивается быстрее".

Вот сижу  в шоке от суммы в 160тыс.  :mad:

 коронка по прочности

Металлокерамическая коронка по прочности ни сколько не уступает циркониевой и откалываются они с одинаковой частотой. А на раскручивание абатмента коронка вообще не влияет, даже если эта коронка пластмассовая, не говоря уже про металлокерамическую или циркониевую коронку.


  • 0

#1634
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

160000 за циркониевую коронку - это грабеж!!! И 105000 на свой зуб к стати тоже.


Сообщение отредактировал Skep-Tik: 08.10.2013, 09:46:56

  • 0

#1635
римонас

римонас
  • Гость
  • 37 сообщений

160000 за циркониевую коронку - это грабеж!!! И 105000 на свой зуб к стати тоже.

да вы что с ума сошли ,зачем переплачиваете в 10 раз обычно метал. керамика вместе с абатментом стоит 25-30т  за циркониевую коронку 50 тыс ,а по акции и того дешевле.я месяц назад на израильские импланты поставил метал. керамику ЗА 25 ТЫС. обзвонити или лучше по ходите и всё сами убедитесь. я по акци 42т теньге ставил 1 имплант-израиль+ коронка\всё вместе под ключ\! копейки. и прекрасно прижились  и не только у меня!  а вовки и полуевы это понты обдирание денег.  ИЩИТЕ ! АКЦИИ. ИХ ЧАСТО ПРОВОДЯТ.


  • 1

#1636
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вчера сделали синуслифтинг и установили три имплантата, операция продлилась быстро - около часа. Все прошло без боли. Сразу после операции выпил кетонал на всякий случай, боялся, что будет отходить больно, и все на этом. Сегодня щека чуть опухшая, но боли совсем нет. Вообщем больше боялся и зря тянул, уже давно был бы с зубами.

Здрасти, а расскажите во сколько вам это обошлось? и почему синуслифтинг делали? во все три места?


  • 0

#1637
би_моль

би_моль
  • Гость
  • 44 сообщений


160000 за циркониевую коронку - это грабеж!!! И 105000 на свой зуб к стати тоже.

да вы что с ума сошли ,зачем переплачиваете в 10 раз обычно метал. керамика вместе с абатментом стоит 25-30т за циркониевую коронку 50 тыс ,а по акции и того дешевле.я месяц назад на израильские импланты поставил метал. керамику ЗА 25 ТЫС. обзвонити или лучше по ходите и всё сами убедитесь. я по акци 42т теньге ставил 1 имплант-израиль+ коронка\всё вместе под ключ\! копейки. и прекрасно прижились и не только у меня! а вовки и полуевы это понты обдирание денег. ИЩИТЕ ! АКЦИИ. ИХ ЧАСТО ПРОВОДЯТ.
Да про вас римонас давно всем понятно, что вы врач неудачник, который может заманить пациента только низкой ценой, вводите всех в заблуждения, путаетесь в собственных постах и рекламируете свой отстойный перфект стом. в котром ни одного грамотного специалиста.
  • 0

#1638
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Вчера сделали синуслифтинг и установили три имплантата, операция продлилась быстро - около часа. Все прошло без боли. Сразу после операции выпил кетонал на всякий случай, боялся, что будет отходить больно, и все на этом. Сегодня щека чуть опухшая, но боли совсем нет. Вообщем больше боялся и зря тянул, уже давно был бы с зубами.

Здрасти, а расскажите во сколько вам это обошлось? и почему синуслифтинг делали? во все три места?

 

Мне делали один синуслифтинг и три импланта. Синуслифтинг обошелся в 90000 импланты по 75000тг. Два дня щека была чуть-чуть опухшая на 3-ий день опухоль спала. Боли не было вообще. Завтра иду на снятия швов.


  • 0

#1639
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Люди добрые! Может немножко не в тему пишу, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога, который коронки эстетично и качественно ставит на передние зубы и желательно не сильно дорогого в центре города, дочка еще грудная далеко не могу поехать, ну и пролечиться надо предварительно конечно. Спасибо.
  • 0

#1640
Make PetrovicH

Make PetrovicH
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Металлокерамическая коронка по прочности ни сколько не уступает циркониевой и откалываются они с одинаковой частотой. А на раскручивание абатмента коронка вообще не влияет, даже если эта коронка пластмассовая, не говоря уже про металлокерамическую или циркониевую коронку.

 

я на этой неделе уже иду на абатменты и установку коронок, пока цены и материал не знаю, но посмотрела в интернете (не помню, что за сайт, если честно), пишут, что цирконий по цвету более похож на натуральный зуб. но мне кажется, все зависит от цвета своих зубов, у кого-то они более темные, у кого-то белые до голубизны или прозрачности


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.