Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#1361
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

подскажите какие клиники профессион.,?

так вы тему почитайте, тут и отзывы, и адреса, и телефоны есть
  • 0

#1362
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений



Скажите клиника "Орбита Дент" , которая в аксае, заслуживает доверия??


сомневаюсь. конечно в любой клинике не застрахованы от врачебных ошибок и прочее, но лучше снизить риск и обращаться все таки в более профессиональные. Тем более тут не пломбочку поставить, а имплантация.

подскажите какие клиники профессион.,?


ну судя по отзывам это Дарис ТТЕ. Сам лечил там зубы. Действительно не дешево там. Но сервис на уровне. Надеюсь проколов никаких не будет. Они вроде как американско-казахстанская клиника, постоянное обучение проходят и т.д. Не берусь утверждать что у них все идеально, т.к. мне показалось что меня специально несколько дней мутыжили и ренген делали несколько раз и временные какие-то пломбы и лазером че-та там.... в итоге за каждую мульку по несколько тысяч отдавал, в итоге за лечение отдал раза в 3-4 больше чем было бы это в другой обычной клинике....вобщем показалось, что врачи сидят на процентах дополнительно к зарплате, а это не гуд конечно. Но сервис конечно на уровне, ну и оборудование, да и врачи вроде там бесменные сидят, некоторые более 10 лет.

Сообщение отредактировал Kain: 25.04.2013, 10:44:21

  • 0

#1363
далидда

далидда
  • Гость
  • 30 сообщений


Сегодня, поставил коронки на импланты (у Полуева), пол года ждал, и вот свершилось. Все классно, ни чем не отличаются от родных. Правда, прикус изменился, когда был без зубов, теперь чуть надо привыкать к новым зубам. Думаю, что дело наживное. УРА!

Я тоже ставила импланты у Полуева. Правда мне пришлось уехать и швы мне снимали в другой стране, но там врач сказал, что все заживает хорошо. Вчера была на приеме, мне сделали слепок для временные коронок.

А вы какие импланты у Полуева ставили?
  • 0

#1364
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Сегодня, поставил коронки на импланты (у Полуева), пол года ждал, и вот свершилось. Все классно, ни чем не отличаются от родных. Правда, прикус изменился, когда был без зубов, теперь чуть надо привыкать к новым зубам. Думаю, что дело наживное. УРА!

Я тоже ставила импланты у Полуева. Правда мне пришлось уехать и швы мне снимали в другой стране, но там врач сказал, что все заживает хорошо. Вчера была на приеме, мне сделали слепок для временные коронок.

А вы какие импланты у Полуева ставили?

Израильские и очень доволен.
  • 0

#1365
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вот и я наконец-то поставила имплант на нижнюю 6-ку. Больно не было, даже укола не почувствовала почти, укол больно в передние зубы когда, дальше 3-4 зуба уже такой сильной боли нет по-моему (это я по опыту лечения 1-2 зубов говорю, аж слезы бывает текут). Прошло все даже лучше, чем я себе представляла по отзывам других форумчан. Сверлят кость штукой, похожей на ту, которой сверлят зуб при кариесе, а я думала там действительно какая-то дрель огромная. Неприятно было, когда десну зашивали. Времени заняло менее 30 мин, включая пробу на аллергию, анестезию, 2 раза делали рентген. Сразу как поставили имплант, было такой ощущение, что челюсть потяжелела, теперь уже ничего не чувствую вообще. Прошла неделя, сегодня сняли швы, что оказалось безболезненной процедурой. После операции болело 3 дня сильно, без обезболевающего не могла обойтись, на 4-й день болело немного, кетонал выпила только на ночь. Синяка не было на десне, только немного отек был, но почти незаметно. Напрягало, что зубы нельзя чистить зуб.пастой, только щеткой, и поласкать нельзя. И пищу только жидкую и не горячую можно. Теперь через месяц на осмотр пойду.
  • 0

#1366
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вот и я наконец-то поставила имплант на нижнюю 6-ку. Больно не было, даже укола не почувствовала почти, укол больно в передние зубы когда, дальше 3-4 зуба уже такой сильной боли нет по-моему (это я по опыту лечения 1-2 зубов говорю, аж слезы бывает текут). Прошло все даже лучше, чем я себе представляла по отзывам других форумчан. Сверлят кость штукой, похожей на ту, которой сверлят зуб при кариесе, а я думала там действительно какая-то дрель огромная. Неприятно было, когда десну зашивали. Времени заняло менее 30 мин, включая пробу на аллергию, анестезию, 2 раза делали рентген. Сразу как поставили имплант, было такой ощущение, что челюсть потяжелела, теперь уже ничего не чувствую вообще. Прошла неделя, сегодня сняли швы, что оказалось безболезненной процедурой. После операции болело 3 дня сильно, без обезболевающего не могла обойтись, на 4-й день болело немного, кетонал выпила только на ночь. Синяка не было на десне, только немного отек был, но почти незаметно. Напрягало, что зубы нельзя чистить зуб.пастой, только щеткой, и поласкать нельзя. И пищу только жидкую и не горячую можно. Теперь через месяц на осмотр пойду.

ДН! Поделитесь где обслуживались и у кого
  • 0

#1367
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
тк

подскажите какие клиники профессион.,?

Как человек имеющий всю свою жизнь проблемы с зубами вставлю свои 5 копеек.

Я делал в Доктор Стоме, на Дзержинского-Тимирязева, ходил тоже по рекомендации. Амиржан Мусажанович, пожилой дядька, очень живой и продвинутый. Понравилось то, что не тянули бабки - во время операции он отказался ставить один имплант поставил туда какую-то хрень, сказал приходить через полгода,
Понравилось что меня предупредили, что у меня лично есть шанс отторжения (отторжения не было), в отличии от других клиник где обещали 100% приживаемости если прямо щас сяду в кресло и заплачу денег.
(Особо хочу отметить п****в из риза-дент на Сатпаева-Масанчи, которые не удалили кусок корня до конца, и я лечил гайморит из-за этого ( кстати к лору срочно меня именно Амиржан Мусажанович и отправил))
Да и какое-то общее человеческое отношение, вроде звонка через пару недель с вопросом "у вас все хорошо, проблем нет? Ну вы все равно постарайтесь прийти на прием на всякий случай"



Но по ценам дороже среднего получается, увы.

Сообщение отредактировал Зул: 26.04.2013, 04:23:03

  • 0

#1368
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

тк


подскажите какие клиники профессион.,?

Как человек имеющий всю свою жизнь проблемы с зубами вставлю свои 5 копеек.

Я делал в Доктор Стоме, на Дзержинского-Тимирязева, ходил тоже по рекомендации. Амиржан Мусажанович, пожилой дядька, очень живой и продвинутый. Понравилось то, что не тянули бабки - во время операции он отказался ставить один имплант поставил туда какую-то хрень, сказал приходить через полгода,
Понравилось что меня предупредили, что у меня лично есть шанс отторжения (отторжения не было), в отличии от других клиник где обещали 100% приживаемости если прямо щас сяду в кресло и заплачу денег.
(Особо хочу отметить п****в из риза-дент на Сатпаева-Масанчи, которые не удалили кусок корня до конца, и я лечил гайморит из-за этого ( кстати к лору срочно меня именно Амиржан Мусажанович и отправил. Спасибо за совет,
Да и какое-то общее человеческое отношение, вроде звонка через пару недель с вопросом "у вас все хорошо, проблем нет? Ну вы все равно постарайтесь прийти на прием на всякий случай"



Но по ценам дороже среднего получается, увы.


  • 0

#1369
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ставила имплант у Полуева пару лет назад, теперь как чистить сам имплант, а то запах не из приятных, сорри за подробности.
  • 0

#1370
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений




ДН всем!
посоветуйте пожалуйста, импланты какой фирмы ставить( на нижние 6ки)? Израиль,США или Корея?
и самое главное, к какому врачу обратиться. Посоветовали Сагатбаева А.Д. Но есть сомнения...
Я молодая,22 года. и оооочень боюсь боли :faceoff:
как проходит этот процесс? сколько дней боли и отеки?
спасибо.

Я себе поставила корейские (соотношение качество и цена) у Темирбаевых. Не жалею.

не советовал бы ставить у темирбаевых. Такое отношение к пациентам :ninja: кошмар
видел жалобу на блоге министра здравооохранения на этого темирбаева и клинику алмагест. Они неправильно поставили коронки, у пациентки оббразовались язвы это подтвердила и судебная экспертиза что из-за неквалифицированного лечения в данной клинике возникли множественные гнойные образования в ротовой полости. она не могла ни есть ни спать. ои ничего исправлять не хотели или не знали как.деньги ей тоже не вернули. ей пришлось подать в суд.
экспертиза подтвердила неправильность лечения темирбаева.


Тоже был в этой клинике на первичном обследовании. Не понравился сервис. Вдаваться в подробности не буду.

Кто-нибудь в Дарис-ТТЕ вставлял имплант? Там насколько понял несколько имплантологов, к кому посоветуете?

Добрый день.Я импланты делала в Дарис Тте,очень понравилось.Делала у Шамиль Булатовича,все аккуратно,ничего не болело,хотя дали бутыль ледяной и предупредили,что болеть будет.Я там сама и деток своих лечу...Конечно дороговато,но оно того стоит...Муж мой поставил в другой клинике и они отторглись у него.
  • -1

#1371
далидда

далидда
  • Гость
  • 30 сообщений

ставила имплант у Полуева пару лет назад, теперь как чистить сам имплант, а то запах не из приятных, сорри за подробности.

Во второй аптеке продается специальный аппарат для ухода за имплантами называется ирригатор, он струей воды все очищает в него можно даже различные антимикробные и противовосполительные растворы заливать, цену не помню давно покупала.
  • 0

#1372
далидда

далидда
  • Гость
  • 30 сообщений




Сегодня, поставил коронки на импланты (у Полуева), пол года ждал, и вот свершилось. Все классно, ни чем не отличаются от родных. Правда, прикус изменился, когда был без зубов, теперь чуть надо привыкать к новым зубам. Думаю, что дело наживное. УРА!

Я тоже ставила импланты у Полуева. Правда мне пришлось уехать и швы мне снимали в другой стране, но там врач сказал, что все заживает хорошо. Вчера была на приеме, мне сделали слепок для временные коронок.

А вы какие импланты у Полуева ставили?

Израильские и очень доволен.

Я вот незнаю, что выбрать, говорят корейские вроде получше, а отзывов мало про них. У меня тоже один израэльский стоит, теперь нужно еще три ставить.

Сообщение отредактировал далидда: 26.04.2013, 14:20:57

  • 0

#1373
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У меня тоже один израэльский стоит, теперь нужно еще три ставить.

Я вот на один не могу решиться, а вы аж три :faceoff:
  • 0

#1374
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


У меня тоже один израэльский стоит, теперь нужно еще три ставить.

Я вот на один не могу решиться, а вы аж три :faceoff:


аналогично :-/ тяну все. но первый шаг сделан, сдал кровь. и второй в принципе - проконсультировался с врачом и вписался в график врача на операцию.
  • 0

#1375
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

аналогично :-/ тяну все. но первый шаг сделан, сдал кровь. и второй в принципе - проконсультировался с врачом и вписался в график врача на операцию.

у меня обломился зуб, сказали после удаления тянуть нельзя больше месяца. Вот и не решусь на удаление, так как часовой механизм будет запущен... :faceoff:
  • 0

#1376
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Вот и я наконец-то поставила имплант на нижнюю 6-ку. Больно не было, даже укола не почувствовала почти, укол больно в передние зубы когда, дальше 3-4 зуба уже такой сильной боли нет по-моему (это я по опыту лечения 1-2 зубов говорю, аж слезы бывает текут). Прошло все даже лучше, чем я себе представляла по отзывам других форумчан. Сверлят кость штукой, похожей на ту, которой сверлят зуб при кариесе, а я думала там действительно какая-то дрель огромная. Неприятно было, когда десну зашивали. Времени заняло менее 30 мин, включая пробу на аллергию, анестезию, 2 раза делали рентген. Сразу как поставили имплант, было такой ощущение, что челюсть потяжелела, теперь уже ничего не чувствую вообще. Прошла неделя, сегодня сняли швы, что оказалось безболезненной процедурой. После операции болело 3 дня сильно, без обезболевающего не могла обойтись, на 4-й день болело немного, кетонал выпила только на ночь. Синяка не было на десне, только немного отек был, но почти незаметно. Напрягало, что зубы нельзя чистить зуб.пастой, только щеткой, и поласкать нельзя. И пищу только жидкую и не горячую можно. Теперь через месяц на осмотр пойду.

ДН! Поделитесь где обслуживались и у кого

у Полуева в коктеме
  • 0

#1377
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


аналогично :-/ тяну все. но первый шаг сделан, сдал кровь. и второй в принципе - проконсультировался с врачом и вписался в график врача на операцию.

у меня обломился зуб, сказали после удаления тянуть нельзя больше месяца. Вот и не решусь на удаление, так как часовой механизм будет запущен... :faceoff:

да это совсем не страшно, не больнее чем пломбировать, т.к. под анестезией ничего вообще не почувствуете, но болеть потом может конечно несколько дней, кетонал боль полностью снимает. Я кстати ходила без зуба больше 2,5 лет.
  • 0

#1378
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

у меня обломился зуб, сказали после удаления тянуть нельзя больше месяца. Вот и не решусь на удаление, так как часовой механизм будет запущен... :faceoff:

Странно. Обычно либо импланты ставят сразу же после удаления зуба, либо через 6 месяцев после - как костная ткань закроет дырку. По крайней мере мне так говорили.
  • 0

#1379
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


у меня обломился зуб, сказали после удаления тянуть нельзя больше месяца. Вот и не решусь на удаление, так как часовой механизм будет запущен... :faceoff:

Странно. Обычно либо импланты ставят сразу же после удаления зуба, либо через 6 месяцев после - как костная ткань закроет дырку. По крайней мере мне так говорили.

Точно не скажу, не разбираюсь. Был в евроденте, сказали надо удалять остаток зуба и потом нужен мсяц, чтобы десна затянулась, после чего надо ставить имплант, пока соседние зубы не заняли эту дырку... Как на самом деле, не знаю. Все хвалят Полуева, надо к нему обратиться
  • 0

#1380
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений


ставила имплант у Полуева пару лет назад, теперь как чистить сам имплант, а то запах не из приятных, сорри за подробности.

Во второй аптеке продается специальный аппарат для ухода за имплантами называется ирригатор, он струей воды все очищает в него можно даже различные антимикробные и противовосполительные растворы заливать, цену не помню давно покупала.

Спасибо большое за ответ поеду посмотрю! А если профессионально чистить они его не снимают чтобы внутри прочистить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.