Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2501
Keg Katty

Keg Katty
  • Гость
  • 7 сообщений

Кстати, оказывается ситуация с зубами в целом ухудшается
Это откуда такая инфа?
  • 0

#2502
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Добродент и Евродент можно использовать пенсионные накопления.

Доброго всем времени,

подскажите, а кроме Добро и ЕвроДента другие клиники работают с клиентами, кто пенсионными хочет оплатить?
И не палка ли о двух концах такая "акция". Могут ведь и лишнего приписать за не "живые" деньги?

Ну и хотелось бы отзывы услышать от тех кто пенсионными смог имплантаты поставить? Адреса, явки, пароли! Спасибо.


  • 1

#2503
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну и хотелось бы отзывы услышать от тех кто пенсионными смог имплантаты поставить? Адреса, явки, пароли! Спасибо.

 

Недавно  поставила имплант за счет пенсионки в Евроденте, 250 тыщ - 1 зуб, сама операция безболезненная, сбор документов как обычно абсурдный: после консультации в стоматологии, необходимо будет брать ВКК в своей поликлинике по месту прикрепления, у меня там квест тот еще был. 


  • 0

#2504
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

В Добродент и Евродент можно использовать пенсионные накопления.

Доброго всем времени,

подскажите, а кроме Добро и ЕвроДента другие клиники работают с клиентами, кто пенсионными хочет оплатить?
И не палка ли о двух концах такая "акция". Могут ведь и лишнего приписать за не "живые" деньги?

Ну и хотелось бы отзывы услышать от тех кто пенсионными смог имплантаты поставить? Адреса, явки, пароли! Спасибо.

Работают. Но, вы же контролируете что вам сделали и за что деньги берут. Другой вопрос, что могу брать дороже.


  • 0

#2505
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В начале лета ставил 9 циркониевых имплантов (на свои зубы с корнями) в дент люксе за почти 900 тыс. Лишнего ничего не насчитали, быстро оформил перевод пенсионных средств.


  • 0

#2506
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Могут ведь и лишнего приписать за не "живые" деньги?

Как это не живые? Вы же зарплату получаете живыми деньгами, и государству отчисляете вполне себе живые деньги. 


  • 0

#2507
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

необходимо будет брать ВКК в своей поликлинике по месту прикрепления, у меня там квест тот еще был. 

Я, чтобы избежать всяких квестов, в егове заранее открепился от обычной государственной поликлиники и прикрепился к частной клинике Меди-Сервис, потому, что у нас на работе страховка в Халык Лайф Меди-Сервис, ну и живу я там рядом.

 

На рецепции, лучше не грузить людей своей целью визита, потому-что они перманентно пребывают в прострации и ничего не знают. Просто записываемся на прием к терапевту и уже ему изливаем все свои нужды. Благо терапевт в моей клинике был мужчина, сразу понял о чем я говорю, подписал и поставил печать минут за 5.

 

Загрузил документы на портал, дождался перевода денег. Дент Люкс правда не сразу деньги увидел. Где-то через неделю нашли мои деньги на счете и начали лечение. 


  • 0

#2508
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Благо терапевт в моей клинике был мужчина, сразу понял о чем я говорю

Ээээ, это сейчас что было?


  • 0

#2509
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Благо терапевт в моей клинике был мужчина, сразу понял о чем я говорю

Ээээ, это сейчас что было?

Не принимайте на свой счет ) Это не было оскорблением. Обычно мужчины в любой теме раньше, чем женщины ) Опять же новости читать на ежедневной основе склонны больше мужчины. На той же рецепции две женщины вообще не поняли о чем я говорю. Какие пенсионные? Кто вы? Что вам надо? Пошел к терапевту в кабинет, была его ассистентка, а врач уже ушел. Объяснил ей цель визита - ни сном, ни духом. Приходите потом, я не понимаю о чем вы. Записался на прием через пару дней, зашел, объяснил - врач сразу все понял на полуслове, написал что-то и шлепнул печать. Я аж обрадовался такому пониманию, говорю спасибо, а то видимо не все еще знают об этом. Он говорит как это? Давно же в новостях обсуждается. 


  • 0

#2510
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Благо терапевт в моей клинике был мужчина, сразу понял о чем я говорю, подписал и поставил печать минут за 5.

 

а терапевт по зубам тоже спец чтоль?))) вкк мне стоматологи выписывали, также я оставляла снимок, рецензию стоматологии, договор кароче там кипа целая + 2 бумажки дали вкк.


Сообщение отредактировал Лакита: 04.11.2021, 13:56:55

  • 0

#2511
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Благо терапевт в моей клинике был мужчина, сразу понял о чем я говорю, подписал и поставил печать минут за 5.

 

а терапевт по зубам тоже спец чтоль?))) вкк мне стоматологи выписывали. 

Мне сказали, что врачебную комиссию подписывает участковый врач, я к нему и пошел. Ну и получил документ не за 5 рабочих дней, а за 5 минут. А кто там должен подписывать на самом деле и как - мне все равно.


  • 0

#2512
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Мне сказали, что врачебную комиссию подписывает участковый врач, я к нему и пошел. Ну и получил документ не за 5 рабочих дней, а за 5 минут. А кто там должен подписывать на самом деле и как - мне все равно.

 

мужчина поди сказал))) я про то что это абсурд и бумажка эта лишняя вообще. 


  • 1

#2513
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Мне сказали, что врачебную комиссию подписывает участковый врач, я к нему и пошел. Ну и получил документ не за 5 рабочих дней, а за 5 минут. А кто там должен подписывать на самом деле и как - мне все равно.

 

мужчина поди сказал))) я про то что это абсурд и бумажка эта лишняя вообще. 

 

Вот как раз таки женщина ) на рецепции в Дент Люксе. 

Я не понял, врачебная комиссия это лишняя бумажка или что?


  • 0

#2514
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Благо терапевт в моей клинике был мужчина, сразу понял о чем я говорю, подписал и поставил печать минут за 5.

 

а терапевт по зубам тоже спец чтоль?))) вкк мне стоматологи выписывали, также я оставляла снимок, рецензию стоматологии, договор кароче там кипа целая + 2 бумажки дали вкк.

Вечером буду дома, отсканирую и покажу какая "кипа" документов была у меня. Снимка там точно не было, равно как и "кипы" документов. Все скромно на паре листов. 


  • 0

#2515
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я не понял, врачебная комиссия это лишняя бумажка или что?

 

это мое мнение, в выбранной стоматологии мне сделали снимок, консультация врача, договор  дали зачем мне еще идти куда то и брать у них бумажку что я буду делать имплант, им по сути пофигу. 


  • 0

#2516
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Я не понял, врачебная комиссия это лишняя бумажка или что?

 

это мое мнение, в выбранной стоматологии мне сделали снимок, консультация врача, договор  дали зачем мне еще идти куда то и брать у них бумажку что я буду делать имплант, им по сути пофигу. 

А мы точно говорим об одном и том же? Мы же о лечении за счет пенсионных накоплений говорим? 

Давайте почитаем документ:

 

https://hcsbk.kz/ru/...at-na-lechenie/

 

Цитата

После получения заключения профильного специалиста, получатель обращается в медицинскую организацию по месту своего прикрепления и подает заявление о предоставлении заключения врачебной комиссии, с приложением копии документа, удостоверяющего личность.

 

 

Документами, подтверждающими целевое использование ЕПВ на оплату лечения являются:

1) заключение ВКК;

2) договор об оказании медицинских услуг, заключенный между медицинской организацией и получателем

 

Прошу заметить никакой "кипы" со снимками.


  • 0

#2517
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А мы точно говорим об одном и том же? Мы же о лечении за счет пенсионных накоплений говорим? 

 

конечно) мне в стоматологии дали: Предварительный план лечения, счет на оплату, договор, снимок, заключение  врача, регистратор, все это упаковали в фирменный регистратор клиники и мне отдали. Дальше я пошла в поликлинику по месту прикрепления, оставила там это все мне там дали еще две бумажки осмотр стоматолога и Заключение ВКК. Подгрузила я на платформу только договор и ВКК.

а как у вас ВКК по логике  не может подписать и выдать 1 человек тк сама расшифровка звучит как  Врачебно-консультационная комиссия


  • 0

#2518
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

А мы точно говорим об одном и том же? Мы же о лечении за счет пенсионных накоплений говорим? 

 

конечно) мне в стоматологии дали: Предварительный план лечения, счет на оплату, договор, снимок, заключение  врача, регистратор, все это упаковали в фирменный регистратор клиники и мне отдали. Дальше я пошла в поликлинику по месту прикрепления, оставила там это все мне там дали еще две бумажки осмотр стоматолога и Заключение ВКК. Подгрузила я на платформу только договор и ВКК.

а как у вас ВКК по логике  не может подписать и выдать 1 человек тк сама расшифровка звучит как  Врачебно-консультационная комиссия

Делал в конце мая, с тех пор много чего произошло, детали мог забыть, сейчас вспоминаю, что врач выходил из кабинета и принес остальные подписи и печати, в течение 5 минут, факт в том, что я получил сразу все на месте. 5 рабочих дней не ждал. Стоматологи в поликлинике прикрепления меня не осматривали, голову не морочили, время не отнимали. Я еще тогда был после короны, так что от меня избавились максимально быстро )


Сообщение отредактировал user_user: 04.11.2021, 15:21:26

  • 0

#2519
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Делал в конце мая, с тех пор много чего произошло, детали мог забыть, сейчас вспоминаю, что врач выходил из кабинета и принес остальные подписи и печати, в течение 5 минут, факт в том, что я получил сразу все на месте. 5 рабочих дней не ждал. Стоматологи в поликлинике прикрепления меня не осматривали, голову не морочили, время не отнимали. Я еще тогда был после короны, так что от меня избавились максимально быстро )

 

а я недавно делала, ну видимо у кого как получится, тот так и делает) главное результат, вы довольны установкой в итоге? как перенесли все? 


  • 0

#2520
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

ну видимо у кого как получится, тот так и делает) 

Ладно, как пойду, так напишу что у меня было.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.