Перейти к содержимому

Фотография

Жол Полиция говоритофициальные заявления, интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#21
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
17.10.2007. (№ вопроса - 4998)
Вопрос: Доброго времени суток! 29.09.07. "Коллегия по гражданским делам Верховного Суда признала недействующими с момента принятия подпункт 8 пункта 52 и пункт 70-4 Инструкции по применению Кодекса «Об административных правонарушениях» в деятельности органов внутренних дел." То есть, дорожная полиция не имеет право изымать водительское удостоверение. Но это всё же продолжается. Отсюда вопрос, когда это прекратится и имеют ли право водители не отдавать своё водительское удостоверение, ссылаясь на решение Коллегии Верховного Суда?
Ответ: Во исполнения требований указанного постановления Верховного суда Республики Казахстан, МВД разработан проект приказа, предусматривающий внесение соответствующих изменений. Во все УДП направлено указание об организации работы по изъятию водительских удостоверений исключительно в случаях нарушения водителями требований Правил дорожного движения, за которые предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством и меры за которые принимаются судебными органами.
http://www.mvd.kz/in...roup&id_group=2
  • 0

#22
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Омурзак ТУСУМОВ: Реформы уменьшают аварийность

[q]Нечего скрывать: всеми «блатными» номерами «заведовал» начальник дорожной полиции[/q]
смеялся
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Дрюха: 30.11.2007, 11:39:55

  • 0

#23
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ЖолПол ставит в известность что теперь герои у которых забрали права за пьянку, будут печататся фамилии в СМИ . "Пусть Родина знает своих героев"
  • 0

#24
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
кстати что ответил ЖолПол на счёт талонов? Не нашёл ответа
  • 0

#25
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
МВД ратует за ужесточение санкций к нарушителям правил дорожного движения

Русик, там последний абзац про талоны. Тусумов отжог :lol: Или журналисты ступили
[q]Он сообщил, что законопроект будет принят парламентом до конца этого года. И напомнил, что, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, в этот же период планируется ввести специальные талоны к водительским удостоверениям, которые можно будет применять в качестве платежных карточек для безналичной оплаты штрафов на месте совершенного правонарушения.[/q]
  • 0

#26
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30148037
  • 0

#27
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
вот это улыбнуло: :rolleyes:
comments №9 16:19:31 - 11.12.2007 Р .:
"Первый раз попался – 2 года лишения прав, второй раз попался в течение года – 5 лет, третий раз попался – на всю жизнь лишишься прав!"
Как можно в течение года попасться во второй раз, если лишили на 2 года?"
  • 0

#28
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

вот это улыбнуло: :rolleyes:
comments №9 16:19:31 - 11.12.2007 Р .:
"Первый раз попался – 2 года лишения прав, второй раз попался в течение года – 5 лет, третий раз попался – на всю жизнь лишишься прав!"
Как можно в течение года попасться во второй раз, если лишили на 2 года?"

+1 и что??? думаете если он трижды в течении года попадется пьяным и его лишать на всегда прав он не сядет за руль пьяным и в четвертый раз????
  • 0

#29
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
На горячем перекрестке
  • 0

#30
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

В 2007 году сотрудники УДП ДВД Алматы выявили 194902 нарушения ПДД, из них 1623 допущено пешеходами, 10461 - водителями, управлявшими автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

водительских удостоверений, 145759 правонарушителей 15160 водителей лишены ПДД - оштрафованы.

265 человек погибли в ДТП, ранено 3040 человек.


мдя, а вину пьяных водил то переоценивают... согласно статистике всего 5% нарушений ПДД с их участием...

вторая строчка ваще бред какой то... помоему так

15160 водителей лишены водительских удостоверений, 145759 правонарушителей ПДД - оштрафованы.

чёта подумалось 145 тыщ + 15 тыщ = 160 тыщ... всего выявили 190 тыщ нарушений... типа 30 тыщ отпустили?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 22.01.2008, 12:22:54

  • 0

#31
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

типа 30 тыщ отпустили?

отпустили, предупреждение так сказать сделали.
Раз есть в Кодексе такое упоминание за нарушение ПДД, то и в статистике его надо бы отразить тоже.
  • 0

#32
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

типа 30 тыщ отпустили?

отпустили, предупреждение так сказать сделали.
Раз есть в Кодексе такое упоминание за нарушение ПДД, то и в статистике его надо бы отразить тоже.

когда делают предупреждение, они протокол не составляют, т.е. нарушение не фиксируют
  • 0

#33
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


типа 30 тыщ отпустили?

отпустили, предупреждение так сказать сделали.
Раз есть в Кодексе такое упоминание за нарушение ПДД, то и в статистике его надо бы отразить тоже.

когда делают предупреждение, они протокол не составляют, т.е. нарушение не фиксируют


к сожалению это тааак едко бывает, я про предупреждение...
а чаще не фиксируют потомучто на лапу даешь, давать перестанут люди если, цифры по статистике увеличатся на порядок минимум
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
продолжение вчерашней статьи. вату раскатали блин
  • 0

#35
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений



типа 30 тыщ отпустили?

отпустили, предупреждение так сказать сделали.
Раз есть в Кодексе такое упоминание за нарушение ПДД, то и в статистике его надо бы отразить тоже.

когда делают предупреждение, они протокол не составляют, т.е. нарушение не фиксируют

к сожалению это тааак едко бывает, я про предупреждение...
а чаще не фиксируют потомучто на лапу даешь, давать перестанут люди если, цифры по статистике увеличатся на порядок минимум

согласен, но речь шла не об этом, а о том куда делись 30 тыщ зарегистрированных нарушений?

продолжение вчерашней статьи. вату раскатали блин

Интересно следующее. По заявлению Б.М.

В 2007 году было вынесено 1690 предупреждений.


Как они их посчитали? Или бывает такое, что составляют протокол, а потом суд выносит предупреждение вместо штрафа? :laugh:
  • 0

#36
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

мдя, а вину пьяных водил то переоценивают... согласно статистике всего 5% нарушений ПДД с их участием...

вторая строчка ваще бред какой то... помоему так

15160 водителей лишены водительских удостоверений, 145759 правонарушителей ПДД - оштрафованы.

чёта подумалось 145 тыщ + 15 тыщ = 160 тыщ... всего выявили 190 тыщ нарушений... типа 30 тыщ отпустили?

Еще там в конце так написано:

водительских удостоверений, 145759 правонарушителей 15160 водителей лишены ПДД - оштрафованы.

у нас появилось новое наказание - мало того что просто штрафуют, так теперь еще и ПДД лишают! :)
  • 0

#37
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Поржал с утра.
Трепещите, лихачи!
Отвечает начальник административного отдела УДП ДВД Алматы Тлеужан Туткушбаев:
[q]Что действительно ослепляет водителей на наших дорогах - так это галогены. После них, по-моему, остается только одно - полная остановка, потому что вообще ничего не видишь. Мое мнение: галогенные фары надо запретить.[/q]жгун блин :smoke:

непонятным было выражение того же Тлеужана Туткушбаева касательно активации талонов:
[q]Для получения талона необходимо иметь при себе заявление, водительское удостоверение и ИИН. Талоны выдаются в течение 15 минут и бесплатно. Водитель обязан активировать талон в течение тридцати календарных дней. [/q]

про мобилы тоже ответили
[q]Если водитель будет настаивать на том, что он не разговаривал по телефону, то административный суд будет иметь право официально запросить у компании сотовой связи, чьим абонентом является водитель, распечатку телефонных звонков на момент задержания водителя инспектором. [/q]
интересно, если я разговаривал по хендс фри, а гаер решил меня развести, и распечатка покажет, что звонок был. как быть тут?

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.01.2008, 11:41:07

  • 0

#38
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Поржал с утра.

интересно, если я разговаривал по хендс фри, а гаер решил меня развести, и распечатка покажет, что звонок был. как быть тут?

это же класно. если сотка не на мне, то сответствено я и не разговаривал. а если по сотке пассажира я разговаривал? при таком раскладе по этому нарушению никого никогда не накажут.
  • 0

#39
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

если сотка не на мне, то сответствено я и не разговаривал.

в новых поправках речь идёт именно о том, чтобы не разговаривать по мобильному телефону, держа его в руках, как раз таки гарнитуры разрешены.
я к тому, что если вдруг будет случай развода.
  • 0

#40
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Поржал с утра.
Трепещите, лихачи!
Отвечает начальник административного отдела УДП ДВД Алматы Тлеужан Туткушбаев:
[q]Что действительно ослепляет водителей на наших дорогах - так это галогены. После них, по-моему, остается только одно - полная остановка, потому что вообще ничего не видишь. Мое мнение: галогенные фары надо запретить.[/q]жгун блин :smoke:

Я тоже за то чтобы запретить ксенон...потому что задрали уже...нихрена не видно...думают только о себе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.