Перейти к содержимому

Фотография

Жол Полиция говоритофициальные заявления, интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#41
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Я тоже за то чтобы запретить ксенон...потому что задрали уже...нихрена не видно...думают только о себе

А может все же стоит обязать ставить его по уму как в России? Или есть только одно слово - запретить!? :smoke:
  • 0

#42
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Проблема по большей части не в ксеноне а в регулировках тфар, т.е. светят не туда куда нужно
  • 0

#43
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
да запретить никто не запретит! любой человек понимает, что с ним намного лучше видно, просто настраивать надо потом фары, чтобы светили куда надо, а не на встречку - многие владельцы ПР ставят ксенон (черт бы с легковушками, так на джиппы ставят).
Лучше бы освещение на дорогах нормальное делали, и не только на центральных!

а вообще погодите, еще пару лет и у нас кроме как левого ксенона (который летит через месяц) больше никакого не останется, и народ обратно на простые лампы перейдет...
  • 0

#44
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

да запретить никто не запретит! любой человек понимает, что с ним намного лучше видно, просто настраивать надо потом фары, чтобы светили куда надо, а не на встречку - многие владельцы ПР ставят ксенон (черт бы с легковушками, так на джиппы ставят).

тут дело не только в ПР, на тех же Escalade и вообще других ЛР жыпах тоже ставят ксенон, который светит так, что остальные нервно курят в сторонке...может быть конечно и у них тоже не настроены фары, но не у всех же сразу...
вообщем если будет вопрос о запрете ксенона, то я его поддержу
  • 0

#45
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

тут дело не только в ПР, на тех же Escalade и вообще других ЛР жыпах тоже ставят ксенон, который светит так, что остальные нервно курят в сторонке...может быть конечно и у них тоже не настроены фары, но не у всех же сразу...
вообщем если будет вопрос о запрете ксенона, то я его поддержу


Ну да. поддерживай. Только это все будет бесполезно... Как ставили так и ставят и будут ставить... скоро вообще не будет новых машин без ксенона...
Стоит у меня ксенон и в фаарах и в противотуманках и никто никогда не фарит... т.е. никого он не слепит... :smoke:
Да и еще попробуй поездий сам на ксеноне и потом говори стоит ли его запрещать или нет...
  • 0

#46
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
И вот еще говорят - http://www.zakon.kz/...asp?id=30155889 :smoke:
  • 0

#47
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прочитал все, много думал....
Бился головой об стол...
Тему следует объединить с темой автоюмор, с пометкой черный юмор...

Дополню, около 15% ДТП совершается по вине пьяных водителей, значит 85% ДТП по вине трезвых водителей!!!
Срочно всех напоить! Дурдом, да?

Такой же дурдом и в остальном, нет слов...
  • 0

#48
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

И вот еще говорят - http://www.zakon.kz/...asp?id=30155889 :smoke:

человек вроде и по теме говорит, но ве равно такое ощущение, что где-то он сам мне кажется ржал, смутно понимаю про "смыть кровью" в начале :spy:
  • 0

#49
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
вот еще почитать можно: http://www.zakon.kz/...asp?id=30155696
  • 0

#50
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вот еще почитать можно: http://www.zakon.kz/...asp?id=30155696


------------
Сапармурат ХАФИЗОВ, Астана:
Скажите, пожалуйста, кому пришло в голову ставить на дорогах системы фотофиксации (скворечники)? Я несколько раз был свидетелем ДТП из-за них. Фотовспышка очень сильно ослепляет водителя. В итоге - кратковременная дезориентация, способная привести к аварии. Можно ли заменить эти системы на видео­наблюдение?
Б. М.: Во-первых, если вы не будете превышать скорость, то вспышка не сработает. Во-вторых, фотовспышки не могут ослепить водителя. Скорее всего, ДТП происходят из-за невнимательности самих водителей.
Т. Т.: Что действительно ослепляет водителей на наших дорогах - так это галогены. После них, по-моему, остается только одно - полная остановка, потому что вообще ничего не видишь. Мое мнение: галогенные фары надо запретить.

-------------------

Я что-то не понял, необходимо запретить галоген? А ксенон оставить? Может наоборот? Объясните мне...

Наверное надо будет ставить обычные лампы накаливания, производства Кыргызкой республики ))))

Сообщение отредактировал IIB: 28.01.2008, 14:36:15

  • 0

#51
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
я тоже это хотел спросить, а у кого спрашивать скажите мне? пойду друзьям набирать, я эту лексику не пойму
  • 0

#52
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Причины столь высокой популярности новой газоразрядной лампы (ксенона) вполне обоснованы. Главным образом, это значительно большая светоотдача при меньшем (по сравнению с лампой накаливания) потреблении энергии. Так, например, галогенная лампа мощностью 55Вт создает световой поток 1550 лм, в то время как 35-ватная газоразрядная лампа создает световой поток 3200 лм. Иными словами, ксеноновый свет позволяет значительно улучшить освещенность проезжей части и, как следствие, повысить Вашу безопасность за рулем в темное время суток. Более того, цветовая температура излучаемого ксеноновой лампой света значительно ближе к естественному дневному освещению. Немаловажным является и удлинение срока службы лампы в 3-5 раз.

Источник

Меня особенно вырубает, когда ночью, на трассе за тобой пристраивается авто с "неправильными" ксенонами и ослепляет.

Сообщение отредактировал IIB: 28.01.2008, 14:54:21

  • 0

#53
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Алматы. 18 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Алматы с 18 февраля проводится недельное региональное профилактическое мероприятие "Безопасность дорожного движения". Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы."В ходе проведения мероприятия "Безопасность дорожного движения" мы будем выявлять грубейшие нарушения правил дорожного движения. Таких как управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, а также будем задерживать тех водителей, которые превышают пределы скоростного режима", - сообщил заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Талгат Акжигитов.Основной целью данной акции является обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.По словам полицейских, в проведении "Безопасности дорожного движения" будут максимально задействованы все силы и средства как дорожной полиции, так и других служб департамента внутренних дел города Алматы."Зачастую в ДТП виноваты не только водители, но и сами пешеходы. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения: переходите улицы по строго обозначенным пешеходным переходам и только на зеленый свет светофора. А водителям нужно быть предельно внимательными, не нарушать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим", - отметил Т. Акжигитов.По мнению полицейских, проведение профилактического мероприятия поможет улучшить ситуацию на дорогах города Алматы.
  • 0

#54
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Алматы. 18 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Алматы с 18 февраля проводится недельное региональное профилактическое мероприятие "Безопасность дорожного движения". Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы."В ходе проведения мероприятия "Безопасность дорожного движения" мы будем выявлять грубейшие нарушения правил дорожного движения. Таких как управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, а также будем задерживать тех водителей, которые превышают пределы скоростного режима", - сообщил заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Талгат Акжигитов.Основной целью данной акции является обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.По словам полицейских, в проведении "Безопасности дорожного движения" будут максимально задействованы все силы и средства как дорожной полиции, так и других служб департамента внутренних дел города Алматы."Зачастую в ДТП виноваты не только водители, но и сами пешеходы. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения: переходите улицы по строго обозначенным пешеходным переходам и только на зеленый свет светофора. А водителям нужно быть предельно внимательными, не нарушать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим", - отметил Т. Акжигитов.По мнению полицейских, проведение профилактического мероприятия поможет улучшить ситуацию на дорогах города Алматы.

сегодня утром наблюдал картину, Рыскулова-Сокпакбаева (меред мостом), белый Lexus 470 с номером, начинающимся на Z, я так понимаю Астана, нагло так, по середине встречной полосы подкатил к перекрёстку (ему же ждать в лом, да и не положняк), задержался только потому что с Розыбакиевой ряд уходил налево на Сокпакбаева, вперёд всех начал движение, необращая на ряд, который поворачивает налево (на Биянху), не говоря уже обо всех остальных - ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ.
Естественно его остановил гаишник (они каждое утро там дежурят), водитель даже не соизволил выйти, диалог длился не больше 10 секунд и Lexus поехал дальше ...
Мероприятие "Безопасность дорожного движения" - я фсегда улыбаюсь, когда объявляют ТАКИЕ СЕРЬЁЗНЫЕ мероприятия :rolleyes:

Сообщение отредактировал Андрбек: 19.02.2008, 15:04:53

  • 0

#55
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Сам лично видел как ездит сын г-на Айхимбекова, летом ЛэндКрузер (077NNN) пролетел по встречке и повернул на перекрестке на красный сигнал светофора, хотя за перекрестком стоял сотрудник ЖП. И как-будто ничего не было, никто ничего не видел.

Начните сначала с себя господа ЖП
  • 0

#56
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
+1
  • 0

#57
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сам лично видел как ездит сын г-на Айхимбекова, летом ЛэндКрузер (077NNN) пролетел по встречке и повернул на перекрестке на красный сигнал светофора, хотя за перекрестком стоял сотрудник ЖП. И как-будто ничего не было, никто ничего не видел.

Начните сначала с себя господа ЖП

Я думаю если бы ты был сыном начальника УДП то сделал бы тоже самое, я тоже не исключение.
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Lutyi + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#59
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я думаю если бы ты был сыном начальника УДП то сделал бы тоже самое, я тоже не исключение.


Дело не во мне, а в том что за слова не отвечают :laugh:
  • 0

#60
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Слова которые говорят с высокой трибуны-это одно, а когда обещают Вам это другое,а сын это святое!
Поэтому Айхимбекова обвинять в чем то сложновато.
А придет другой шеф который честный-то головняков у нас простых участников дорожного движения прибавится: называется "фиг разведеш". Будем все делать по закону: с учета 2 дня снимать , ставить 2 дня,права менять 3 дня, за превышения лишатся прав и все такое. Пока берут пусть берут зарплату все равно им не увеличат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.