Перейти к содержимому

Фотография

О.ГенриРассказы о нас и лучшее в нас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
оч нравится О Генри, такой тонкий юмор -особенно запомнился рассказ про молодоженов -где у нее роскошные волосы, а у мужа золотые часы- и как они беззаветно расстались ,чтобы сделать подарок для любимого..
  • 4

#82
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Часто и с удовольствием перечитываю рассказы.
И вот что интересно - задумалась, есть ли рассказ, который нравится больше всего.
И поняла - нет, все рассказы гениальны и вызывают просто шквал эмоций, от ручья слёз до безудержного смеха.
Сыну 12 лет, летом показала книгу, пересказала один рассказ - ему понравилось,
но, к сожалению, читать так и не стал. Современные дети предпочитают компьютерные игры.
  • 0

#83
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Что не рассказ, то шедевр. Перечитываю всегда с удовольствием. С особым удовольствием перечитываю рассказы из сборника " Благородный жулик " про приключения Джеффа Питерса и Энди Таккера. Фильм по мотивам рассказов О Генри " Трест который лопнул " тоже очень хорош.
  • 2

#84
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
надо бы тоже скачать и почитать)
  • 2

#85
Buntik

Buntik
  • Гость
  • 33 сообщений
" Трест который лопнул " - это где бандиты похитили карапуза, и он им устроил кузькину мать? Я недавно вспомнил и захотел перечитать, но забыл, как называлось произведение. Очень любил, когда был маленьким. Мне дед читал, помню, О Генри, и мы с ним хохотали до слёз, я аж прямо икать начинал.
  • 0

#86
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Моя настольная книга ))

#87
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений
новелла про блинчики,пурпурное платье)
  • 0

#88
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

" Трест который лопнул " - это где бандиты похитили карапуза, и он им устроил кузькину мать? Я недавно вспомнил и захотел перечитать, но забыл, как называлось произведение. Очень любил, когда был маленьким. Мне дед читал, помню, О Генри, и мы с ним хохотали до слёз, я аж прямо икать начинал.


Нет, вы ошиблись, это " Вождь краснокожих ":

" ...Когда мальчишка обнаружил, что мы собираемся оставить его дома, он поднял вой не хуже пароходной сирены и вцепился в ногу Билла, словно пиявка. Отец отдирал его от ноги, как липкий пластырь.
— Сколько времени вы сможете его держать?— спрашивает Билл.
— Силы у меня уж не те, что прежде,— говорит старик Дорсет,— но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.
— Этого довольно,— говорит Билл.— В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные штаты и свободно успею добежать до канадской границы.
Хотя ночь была очень тёмная, а Билл очень толст, а я умел очень быстро бегать, я нагнал его только в полутора милях от города..."


" Вождь краснокожих " - одна из трех новелл из фильма Леонида Гайдая " Деловые люди" 1962 г , с участием Георгия Вицина, Алексея Смирнова.

Сообщение отредактировал Алесанна: 02.01.2013, 15:46:22

  • 0

#89
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне кажется великий талант О Генри в том, что он хранитель прекрасного, что есть в человеке- любви, дружбы, доброты. Его не хватает если долго не перечитывать его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.