Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Последние новости/события бальных танцевмысли по поводу бальных танцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#121
tango8888

tango8888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О КОНКУРСЕ В АСТАНЕ. Скажу вам ребята я в шоке.Судейство просто хамское .сколько еще это будет продолжаться.почему никто не может прекратить этот беспредел В категории молодеж финал 1место мальчик неплохой но девочка (папа прилюдно договаривается с Бакеновым) и первое место в кармане.3место мальчик танцует, девочка половину вариации каждого танца забыла!!! за какие заслуги они попали в финал????Взрослые финал 2место(та-же схема)но в этом случае партнерша все так же бесцеремонно договаривается с Кимом и 2место обеспечено.6место ПОЗОР но партнерша дочь Байжанова,ну что тут скажешь!!!! Я хочу вам сказать уважаемые судьи имейте совесть!! Таким судейством вы убиваете талантливых детей ведь они пашут как лошади а в итоге оказывается что нужно взять семинар у кима и место в финале и на пьедестале вам обеспечено.

Попытайтесь сделать сайт похожий на dancesport.ru и выкладывайте видео выступлений и мы сможем оценить
  • 0

#122
mr_Leon

mr_Leon
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Скоро долгожданное событие!!!
7-й Международный турнир «Весеннее Танго-2008»
(IDSF OPEN Latin & Standard и Чемпионат Республики Казахстан)


Сообщение отредактировал mr_Leon: 26.03.2008, 14:46:23

  • 0

#123
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Смотрите сегодня на КТК, в 15.45, в 18.10 и в 20.30 в проекте "Зажги на миллион" как пара из Фиесты танцует ча-ча-ча. :rotate: Не пропустите, передача идет всего 10 минут.

Кстати, Мануэль тоже участвовал в этом проекте. Танцевал сальсу.
  • 0

#124
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте.

Я в танцах новичок. С большим интересом читаю танцевальные темы на этом форуме. В основном, они посвящены танцеванию и клубам в Алматы. Я живу в Караганде. И сравнивать не приходится... Хотелось бы узнать, где можно получить информацию по танцевальным клубам (по бальным танцам) г. Караганды?

Писала уже в тему "Посоветуйте, куда пойти учиться", но там, как практически и во всех темах, висят счастливчики-атинцы, про клубы Караганды никто, видимо, ничего сказать не может:rotate: Откликнулась одна девочка, которая 5 лет назад в Караганде танцами занималась (и то современными, но сирамно спасибо ей), но, конечно, ничем конкретным помочь не смогла...

По совету знающего человека обращаюсь ко всем форумчанам в данной теме.

Складывается впечатление, что у нас тут танцевальная культура развивается подпольно и, по всем правилам подпольной деятельности, соблюдается строжайшая конспирация. По крайней мере, для широкой публики все события остаются неизвестными. Вон ЧРК по БТ проводили в феврале. Человек 100-150 зрителей было, если не меньше (ну, на мой ненатренированный на количество взгляд, по крайней мере), да и те - друзья-родственники. А ведь сколько людей интересуются БТ и обязательно пришли бы, если б хоть где-нибудь какую маленькую рекламку пустили
Я сама до недавнего времени думала, что у нас, наверное, всего 1 клуб существует, да и то, надо было с маленького идти. Ток 4 месяца назад узнала, что клубов несколько, и что берут туда всех желающих. А недавно и названия клубов выяснила (на танцевальном сайте в резалтах город и клуб указывают), теперь вот ни от кого добиться не могу, где эти клубы вообще находятся. (Пару дней назад на общеизвестном сайте поиска одноклассников тупо в поиске вводила имена участников-карагандинцев последнего турнира в Астане. Таким образом выяснила телефон тренеров одного из клубов. Вот как приходится изгаляться ради искусства:smoke:))

Интересует вопрос, почему всё так? Вроде, надо бы реализовывать гос. программу по популяризации спорта в массах (или как там правильно сказать), а у нас элементарно нет возможности получить информацию по существующим танцевальным клубам города...
Конечно, если есть знакомые, которые вращаются в «околотанцевальной среде», то всё проще намного. А если их нет?
  • 0

#125
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Смотрите сегодня на КТК, в 15.45, в 18.10 и в 20.30 в проекте "Зажги на миллион" как пара из Фиесты танцует ча-ча-ча. :rotate: Не пропустите, передача идет всего 10 минут.

Кстати, Мануэль тоже участвовал в этом проекте. Танцевал сальсу.

Изменения в программе. Повтор сегодня в 23.10 или в 23.30.
  • 0

#126
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Интересует вопрос, почему всё так? Вроде, надо бы реализовывать гос. программу по популяризации спорта в массах (или как там правильно сказать), а у нас элементарно нет возможности получить информацию по существующим танцевальным клубам города...

Присоединяюсь к вопросам Obsessed.

Считаю, что на новом казахстанском сайте БТ следует поместить список всех клубов БТ в Алматы и в Казахстане. Адреса, фамилии тренеров, контактные телефоны.
  • 0

#127
mr_Leon

mr_Leon
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Интересует вопрос, почему всё так? Вроде, надо бы реализовывать гос. программу по популяризации спорта в массах (или как там правильно сказать), а у нас элементарно нет возможности получить информацию по существующим танцевальным клубам города...

Присоединяюсь к вопросам Obsessed.

Считаю, что на новом казахстанском сайте БТ следует поместить список всех клубов БТ в Алматы и в Казахстане. Адреса, фамилии тренеров, контактные телефоны.


Для этого на новом казахстанском сайте БТ размещен "Региональный Каталог коллективов РК".
Но для полной информативности этого каталога необходимо руководителям зарегистрировать свой коллектив в этом каталоге.
Я думаю, что ч/з не большой срок этот каталог будет функционировать по-полной...
  • 0

#128
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений

Для этого на новом казахстанском сайте БТ размещен "Региональный Каталог коллективов РК".
Но для полной информативности этого каталога необходимо руководителям зарегистрировать свой коллектив в этом каталоге.
Я думаю, что ч/з не большой срок этот каталог будет функционировать по-полной...


Здорово! Теперь будем ждать....
Вы посеяли надежду в наших сердцах :dandy:
  • 0

#129
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О КОНКУРСЕ В АСТАНЕ. Скажу вам ребята я в шоке.Судейство просто хамское .сколько еще это будет продолжаться.почему никто не может прекратить этот беспредел В категории молодеж финал 1место мальчик неплохой но девочка (папа прилюдно договаривается с Бакеновым) и первое место в кармане.3место мальчик танцует, девочка половину вариации каждого танца забыла!!! за какие заслуги они попали в финал????Взрослые финал 2место(та-же схема)но в этом случае партнерша все так же бесцеремонно договаривается с Кимом и 2место обеспечено.6место ПОЗОР но партнерша дочь Байжанова,ну что тут скажешь!!!! Я хочу вам сказать уважаемые судьи имейте совесть!! Таким судейством вы убиваете талантливых детей ведь они пашут как лошади а в итоге оказывается что нужно взять семинар у кима и место в финале и на пьедестале вам обеспечено.

а что вы хотели? родители этой пары были спонсорами, соответственно они и должны быть в призерах, тем более, что 1-2 место путевка на чемпионат. А федерации наплевать кого они отправляют на чемпионат защищать Казахстан и как они там выступят. Ну выступили там, облажались.
Все это знают. И про Кима знают. Возьмешь семинар, будешь в финале (это он так обещает в открытую), многие на это клюют, но не думают, что всех в финал не пропустят, а толку от этих семинаров мало. Им бы бабла срубить поболее, а там плевать, что и как. И Бакенов такой же хапуга. Все турниры проплачиваются. И бездарности стоят на пьедестале и едут на чемпионат мира с уровнем Е класса, потому что родители платят, эти хапуги берут, а хорошие пары «курят в сторонке».
  • 0

#130
melodi

melodi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу поделиться информацией . Не так давно Настя Куцая '' ПО СЕКРЕТУ'' с кем то там поделилась, но и у стен есть уши, что Бакенов ей обещал , что она обязательно поедет на чемпионат мира . КАк вы думаете поедет? при том то макс 3 месяца назад сломал руку и они не тренировались. если это случится я думаю скандала не миновать. !!!!!!!!!!!!
  • 0

#131
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
судя по последним сообщениям, складывается впечатление что вы только недавно в бальном спорте оказались. такие ситуации уже далеко не неожиданность и это происходит не только у нас. непонятна только цель этих всех сообщений: ну высказались вы, ну послушали вас, ну посочувствовали, а дальше то что? так сказать, отвели все душу и опять до новых конкурсов?

Сообщение отредактировал Ruila: 02.04.2008, 13:46:46

  • 0

#132
CDAlma

CDAlma
  • Гость
  • 12 сообщений
а то, что судейстов у нас странное то это верно. Да тут можно взять результаты недавно проходившего в Алматы конкурса. Ну и посмотреть очень внимательно на результаты, Не только взрослых пар, но и детишек! Странно что просто прыгающих не в музыку и не эмоциональных детей почему то ставят на первый места, а действительно танцующих выкладывающихся детишек, почему то не выводят даже в финалы. Посмотрите на судейство Ювеналов 2, сравните категорию 5 и 6 танцев. И что вы увидите!! :-)) Удивление......
Мне это кажется странным. А вот во взрослых, все даже намного сложнее...
всем терпения и удачи на паркете. Нужнов ерить только в свои силы, в свои желания и стремления....
ЛЕГКОГО ПАРКЕТА!! :-)
  • 0

#133
melodi

melodi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мне просто интересно неужели всех устраивает такая ситуация, никто не хочет ее изменить.Ведь должны же быть какие-то рычаги способные поставить все на свои места. Я призываю молодых тренеров обьединиться ,и родителей тоже!!!!!!! Почему в судействе одни и те-же лица ,что у нас в Казахстане нет честных судей? Почему в рассписании конкурсов не вывешивают список судейской бригады .Нужно давить на федерацию ! Пусть наведут порядок у себя . Если не наведут -ДОЛОЙ. Даешь РЕВОЛЮЦИЮ.К стати куда подевался многоуважаемый Бурундук хотелось бы послушать его мнение.
  • 0

#134
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Когда пара, которой восхищаешься на конкурсе, не занимает первое место (или даже призовое) - мы с партнером всегда подходим к этим ребятам и говорим:"Вы нам понравились больше всех!"

Бывает, и нам так говорят. :mad:
  • 0

#135
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Хорошо конечно что многие чем-то недовольны... из-за этого и есть прогресс...
например Мелоди, возьмите пожалуйста последний конкурс.
в левую колонку напишите список судей, которые судят-правильно:laugh: в правую-Не правильно и объясните почему:-)
а то так общими фразами может любой говорить
  • 0

#136
Шоубиз

Шоубиз
  • Гость
  • 47 сообщений
все предельно просто,на самом деле....если Вы выиграли, то и судейство ХОРОШЕЕ,ЧЕСТНОЕ, а если не выиграли то соответственно ПЛОХОЕ и т.д. Вот и уходит с конкурса ВСЕГДА, половина ДОВОЛЬНЫХ и половина НЕ ДОВОЛЬНЫХ....и так БУДЕТ ВСЕГДА!!!!!!
  • 0

#137
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений
все предельно НЕ просто, Понимаете ли, Ровальд, речь идет не о начинающих танцорах, а о рейтинговых парах, которые танцуют намного лучше тех кому так называемые судьи присуждают точнее оценивают на призовые места....
  • 0

#138
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Но у нас нет такого судейства, которое тянет свою пару за уши!
Нет, такого, когда до турнира можно подойти поговорить с судьями родителям, тренеру или даже участнику турнира.
Нет такого, когда к компьютеру может подойти кто то из тренеров и, тыкая пальцами в монитор, что то говорить.
Нет такого, когда судьи исполняют то, что сказали «сверху».
Нет такого, когда пара уходит из одного клуба в другой, тренер того клуба в судействе - топит эту пару.
Нет такого, что не взял семинар у Кима, значит в финале не будешь!
Нет такого, когда на ЧРК выигрывает та пара, какая нужно (проплаченная), а не такая, какая должна быть.
Ничего у нас такого нет и не может быть! Все у нас в шоколаде!
  • 0

#139
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Но у нас нет такого судейства, которое тянет свою пару за уши!
Нет, такого, когда до турнира можно подойти поговорить с судьями родителям, тренеру или даже участнику турнира.
Нет такого, когда к компьютеру может подойти кто то из тренеров и, тыкая пальцами в монитор, что то говорить.
Нет такого, когда судьи исполняют то, что сказали «сверху».
Нет такого, когда пара уходит из одного клуба в другой, тренер того клуба в судействе - топит эту пару.
Нет такого, что не взял семинар у Кима, значит в финале не будешь!
Нет такого, когда на ЧРК выигрывает та пара, какая нужно (проплаченная), а не такая, какая должна быть.
Ничего у нас такого нет и не может быть! Все у нас в шоколаде!


Спасибо за поднятое настроение:laugh:
Устерва-опять общие фразы. ПОКАЖИТЕ нам, как на ВАШ личный взгляд кто-то танцует лучше или хуже, судья ставит по другому или нет... есть на сайте крестики и оценки, и скажите-какой судья, поставил той паре так, а той без рейтинга-так...
И на самом деле все очень просто
  • 0

#140
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]

Спасибо за поднятое настроение:laugh:
Устерва-опять общие фразы. ПОКАЖИТЕ нам, как на ВАШ личный взгляд кто-то танцует лучше или хуже, судья ставит по другому или нет... есть на сайте крестики и оценки, и скажите-какой судья, поставил той паре так, а той без рейтинга-так...
И на самом деле все очень просто
[/quote]


Рома, а что вы всех поучаете? Этак по-барски …. Нарисуйте так…, Покажите взгляд….!!!!
Вы «гуру» в танцевальном мире? Или вы Дони Бернс? А то по вашему поведению получается «из столицы приехал в деревеньку, где нет радио, жутко мудрый и всем открывает глазки….
В ваше время, когда мы имели счастье видеть вас на паркете, разве вас лучше судили. Хотя у меня в памяти высказывания вашей мамы……
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.