Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1041
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Хочу взять:
Olympus SP-570 UZ Digital Camera (Black) - 452 $ или
Nikon Coolpix P5100, (Black) - 351$
Canon G9 - к сожалению на складе пока нет

Цели: качественное фото семейных событий, природа, портретная съемка, изучение ручных режимов управления камерой. Форм фактор важен но не критичен (поэтому выбрал именно эти камеры).

Бюджет: 500-600$
  • 0

#1042
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Спасибо всем за советы, я остановил свой выбор на Canon S5 IS. Maxtr'у тоже советую обратить внимание на данную модель.
  • 0

#1043
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Спасибо всем за советы, я остановил свой выбор на Canon S5 IS. Maxtr'у тоже советую обратить внимание на данную модель.


Скорость съемки 1.5 кадр./сек
мне бы надо побольше. хотябы 6-7 кадров/с.

тот же Olympus SP-570 UZ Digital имеет скорость съемки 13.5 кадр./сек

барон знает, какая у меня кошка трудная и неусидчивая :smoke:
  • 0

#1044
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Спасибо всем за советы, я остановил свой выбор на Canon S5 IS. Maxtr'у тоже советую обратить внимание на данную модель.


Canon S5 IS очень не плохая камера в сегменте продвинутых цифровых камер, у нее светосила объектива приятная 1:2.7-3.5 cупротив 1:2,8-4,5 у Olympus-a 570. Но самое главное, что ее нет (Canon S5 IS) в наличии в проджае на B&H.
  • 0

#1045
kabdugali_e

kabdugali_e
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день!


Я планирую купить DSLR камеру, а именно Никон Д80, это будет моя первая покупка такого рода камреы, до этого были мыльницы.
Хотел поинтересоваться, покупал ли кто-нибудь через ebay? Там есть хорошие предложения (комплекты стояи порядка 1200 баков, в комплект входит, 2 объектива, сумка, трипод, линзы, телевик, ширик, вспыщка и пр. мелочи) только я не уверен в объективах. Профи, нужен Ваш совет относительно объективов, как правило на ebay идут комплекты с объективами Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR, AF-S DX VR Zoom-NIKKOR 55-200mm и Nikon 70-300mm f/4-5.6G Zoom Telephoto AF Zoom.


Ваше мнение о таких объективах? Спасибо. Еркин. Можно на скайп отвечать: eeeeee222
  • 0

#1046
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Но самое главное, что ее нет (Canon S5 IS) в наличии в проджае на B&H.

на ebay их полно
  • 0

#1047
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Внимание, модели Canon S5 IS и Canon G9 официально сняты с производства. Ждем анонс новых моделей вместо них в этом месяце.

То есть если их на складе нет, то уже и не будет.
  • 0

#1048
ManGooSt

ManGooSt
  • Гость
  • 32 сообщений
а кто подскажет разницу между Nikon & Canon ? в чем преимущества и слабые стороны обоих?
  • 0

#1049
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

а кто подскажет разницу между Nikon & Canon ? в чем преимущества и слабые стороны обоих?


Мангуст

если это не шутка и вас не забанили в гугле то можете повторить фокус
а именно набрать там свой вопрос...

на мою заявку

разницу между Nikon & Canon

мне выдали 129000 ответов
  • 0

#1050
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'ManGooSt' date='06.09.2008, 03:02'
а кто подскажет разницу между Nikon & Canon ? в чем преимущества и слабые стороны обоих?

Равносильно вопросу : "Быть или не быть - вот в чём вопрос, который время человеку ставит" .
Совет : Идите в магазин и смело покупайте(я про цифрозеркалки обозначенных брендов)
ту фотокамеру, которая приглянётся внешним видом и ценой.
  • 0

#1051
ManGooSt

ManGooSt
  • Гость
  • 32 сообщений
спасибо, просто сколько общался по этой теме, все одеяло на себя тянут: у кого Canon говорят все время про то как их фотик цветопередачу делает лучше чем Nikon, а у кого Nikon говорят про матрицы, которые Canon и не снились и т.д....
  • 0

#1052
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

спасибо, просто сколько общался по этой теме, все одеяло на себя тянут: у кого Canon говорят все время про то как их фотик цветопередачу делает лучше чем Nikon, а у кого Nikon говорят про матрицы, которые Canon и не снились и т.д....

Не слушайте их, берите Хассельблад! :weep:
  • 0

#1053
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не слушайте их, берите Хассельблад! :weep:



Неожиданный ответ! :weep:
  • 0

#1054
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Не слушайте их, берите Хассельблад!

Да не.. там опять кроп же.. нафик нада.. =))
  • 0

#1055
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

спасибо, просто сколько общался по этой теме, все одеяло на себя тянут: у кого Canon говорят все время про то как их фотик цветопередачу делает лучше чем Nikon, а у кого Nikon говорят про матрицы, которые Canon и не снились и т.д....

Пофигу, если честно. Это как сравнивать Хонду и Тойоту, какая машина лучше? Хонда обычно поновей и понавороченней, Тойота более консервативная. Сейчас Никон вроде Хонды - на острие прогресса, Кэнон чуть отстает, но в действительности все зависит от типа камеры, которую Вы возьмете - топовые зеркалки от обоих брэндов дадут похожий результат, начальный уровень тоже даст похожий результат.

Если дело касается цифрозеркалок, то Кэнон, имховое мнение, позволяет на выходе прямо из камеры получить более симпатичный результат, чем Никон. В основном это касается, как Вам правильно и сказали, цветопередачи - на Кэноне очень легко сделать, чтобы цвета были намного симпатичнее, чем в жизни :weep: А после прохода через компутер будете иметь одно и то же.
  • 0

#1056
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Тут фотик - непрофесионал спрашивает. А тут спор между Nikon и Canon. Эти пушки только для профи. Брать нужно топовые модели. У нас больше распространен Canon. Мне больше нравится Nikon. Для любителя нет нужды покупать топовую пушку - все его запросы решит полу-профессиональный фотик от Олимпуса. У них хорошая линейка.
Или наш фотограф - дилетант Президента будет снимать на каком нибудь форуме с 10 метров - когда нужна мощная вспышка. Врядли он этим занмается.
Олимпус в районе 600 у.е. решит многие задачи.
Покупать дороже - не имеет смысла. Тогда это уже не фотограф -дилетант.
Купит профи пушку - и будет разбираться в куче настроек и причендалах. Грузиться объективами, вспышками и кучей прочих аксесуаров.
  • 0

#1057
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
великие знатоки, последний вопрос по поводу выбора:
как смотрите на сони Н50?
опять же в сравнеии с кэноном s5is или панасом LZ28, да и тем же олимпусом 570UZ? вот между этими четыремя теперь разрываюсь прямо. уж кучу статей, форумов перечитал :weep: .. по матрице соня вроде нормальная :weep:
  • 0

#1058
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Купит профи пушку - и будет разбираться в куче настроек и причендалах. Грузиться объективами, вспышками и кучей прочих аксесуаров.

А ещё легче вместо камеры журнальчики с готовыми картинками покупать и листать, и листать...
  • 0

#1059
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а кто подскажет разницу между Nikon & Canon ? в чем преимущества и слабые стороны обоих?

очень поверхностно - Никон чуток понадежнее будет, это касается только зеркалок, что касается мыльниц - то там только маркетинговые различия...
А есть еще один нюансик - часто попадались кэноновские мыльницы, которые при попытке скачать фотки на комп через USB, требовали родные драйвера, часто людям искал-качал всякие кеноновские дрова и парился по этому поводу, ни на одной соньке или Никоне такого не встречал.
Недавно тоже одна знакомая жаловалась что Кенон через USB вообще никак не определяется на новом компе, другие USB - флешки и фотики работают там без проблем, а на старом все ок.
Так что ИМХО фирменных головняков у Кэнона больше.
  • 0

#1060
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Dow' date='07.09.2008, 19:49'

Так что ИМХО фирменных головняков у Кэнона больше.

Ну здесь и nikon "свиней" иногда подкладывает. Например, их NEF.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.