Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#741
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений



когда заказываешь объектив всегда есть риск что он с тушкой не срастется, а я что-то не слышал чтобы в Казахстане где-нибудь юстировали тушка/стекло, в Мосву возить - нужен тебе этот гемор?. На Никон и Кэнон когда объектив созреешь докупать просто придешь с тестовыми таблицами в магазин и выберешь из того что есть в наличии. Уловила разницу? и Никон, и Кэнон предлагают очень широкую линейку родных стекол чего я не слышал о Пентакс.

а Сапог в бою надежнее!


В Алма-Ате есть несколько мест, где юстируют объективы и тушки.

По поводу стекол Пентакса:
вполне достаточно http://www.bhphotovi...for_Pentax.html
Конечно у нас их и другие примочки вряд ли найдешь (как и на другие марки), но думаю - переплачивать в 2 раза нашим магазинам вряд ли стоит.
Вариант ВН откатан поколениями.


о-па! подскажите плиз адресок, у меня коллега/конкурент врукопашную фокусироваться уже замучился
  • 0

#742
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

о-па! подскажите плиз адресок, у меня коллега/конкурент врукопашную фокусироваться уже замучился


Вам сюда - http://vse.kz/index....ic=21206&st=100
  • 0

#743
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
всем на хобот.... http://forum.ixbt.com/?id=20 тут и читать, у нас здесь инфы мало.
  • 0

#744
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В свое время (месяца 3-4) назад, тоже стоял перед выбором - Кэнон, Никон, Пентакс. В руке больше ввсего понравился Пентакс - точно создан был для моих рук!)))).

здоровски когда находится такой аппарат... у меня нечто подобное было с никоном...

Послушал людей - объективов нет, тока на заказ.

увы и ах... хотя, если честно я видел в одном магазинчике подборку пентаксовских объективов и тампонов для пентакса :(

Купил на БХ Rebel XTi он же 400D.

бывает...

Тут (в Алмате) ничего не покупаю, все на БХ и Ебэе. Намного дешевле, да и выбора больше. У нас хоть и Кэнон самый распространенный брэнд - можно сказать и нету никого выбора!!!

а вот на этой фразе у меня взорвался мозг... хде логика???? если вы и так все заказываете (ссылаясь на ассортимент и цену) и пенаткс понравился больше всего, почему взяли сапоп?
  • 0

#745
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Тут (в Алмате) ничего не покупаю, все на БХ и Ебэе. Намного дешевле, да и выбора больше. У нас хоть и Кэнон самый распространенный брэнд - можно сказать и нету никого выбора!!!

а вот на этой фразе у меня взорвался мозг... хде логика???? если вы и так все заказываете (ссылаясь на ассортимент и цену) и пенаткс понравился больше всего, почему взяли сапоп?

Вы видно не увидели это предложение о Пентаксе в моем посте: Единственый минус это конечно отсутствие сервиса у нас. И если быть точнее я сказал что "Пентакс мне в руке понравился больше всего".... :)
Будьте внимательны! И тада Вашему мозгу ничего не грозит! :(

Сообщение отредактировал Dubaturic: 16.05.2008, 09:38:37

  • 0

#746
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
я вас наверное разочарую, но как такового сервиса ни у никона, ни у кэнона - нет...
да, вроде как глотур является сервис-центром сапопа, но сколько сталкивался (из личного опыта) они, как правило, лишь выписывают сервисный акт о том, что необходимо обратиться к продавцу за заменой. и кому нужен такой сервис?
А вот тот факт, что фотик хорошо лег в руку - это очень даже важный фактор... например именно из-за него не тсал покупать сапоп - не лег в руку... вапще не лег...

Сообщение отредактировал {qq}: 16.05.2008, 09:52:07

  • 0

#747
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Зато у Олимпуса есть официальный дистрибьютор с сервисом. Она даже на заказ притащят все что угодно
  • 0

#748
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Так что если нравиться Пентакс - вперед, отличная камера, и отзывы везде хорошие! Единственый минус это конечно отсутствие сервиса у нас. Что касается Никона, что Никон есть Никон, гигант фотоиндустрии, Д80 в руку тоже прекрасно лег, но меня остановило цены на объективы, даже на БХ честно говоря дороже чем аналогичный Кэнон.

Позвольте с Вами не согласиться по поводу цен на объективы Никона и Кэнона - говорю сразу, что сравниваю объективы по фокусному расстоянию и диафрагме. Цену брал на БХ
Canon Zoom Telephoto EF 70-300mm f/4-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens - $ 549.00
Nikon Zoom Telephoto AF VR Zoom Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED AF-S Autofocus Lens (Vibration Reduction) - Black - $ 469.95
Canon Zoom Telephoto EF 70-200mm f/2.8L IS USM Autofocus Lens - $ 1,699.00
Nikon Zoom Telephoto AF VR Zoom Nikkor 70-200mm f/2.8D G-AFS ED-IF Autofocus Lens (Vibration Reduction) - Black - $ 1,579.95
Canon Normal EF 50mm f/1.4 USM Autofocus Lens - $ 309.00
Nikon Normal AF Nikkor 50mm f/1.4D Autofocus Lens - $ 259.95
Canon Telephoto EF 85mm f/1.8 USM Autofocus Lens - $ 355.00
Nikon Telephoto AF Nikkor 85mm f/1.8D Autofocus Lens - $ 399.95

так что можно сказать что цены одинаковые на объективы что у кэнона, что у никона при схожих фокусных и диафрагме
  • 0

#749
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

я вас наверное разочарую, но как такового сервиса ни у никона, ни у кэнона - нет...
да, вроде как глотур является сервис-центром сапопа, но сколько сталкивался (из личного опыта) они, как правило, лишь выписывают сервисный акт о том, что необходимо обратиться к продавцу за заменой. и кому нужен такой сервис?
А вот тот факт, что фотик хорошо лег в руку - это очень даже важный фактор... например именно из-за него не тсал покупать сапоп - не лег в руку... вапще не лег...

Так у Кэнона хоть что-то есть у нас! :( Да и есть пара мастерских помимо Глотура,где хоть чтото могут с Кэноном сделать, да и кой-какие запчасти есть.
"сапоп - не лег в руку... вапще не лег..." - бывает! :) Мне вначале тож не лег, но через неделю после покупки... все прекрасно!!!
  • 0

#750
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Так что если нравиться Пентакс - вперед, отличная камера, и отзывы везде хорошие! Единственый минус это конечно отсутствие сервиса у нас. Что касается Никона, что Никон есть Никон, гигант фотоиндустрии, Д80 в руку тоже прекрасно лег, но меня остановило цены на объективы, даже на БХ честно говоря дороже чем аналогичный Кэнон.

Позвольте с Вами не согласиться по поводу цен на объективы Никона и Кэнона - говорю сразу, что сравниваю объективы по фокусному расстоянию и диафрагме. Цену брал на БХ
Canon Zoom Telephoto EF 70-300mm f/4-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens - $ 549.00
Nikon Zoom Telephoto AF VR Zoom Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED AF-S Autofocus Lens (Vibration Reduction) - Black - $ 469.95
Canon Zoom Telephoto EF 70-200mm f/2.8L IS USM Autofocus Lens - $ 1,699.00
Nikon Zoom Telephoto AF VR Zoom Nikkor 70-200mm f/2.8D G-AFS ED-IF Autofocus Lens (Vibration Reduction) - Black - $ 1,579.95
Canon Normal EF 50mm f/1.4 USM Autofocus Lens - $ 309.00
Nikon Normal AF Nikkor 50mm f/1.4D Autofocus Lens - $ 259.95
Canon Telephoto EF 85mm f/1.8 USM Autofocus Lens - $ 355.00
Nikon Telephoto AF Nikkor 85mm f/1.8D Autofocus Lens - $ 399.95

так что можно сказать что цены одинаковые на объективы что у кэнона, что у никона при схожих фокусных и диафрагме


Согласен, приведенные вами модели почти одинаковы по стоимости, но чет я у Никона тут не вижу технологии SWM - аналог USM у Кэнона :( !
  • 0

#751
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Согласен, приведенные вами модели почти одинаковы по стоимости, но чет я у Никона тут не вижу технологии SWM - аналог USM у Кэнона :( !

Я думаю это из-за того, что данные объективы у Никона не кропнутые и расчитаны на тушки с "отверткой" - для совместимости со старыми пленочными моделями - собственно говоря, это объективы под пленку. Те, которые изначально ориентированы на цифру, обычно имеют такие моторчики в объективах - у них маркировка AF-S вместо AF. И отсутствует "отвертка" в тушке.
  • 0

#752
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

но чет я у Никона тут не вижу технологии SWM - аналог USM у Кэнона !


Nikon Zoom Telephoto AF VR Zoom Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED AF-S Autofocus Lens (Vibration Reduction) - Black - $ 469.95


Nikon Zoom Telephoto AF VR Zoom Nikkor 70-200mm f/2.8D G-AFS ED-IF Autofocus Lens (Vibration Reduction) - Black - $ 1,579.95

упс... sharptop ужо отписался...
  • 0

#753
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ну тогда вот так будет правильней:
Nikon Telephoto AF-S Nikkor 300mm f/2.8G AF-S ED-IF VR (Vibration Reduction) Autofocus Lens - 4 499
Canon Telephoto EF 300mm f/2.8L IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens - 3 999
  • 0

#754
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ну тогда вот так будет правильней:
Nikon Telephoto AF-S Nikkor 300mm f/2.8G AF-S ED-IF VR (Vibration Reduction) Autofocus Lens - 4 499
Canon Telephoto EF 300mm f/2.8L IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens - 3 999

и чем оно правильнее? Это просто показывает, что у Nikona одни стекла дешевле, а другие - дороже...
и потом, sharptop привел примеры самых ходовых объективов, а вот желающих прикупить фикс на 300мм вместо зума... особенно среди любителей...

Сообщение отредактировал {qq}: 16.05.2008, 10:50:54

  • 0

#755
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
И что? Будем дальше письками меряться?
  • 0

#756
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

И что? Будем дальше письками меряться?

why not?
ИМХО, идет нормальное обсуждение, конечно на грани holywar, но пока что аргументированно... как раз для темы какой фотег лучше :()))))))
  • 0

#757
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
ИМХО, лучше создать аналог этой темы:

Все против всех

Это уже 17-й том, в каждой серии 5000 постов. :(

Сообщение отредактировал Adilka04: 16.05.2008, 10:55:37

  • 0

#758
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Все системы хороши, выбирай на вкус! Кэнон и Никон братья FOREVER! Только Кэнон старший, Никон младший :) Остальные все "братишки"! :(
  • 0

#759
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ИМХО, лучше создать аналог этой темы:
Все против всех
Это уже 17-й том, в каждой серии 5000 постов.

краткое содержание предыдущих серий просто нереально рулит... ржу...

а по поводу нашей дискуссии:

Каждый объектив плох по своему, сливая друг другу в чем-то (с) Ensebeo


  • 0

#760
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

[а по поводу нашей дискуссии:

Каждый объектив плох по своему, сливая друг другу в чем-то (с) Ensebeo

Вы это к чему? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.