Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#621
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
MOLDOVA_79 получает "+" за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции

  • 0

#622
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
эх как щас лучше раньше так наши дорогие праздникине отмечали в целинограде
Поздравляем Вас с прошедшим священным мусульманским праздником Ораза Айт![size=2]

ой не в тему плюсанула видишь навичог могла б предупредить
  • 0

#623
Монин Михаил

Монин Михаил
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ПРИВЕТ, ЗЕМЛЯКИ !!!!

Мое имя действительно Монин Михаил, и улица в Целинограде названа в честь моего родственника, мы все оттуда родом, так мне рассказывают родители. А никто не знает почему назвали в его честь? Да , он воевал в ВОВ, но что за подвиг, что нужно было назвать улицу? Я , к своему стыду, ниче не знаю....А все связи утеряны. КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО?
  • 0

#624
Ин и Ян Юрьев

Ин и Ян Юрьев
  • Гость
  • 20 сообщений
Нестор Монин принимал активное участие в становлении советской власти в акмолинске.

http://www.info-tses...p?article=32200
  • 0

#625
grga_pitich

grga_pitich
  • Гость
  • 19 сообщений

Жил в самом центре - в центральном универсаме.

Я до сих пор в нем живу.
  • 0

#626
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет землякам. Я родился я в Целинограде, в первый класс пошел в школе 7 на Джангильдина. Она была восьмилетка. С 5 класса живу в Алмате. В детстве каждое лето ездил в Целиноград. Жил там в районе магазина Колос. Как он сейчас называется не знаю. Иногда по работе бываю в Астане. Абсолютно другой город. Там, где в детстве рыбачили с пацанами сейчас жилые кварталы. Нет того старого доброго Целинограда. Город разделили на две половины. Правый берег - считается депрессивным (синюшным) районом, где живут алкоголики и наркоманы. Но это мой родной город. А на левом берегу - приезжие чиновники. Левый берег вообще странный. Чужой какой-то. Но считается прогрессивным. Признано, что там красивые дома. Но это прототипы зданий из других городов мира. Штамповка.
А где парк отдыха я вообще не понял. Был же. И пляжи были. Купались мы там в детстве.
Ладно, чего то я слюни распустил. Видимо нет того города.
  • 0

#627
grga_pitich

grga_pitich
  • Гость
  • 19 сообщений

Правый берег - считается депрессивным (синюшным) районом, где живут алкоголики и наркоманы.

Зря Вы так, здесь тоже есть приличные люди.
  • 0

#628
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

а еще помню, ночью катались по целинограду и искали улицу Шубина - там жила дальняя родня. ночь, грязь, лужи огромные. и ЛЯГУХИ!!! прыгающие лягухи по проспекту целинников...

да точно )))
сейчас смешно, но ведь когда-то это всё было...
ПыСы: сижу и снова читаю эту тему...
  • 0

#629
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

да точно )))
сейчас смешно, но ведь когда-то это всё было...
ПыСы: сижу и снова читаю эту тему...

свет вырубили - сразу вспомнил :-)
  • 0

#630
Dakonai

Dakonai
  • Гость
  • 30 сообщений
про город

http://www.ndfm.kz/i...=170&Itemid=190
  • 0

#631
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
хорошая песня!
про мой город!!!
  • 0

#632
Tanyka

Tanyka
  • Гость
  • 45 сообщений
А куда все делись? Тема супер!!! Иногда так приятно, что аж до боли, понастальгировать...))
  • 0

#633
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Правый берег - считается депрессивным (синюшным) районом, где живут алкоголики и наркоманы.

Зря Вы так, здесь тоже есть приличные люди.

Че-то вы бред какой-то написали :dont: . Родилась, выросла и всю жизнь прожила на правом берегу :D , депрессией, алкоголизмом и наркоманией не страдаю.
-100 вам :mad:
  • 1

#634
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Скоро откроется городсой парк, в детстве на всю нашу семью на весь день в парке хватало 3 рублей. Сейчас даже жуть считать сколько выходит с внучкой погулять.
  • 0

#635
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а кто с башенного крана по тросу спускался?
было помню еще такое понатащили со строики кабелей обтянули ими весь двор и как тарзаны катались на них.
помню еще как старшие сделали чучело человека и подвесили во дворе :)

а очереди на 1 июня в парке помните? :)
был там еще атракцион типо центрефуги забыл как называеться мы на нем по 10 раз подряд катались и многих тошнило :)

Сообщение отредактировал smug: 19.04.2011, 09:28:26

  • 0

#636
Shagra

Shagra
  • Гость
  • 5 сообщений
Прочитал всю тему от корки до корки, как будто пережил все заново. Даже зарегистрировался специально чтобы написать это =)
Под многими сообщениями хотелось бы поддакнуть и задумчиво протянуть "дааа, было дело..." но ограничусь самым основным.
Жил в Слободке, в сааамом начале (инфекционная больница, шеститрубка и т д.) Снесли наши домики 6 лет назад и так до сих пор ничего не построили, пустая поляна, огороженная металлическим забором в окружении 9- и более этажных зданий.

А по поводу кладбища 1830х годов в районе делегатской и пр. победы: http://galov.com/v-a...atnik-xix-veka/
Да и мама рассказывала как черепа гоняли по школьному двору (Школа №9) в 70ых. Интересно куда перенесли останки все же? В книге Дубицкого написано "... в начале 1900х кладбище перезахоронили 2 км. севернее от прежнего места" Но судя по тому что севернее на 2км находится район горизонта/юбилейного - опять непонятно =( Может кто владеет более подробной информацией?
  • 0

#637
Prozus

Prozus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Целиноград прекрасный город! Я не родился здесь, но живу с годовалого возраста. Это мой родной город. Потомучто здесь прошло мое отрывное детство, юность и начинается взрослая жизнь. Я вырос на улице Монина и учился в школе #25 им. Победы. Кто местный, то знает, что такое 25 школа и Монинские пацаны)))) время было чудесное. Я согласен с теми, кто говорит сто город изменился. Очень. Левый берег это мертвая часть города. Это даже не часть города, живого города, города где люди были совсем не такие как сейчас. Скучаю по тем временам...
  • 0

#638
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В книге Дубицкого написано

а что за книга?
где можно ее взять?
  • 0

#639
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кто местный, то знает, что такое 25 школа и Монинские пацаны))))

ой да ладно :D
Слободка рулит! :beer:
  • 0

#640
Ворогушин Александр 1977 г

Ворогушин Александр 1977 г
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
:dandy:Родился я в Целинограде и жил в родной мне Акмоле,зачем уехал,я не знаю,ведь Астана родная мне..
:smoke:
.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.