Перейти к содержимому

Фотография

участники ветки "крушение" на форуме "недвижимость"опрос популярности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33120

Опрос: Собственно сабж (772 пользователей проголосовало)

Голосовать

#30281
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вопрос ко всем... и в особенности, - к Медведю.

Принципиально - чем экономике угрожает национализация банков?

Если вопрос слишком глупый-наивный или на него просто не хочется отвечать - я не обижусь.
Но всё же было бы интересно...

угррожает больше банкам...
а ваще зависит от политики государства..
  • 0

#30282
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Вопрос ко всем... и в особенности, - к Медведю.

Принципиально - чем экономике угрожает национализация банков?

Если вопрос слишком глупый-наивный или на него просто не хочется отвечать - я не обижусь.
Но всё же было бы интересно...

Анвар Сайденов: Не вижу причин для паники!
Лариса УВАЛИЕВА

– А на самом деле не грозит ли нам неожиданное банкротство какого-нибудь банка?

– Нет, такого не может быть. У всех западных банков, которые обанкротились или которым грозило банкротство и они вынуждены были продаваться чуть ли не в течение воскресенья, проблемы были связаны с рынком ипотечного кредитования США, теми финансовыми инструментами, с помощью которых они формировали свои портфели.

У наших банков таких инструментов нет, потому неприятных сюрпризов можно на опасаться.

(С) Караван

#30283
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Хорошо...
Почему существование частных коммерческих банков - это благо норма для экономик?
Несмотря на то, что вопрос стабильности их работы - в большей степени определяется финансовой и монетарной политикой государства (как факт)?

Сообщение отредактировал МУП: 29.09.2008, 11:22:05

  • 0

#30284
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Хорошо...
Почему существование частных коммерческих банков - это благо норма для экономик?
Несмотря на то, что вопрос стабильности их работы - в большей степени определяется финансовой и монетарной политикой государства (как факт)?

Наверное этот вопрос надо ставить шире, МУП: почему вообще частное работает эффективнее государственного?

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 29.09.2008, 11:30:27

  • 0

#30285
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Государству пох, кто што делает, но он как вожатый отвечает всего за несколько моментов - чтобы все дети были на месте, для этого линейка (утром и вечером), чтобы кушали ( завтракт), и так далее.
Так и гос-во только должно устанавливать токо правила, которые бы позволяли прокормить нуждающихся, чтобы не снизилась численность.
Но государство не умеет кормить. Тогда она ( как в скворешнике) строит кормушку для людей (птиц), которые если в чем зануждались - финансах на дом, авто, бизнес, (еда), то прилетели бы, сделали нехитрые движения и имели бы доступ к ресурсам...
В скворешнике, вы же не стоите над каждым кормлением. а смотрите только когда она опустошиться, для того штобы наполнить..
Так и государство..

#30286
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
меня интересует вопрос, почему двушки почти сровнялись по цене с трешками?
  • 0

#30287
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Наверное этот вопрос надо ставить шире, МУП: почему вообще частное работает эффективнее государственного?

Эффективность частных Lehmann Brothers и Nothern Rock не помогла им и они стали государственными...

Между тем, как я недавно прочитал, в Швеции вся банковская система по существу национализирована.
И ничо. Живут, вроде и процветают.
В чем прикол?

меня интересует вопрос, почему двушки почти сровнялись по цене с трешками?

А может, это трешки сровнялись с двушками?
  • 0

#30288
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

меня интересует вопрос, почему двушки почти сровнялись по цене с трешками?

Если сильная потребность в деньгах, то наверное количесвто комнат уже не так влияет. Люди хотят успеть в приемлемый ценовой коридор, а не остаться с лишней комнатой.. :D

#30289
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Эффективность частных Lehmann Brothers и Nothern Rock не помогла им и они стали государственными...
Между тем, как я недавно прочитал, в Швеции вся банковская система по существу национализирована.
И ничо. Живут, вроде и процветают.
В чем прикол?

Сейчас и Европейцы присоединились к хору ругающих США за слишком либеральные порядки в финансовой системе. Насколько я понял, такой халявы для берущих кредиты уже не будет никогда.
ПС. Раз рынок не саморегулируется, значит его будут насильно регулировать.
ППС. А национализированные в США банки продадут через некоторое время частникам...

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 29.09.2008, 12:03:47

  • 0

#30290
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
МУП, там слишком все не просто..
Разные системы законодательства, и отношения к ним. Если сильно все упростить, или изваратить.)))) То..

Англо-американская (прецедентная), и континентальная...
В США, все идет от случая к случаю, и потом сформировывается поведение, которое становится нормой. (законом). Все что не запрещено, то разрешено, ничего не боишься.

В континентальном, все случаи изучаются и издается закон, котрому все потом следуют. Если еще закона нет, то как бы делаешт на свой страх и риск.

Так и в Швеции, посмотрели, что в банковской сфере не хера сильно мудрить, (ИМХО) и возможно, удобные и дешевые госбанки, вытеснили коммерческие...(Я честно не знаю, я просто преполгогаю- менталитет народа, отсутсвие коррупции, взятничества, порядок во всем и так далее)..
В США, другая тема, там считают, что государство в принципе - ДУРАК, и хорошего ждать не приходится..
Как кого переубедить не понятно. Но скандимнавские страны, отсуствием коррупции, честностью и порядком давно доверились государству, и имеюют собственный социализм, в прекрасном пониманиии слова..

#30291
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ладна, выскажу свою имху.

Короче, есть у меня подозрение, что системы с обилием частных коммерческих банков подходят государствам с серьёзными экспансионистскими устремлениями (тут не надо экспансионизм понимать как территориальную агрессию :D, только в экономическом смысле ).
Как только экспансионизм наталкивается на препятствия и проблемы, система с обилием частных банков становится избыточной.
Швеция как государство давно не исповедует экспансионистских целей... и потому обходится государственной банковской системой.

Ну вот, такая гипотеза. :D
  • 0

#30292
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
а неделю в Алматы отлавливается 300-400 бродячих собак. В прошлом году, по данным госсанэпиднадзора, в городе было зарегистрировано 4808 случаев укусов бездомными животными.

афигеть!

http://www.zakon.kz/...asp?id=30206915
  • 0

#30293
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ладна, выскажу свою имху.

Короче, есть у меня подозрение, что системы с обилием частных коммерческих банков подходят государствам с серьёзными экспансионистскими устремлениями (тут не надо экспансионизм понимать как территориальную агрессию :D, только в экономическом смысле ).
Как только экспансионизм наталкивается на препятствия и проблемы, система с обилием частных банков становится избыточной.
Швеция как государство давно не исповедует экспансионистских целей... и потому обходится государственной банковской системой.

Ну вот, такая гипотеза. :weep:

Немного не бьет теория. В КЗ банки частные, а в РФ самые крупные банки- государсвенные. Получается, КЗ "государство с серьёзными экспансионистскими устремлениями", а РФ-нет.
ПС.Прикол! Читаю на закон.кз заголовок статьи: "Участники ветки крушение бодро дают интервью иностранным СМИ". Офигел, и повторно прочел. Оказалось: "Участники венского покушения бодро дают интервью иностранным СМИ". :D
  • 0

#30294
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Ладна, выскажу свою имху.

Короче, есть у меня подозрение, что системы с обилием частных коммерческих банков подходят государствам с серьёзными экспансионистскими устремлениями (тут не надо экспансионизм понимать как территориальную агрессию :D, только в экономическом смысле ).
Как только экспансионизм наталкивается на препятствия и проблемы, система с обилием частных банков становится избыточной.
Швеция как государство давно не исповедует экспансионистских целей... и потому обходится государственной банковской системой.

Ну вот, такая гипотеза. :weep:

Немного не бьет теория. В КЗ банки частные, а в РФ самые крупные банки- государсвенные. Получается, КЗ "государство с серьёзными экспансионистскими устремлениями", а РФ-нет.

Ну почему не бьёт?
Ну и что, что в РФ банки государственные... там очень много частных.

А КЗ... разве наши комбанки не вливали деньги в Киргизию, Грузию... в РФ и ещё х.з. куда?
К тому же, щас с этим "экспансионизмом" будет гораздо труднее... вот тут и посмотрим. :D

Сообщение отредактировал МУП: 29.09.2008, 12:41:45

  • 0

#30295
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А вообще вопрос изначально был понятийный:

Принципиально - чем экономике угрожает национализация банков?


  • 0

#30296
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Принципиально - чем экономике угрожает национализация банков?

Национализация банков и инвестфондов в США- это не угроза, а как раз-таки попытка спасти собственную экономику! Поэтому считаю вопрос некорректным. ИМХО! :D
  • 0

#30297
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Принципиально - чем экономике угрожает национализация банков?

Национализация банков и инвестфондов в США- это не угроза, а как раз-таки попытка спасти собственную экономику! Поэтому считаю вопрос некорректным. ИМХО! :D

Ну вот.
Это, собсна, и ожидал услышать...
Т.е. - по существу, НИЧЕМ НЕ УГРОЖАЕТ.
Спасибо за имхи.

Сообщение отредактировал МУП: 29.09.2008, 12:55:09

  • 0

#30298
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

А вообще вопрос изначально был понятийный:



Принципиально - чем экономике угрожает национализация банков?

ИМХО, национализация банков, частичная предусмотрена изменениями в банковское законодательство , и там предусмортенно санчала введение регулятора в совет директороы, потом, запрет на какие-то действия, потом выкуп акций и так далее...

Самой экономике в КЗ национализация банков ни чем не грозит... А вот просто закрытие банков. или запрет на опредленные сферы деятельности, конечно бы просто застпорил всю систему.
Как бы вы оплачивали коммунальные платежи, поставки топлива, и вливали финансы в других стратегические отрасли.
Настал бы кризис неплатежей, люди ездили бы чемоданами бабла, или актами зачетов...
Было такое при Терещенко...Ни хх харошего..Одно воровство...

#30299
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений



Принципиально - чем экономике угрожает национализация банков?

Национализация банков и инвестфондов в США- это не угроза, а как раз-таки попытка спасти собственную экономику! Поэтому считаю вопрос некорректным. ИМХО! :D

Ну вот.
Это, собсна, и ожидал услышать...
Т.е. - по существу, НИЧЕМ НЕ УГРОЖАЕТ.
Спасибо за имхи.

Не имею мнения. :D

#30300
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ну вот.
Это, собсна, и ожидал услышать...
Т.е. - по существу, НИЧЕМ НЕ УГРОЖАЕТ. Спасибо за имхи.

Угрожает (пере)расходованием госсредств... :D
ПС. Куда-то большинство участников ветки пропали... Далила молчит...

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 29.09.2008, 13:51:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.