Перейти к содержимому

Фотография

участники ветки "крушение" на форуме "недвижимость"опрос популярности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33120

Опрос: Собственно сабж (772 пользователей проголосовало)

Голосовать

#29901
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Бигпапа, Спорт дело говорит.
Я сегодня проезжал по верхней аксайской дороге, остановился около магазинчика, там объявление отпринтованное с цветной фоткой - ПРОПАЛ МАЛЬЧИК. Сразу бросается в глаза и четкая фотография.
Им надо развесить в районе. Ежели чо - мой принтер в вашем распряжении, картриджа листовок на 50 хватит.

ЗЫ. Хотя с другой ситороны, папы - они такие... Поругаются с мамой и уходят к кентам побухать с недельку. Да что папы... мы и сами такими бываем. :(
Может все и обойдется?

С мамой не ругался, она в больницу по здоровью попала, а папик пропал, дети в шоке :spy:
Дай Бог. что все обойдется
  • 0

#29902
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


P.S. Все-таки сменили свою сейквойю на 570-й? Или показалось?

Показалось. Секвойа это и есть. :spy: Поменяем позже, тока наверное, на секвойу в новом кузове.
А автоматическая система уже стоит и поливает, но с ней сложнее, пока все семя не взошло, если образуется лужа, то все не взошедшее семя собирается в кучки и получаются плешь в газоне.
Поэтому, пока и бегает паренек со шлангом.

Изображение

Так видно траншеи?


KK, Зачетно все получается
таких людей как вы побольше бы нашей стране
  • 0

#29903
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


P.S. Все-таки сменили свою сейквойю на 570-й? Или показалось?

Показалось. Секвойа это и есть. :spy: Поменяем позже, тока наверное, на секвойу в новом кузове.
А автоматическая система уже стоит и поливает, но с ней сложнее, пока все семя не взошло, если образуется лужа, то все не взошедшее семя собирается в кучки и получаются плешь в газоне.
Поэтому, пока и бегает паренек со шлангом.


А кто сказал, что будет легко? Систему, по хорошему, года четыре надо отлаживать, после установки. Там завливает (пузыреоз - слыхали про такое? Если нет - услышите :( ), там недоливает, а тут вообще вместо травы какая-то херня поперла...
Хороший газон - это искусство, мля.
Но за автоматическую систему - респект. Помню один человек мне рассказывал, как он советовал поставить такую систему Карибжанову (помните такого?), когда тот еще получал свои 300000 в месяц. У него дом возле луксора, на Ленина выходит. Так тот зажмотился! Хотя на его участок система бы в 5-6 тыс. обошлась.
Менталитет, блин. Совковый менталитет...
  • 0

#29904
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
26 в Прагу улетаю посмотреть, So, вы вроде только от туда вернулись? Что советуете поглядеть ?
  • 0

#29905
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Автоматику можно и малобюджетно решить . Ставить несколько таймеров ( по одному на каждый шланг ) - и все . Таймеры примерно такие http://www.claber.co...l...id=9&line=2 . Программировать их несколько заморочено - но не сложнее чем сотовый телефон таки .
  • 0

#29906
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

26 в Прагу улетаю посмотреть, So, вы вроде только от туда вернулись? Что советуете поглядеть ?


Я лично в Праге советую посмотреть Дрезден!!! :spy: Это близко. ИМХО, самый красивы город в Германии. Август сильный, Сикстинская мадонна и все такое прочее. На денек смотаться очень советую!
  • 0

#29907
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

А кто сказал, что будет легко? Систему, по хорошему, года четыре надо отлаживать, после установки.

Главное - не забыть хорошо продуть её на зиму, что бы не разморозило. На фсякиий случай...
Не было у бабы забот - купила себе порося! :spy:

#29908
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Автоматику можно и малобюджетно решить . Ставить несколько таймеров ( по одному на каждый шланг ) - и все . Таймеры примерно такие http://www.claber.co...l...id=9&line=2 . Программировать их несколько заморочено - но не сложнее чем сотовый телефон таки .


Да есть у нас уже такое оборудование. Не помню, чье. Деление на зоны, для каждой зоны свой таймер и продолжительность, установки по дням недели, датчик дождя и т.д. Все есть. Просто народ обычно забивает на все эти установки примерно через сезон после монтирования системы. Влом становится. А газон - он же живой! За ним ухаживать надо!
  • 0

#29909
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

26 в Прагу улетаю посмотреть, So, вы вроде только от туда вернулись? Что советуете поглядеть ?

Я бы, наверное, из пивнарей пражских и не выходил бы. Отличное пражское пиво на картинке посмотреть нельзя, а пражский собор запросто! :spy:

#29910
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А кто сказал, что будет легко? Систему, по хорошему, года четыре надо отлаживать, после установки.

Главное - не забыть хорошо продуть её на зиму, что бы не разморозило. На фсякиий случай...
Не было у бабы забот - купила себе порося! :spy:

Если трубы пластиковые - ниче им не будет - пробовали :(
  • 0

#29911
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


26 в Прагу улетаю посмотреть, So, вы вроде только от туда вернулись? Что советуете поглядеть ?

Я бы, наверное, из пивнарей пражских и не выходил бы. Отличное пражское пиво на картинке посмотреть нельзя, а пражский собор запросто! :(

:( Логично
Я вот и еду посмотреть, может пивнарь там открыть :spy:
  • 0

#29912
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Если трубы пластиковые - ниче им не будет - пробовали :spy:

Трубы то пластиковые, но там же в колодцах стоят, какие то вентили, переходники и электрические... мммм-мм.... включалки воды. О! Клапана! Если в них останется вода, думаю, что их порвет?

#29913
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


26 в Прагу улетаю посмотреть, So, вы вроде только от туда вернулись? Что советуете поглядеть ?


Я лично в Праге советую посмотреть Дрезден!!! :spy: Это близко. ИМХО, самый красивы город в Германии. Август сильный, Сикстинская мадонна и все такое прочее. На денек смотаться очень советую!

Спасибо за наводку
:( Дрезден само сабой
  • 0

#29914
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Если трубы пластиковые - ниче им не будет - пробовали :spy:

Трубы то пластиковые, но там же в колодцах стоят, какие то вентили, переходники и электрические... мммм-мм.... включалки воды. О! Клапана! Если в них останется вода, думаю, что их порвет?

Такие штуки на зиму обычно вообще скручивают - чтобы внутренности не разморозило , да и не сп...ли чтоп ...
  • 0

#29915
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


А кто сказал, что будет легко? Систему, по хорошему, года четыре надо отлаживать, после установки.

Главное - не забыть хорошо продуть её на зиму, что бы не разморозило. На фсякиий случай...
Не было у бабы забот - купила себе порося! :spy:

И насосы берегите! Насосы! Их на зиму надо, по хорошему, демонтировать. Да и спереть могут.
Еще. Фирмы по установке жутко не любят делать гарантийное и послегарантийное обслуживание. Для них проще - прихел-установил-до свиданья. Поэтому советую очень заранее обговорить этот вопрос. Самое главное, довести до их сведения, что Вы покупаете не кучу трубок и железок - а красивый и зеленый газон!
Блин, пробило меня что-то на эту тему... :( Просто есть, что вспомнить.
  • 0

#29916
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Насосы , клапана , вентиля - и вообще все что имеет какие-нибудь резинки \ подшипники - лучше демонтировать и хранить в не очень холодном месте . Резина на морозе затвердевает и лопается ...
  • 0

#29917
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Насчет спереть сомневаюсь, там же охрана и масса материальных ценностей, а вот насчет демонтировать посоветуюсь с ребятами, которые ставят.
Насчет гарантий я не беспокоюсь, ежели будет плохо работать, прикопаем специалистов недалеко от труб. :spy:

Сообщение отредактировал 0,000000: 21.09.2008, 20:01:44


#29918
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

http://scepsis.ru/library/id_558.html
http://scepsis.ru/library/id_557.html
http://scepsis.ru/library/id_682.html

Вот это весьма правдивые статьи по теме. Я встречал когда-то, просто припомнилось.

Сайт научно-просветительского журнала "Скепсис" очень напоминает кружок неомарксистов.
А первый автор http://scepsis.ru/library/id_558.html вообще заполонил статью штампами советской пропаганды: фашист и антисемит Пиночет против донкихотствующего Альенде.
Еще это: 5.5 миллионов человек при Пиночете переселились в трущобы. Если сейчас в Чили проживает 15.8 млн человек, а на 1970 год (предположим) проживало 11-12 млн, то выходит половину населения Пиночет загнал в трущобы! :spy: :(

Про автора статьи понравилось: Тарасов Александр Николаевич. Родился в Москве 8 марта 1958 г. В 1975 г. был арестован по делу Неокоммунистической партии Советского Союза (НКПСС), после предварительного заключения и годичного пребывания в спецпсихбольнице освобожден, поскольку дело НКПСС не было доведено до суда...

Из этих статей не понял, зачем все-таки добрый либерал Альенде национализировал банки и рудники, якшался с Кастро и советскими представителями?
Это конечно вообще шедевр: "В день в Чили(приАльенде) происходило до 30 терактов"(с) :(

В общем по автору поучается, что Альенде, происходивший из известной аристократической семьи и получивший хорошее образование, не понимал, что в мире идет холодная война, и начал строить социализм в Ю.Америке, за что стал жертвой гнусной политики США. А как он хотел?
  • 0

#29919
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



26 в Прагу улетаю посмотреть, So, вы вроде только от туда вернулись? Что советуете поглядеть ?


Я лично в Праге советую посмотреть Дрезден!!! :spy: Это близко. ИМХО, самый красивы город в Германии. Август сильный, Сикстинская мадонна и все такое прочее. На денек смотаться очень советую!

Спасибо за наводку
:( Дрезден само сабой

Кстати, можно будет сравнить чешское и немецкое пиво "не отходя от кассы". Хотя, Дрезден это не очень пивной город.
Да, по поводу пива и жратвы: что в Дрездене, что в Праге, не советую кушать в центральных забегаловках для туристов - можно получить полное г. Надо искать или рестораны с именем, или же не очень большие ресторанчики, недалеко от центра - там местные едят.
  • 0

#29920
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


где бы халявных пригласительных надыбать...кхе...)

Шельмочка, вы же вроде замужем? Халявные пригласительные - только для легкомысленных девиц, с продолжением концертной программы до утра.

экономика должна быть экономной...вроде большой дядя КК...а простых истин не усвоили)) халява лишней не бывает))...если мне подруга из рекламного какогонить агенства пиарящего сие шоу задарит парочку пригласительных...мне и мужу....я от этого стану легкомысленней? :( ...
я же размышляю не о том чтобы за меня ктонить заплатил...а о халяяяяве... :spy:

смотрю 12 стульев...вот мильоный раз ведь и каждый раз трогает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.