Перейти к содержимому

Фотография

участники ветки "крушение" на форуме "недвижимость"опрос популярности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33120

Опрос: Собственно сабж (772 пользователей проголосовало)

Голосовать

#29841
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


В общем пиндосы похоже полным ходом несутся к дефолту всей системы. Уже давно проскочили точку возврата. Столько долгов им никогда не вернуть, и имхуется, что они устроят дефолт по внешним обязательствам и куча стран окажется с "кучей фантиков" вместо немалой части ЗВР :(

А это, в свою очередь, грозит... третьей мировой. :spy:


Хотелось бы надеется на лучшее, но боюсь Вы КК правы на 101% :mad:
Что творится в Пакистане это уже явно выходит за рамки их обычной текущей внутренней терр.возни.
Пендосы сцуки похоже открыли уже "ящик пандоры" :(
  • 0

#29842
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
В НЗ надо перебираццо, их бомбить никто не станет, далековато, да и не нужны они никому. :spy:

#29843
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В НЗ надо перебираццо, их бомбить никто не станет, далековато, да и не нужны они никому. :(


:mad:
Бум надеется что здравый смысл победит и пендосы предпочтут 1го чернокожего президента, старперу-терминатору :spy:
А там глядишь и "ястребам" во внешней политике "мозги вправят" :(
  • 0

#29844
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Эх появилась новая "хотелка" в жизни :(

Вот сюда бы съездить: http://www.autonews....8/09/19/1418415
И немного порассекать на чем нибудь с "запасом за 500 лошадей" :spy:

Типа такого:
Изображение

Сообщение отредактировал E-320: 21.09.2008, 00:37:39

  • 0

#29845
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А если покопатся в других отраслях тоже не спят, и имхуется мне скоро цена на нефть может очень неслабо навернутся вниз :spy: , несмотря на сказки про рост потребления в странах БРИК (на что там будут интересно потреблять, если упадет спрос на товары их производства)

Это не ссказки, а суровая правда жизни. Внутренние рынки Китая и Индии составляют почти 3 млрд человек- половина населения планеты...
  • 0

#29846
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Эх появилась новая "хотелка" в жизни :(

Вот сюда бы съездить: http://www.autonews....8/09/19/1418415
И немного порассекать на чем нибудь с "запасом за 500 лошадей" :spy:


Да уж... смертники.
Будь я банком, я бы кредит вам не дал! :(

Кстате, проблемы то нет, если там девки - таксистки туристов катают?

Сообщение отредактировал 0,000000: 21.09.2008, 00:44:20


#29847
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


А если покопатся в других отраслях тоже не спят, и имхуется мне скоро цена на нефть может очень неслабо навернутся вниз :( , несмотря на сказки про рост потребления в странах БРИК (на что там будут интересно потреблять, если упадет спрос на товары их производства)

Это не ссказки, а суровая правда жизни. Внутренние рынки Китая и Индии составляют почти 3 млрд человек- половина населения планеты...


И сколько там составляет сейчас хотя бы "средний класс" (по их критериям) для которого делают к примеру
Изображение
за 2500 $ :mad:

Конечно спрос будет, но то что они прямо по мановению волшебной палочки разбогатеют что-бы хотя бы приблизится по потреблению к странам запада. :spy:
В Индии стоит хоть раз увидеть своими глазами картоные трущобы (около 2 млн.человек только в Бомбее) что бы потом с изрядной долей скептицизма воспринимать страшилки про их стремительно потребление :(

В общем ИМХО уповать на нефть по меньшей мере глупо, а по сути просто опасно.
Да в общем то эту тему уже 100% раз обсуждали в т.ч и на ЦТ (и не зря арабы в своё время кинулись развивать все отрасли) :eek:
  • 0

#29848
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кстате, проблемы то нет, если там девки - таксистки туристов катают?


:(
Не, первым делом самолеты машинки, лучше самому такого адреналинчика хапнуть, а деффки на сладкое :spy:

з.ы.
А то будет из разряда крепче за шоферку держись баран :(

Сообщение отредактировал E-320: 21.09.2008, 00:53:32

  • 0

#29849
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И сколько там составляет сейчас хотя бы "средний класс" (по их критериям) для которого делают к примеру
за 2500 $ :(
Конечно спрос будет, но то что они прямо по мановению волшебной палочки разбогатеют что-бы хотя бы приблизится по потреблению к странам запада. :spy:
В Индии стоит хоть раз увидеть своими глазами картоные трущобы (около 2 млн.человек только в Бомбее) что бы потом с изрядной долей скептицизма воспринимать страшилки про их стремительно потребление :(

Ну, несколько миллионов штук "Нано" Индия осилит, думаю... В Китае общее количество машин уже превысило их количество в США. И они все требуют бензина... Не забывайте, что падение спроса на китайские товары в США, вовсе не означает полный отказ от них. Так, по расчетам экономистов, падение роста ВВП США на 1 процент, вызывает падение роста ВВП Китая всего на 1.5%. США растет на 2% в год, а Китай на 10%, так что он переживет. Тем более, власти КНР дополнительно искусственно стараются сдерживать экономический рост в стране, опасаясь перегрева экономики...
Пара выдержек из того, что под рукой:

-потребление нефти в богатых странах снижается уже более двух лет. По подсчетам Goldman Sachs, в этом году они используют на 500 тыс. баррелей в день меньше, чем в прошлом. Но этот спад, по прогнозу агентства, с лихвой будет компенсирован ростом потребления нефти на 1,3 млн баррелей в день в развивающихся странах. Аналитики Goldman Sachs предполагают, что китайский спрос на нефть возрастет на 5%.

Похожая ситуация складывается и с другими видами сырья. Мариус Клопперс, глава одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний BHP Billiton, обнародовавшей в конце августа итоги своей деятельности, утверждает, что рынки развивающихся стран гораздо более значимы для успеха компании, чем богатые. По его словам, развивающиеся страны потребляют в четыре-пять раз больше сырья (на единицу продукции), чем богатые. Он ожидает, что потребление стали Китаем, которое уже сейчас больше, чем в какой-либо другой стране, к 2015 году удвоится. Продолжающийся стремительный процесс индустриализации Китая, по его словам, значительно перевесит какой бы то ни было временный спад объемов экспорта, связанный с ослаблением мировой экономики.

Как отметил г-н Клопперс, в настоящее время на рынки развивающихся стран, особенно на китайский, приходится львиная доля роста мирового спроса на сырье и значительная доля мирового потребления. Правда, сейчас аппетит Китая к этим товарам увеличивается медленнее, чем в начале последнего десятилетия, когда потребление нефти росло более чем на 10% в год. Да и рост китайской экономики тоже несколько замедлился, хотя он и сейчас составляет около 10% в год. По данным МВФ, в этом году рост экономики развивающихся стран составит почти 7%. Этого, по всей видимости, будет достаточно для того, чтобы спрос на большинство видов сырья продолжал быстро расти.(с) The Economist

В общем ИМХО уповать на нефть по меньшей мере глупо, а по сути просто опасно.
Да в общем то эту тему уже 100% раз обсуждали в т.ч и на ЦТ (и не зря арабы в своё время кинулись развивать все отрасли) :mad:

У арабов вообще практически ничего не было развито раньше, ВВП на 90 с лишним процентов формировался за счет нефти.
Что касается людей, обсуждавших здесь эту тему, то я ее не видел, к сожалению. Но практика показывает, что большинство людей, пасущихся на ЦТ- это профаны из категории офисного планктона, которым кажется, что они понимают во всем...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.09.2008, 01:46:22

  • 0

#29850
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
0,000000

1)Я не про розы хотел поговорить

2) насчет газона Вы правы и вообще-то хороший газон формируется 300 лет( так считают англичане а они в этом толк знают)

3) Я не спец но думаю наличием изюма и гороха, а всего пробовал 3 вида самаркандский,той аши и третий где темный рис (название вылетело из головы не помню)то ли дехканский то ли еще как-то не могу вспомнить.
  • 0

#29851
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

0,000000
1)Я не про розы хотел поговорить
2) насчет газона Вы правы и вообще-то хороший газон формируется 300 лет( так считают англичане а они в этом толк знают)
3) Я не спец но думаю наличием изюма и гороха, а всего пробовал 3 вида самаркандский,той аши и третий где темный рис (название вылетело из головы не помню)то ли дехканский то ли еще как-то не могу вспомнить.

1) Обязательно поговорим.
2) Это прикол такой: Англичанина спрашивают, как зделать хороший газон? Он отвечает, нет ничего проще, надо посадить траву и стричь её каждую неделю, в течении трехсот лет!
3) Рис называется черная девзира и там был не совсем обычный горох, а нут скорее всего. (Нут, это так называемый турецкий горох, бараний горох, горох шиш)

Сообщение отредактировал 0,000000: 21.09.2008, 01:47:02


#29852
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Доброе утро...
Хмельную голову посещают странные мысли...
Мне кажется што мировой финансовый кризис, как бы приводит в равновесие то, что западными стратегами скрывалось. Скрывалось с целью извлечения прибыли--огромной прибыли...Типа то, что не наше фи гуано..А наше стоит дорого...

Например, цыфровой станок.. ИМХО они продают в десятки раз дороже такого не цыфрового станка...из Раша... Почему? Разница в инновации....Но почему нельзя немного доработать свои станки и них..я не покупать... Тем более цыфровые станки делл СССР, и они стояли на Гидромаше...

То же самое с машинами, или например с часами...
Уже никто разумно не могет объяснить, почему швейцасркие стоят десятки тысяч долларов, а такие же ( по точности или даже копии) по 5 баксов (КК)?
Или почему нужно хаить японские часы (привет Жапанкар) и почитать, или боготворить швейцарские? Врядли я понцы меньше трудятся, чем шыейцарцы..Или у япоцев мало иноваций???

Почему всем нужно продавать акции (и кормить англичан) только в Лондоне? А не в Алматы?

ИМХО - сговор...
Но нужно противпоставить свой сговор...БРИК...ШОС...И так далее..

Сообщение отредактировал sport: 21.09.2008, 10:48:02


#29853
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Говорят Назарет приезжает...Очень его люблю, надо бы сходить, с ЦТшниками...А то сходил, млин с женой на Ленинград, билеты до сих пор лежат...Хотя она говорит, что виноват во всем я...

#29854
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
КК - Вам для газона предлагаю вот эту красотищу : http://www.claber.com/ .

Все таки , Итальянцы умеют "делать красиво " елки палки ...
  • 0

#29855
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
den10 Я думаю ,что КК псе это предусмотрел и уже заложил в земле трубы иначе не получится.

0,000000 Насколько я помню черный рис идет в чайханский темный плов , горох в белый праздничный .

sport А когда приезжают и гле будут выступать Назарет?.
  • 0

#29856
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10 Я думаю ,что КК псе это предусмотрел и уже заложил в земле трубы иначе не получится.

Автодом , с приездом .Трубы пол-беды . Нужны еще разбрызгиватели . А они разные . Есть те которые прячутся в землю когда нет воды , есть переносные , короче разные . Есть таймеры управляемые электроникой , т е включают полив в заданное время .
  • 0

#29857
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Автодом, жена сказала, что по телеку объявили, что это произойдет 8 октября во Дворце Республики...Если што-то узнаю сообщу доолнительно...

#29858
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Автодом, жена сказала, что по телеку объявили, что это произойдет 8 октября во Дворце Республики...Если што-то узнаю сообщу доолнительно...

Интересно почем будут билеты ... Переплачивать тож неохота :spy:
Да и потом - Назарет остановился в развитии ... Поют старые песни . А старые - лучше таки смотреть в старой записи , имхо конечно .
  • 0

#29859
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Канешно, уже и сам лет сто не слушаю Назарет...Но наверно, мы в мыслях придумывали, что когда нить прикоснемся к прекрасному...что нам нравилось в молодости. Я уже был на концерте Назарет, когда он приезжал..Да есть конечно разочарования..ИМХО все равно крастота....И потом напиться с сокурсниками, вспомнить молодость, обнять девчонок (уже старух..Зы)...Лепота..

#29860
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Слывшал мнение многих музыкантов - что музыку вообще лучше слушать в записи - нет накладок и халтуры , да и потом - на запись отбирают самый лучший вариант :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.