Перейти к содержимому

Фотография

участники ветки "крушение" на форуме "недвижимость"опрос популярности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33120

Опрос: Собственно сабж (772 пользователей проголосовало)

Голосовать

#25901
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Главное- не стать рабом денег! :)
  • 0

#25902
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Интересовался у пары людей из УБ - никто не знает Медведя.

Что такое УБ, Саунас?

#25903
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Другое дело, что я сказал что деньги это вода. Так покажите мне того, кто так не считает.

Показываю:)

Деньги утекают как вода, разве не так? :)
Это же мля народная присказка, что Вам в ней не нравица? :)
______________
УБ - Управление безопасности.
Саунас, Вы так и спросили, знают ли они Медведя?

Сообщение отредактировал Стрелок.: 19.08.2008, 10:43:42

  • 0

#25904
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Я говорю что деньги это следствие свободы мысли, а не свобода следствие денег. Вы с этим не согласны?

Только отчасти согласен.
Если разобраться по большому счету, то деньги, как правило, являются не только следствием свободы мысли, а наградой за упорный труд с большой долей везения, удачи... конечно с учетом разностороннего и свободного от догм, молниеносного и ясного мышления, которое ясно подсказывает необходимую стратегию и тактику, в деле зарабатывания этих самых денег.

А вот на счет свободы, я не согласен. Ведь только деньги могут дать человеку самую настоящую свободу.
От выбора сорта колбасы в супермаркете, до свободы выбора страны проживания и свободы поведения в обществе...
Только поэтому, я и говорю, что деньги дают человеку свободу, если конечно не подминают его под себя, как справедливо заметил ЛТ.

#25905
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Указанная Вами свобода в выборе колбасы, страны, поведения - это бутафорная свобода.
Если нет фантазии в душе, все это будет банальным и скучным.
Сорт колбасы - всего лишь сорт колбасы. При том что просто конина куда вкуснее. И т.п. - если препарировать все привычки и потребности, то станет ясно все они возникли от того что мы сами стали рабами предрассудков и привычек.
Человеку нужна женщина, еда, кров, своя территория, друг и оружие... Все остальное - отвратная бутафория, в том числе и бабло :)
  • 0

#25906
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Указанная Вами свобода в выборе колбасы, страны, поведения - это бутафорная свобода.
Если нет фантазии в душе, все это будет банальным и скучным.
Сорт колбасы - всего лишь сорт колбасы. При том что просто конина куда вкуснее. И т.п. - если препарировать все привычки и потребности, то станет ясно все они возникли от того что мы сами стали рабами предрассудков и привычек.
Человеку нужна женщина, еда, кров, своя территория, друг и оружие... Все остальное - отвратная бутафория, в том числе и бабло :)

Если бы... я сам не был известным демагогом и софистом, я бы вступил с вами в полемику, Миша.
Но так как я прекрасно вижу, что вы отстаиваите свою точку зрения, только ради развлечения, делать этого не стану. :)

Человеку нужна женщина, еда, кров, своя территория, друг и оружие...


Этим сказано то, чтто вы понимаете всю абсурдность своих утверждений, так как человеку нужны женщина, еда, кров, своя территория, друг и оружие... не любое, а только то, которым он хочет обладать...
... и именно деньги дают свободу выбора всего этого. :)

#25907
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Деньги?!
Это следствие хорошего оружия скажем :) И потом за какие деньги можно купить любовь, дружбу... и какими они будут? Именно такими же, как и все что связанно с деньгами - бутафорными. Фальшивая свобода, фальшивая любовь, фальшивые друзья...

В любом случае, я настаиваю на том, что:
деньги это не причина, а следствие свободы.

Сообщение отредактировал Стрелок.: 19.08.2008, 11:08:49

  • 0

#25908
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Деньги?!
Это следствие хорошего оружия скажем :) И потом за какие деньги можно купить любовь, дружбу... и какими они будут? Именно такими же, как и все что связанно с деньгами - бутафорными.

В любом случае, я настаиваю на том, что:
деньги это не прчина, а следствие свободы.

Если хочешь причину, то это причина! (С) Наутилус

Это не причина, это одна из важнейших составляющих свободы. В современном обществе нет денег - нет свободы. Если, конечно не считать свободой - полное отречение от общества и обязательств перед ним.
Соответственно самыми свободными - изгоев общества, бомжей роющихся в отбросах, в поисках пропитания и алкоголя.

#25909
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Что есть свобода?
Жить как хочешь... деньги в этом помогают, но они не являются первопричиной. Ибо свобода - это состояние духа.

Что есть истинная свобода? Иметь возможность отказаться от всего, вплоть до самой свободы, в том числе и от денег... во имя желания, своего желания.

Будет ли понятным - свободен человек, истинно свободен или нет… в момент, когда он будет поставлен перед выбором свобода (настоящая, а не придуманная) или деньги… просто оставить все и уйти? Конечно, будет. Именно тогда те, кто согласен с Калистратом поймут - деньги им дали фальш в восприятии мира, отняв свободу, навесив на них колпак слепоты в понимании истины… они не смогут просто уйти. Как сделал это придуманный Бейбарс, ушедший от власти в Египте в родную степь, как сделал это Диоген и т.п. :)
  • 0

#25910
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Именно поэтому я и сказал, мой спорящий друг, Калистрат... ждать кабанчика надо в сытости. На что Ваш последыш Торнадо, решил как обычно спорить с истинной.

Это про бомжей на помойках.

Торнадо, будете ждать кабана без запасов... окажитесь именно там. Посему, прежде чем кидаться бананами в Медведя, постарайтесь понять что Медведь то, дело говорит :)
  • 0

#25911
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Что есть истинная свобода? Иметь возможность отказаться от всего, вплоть до самой свободы, в том числе и от денег... во имя желания, своего желания.

Бу-го-гаааа! :)
Ну вот вы сами себя и подвели под монастырь, Миша. Ловите причинно - следственную связь:
Отказаться от денег можно только в том случае, если они у тебя есть. Отказаться от того, чего у тебя нет - нельзя. Это уже не отказ, а не умение преобрести.
Знать кисел виноград, раз высоко висит... (С) И. Крылов

А значит, вы сами себе доказали, что деньги и есть важнейшая составляющая понятия свобода, так как только на них, любимых, и приобретается все, от чего можно отказаться во имя истинной свободы.

Спасибо, что помогли в решении этого несложного вопроса, уважаемый. :)

#25912
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ничего такого яростно смешного сказано не было.
Я где-то сказал, что свободен тот, у кого нет денег?

Я как раз таки говорю о том, что деньги это следствие и более того - непременное следствие свободы мысли.

А вы так поспешно зацепились за придуманные Вами мои слова о том, что свобода и деньги не существуют вместе...

Я всего лишь говорю, что деньги это не причина свободы. Вы уже почти признали это, сказав, что деньги - составляющая понятия свобода. До этого Вы на пару с вахтовиком пытались всех тут обмануть, говоря, что деньги дают свободу. И вот Вы уже на пути к правде - деньги часть свободы...

Скоро поймете, что свобода существует и без мыслей о деньгах...

Сообщение отредактировал Стрелок.: 19.08.2008, 11:33:03

  • 0

#25913
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Скоро поймете, что свобода существует и без мыслей о деньгах...

Вы меня от них освободите? Чего там ожидается? Национализация? Революция с раскулачиванием? Конец света... в конце концов? :)

#25914
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Если бы меня интересовали Ваши 4-5 миллионов, Вы бы уже об этом знали :)

Нет, комрад, речь ваще о другом... О философии мля...

Вот на горизонте появился знатный рифмоплет и демагог Иегуди. Дочитает и скажет свою мысль на пару листов нах.
  • 0

#25915
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот на горизонте появился знатный рифмоплет и демагог Иегуди. Дочитает и скажет свою мысль на пару листов нах.

Да ну его... Энтузиазизму нет демагогию разводить... Тем более и КК прав и Вы, смотря как читать посты. И вапче все правы, но правее всех Далила, которая идет покупать сережки, Соу, который летит в Чехию, Ден, который советует Соу и не лезет с советами к Далиле и я, пока молчу... Когда говорю - неправ...
  • 0

#25916
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
сдался без боя... короче нах :)
  • 0

#25917
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Нет, комрад, речь ваще о другом... О философии мля...

О философии трудно, Миша... Что бы разговаривать о каком то предмете, надо его хорошо знать, изучить со всех сторон и иметь к нему интерес, а для этого лучше его иметь в наличии и постоянно держать в руках.

Философию взять в руки, пощупать не возможно. В ВУЗе мы изучали марксистко-ленинскую философию, это нечто особое и извращенное. Поэтому, не имея за душой опыта в филосовских изысканиях, не буду с вами спорить о ней.

Кстати, то же самое касается и денег.... :)

Тем более и КК прав и Вы, смотря как читать посты.

Вот, Иегуди молодец...
Я тоже сдался, без боя. поддерживая Медведя в благородном порыве! :)

#25918
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Этак разговоры обо всем можно свести к нежеланию обсуждать по причине отсутствия предмета в руках...

Философия - це не предмет, це понимание сути вещей. То что дают в ВУЗах, пишут в книжках - это понимание сути другими людьми, а я такого вообще на дух не переношу. Для меня имеет значение только мое понимание и констатация того, что мое понимание верное, что можно определить только в споре.

А че там насчет денег? Вы полагаете их у Вас больше и потому Вы знаете лучше как с ними обращаться? :) Или Вы их не обсуждаете по причине отсутствия возможности пощупать? :)
  • 0

#25919
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну а теперь Далила...
Щас скажет что Медведь не прав 3 раза, сережки еще не выбрала и сцылку про новость на рынке пифов...
  • 0

#25920
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ну и шо ваша доча будет делать полгода из года? жить со сменщиком торнады?)


Не сбивайте Калиныча, Далила. Масть прет. Брошу вахту нах, брошу всех остальных женщин, дам обед приличия и святой верности! Вы меня не знаете! Я уууууууууух!

***Дайте уже обед) В свою честь)

Торнадо, Вы тоже думаете что деньги дадут Вам свободу?
Все в точности наоборот. Деньги это следствие свободы (свободы мысли в данном случае), а не причина.

а я вот думаю, что по жизненному пути роль денег периодически меняется со следствия на причину и наоборот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.