Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#21
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Если у вас есть кто-то, кто может доставить до аэропорта в Москве, то можно передать со стюартами из Air Astana, если что помогу договориться
  • 0

#22
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

2 Okci
А как быстро вам пришла посылка и как вы доплачивали разницу за доставку по карточке или сразу транспортникам?


Да вроде совсем быстро пришел заказ, я даже удивилась, дней 5 или 7 рабочих. Кажется это была почта ЮСПС. И это учитывая что посылка в Кокшетау шла (скорее всего через Астану), думаю в Алматы еще быстрее пришла бы
  • 0

#23
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А я так и не получила ничего, первый раз отправила, они неделю молчали, потом выслали, у вас проблемы с карточкой.
Второй раз, взяла другую карточку, через которую много раз проводила платежи и опять, через дней 10 пишут, мол опять платеж не прошел. Больше не пробовала, желание совсем пропало. Что они там по 10 дней собирают посылку, что сразу ответить не могли, что с картой проблемы.
Сейчас ищу альтернативные способы.
  • 0

#24
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Здорово, что я хоть кого-то нашла кто делает что-то своими руками, как у нас это не развито. А есть кто, кто делает кукол?
  • 0

#25
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Скачала книжку "Идеи украшения вашей спальни с помощью фимо" (правда уже не помню где). Идеи вообще-то подходят не только для спальни (рамка, подсвечник, кулоны, шкатулка...). Книжка на испанском, но картинки понятны и без перевода. Если кому интересно, пишите, скину
  • 0

#26
Танцующая

Танцующая
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех творческих людей!
Печатаю еле-еле, так как на пальцах мозоли, вчера мяла пластику несколько часов (использую Сонет), может кто подскажет появилась ли в Аты нормальная пластика типа Fimo или Sculpey? Или может есть еще какие то способы размягчать сонетовскую кроме масла (от масла она леняет)?
Заранее спасибо
  • 0

#27
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сонет действительно очень жесткий, а другого у нас нет и неизвестно когда будет. Я тут недавно прочла, что вещи из него очень хрупкие получаются и хватает их года на два. Жалко труд, зайдите на куклы.ру (форум) там есть по нему информация, хорошего мало.
  • 0

#28
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Здорово, что я хоть кого-то нашла кто делает что-то своими руками, как у нас это не развито. А есть кто, кто делает кукол?

Я делаю. только я по-простому, не шибко заморачиваясь, покупаю пластик в наборе в магазине Абди и леплю. :rotate:
  • 0

#29
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2Myrzik и Танцующая
Теперь известно, когда будет. А точнее через 2 недели.
Прийдет 8 основных цветов Fimo Soft и 10 Fimo Effect + лак для пластики, Fimo liquid. Всего прийдет достаточное количество. По цене точно сказать не могу, будет не дороже чем у официального дистрибьютера, точную сумму узнаем после просчета доставки. Пока больше ничего не могу сообщить, кто хочет пишите в личку и я вам скину цвета которые прийдут.
  • 0

#30
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Natali, спасибо за информацию. Тогда я лучше подожду, хотела из Москвы заказать, уже месяц с интернет-магазином переписываюсь, все как-то на Казахстан не реагируют, да и доставка дорогая, а оплата 100% и неизвестно что получишь, кота в мешке. Я вчерась первую голову запекала, ой смешная получилась, вообщем лепила леди, а получился самурай какой-то, еще и цвет сонет сильно меняет, прям желтокожий человек получился, не знаю в кого. Сегодня буду раскрашивать, хочется до ума довести.............
  • 0

#31
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2 Myrzik
На самом деле я везу пластику для собственной лепки, но так как минимальные тиражи для заказа слишком большие для меня, то часть буду продавать. А из Москвы я заказывала раз через бортпроводников, осталась недовольна, так как пластику привезли старую и она сильно крошилась. Поэтому сейчас заказала напрямую с завода, хоть и получается дороже, чем с Америки, зато проще и надежней. Так что как прийдет партия сразу сообщу и цены точные смогу просчитать.
Удачи с вашей леди:smoke:
  • 0

#32
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
http://www.goldbook..../fimo-folk.html - Пошаговое руководство по изготовлению фигурок (лиц, рук и ног) 9 сказочных существ.
  • 0

#33
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
http://www.goldbook....ostinojj-s.html - В книге представлены новые идеи по украшению "салона" (гостиной) с помощью фимо. Идеи, безусловно, могут быть использованы для создания украшений интерьера любого помещения. Знание языка не обязательно. Есть очень понятные иллюстрации и схемы.
  • 0

#34
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
http://www.storedboo...nojj-kukly.html - основные правила и принципы техники по изготовлению куклы из полимерной массы (пластика).
  • 0

#35
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пришла пластика, я в восторге. Заказывала всего 18 цветов, но основные, кое-что уже сделала. Цвета ярче, пластика мягкая, первый раз работала без мужа, теперь его силовые качества для разминания не нужны. Еще привезла лак, мне оч понравился, ложиться ровно, блеск умеренный, и не липнет как Сонетовский. Лака привезла много, баночек 5 продам gloss varnish, water-based, 35 ml по 600тенге, FiMO Liquid брала не много, он просто и в Аты продается, только тут он по 2000стоит, а мне обошелся в 700тенге:). Пластику тоже продам не много по 3-4 бруска каждого цвета, вышла она в 360тенге. Так что, если кто хочет пишите ЛС, поделюсь:)
И хорошая новость, скоро все это должно появится в свободной продаже в магазине 4kids, но по стоимости сказать не могу, не знаю.
  • 0

#36
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Nataly_pr
А в Астане интересно есть такой мгазин (4rids)? Как долго вы ждали свою посылку, я вот жду уже неделю свой заказ, из Москвы.
  • 0

#37
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Из Москвы ждала не долго, так как мне стюарты привезли. А из Германии ждала 2 недели.
  • 0

#38
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ребята а можно из пластика лепить настольные или настенные вывески с цитатами декоративные.
Пластик красится?
  • 0

#39
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Можно, я пластику много раз красила акриловыми красками. А сейчас из пластика пробую сделать часики, очень красиво получается.
  • 0

#40
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Извиняюсь не понял, где продается пластик. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.