Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#3381
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а у меня еще цветочки вот розу сделать пыталась а получился пион что ли :confused:
Изображение

ну и просто цветочки
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3382
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
какая красота!!!! А на заказ вы делаете?
  • 0

#3383
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
huxsi, блин, как ярко! свежо! действительно, народ по-тихоньку просыпается!
чувствуется весна!
  • 0

#3384
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вау.... красотищи то сколько :) , надо мне тоже с силами собраться и чем -нибудь похвастаться :)
huxsi ваши цветы бесподобны, даже не знаю, что больше всего понравилось, все украшения стильные, с гармоничной цветовой подборкой, аккуратные и такие радостные, увидела и настроение поднялось, спасибо за эту красоту! Вопрос возник в последних украшениях, что за глину использовали и вроде бы цветочки не лакировали или лакировали просто такой лак естественно-матовый?

Krasnadevisa браслет из остатков получился вполне самодостаточным и я бы даже сказала выверенным, ощущение, что "колбасы" создавались специально конкретно именно для этого украшения. Отличное сочетание цвета и удачная форма цветов, уже даже не весенняя, а по летнему яркая и теплая. Я вот тоже заметила, что очень часто из остатков получаются вещи в разы лучше чем сам оригинал.

Styu твои цветы, как всегда замечательны, лаконичны и праздничны одновременно, и сборка такая здоровская... у меня вот со сборкой часто проблемы бывают, уйму времени занимает и результат не всегда радует. Колокольчики вообще волшебные, зачаровали... можно я идею этой формы "сопру" и как-нить применю, они такие классные!?

Еще вопрос, девочки кто-нибудь работал с китайской глиной, по моему Настя рассказывала, что у нее есть опыт работы с этим материалом. Я вот недавно первый раз заказала такую глину, через таобао, с двух разных сайтов, глина пришла, цвета шикарные очень понравились - с одного сайта мягкая, но лепить можно и при запекании и после ведет себя отлично, а вот со второго сайта глина никак запекаться не хочет, уже при 180 ее запекала и все равно изделия крошатся, при увеличении температура пластика начинает гореть - это мне "какашку" подсунули, можно ее эту пластику выкидывать или все -таки можно что-то сделать, может какая-то технология запекания должна быть другая? И еще, на таобао предлагают пластику маркированную и не маркированную- какая лучше, может посоветуете сайт поставщика у которого точно и надежно можно эту глину купить....

Сообщение отредактировал Roux: 12.04.2012, 16:21:50

  • 0

#3385
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Бионика, настрочила так настрочила))) спасибо, приятно слышать такие слова.
Хукси, волшебно... центральная лилия - высший класс!
  • 0

#3386
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений


вот такой браслет собрался из остатков разных комплектов))

приятная палитра и фото качественное

спасибо)
  • 0

#3387
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Барышни, спасибо за добрые отзывы :)

huxsi,
да, цветы вообще праздник просто. А мне кажется или нет ? С лицевой стороны они одного цвета, а с изнаночной - другого. Да ? :)


Bionika,
Спасибо ))
Юль, делай конечно, форма-то не моя, это Матушка-природа все :)
Могу даже рассказать как я их делала - чтобы они были полыми внутри, я их лепила на стеклянных гладких бусинах, предварительно насаженных на зубочистки. Запекала на них же. Основная проблема потом состоит в том, чтобы эти бусины потом извлечь оттуда :) Возилась с этим долго....
А сборка - да, чаще всего именно она отнимает бОльшую часть времени :)


По поводу китайской полимерной глины с TaoBao.
Свою я заказываю ЗДЕСЬ . Работаю с ней уже два года.
Плюсы:
- не меняет цвета.
- после запекания даже более пластична и гибка (и более прочная) чем все остальные (но только при условии, что запекание было проведено правильно, иначе ломается как и все остальные виды).
- на удивление, меньше сушит руки чем Фимо или Цернит.

Минусы:
- цветовая гамма все таки хуже, чем у мировых проверенных брендов, поэтому при работе я чаще всего смешиваю цвета для того, чтобы получить нужный мне цвет.
- она чаще всего либо с излишком пластификатора, либо суховата. Золотой середины практически не бывает. Поэтому под нее нужно каждый раз подстраиваться.
- по причине мягкости (выше, чем у фимо или Цернита) сложнее работать с объемными формами.
- При смешивании с Цернитом (с Фимо ведет себя нормально) становится как кисель, т.е. с Цернитом не дружит.

Но в принципе конечно нормальный материал, не так все страшно как кажется. Сертификаты качества у продавца есть, я запрашивала. Запекается и работается с ней так же как и со всеми остальными видами полимерной глины.

У продавца она идет без маркировки. Встречала на ТаоБао и с маркировкой глину, но ни разу ее не заказывала и не пробовала.
Так что не знаю, Юля, смогла я тебе чем-то помочь или нет :)
  • -1

#3388
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По поводу китайской полимерной глины с TaoBao.
Свою я заказываю ЗДЕСЬ . Работаю с ней уже два года.
Плюсы:
- не меняет цвета.
- после запекания даже более пластична и гибка (и более прочная) чем все остальные (но только при условии, что запекание было проведено правильно, иначе ломается как и все остальные виды).
- на удивление, меньше сушит руки чем Фимо или Цернит.

Минусы:
- цветовая гамма все таки хуже, чем у мировых проверенных брендов, поэтому при работе я чаще всего смешиваю цвета для того, чтобы получить нужный мне цвет.
- она чаще всего либо с излишком пластификатора, либо суховата. Золотой середины практически не бывает. Поэтому под нее нужно каждый раз подстраиваться.
- по причине мягкости (выше, чем у фимо или Цернита) сложнее работать с объемными формами.
- При смешивании с Цернитом (с Фимо ведет себя нормально) становится как кисель, т.е. с Цернитом не дружит.

Но в принципе конечно нормальный материал, не так все страшно как кажется. Сертификаты качества у продавца есть, я запрашивала. Запекается и работается с ней так же как и со всеми остальными видами полимерной глины.

У продавца она идет без маркировки. Встречала на ТаоБао и с маркировкой глину, но ни разу ее не заказывала и не пробовала.
Так что не знаю, Юля, смогла я тебе чем-то помочь или нет :)


Настя, огромное спасибо, еще как помогла, в следующий раз закажу глину с "твоего" сайта. Только бы разобраться где там белая, где полупрозрачная, где флюоресцентная, вот это я совсем у них разобрать не могу, в прошлый раз вроде заказала белую а пришла полупрозрачная. А на счет мягкости,мне это даже нравится, у меня постоянно руки ледяные, глину размять, особенно Цернит, целая проблема, с китайской раз-раз и мягкая.
Значит моя "какашкина пластика" наверное все-таки испорченная раз запекаться не хочет. Кстати, не подскажешь, а какой оптимальный температурный режим для китайской пластики исходя из собственных наблюдений?

Ну и собственно раз пошла такая пьянка %), то покажу свои работы.
Энто колье я по моему здесь не показывала "Эдем" называется, прямо горжусь им, оно уже нашло свою хозяйку и получило широкий резонанс, работаю над несколькими интерпретациями этого колье на заказ.
Изображение

И конечно же весенние украшения, экспериментирую с формами и цветами, из последнего, совсем свежее...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 2

#3389
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Bionika, а очень понравилось последнее колье! очень красиво и нежно.
  • 0

#3390
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Vetik большое спасибо!!! На заказ не делаю, мне просто лень.

Azurif большое спасибо!!!
Bionika Спасибо!!! Я использую разную глину - цернит, фимо, премо, лаком не покрываю у меня он какой то не надежный. Какие у вас розы, прямо в сердце!!!! Класс!! сборка сложная, наверное уйму времени истратили... Бусы крупные зелено коричневые супер!!!!! И цветочки розовые как мне нравятся мммм!!!!

Krasnadevisa большое спасибо!!!
Styu большое спасибо!!! Да вы правы некоторые двух сторонние, мне такая техника нравиться поскольку я колбаски ну никак не могу научится делать.

А я вот глину "цернит" люблю из за того что она жесткая, она меня не подводит и обычно цветок из неё получается с первого раза.
Bionika и Styu​вы когда заказ будете делать на глину из Китая, про меня вспомните я вам на хвостик упаду мне цвет любой подайдет(кроме прозрачного) а об остальном в личке договоримся а...,
  • 0

#3391
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

:hi: Первое изделие отличное, надеюсь вживую еще лучше смотрится. Есть одно замечание, это перегруженый низ колье, но в общем плане все хорошо скомпановано. Про второе можно сказать - нежность. Хорошее сочетание зеленого жгута и бронзового цвета тесьма, удачно.
Вы продаете эти работы?

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:39:50

  • 0

#3392
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

:hi: Первое изделие отличное, надеюсь вживую еще лучше смотрится. Есть одно замечание, это перегруженый низ колье, но в общем плане все хорошо скомпановано. Про второе можно сказать - нежность. Хорошее сочетание зеленого жгута и бронзового цвета тесьма, удачно.
Вы продаете эти работы?

Полностью согласна с Tigr очень понравились эти две очень удались!
  • 0

#3393
Хомячок Лу

Хомячок Лу
  • Гость
  • 10 сообщений
Styu

У вас шикарные работы. А вы чаще с какой глиной работаете?
Мне очень нравится полупрозрачность, это можно достигнуть только с Цернитом?
  • 0

#3394
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Bionika, а очень понравилось последнее колье! очень красиво и нежно.


Спасибо за теплые слова :)

Какие у вас розы, прямо в сердце!!!! Класс!! сборка сложная, наверное уйму времени истратили... Бусы крупные зелено коричневые супер!!!!! И цветочки розовые как мне нравятся мммм!!!!
Bionika и Styu​вы когда заказ будете делать на глину из Китая, про меня вспомните я вам на хвостик упаду мне цвет любой подайдет(кроме прозрачного) а об остальном в личке договоримся а...,


huxsi спасибо, очень приятно. А по поводу заказа из Китая я могу в личку вам скинуть ссылку на сайт посредников, через которых я глину заказывала. Правда они в Алмате находятся, но вроде у них есть доставка и по Казахстану, это надо сними обсуждать.




:hi: Первое изделие отличное, надеюсь вживую еще лучше смотрится. Есть одно замечание, это перегруженый низ колье, но в общем плане все хорошо скомпановано. Про второе можно сказать - нежность. Хорошее сочетание зеленого жгута и бронзового цвета тесьма, удачно.
Вы продаете эти работы?


TIGR спасибо за ваши комплименты и замечания, как говорится век живи век совершенствуйся :), благо пластика такой материал, в котором можно совершенствоваться до бесконечности. А по поводу продажи, первое колье уже нашло свою хозяйку, второе находится в продаже, если есть заинтересованность могу написать вам в личку.

Полностью согласна с Tigr очень понравились эти две очень удались!


Yalyu спасибо :)

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:42:01

  • 0

#3395
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Прошу прощения за задержку с ответом, была занята.

Bionika,
Как долго ты сидела "в засаде" и сколько у тебя новой красоты! :)
Красное цветочное колье роскошно! Жаль, что нет фотографий поближе с элементами, его очень хочется разглядывать :)
Да и твои эксперименты с формами тоже очень интересны! Красота в общем :)



...Только бы разобраться где там белая, где полупрозрачная, где флюоресцентная, вот это я совсем у них разобрать не могу, в прошлый раз вроде заказала белую а пришла полупрозрачная. А на счет мягкости,мне это даже нравится, у меня постоянно руки ледяные, глину размять, особенно Цернит, целая проблема, с китайской раз-раз и мягкая.
Значит моя "какашкина пластика" наверное все-таки испорченная раз запекаться не хочет. Кстати, не подскажешь, а какой оптимальный температурный режим для китайской пластики исходя из собственных наблюдений?


Температурный режим - такой же как для всей остальной полимерной глины.: 110-130 градусов.
Я когда заказывала пластику с того магазина, использовала встроенный переводчик "Гугл-хром", с ним разобраться можно.
Хотела сейчас конкретные ссылки дать, но у них сейчас пластики меньше чем было до этого, только наборы цветов, видимо ждут какое-то новое поступление... в общем не получилось дать какие-то конкретные ссылки.


Bionika и Styu​вы когда заказ будете делать на глину из Китая, про меня вспомните я вам на хвостик упаду мне цвет любой подайдет(кроме прозрачного) а об остальном в личке договоримся а...,


Не уверена, что у меня это случится в ближайшее время, т.к. свои 12 кг пластики я уже получила на прошлой неделе, наверное на пол года хватит :)

Styu

У вас шикарные работы. А вы чаще с какой глиной работаете?
Мне очень нравится полупрозрачность, это можно достигнуть только с Цернитом?

Спасибо за добрые слова :)
Чаще всего в последние два года работаю с китайской полимерной глиной. Так как я провожу периодически обучающие группы, там идет очень большой расход материала, т.к. осваиваем много различных техник. Поэтому приходится находить альтернативу по цене материала, чтобы стоимость обучения не была высокой.

По поводу полупрозрачности-прозрачности различной полимерной глины.
Я имела опыт работы с четырьмя видами "полупрозрачной" (ее еще просто "ПП" называют, сокращают то есть) полимерной глины :

1. Cernit - по эффекту - самый прозрачный (насколько вообще может быть прозрачной пластика). Но есть свой минус - очень много пластификатора, нужно постоянно контролировать процесс работы. Хотя на сегодняшний день может быть ситуация уже изменилась. Я не работала с ним уже 1,5 года, а это как раз был период, когда "Цернит" менял свою формулу, убирая из содержимого фталаты. Первое время после смены формулы пластика может быть "не стабильна", но потом формулу уже доводят до ума и все в порядке. Так что возможно у Цернита сейчас все в порядке.
2. Fimo - на втором месте по свойствам прозрачности. Удобен в работе, все нормально.
3. китайская полимерная глина (в моем случае даже не маркированная, из вышеуказанного мною магазина)
4. Sculpey - наименьшая прозрачность. Она так и осталась коричневато-бежевого цвета, приобретя некоторый эффект проникновения света.


Все эксперименты и работы проводились как положено: после того как вынула из печи, бросила готовые горячие бусины в емкость с ледяной водой с кубиками льда (так свойства "ПП" проявляются сильнее).


И в заключении могу показать картинку для сравнения. Здесь готовые изделия из двух видов глины :
Слева (с розовыми жилками) - "ПП" китайского производства
Справа (с белыми жилками) - "ПП" от Fimo

Прикреплённые изображения:

  • 1362.jpg

  • 0

#3396
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Styu

Не уверена, что у меня это случится в ближайшее время, т.к. свои 12 кг пластики я уже получила на прошлой неделе, наверное на пол года хватит :)

вот это богатства 12 кг!!! Мне завидно!!! Ну что же попытаюсь сама заказать..... ну как же мне лень :faceoff:

Правда они в Алмате находятся, но вроде у них есть доставка и по Казахстану, это надо сними обсуждать.

а мне все равно куда посылку пришлют лиж бы меньше мороки :)

Сообщение отредактировал huxsi: 16.04.2012, 15:02:56

  • 0

#3397
amanzholova

amanzholova
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Очень красивые работы! а я только начала учится, и поняла что руки у меня не "из того места " растут .... :с
  • 0

#3398
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Очень красивые работы! а я только начала учится, и поняла что руки у меня не "из того места " растут .... :с

если вы думаете, что мы так умели лепить с рождения - вы заблуждаетесь! Немножко терпения и практики, все обязательно получится!
не отчаивайтесь! :)
  • 0

#3399
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Очень красивые работы! а я только начала учится, и поняла что руки у меня не "из того места " растут .... :с

Ну вы же только учиться начали, а уже так не лестно о своих руках отзываетесь аяяй :dont:

надо стараться и все получется!!!!!
  • 0

#3400
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хочу дать небольшой анонс для тех, кто хотел бы попробовать полимерную глину в работе, но никак не решался.
Все уже знают, что с 26 по 29 апреля этого года в Центральном государственном музее РК (Самал-1, возле Рамстора) состоится международная выставка "Коллекционная кукла и Ручная работа".
В ней примут участие мастера разных видов творчества и рукоделия, в том числе будут и мастера с работами из полимерной глины (И я конечно тоже, мой стенд №39, заходите в гости :) )

По договоренности с магазином "Creative Hands", в дни проведения выставки я буду давать небольшие бесплатные мастер-классы для всех, кто хотел бы попробовать себя в этом виде творчества. Для тех, кто хочет унести с собой домой готовый комплект украшений, нужно будет оплатить только стоимость материалов, а рассказ о том, как это делается и процесс создания - бесплатный.
Может быть после этого вы уже начнете не только любоваться, но и творить, лепить, создавать что-то свое.
Добро пожаловать :)

Нет ну вы скажите что я в Уральске делаю :cry: А как записаться на участие? может я приеду и то же поучаствую или я уже опадала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.